IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Частые Простуды, Нужен совет
tigr45
сообщение 17.12.2018, 0:51
Сообщение #41
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

С А.М. Уголевым я согласен. Сейчас специально посмотрел трофологии академика, как будто у него и списал свой файл. Но это общеизвестно и общепризнано. Другие авторы об этом же. Курс гидроколонотерапии, проходить или нет, каждый решает для себя сам. Иногда приходиться выбирать из двух зол. Я упомянул об этом лишь для сравнения и знаю о ней только из интернета.
А про простуду ещё будет или можно делать уже вывод?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmed
сообщение 18.12.2018, 2:49
Сообщение #42

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4681 раз

Цитата(tigr45 @ 16.12.2018, 21:51) *
Курс гидроколонотерапии, проходить или нет, каждый решает для себя сам. Иногда приходиться выбирать из двух зол.

- Если гидроколонотерапия - "зло", то зачем вообще её выбирать?

Важнейший принцип врачевания: "НЕ навреди". Поэтому подобные "злые" методы надо отметать решительно.

Цитата(tigr45 @ 16.12.2018, 21:51) *
С А.М. Уголевым я согласен. Сейчас специально посмотрел трофологии академика, как будто у него и списал свой файл. Но это общеизвестно и общепризнано.

- Это НЕ "обще"известно и НЕ "обще"признано.

Именно поэтому очень многие всё еще и говорят про "сбалансированное" (а НЕ про "адекватное") питание.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

tigr45
сообщение 19.12.2018, 14:35
Сообщение #43
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Сделаю вывод из того, что написал vedmed о простуде. Если не так, то я думаю, он меня поправит, дополнит.

Простудное заболевание имеет под собой 2 причины. Первая - интоксикация организма, вторая - не закалённость. Развитию хронической интоксикации способствует ослабление работы органов Физиологической Системы Детоксикации организма. Профилактикой простуды является: ФитоАДАПТОГЕНЫ + ДЕТОКСИКАЦИЯ (фитотерапия, баня) + АДЕКВАТНОЕ питание + ОЗДОРОВЛЕНИЕ КИШЕЧНОЙ МИКРОБИОТЫ (подселение пробиотиков) + ЗАКАЛИВАНИЕ (в том числе закаливание слизистой носа и глотки). А лечением фитотерапия.

vedmed
сообщение 19.12.2018, 15:21
Сообщение #44

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(tigr45 @ 19.12.2018, 11:35) *
Сделаю вывод из того, что написал vedmed о простуде. Если не так, то я думаю, он меня поправит, дополнит.

Простудное заболевание имеет под собой 2 причины. Первая - интоксикация организма, вторая - не закалённость. Развитию хронической интоксикации способствует ослабление работы органов Физиологической Системы Детоксикации организма.

- Непосредственная причина любой болезни - СРЫВ АДАПТАЦИИ.

К срыву адаптации зачастую приводит СТРЕСС (в том числе и холодовой).

На фоне хронической интоксикации и ослабленной работы органов ФСД стресс с большей степенью вероятности приводит в срыву адаптации.

Цитата(tigr45 @ 19.12.2018, 11:35) *
Профилактикой простуды является: ФитоАДАПТОГЕНЫ + ДЕТОКСИКАЦИЯ (фитотерапия, баня) + АДЕКВАТНОЕ питание + ОЗДОРОВЛЕНИЕ КИШЕЧНОЙ МИКРОБИОТЫ (подселение пробиотиков) + ЗАКАЛИВАНИЕ (в том числе закаливание слизистой носа и глотки). А лечением фитотерапия.

- Фитотерапия - это способ оздоровления организма и профилактики заболеваний.

Оздоровление (=САНАЦИЯ, от лат. sanus - здоровый) - это НЕ "лечение" (=КУРАЦИЯ, от лат. curatio), так как "лечение" и "лекарственные препараты" зачастую приводят к еще большей ПОТЕРЕ здоровья, а не к его восстановлению.

В то время как у грамотно подобранной фитотерапии таких последствий НЕТ. В качестве средств фитотерапии в основном используются СЪЕДОБНЫЕ растения. Фитотерапия - это часть АДЕКВАТНОГО ПИТАНИЯ человека. Вместе с дикорастущими и огородными растениями человек получает пробиотики, обогащая кишечную микробиоту.

Повышенную устойчивость к воздействию стрессирующих факторов помогают выработать АДАПТОГЕНЫ.

Сообщение отредактировал vedmed - 19.12.2018, 15:48

--------------------

Ganna
сообщение 9.1.2019, 2:41
Сообщение #45
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Мне больше всего нравится психосоматическое обьяснение простуды - среда душит и не дает дышать: тесный дом (зимой), набитый городской транспорт, в конце-концов тесная плотная одежда.
Ну и духовная часть сюда же - зимой депрессия и простуда практически синонимы.
Если же рассмотреть проблему в более поэтичном ключе, например, Аюрведы, то, будет понятие загрязнения и перекрытия потоков - надо чистить (жизнь ****, но мы с лопатой). Иногда, же достаточно просто что-то изменить: https://ayurveda4you.com.ua/pages/prostuda - например, банально включить в рацион имбирь.

Сообщение отредактировал Ganna - 9.1.2019, 2:51

Alexandr1986
сообщение 19.1.2019, 17:22
Сообщение #46

Новенький
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

Чаще проветривайте комнату, не бойтесь заболеть из-за этого, наоборот станет лучше, проверено на жене! Она у меня слабенькая, вечно простуженая. Как купили увлажнитель воздуха и стали регулярно утром и вечером проветривать комнату - стала болеть гораздо реже.

--------------------
Никогда не забывайте про вишенку на торте

TinaTin777
сообщение 14.3.2019, 13:14
Сообщение #47
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Проветривать и увлажнять воздух обязательно. Плюс, я еще Инфлюцид стала принимать в межсезонье. Вы знаете, за год ни разу не болела. Тьфу-тьфу!

vedmed
сообщение 14.3.2019, 14:53
Сообщение #48

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Ganna @ 8.1.2019, 23:41) *
Мне больше всего нравится психосоматическое обьяснение простуды - среда душит и не дает дышать: тесный дом (зимой), набитый городской транспорт, в конце-концов тесная плотная одежда.
Ну и духовная часть сюда же - зимой депрессия и простуда практически синонимы.

- В психиатрии "депрессия" рассматривается как психическое расстройство, а не "духовное".

"Простуда" - НЕ "депрессия", а широкое понятие, под которое подпадает ряд заболеваний респираторной системы организма.

Цитата(Ganna @ 8.1.2019, 23:41) *
Если же рассмотреть проблему в более поэтичном ключе, например, Аюрведы, то, будет понятие загрязнения и перекрытия потоков - надо чистить ...

- Чисто не там, где метут ("чистят"), а там, где не сорят.

--------------------

Invictus
сообщение 14.3.2019, 20:26
Сообщение #49

Новенький
Иконка группы

Скажу из своего жизненного опыта, весь круглый год стараюсь принимать контрастный душ и горя не знаю с этими простудами)

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему