IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Не Курим!
Dine4ka
сообщение 18.3.2009, 18:25
Сообщение #1

Опытный
Иконка группы

Из: г.Минск
Спасибо сказали: 26 раз

Вот, значит... Про НЕкурение... Когда прошёл ГОД...
Я бросила курить 4 октября 2007 года, курила 20 лет, выкуривала 3-4 пачки крепких сигарет в день.

Все мы (ну или почти все), хотим найти свой путь и свой собственный легкий способ бросить курить, однако в результате все приходят к одному и тому же: бросить курить можно только бросив курить! Вот такой вот казус... Если проще - для того, чтобы не курить, надо просто не курить!...

Еще забавно... Подумалось просто... Вот человек, который не курит, вернее, никогда не курил, так вот если этот человек хочет есть - он ест, если рад - смеется и дарит радость окружающим, если обижен или огорчен - обижается, плачет, устал - просто ложится и спит...
Теперь, человек курящий - голоден - надА пАкурить, горе - пАкурить, радость - опять таки надА пАкурить, устал - пАкурить... Даже в сортир, простите, и то пАкурить...
Неправильные условные рефлексы?

Был момент, когда я искала замену сигаретам... Видимо, в тот момент я была не права... Сигарет нет, умерла, так умерла! А надо просто искать себе Дело - или просто дело, или же Цель, к которым не жалко будет приложить силы и душу... Надо заставлять себя шевелиться, перебирать руками, чтоб было интересно расти... Чтобы ВСЁ получалось, необходим ежедневный и кропотливый труд... А мы просто разучились трудится над собственным счастьем...
А изначально и дела, и цели придумывать себе надо хоть и через силу, и заставлять себя делать их, хоть через нИхАчу, через нИмАгу, через лень! Практически все требует затрат психической энергии и приложения сил, нельзя получить что-то ничего не делая! В любое дело, в любую Цель необходимо вложить душу, тогда начнет получатся и радовать!...
Эт к вопросам тупоживубольшенИмагущаззсорвусь... Потому как депрессия - это потеря иммунитета, только на уровне психики (это мыслЯ человека, не отягощенного специальным образованием...)...
Всегда помните, что мир вокруг нас не плохой, и не хороший, это просто мир, скажем - объективная реальность... А вот уж каким этот мир станет, будет ли этот мир улыбаться нам, зависит только от нас - уж в какие цвета раскрашивать будем...
Это как раскраска, подаренная в детстве - помните, с каким трепетом мы начинали обдумывать, КАК будет? Только с раскраской проще - испортив одну картинку, мы могли все начать заново на другой... А вот жизни другой не будет.......................
Сюда же можно отнести пропаламотивацияэйфорияиижеснимищаззсорвусь!...
Просто любая самая приятная ситуация рано или поздно входит в привычку и начинает восприниматься как должное... Обычным, то бишь, все становится... А уж если сАФсем уж витиевато, то наше некурение перестанет нам давать возможность радоваться щенячьей радостью возможности не курить... В такой момент начинаешь бестолково метаться и придумывать что-то новое, что в некурении будет снова радовать, но тут возможности не безграничны, усовершенствовать-то в принципе и нечего уже - не курим и ВСЁ! Так вот чтобы метаний не было и ощущения сидения на вулкане, надо развивать себя и улучшать тем самым жизнь... Тогда будет интересно... То есть, из любого действия можно сделать ДЕЙСТВО! и этим наслаждаться... Примеров масса - чайная церемония, любование закатом, сад камней... Надо просто найти свое, ведь мы маленькие боги великой радости!

Не надо думать о том, что Аннушка возможно уже разлила подсолнечное масло... Никто этого не знает, тем более, мы... Лучше уж бум жить-поживать и добра наживать!

Еще...
В принципе, курение, как езда на велосипеде - через 10 лет сядешь и поедешь..................... за пачкой сигарет...
Стоит только позволить робкому голоску внутри заикнуться:"Да я только однуууу......." - ВСЁ, ЗВЕРЬ в тебе!... Так штаааа, НИКАКОЙ ТОРГОВЛИ С САМИМ СОБОЙ!

Если само курение, как езда на велосипеде, то отказ от него мне теперь видится, как компьютерная игра, не слишком, правда, забавная, но местами затягивает... Многоуровневая игрушка, однако, где пока не пройдешь испытания на одном уровне, не увидишь, что на следующем... В общем-то, в конце каждого уровня есть награда, бонусы за набранные очки, так сказать... - это может быть и эйфория, и просто отличное настроение, когда кажется, что ты в унисон со Вселенной, и уверенность в себе, и просто понимание, что ты можешь ВСЁ! Только нужно захотеть увидеть эти бонусы...

А для меня же сигареты стали как какой-то товар, который мне не нужен... Просто скользит взгляд... Ну примерно как мужчины в парфюмерном отделе проходят мимо витрин с губной помадой...
Но в мыслях всегда должно оставаться не меньше метра между нами и сигаретой!...

А вот это просто нашла в инете, мне очень понравилось -
Ньошула Кхенпо
Автобиография в пяти главах

1
Я иду по улице.
На тротуаре глубокая яма.
Я туда падаю…
Я потерялся… надежды нет.
Это не моя вина.
Я целую вечность ищу, как выбраться.

2
Я иду по той же улице.
Я притворяюсь, что не вижу ее.
Я снова туда падаю.
Не могу поверить, что опять оказался в том же месте.
Но это не моя вина.
По-прежнему очень долго не могу выбраться.

3
Я иду по той же улице.
Я вижу, что она тут.
Я все-таки в нее падаю… это привычка.
Мои глаза открыты.
Я знаю, где я.
Это МОЯ вина.
Я тут же выбираюсь отсюда.

4
Я иду по той же улице.
Я ее обхожу.

5
Я иду по другой улице.

Вот таки дела.
А это зарисовка из жизни, маленькая, для тех, кто еще не бросил... -
Мой отец умер в 64 года от рака... В момент, когда он узнал, что у него рак, единственными его словами были - Я сам виноват, старый дурак! Он курил с 6 лет... Он умирал медленно и мучительно на протяжении полуторых лет у меня на руках... Под конец, чтобы быстрей прекратить мучения, он отказался есть, и сгорел от боли и голода за 2 недели...
Это была плата, но слишком высокая... Жизнь в придуманном кайфе, в мнимом удовольствии=как расплата медленная и мучительная смерть? Я не думаю что одно стОит другого... Отец расплатился в 64 года, к сожалению платить по выставленным счетам приходится зачастую гораздо раньше...

УДАЧИ ВСЕМ!

--------------------
"...а если повезет, то, может, и заполнить хоть чьи-нибудь глаза хоть сколь-нибудь собой..." (с) Л.Филатов

Было: 91 кг
Стало: 62,7 кг
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Графиня Кисточка
сообщение 18.3.2009, 19:07
Сообщение #2

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6076 раз

Как я бросала курить.
Стандарт был - пачка "Бонда" в день. В течение 15 лет.
Первый раз бросила - на силе воли, бросила да и всё - 6 месяцев не курила, и всё маялась: дымком пахнуло... зажигалки продают...
Второй раз бросила - на силе воли - 10 месяцев и та же маета. Ну просто как если худеешь с помощью диеты. Не работает почти ни у кого...

В третий раз решила подойти к вопросу более "инженерно".
Начала снижать количество "никотиновых единиц".
Вычитала: в первой половине сигаретки четверть вредности, во второй - три четверти.
Начала курить вместо сигареты до фильтра две подряд - но по половинке.
И постепенно снизила количество выкуриваемых сигарет до той же самой пачки в день.
Но эта пачка приносила мне уже вчетверо меньше дряни.
Поменяла на сигареты полегче.
Тоже выкуривала сначала по две "первых" половинки, получалось около 2-х пачек в день, но постепенно, за 2-3 месяца, снизила до 1 пачки.
Перешла уже на самые лёгкие и самые тоненькие, какие были.
Схема та же - от двух пачек по "первой" половинке довела до одной пачки по полсигаретки.
Объём тоненькой сигаретки вчетверо меньше "бондовой". Да еще и ядохимикатов в первой половинке вчетверо меньше. Итого бросать я начала в период, когда количество поступающей гадости уже несколько месяцев было чуть не в 16 раз меньше, чем в начале пути. И организм с этим уже совершенно смирился.
А потом я прихворнула и три дня в рот не брала. Думаю, ну три же дня не брала - сегодня тоже не покурю, только сегодня, а завтра если захочется, снова буду курить.
И вот уже 14 лет я "только сегодня" не курю.
Примерно год мне снилось, что я курю, и я в ужасе просыпалась - счастливая, что это был просто сон.
Побочный эффект - восстановилось обоняние. (Сколько в городе помоек! rolleyes.gif )
Говорят, чтобы очистить организм, нужно, чтобы прошло столько же некурящих лет, сколько было с сигаретой в зубах.
Осталось немного!

Сообщение отредактировал Кисточка - 18.3.2009, 19:09

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

AlYu
сообщение 18.3.2009, 19:53
Сообщение #3
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(Кисточка @ 18.3.2009, 16:07) *
Как я бросала курить.
Первый раз бросила - на силе воли, бросила да и всё - 6 месяцев не курила, и всё маялась: дымком пахнуло... зажигалки продают...

Грандиозные креативы.

У Динечки поразило "курила 20 лет, выкуривала 3-4 пачки крепких сигарет в день."

Как же всё-таки могуч организм человеческий, если это выдерживает!

У Кисточки особенно тронуло такое мимолётно-беззащитное "...зажигалки продают...".

Я вот тоже грешен. Легко могу не курить весь день. Но дома вечером, за телеком, компом и шахматами мне трудно удержаться. Штуки 3 выкуриваю за вечер.

Dine4ka
сообщение 18.3.2009, 20:46
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

Из: г.Минск
Спасибо сказали: 26 раз

Я бросила курить из-за дочери - она начала курить в 17 лет. Постольку, поскольку я не считала, что вправе что-то говорить ей, или читать мораль, по причине того, что сама курила в запредельных количествах с 15 лет, я решила просто подать пример - на семейном совете мы с ней порешили, что ни я, и ни она! Вот так и не курим...

--------------------
"...а если повезет, то, может, и заполнить хоть чьи-нибудь глаза хоть сколь-нибудь собой..." (с) Л.Филатов

Было: 91 кг
Стало: 62,7 кг

lilabella
сообщение 23.3.2009, 21:06
Сообщение #5
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Курю ооооочень редко, и действительно только из вкусовых соображений (есть такие, да), что-нибудь эдакое. Травка сюда тоже относится.
Так как первую сигарету попробывала в довольно позднем возрасте, думаю просто избежала психической привязанности. В общем мысли о сигаретке или о зажигалке меня оставляют равнодушными.

Желающим завязать с этим делом хочу напомнить о словах А. Фалеева по поводу растения табака в комнате: оно как бы отбивает охоту, выделяя в воздух какие-то вещества (не уверена, что никотин); и пожелать силы и удачи!

Katy
сообщение 20.4.2009, 21:00
Сообщение #6

Мудрец
Иконка группы

Из: Моск. обл.
Спасибо сказали: 1763 раза

Подскажите - где у Фалеева это читали?

--------------------
Первый заход с февраля 2009 - где то за полгода с 70 до 60 кг
Потом немного набирала, потом родила дочку в марте 2012 года
Сейчас заход второй. Опять с 70 кг

Yurkesh
сообщение 21.4.2009, 0:40
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Кисточка @ 18.3.2009, 15:07) *
Как я бросала курить.
Стандарт был - пачка "Бонда" в день. В течение 15 лет.
Второй раз бросила - на силе воли - 10 месяцев и та же маета. Ну просто как если худеешь с помощью диеты. Не работает почти ни у кого................................

Ну и мазохистки однако biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Зашли например сюда: http://ne-kurim.ru/books/legkijj_sposob_brosit_kurit/
Скачали книжку, прочитали, и всё. Не курите.

Я сам бросил курить 11 лет назад - подался в предприниматели, сразу ничего в этом предпринимательстве не получалось.
Нашёл литературу, как быть успешным в бизнесе - там среди прочего было написано, что необходима сила воли rolleyes.gif
А как проверить её наличие ???. Вот тут мне внутренний голос тихим таким шепотком:- "а ты курить брось............. thumbdown.gif "
Просто перестал курить и всё. Абсолютно безо всякой ломки и прочих трудностей. rolleyes.gif
Правда со временем стал клиентом Фалеева, но всё поправимо........... yahoo.gif

DemonDS
сообщение 21.4.2009, 15:55
Сообщение #8
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

У меня было 12 лет стажа курения. Пачка за день-два.
Потом как-то скачал аудиокнижку Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".
И вот уже больше года - ни одной сигареты.
Эта книга даёт психологические опоры для того кто действительно решил завязать раз и на всегда.
В частности она объясняет, что "Метод силы воли" подходит для очень небольшого количества людей
(только действительно волевых). Главное что надо понять при попытке бросить курить это то, что
вы ничего себя не лишаете, ничего не бросаете - а ПРИОБРЕТАЕТЕ!
1. Свободу от никотина
2. Чистые лёгкие
3. Кучу денег, которую потратили бы на сигареты
4. Уважение и зависть других курильщиков, которые в глубине души понимают что это вредная привычка и тоже хотят бросить курить,
но по тем или иным причинам не могут.
5. Обоняние (Можно не только помойки учуять rolleyes.gif , а и то как пахнут цветы, трава....)
...
Есть одно НО. Поможет она только тем кто действительно хочет завязать.
Я раздал диски с книгой своим друзьям - уже 6 человек присоединись ко мне yahoo.gif
Желаю всем удачи и крепкого здоровья.

Графиня Кисточка
сообщение 21.4.2009, 16:27
Сообщение #9

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(DemonDS @ 21.4.2009, 14:55) *
Потом как-то скачал аудиокнижку Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить".

А ссылочку не дадите? У меня родственник курящий, очень хочется ему помочь, книжка не сработала, может, звук даст эффект?

--------------------
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

lilabella
сообщение 22.4.2009, 2:36
Сообщение #10
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Katy @ 20.4.2009, 21:00) *
Подскажите - где у Фалеева это читали?

В его книге "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений" , есть в разделе о накачке мыщц все о накачке мышц
Цитата
Сначала несколько слов про курение, а потом по аналогии перейдем на алкоголь.
Замечено, что даже самые заядлые курильщики, начиная работать на табачных плантациях, прекращают курить. Все дело в том, что воздух табачных плантаций содержит летучие алкалоиды никотина, и этого вполне достаточно для усвоения легкими курящего. Человек, работающий на плантациях употребляет никотин не куря. Но одновременно он отвыкает от сигареты во рту. Это принцип раньше широко использовали для того, чтобы отвадить человека от курения. Причем, сделать это так, чтобы он даже сам ничего не заметил. Для этого достаточно выращивать там, где постоянно находится курильщик (в квартире и на работе) растение табака. Когда растение становится взрослым, то оно настолько сильно излучает алкалоиды никотина, что этих паров даже от двух кустов растения оказывается достаточно, чтобы тяга к папиросе ослабла. Через две-три недели нахождения курильщика в доме, где произрастает растение табака, он полностью отвыкает от курения. Потом безболезненно для курящего можно выбросить из дома и растение. Я подчеркну, что этот способ особенно хорош тем, что не обязательно даже человека о чем-то предупреждать, можно это все сделать без его ведома.
Т.е. усвоение малых доз никотина через воздух, отбивает всякую охоту к курению. Но то же самое справедливо и в отношении алкоголя.

Yurkesh
сообщение 24.4.2009, 2:10
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

Цитата(Графиня Кисточка @ 21.4.2009, 12:27) *
А ссылочку не дадите? У меня родственник курящий, очень хочется ему помочь, книжка не сработала, может, звук даст эффект?

http://www.bolero.ru/product-9785981243448...n=9785981243448
Тут за деньги.......................

http://terabit.biz/book/371-legkijj-sposob...audiokniga.html
http://nosmokingall.narod.ru/
Тут вроде бы даром.................

wispad
сообщение 28.4.2009, 4:15
Сообщение #12
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Если хотите реально бросить курить то сходите в могр и попрасите показаь вам легкие урящего человека .. вы испугаетесь что курящий носит в себе такую копать .. но канечно это не дл слабонервных .. но стимул для бросания курить радикальный ...

--------------------

Графиня Кисточка
сообщение 28.4.2009, 14:20
Сообщение #13

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Yurkesh @ 24.4.2009, 1:10) *

Спасибо!

--------------------

blackhawk
сообщение 17.5.2009, 1:55
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Из: Казань
Спасибо сказали: 9 раз

Курил 20 лет, как помню в затяг начал в лет 10, курил мало пачки хватало на 2-3 дня, видимо подсознательно как-то старался не доходить до того чтобы выкуривать пачку в день и более, бросил правда с третьего раза когда мне один хороший человек посоветовал книгу Фалеева smile.gif бросил потому что начал заниматься по методике Алексея Валентиновича, а спорт и курение для меня несовместимы вот и сделал выбор в пользу спорта (заменив дурную привычку на хорошую) так как есть уже результаты, которые мне нравятся, да кстати обоняние заработало как надо, на лицо все плюсы. Скажу честно для того чтобы легко бросить курить, нужно настроиться и тогда не будет ломки и депра в течении 2-3 дней как были до этого когда пытался неправильно бросить курить. А метод с выращиванием табака в квартире надо друзьям курящим посоветовать, вернее их некурящим женам, которые маются с этими "пепельницами".

--------------------
п/ж/ст/ 5х5
105/85/125
174/71, 32 года
стаж с 28.02.2009г

Графиня Кисточка
сообщение 22.5.2009, 16:33
Сообщение #15

Ведущий мудрец
Иконка группы

Выкладываю, не могу удержаться - больно в тему анекдот...

В Госдуме обсуждают проблемы Чернобыля.
- Как нам использовать пустующие земли?
- Злаковые сеять нельзя - радиация!
- Корнеплоды - тоже......
- А давайте засеем все табаком, а на пачках напишем: "Минздрав в последний раз предупреждает..."

Сообщение отредактировал Графиня Кисточка - 22.5.2009, 16:34

--------------------

Maverick_kz
сообщение 25.5.2009, 21:12
Сообщение #16
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Курил 9 лет. 7 лет из этих 9 хотел бросить курить. Чего только не делал, и жвачки никотиновые и сигарету об руку затушил, а ничего поделать не мог.
И вот предложили мне почитать книгу
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить".
Скинули по почте. Ну я это дело на 2 года и похоронил. Сохранил файлик, а почитаю потом. И вот однажды я захотел доказать, что невозможно с помощью какой-то там книшки заставить бросить курить. Да еще книшшки переводной, то бишь с англицкаго на русский... Читал и все выискивал подвохи, спорил с автором. А он чуть ли не в каждой главе пишет: "Хочешь курить? Кури! Хочешь прям сейчас покурить? Кури прям сейчас, но книшшку читай. Хочешь курить по 2 пачки в день? Кури 3 пачки в день, если хочеться!". Это все черным по белому! Так вот, 20 июня 2007 г. мне не спалось. У меня, когда я курил, была частая бессоница, по 2-3 раза в месяц вообще не спал. И вот провалялся я до 2 ночи, сон не идет. Решил дочитать книгу, а читал я ее к тому времени уже 5 месяцев. Крижку в 88 страниц читал 5 месяцев! Да я Мастера и Маргариту за ночь прочитал! А тут еще 20 страниц осталось. Благо лето. Пошел на кухню, открыл окно, закурил и стал читать. И вот в 06:00 20.06.2007 г. я почувствовал что у меня просто горячий фонтан забил в груди! Я понял что я НЕ ХОЧУ курить. Я затушил недокуренную сигарету, в тот момент я как раз курил. И с тех пор ни одной сигареты не выкурил. Мне не снились сны о куреве, дым сигарет меня только раздражает. Когда кто-то рядом курит, я ему СОЧУВСТВУЮ, но у меня нет никакого желания курить.
Канешна 2 недели я порывался курить. Т.е. сижу работаю, встаю, беру пачку (рядом лежит, вдруг не получиться бросить) и понимаю, что мне это не нужно! Сажусь опять работать, и у меня опять прям горячий фонтан в груди начинает пульсировать! smile.gif
Скоро будет 2 года, как я не бросил, а РАСХОТЕЛ, курить. Это, знаете ли, две большие разницы smile.gif

Цитата
Аллен Карр "Легкий способ бросить курить"

Легко найти электронную версию в и-нете, гугл вам в помощь.

Сообщение отредактировал Maverick_kz - 25.5.2009, 21:13

--------------------
п/ж/т
сейчас 155/105/165 (5х5)
март 2007 55/45/55

174 см, 122 кг, 1979 г.р.

каркуша
сообщение 26.5.2009, 15:35
Сообщение #17

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Графинечка очч понравился Ваш метод! Попробую! yahoo.gif

Графиня Кисточка
сообщение 26.5.2009, 23:12
Сообщение #18

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(каркуша @ 26.5.2009, 14:35) *
Графинечка очч понравился Ваш метод! Попробую! yahoo.gif

Буду сердечно рада, если поможет!!!

--------------------

Ponochka
сообщение 28.7.2009, 20:46
Сообщение #19
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Почитала и очень рада за вас всех! За бросивших и собирающихся!
С сигаретой жизнь меня свела в 12 лет, подруга подсказала.. smile.gif только через месяц я отважилась закурить взатяг.. мальчик из соседнего подъезда отвел меня за дом, прикурил мне сигарету и посоветовал произнести слово "аптека" при вдохе.. потом помню как не могла встать с корточек около часа и как потом меня сине-зеленую он вел домой.. вы думаете меня это остановило? нет, конечно.. я по жизни должна быть в первых рядах и если в них все с сигаретами, даже если мне от них плохо, я буду в них с ними.. так я думала почти до 22 лет.. за это время менялись лишь сигареты и их количество.. прошли безденежные времена техникума - когда курился Петр I и Ява золотая - это все что мог позволить себе студент на те деньги которые родители заботливо давали каждый день на обед... со временем я смогла покупать себе парламент экстра легкий.. эти сигареты я курила последние лет 6.. 4 из которых я хотела избавиться от этого навсегда.. в последнее время я курила чуть больше пачки в день.. если вечером намечалась встреча с коллегами или друзьями к этой пачке выкуренной за день добавлялась еще одна выкуренная только за вечер.. какие-то 3-4 часа.. бронхиты, дважды перенесенное воспаление легких, отдышка, нехватка воздуха, несколько потерянных зубов - это лишь видимые и ощущаемые мной последствия.. и что угнетало - к своим 26-ти годам я уже не верила что смогу бросить...
В общем за 14 лет попыток было всего две, на такие вещи я никогда не разменивалась:
1 по совету коллеги начала читать книгу А.Карра.. прочла до середины.. бросила.. срок не курения - 5 дней.. когда я закурила ощущения были те же как в детстве за домом с тем мальчиком... слабость, голова кружилась, затяжки делала мелкие, неглубокие.. как украдкой.. докурив ее до середины и потушив и разревелась.. следующий год я прокурила.. кол-во сигарет в день увеличилось почти до двух пачек..
2 спустя год я просто остро почувствовала что меня это реально убивает.. это произошло в обед.. до него я уже успела выкурить пачку как всегда.. а потом как пробило.. я просто поняла что это второй шанс.. просто почувствовала отвращение - я быстро нашла в электронке все ту же книгу Карра.. и прочла опять до середины..
Я не курю почти 2 месяца.. это значит что незатянутыми мной остались 2400 сигарет как минимум.. я уже не говорю про деньги (хотя в деньгах это 6600).. хотя это меня никогда не останавливало - я могла позволить себе почти самые дорогие сигареты..
Страх набрать вес меня уже не пугал - я боялась совсем других вещей, которые могут случиться с курильщиком.. именно тех.. самых страшных.. названия которых даже писать страшно..
в общем что хочу сказать - вес не набрался.. не знаю исключение это или нет.. но даже сбросить немного удалось.. ))
В общем от моей привычки остался неоткрытый блок парламента в шкафу, недокуренная пачка на кухне, и так и не отмывшаяся до конца пепельница..
Что хочется сказать? smile.gif Я написала об этом впервые.. Потому что теперь я хочу заняться уничтожением в себе других привычек - вот почему я здесь... Я желаю всем нам быть сильными.. прислушиваться к себе.. и в разумной степени к советам друг друга, а еще терпения и удачи!!!
И невозможное возможно!

--------------------

Alisia
сообщение 4.9.2009, 4:34
Сообщение #20

Опытный
Иконка группы

Из: о. Тенерифе
Спасибо сказали: 24 раза

Всем здрасте!
Может кому пригодится мой опыт бросания курить. К сожалению книжки, жевачки и пластыри не помогли.

Мне и моим близким помогли таблетки ZYNTABAC, так они называются в Испании, хотя навреняка в России есть аналог. У нас продаются без рецепта. Достаточно одной пачки, в ней 60 таблеток, стоимость 83 евро. Таблетки воздействуют на отдел мозга, который отвечает за привычку курения. Это безопасно и самое главное НЕТ НЕРВОТРЕПКИ, КОТОРОЙ ВСЕ ТАК БОЯТСЯ.
Как нужно бросать курить, обозначь себе точную дату бросания - предположим это будет 1 октября. За неделю до этой даты начинай пить по одной таблетке каждое утро, продолжаешь курить как обычно. Ничего не сокращай, все должно быть естественно. К концу этой недели ты с удивлением заметишь, что выкуриваешь гораздо меньше сигарет, потому как стало меньше тянуть, это нужное вещество накопилось до определенной дозы в твоем организме. Итак наступает 1 октября - с этой даты ты не КУРИШЬ, ты к ней готовишься целую неделю, поэтому это также не будет тебя раздражать. С 1 октября ты пьешь 2 таблетки : утром и вечером, главное чтобы между их приемама было не более 8 часов. Обычному курильщику хватает 7-ми недель приема таблеток. Мне и моим близким хватило 5 недель. После этого ты становишься самым счастливым человеком. Осторожно есть опасный момент через 3 месяца и через год - это никотиновое чудовище покидает твой организм, если хочешь подстраховаться в эти моменты можно выпить таблетки. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал Alisia - 4.9.2009, 20:14

--------------------

4 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему