IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Восстановить зрение до 100%, Интересно, а есть ли хоть один человек, избавившийся от близорукости?
Kate_nochek
сообщение 25.10.2017, 17:20
Сообщение #41
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

... Огромная благодарность всем, запостившим свой опыт восстановления зрения в данной теме. Очень вдохновили, ребята! У меня с 9 лет проблемы со зрением, одела очки, -1 было. Немного походила на оптические тренажеры, не сказала бы, что эффект был, по крайней мере зрение не ухудшалось какое-то время. К 14 годам было уже -4,5, начала слушать лекции Жданова, выполнять упражнения по методу Шичко-Бейтса, обливаться, голодать, раздельное питание было мне близко, т.к. с 14 лет я вегетарианка, одновременно напрочь отказавшись от алкоголя. Упражнения, правда забросила, полгода позанимавшись. Очки долго потом не носила, одевала на час-два в день, на время учебы, чтобы нормально видеть доску. Потом жизнь совсем закрутила, война, переезды, учеба, работа. Сейчас мне 23, зрение -8, ношу контактные линзы. Идея улучшить зрение самостоятельно все равно еще не умерла. Но теперь, после прочтения этой темы, чувствую в себе прилив уверенности. Похоже, этот раз я уже доведу до конца) Еще раз БлагоДарю) добавляю страницу в закладки, отсчет пошел)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
newfiz
сообщение 10.7.2018, 19:29
Сообщение #42
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 20 раз

Правда про близорукость, дальнозоркость и астигматизм.

Нас обманывали про то, что глаз должен сфокусировать изображение
предмета на сетчатке, чтобы мы увидели чёткий визуальный образ.
Правда же в том, что мы способны чётко видеть СРАЗУ и ближний,
и дальний предмет - когда они разделены пропастью по "перестройке фокуса".
В этом легко убедиться!
Нас обманывали про то, что приобретённые близорукость, дальнозоркость
и астигматизм - это физические патологии, которые неизлечимы, и которые
могут быть только скорректированы с помощью "оптических костылей".
Правда же в том, что названные дефекты зрения обусловлены нарушениями
работы обрабатывающей части зрительного аппарата - и эти нарушения
устранимы естественным путём, без линз и операций.
См. статью "Как зрительный аппарат человека формирует чёткие образы
ближних и дальних предметов?", http://newfiz.info/zrit-ap.pdf

Poisson
сообщение 19.7.2018, 17:52
Сообщение #43

Интересующийся
Иконка группы

Интересует вот что. Норбеков в "Опыт дурака" пишет, что чтобы достичь результата, надо на время тренировок отказаться от очков. А как в таком случае передвигаться по городу, если без очков даже номер маршрутки не увидишь? И в целом хотелось бы услышать, поднимал ли кто-то по его технике зрение до нормы?

Вера_Л.
сообщение 22.7.2018, 20:30
Сообщение #44

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 801 раз

Цитата(Poisson @ 19.7.2018, 17:52) *
Интересует вот что. Норбеков в "Опыт дурака" пишет, что чтобы достичь результата, надо на время тренировок отказаться от очков. А как в таком случае передвигаться по городу, если без очков даже номер маршрутки не увидишь? И в целом хотелось бы услышать, поднимал ли кто-то по его технике зрение до нормы?

У меня в школьные годы начала развиваться сильная близорукость, к-рая достигла -5 один глаз и -4,5 второй. Т.е. без очков стало передвигаться попросту опасно. А жизнь мне конечно же дороже, чем возможность покрасоваться перед кем-либо без очков - тем более что есть очень красивые оправы. Сейчас мне уже за 60 и я спокойно могу передвигаться без очков и в транспорте, и дома. Но я защищаю глаза от слишком яркого света очками-хамелеонами. Т.к. иначе ускоряется развитие возрастных изменений в глазах.

Норбекова я читала, но его методиками не пользовалась. Отчасти у меня зрение скомпенсировалось за счёт возрастной дальнозоркости. А отчасти - по методикам, кажется, Жданова. Пишу на память - это было давно. Но думаю, найти по Поиску можно эти методики. Смысл их прост: надо читать без очков то одним глазом, то другим, тренируя глаза очень постепенно. Применяла ещё и такое правило: очки заказывать всегда на полдиоптрии меньше, чем нужно для 100%ного зрения.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Poisson
сообщение 22.7.2018, 22:32
Сообщение #45

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 22.7.2018, 17:30) *
У меня в школьные годы начала развиваться сильная близорукость, к-рая достигла -5 один глаз и -4,5 второй. Т.е. без очков стало передвигаться попросту опасно. А жизнь мне конечно же дороже, чем возможность покрасоваться перед кем-либо без очков - тем более что есть очень красивые оправы. Сейчас мне уже за 60 и я спокойно могу передвигаться без очков и в транспорте, и дома. Но я защищаю глаза от слишком яркого света очками-хамелеонами. Т.к. иначе ускоряется развитие возрастных изменений в глазах.

Норбекова я читала, но его методиками не пользовалась. Отчасти у меня зрение скомпенсировалось за счёт возрастной дальнозоркости. А отчасти - по методикам, кажется, Жданова. Пишу на память - это было давно. Но думаю, найти по Поиску можно эти методики. Смысл их прост: надо читать без очков то одним глазом, то другим, тренируя глаза очень постепенно. Применяла ещё и такое правило: очки заказывать всегда на полдиоптрии меньше, чем нужно для 100%ного зрения.

Спасибо за совет, это реально логично, заказывать очки менее сильные! Жданова почитаю. У меня близорукость не такая ужасная. как может быть (-3 и -2,75), но все равно крайне неудобно, надобно это дело исправлять.

Вера_Л.
сообщение 23.7.2018, 11:34
Сообщение #46

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 801 раз

Вы практически на грани между средней и слабой степени близорукости, но всё же ближе к слабой степени. Т.е. можно многое исправить, причём самыми простыми средствами. Но учтите, что здоровье глаз - это не только близорукость-дальнозоркость. Это как раз не опасно и "лечится" при помощи очков. Но есть другие заболевания глаз, требующие помощи специалистов, поэтому надо посещать окулиста с любыми возникающими проблемами.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Амрина
сообщение 13.8.2018, 19:38
Сообщение #47
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

мне казалось, что только операция! удивили, если честно...

newfiz
сообщение 14.8.2018, 17:36
Сообщение #48
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 20 раз

Амрина,

да, слишком много накопилось вопросов к офтальмологам, на
которые они принципиально не могут ответить в рамках своих
высоконаучных воззрений. С другой стороны, известен опыт тех,
кто восстановил своё зрение без помощи офтальмологов, но
понимания происходящего при этом - не было, поэтому повторить
их успехи было сложно.
И вот, наконец, предложена модель, которая, по-моему, многое
поставила на свои места.
Удачи!

JanaVolkova
сообщение 13.11.2018, 16:26
Сообщение #49
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Sten @ 15.4.2008, 2:34) *
СПАСИБО, Алексей, за Вашу книгу по силовым тренировкам. Начал заниматься по ней полгода назад, добавил за это время в среднем по 40 килограмм в каждом упражнении (при весе в 60 килограмм приседаю в рабочем подходе 95кг!:)
Как-то читал, что Вы смогли восстановить зрение до 100%. Сам давно этой темой интересуюсь, прочем множество литературы на эту тему, но результат после применения нулевой (после недельного голодания зрение улучшилось на полдиоптрии, потом опять до -5,25 упало). Думаю, в основном это связано с тем, что относился к тренировками зрения как к тяжелой и неприятной обязанности. Поэтому вопрос следующий (скорее, просьба):
Как заниматься так. чтобы методики восстановления зрения приносили максимальную эффективность и как выбрать главные упражнения для восстановления зрения?
P.S. Возможно, кто-то захочет поделиться собственным позитивным опытом восстановления зрения. Близоруких в нашей цивилизации становится все больше и больше, поэтому, думаю, эта тема окажется полезной не только мне....

Постоянно совершенствоваться, найти все возможные упражнения для глаз, которые есть в интернете и освоить их методику. Сходить к врачу офтальмологу, провериться на зрение - и работать постоянно над заботой о своем здоровье. Здоровье ведь в ваших руках. Для зрения, может вам нужны будут очки или специальные линзы магазинлинз (magazinlinz.ru) или нетрадиционные варианты коррекции.

Radimiir
сообщение 6.7.2019, 19:33
Сообщение #50
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 225 раз

Москва, 3.07.2019. В МНТК «Микрохирургии глаза» разразился скандал министерского уровня. Заместитель главного директора по науке, главный врач, а также ряд других сотрудников МНТК обвиняют руководство в том, что оно целенаправленно препятствует использованию в клинике препарата, позволяющего без операций, полностью терапевтическим путем восстановить зрение до уровня 95-100%.

Весной этого года группа врачей, среди которых 8 академиков и профессоров опубликовали открытое письмо с просьбой «спасти главный глазной научный центр СССР и России от алчности, коррупции и обмана».

Под текстом письма подписались:

Соболев Николай Петрович. Главный врач ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова", кандидат медицинских наук
Дога Александр Викторович. Заместитель генерального директора по научно-клинической работе ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова", доктор медицинских наук, профессор
Малюгин Борис Эдуардович. Заместитель генерального директора по научной работе ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова", доктор медицинских наук, профессор
Бойко Эрнест Витальевич. Директор Санкт-Петербургского филиала ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова", доктор медицинских наук, профессор
Черных Валерий Вячеславович. Директор Новосибирского филиала ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Федорова", доктор медицинских наук, профессор
И другие.

Медики утверждают, что руководство клиники (в лице Генерального директора Чухраева Александра Михайловича и Заместителя генерального директора по организационной работе Ходжаева Назрулла Сагдуллаевича) запрещает им использовать для лечения пациентов новый препарат «Орлиум». Причина – сокращение числа операций (Орлиум в 86% случаев позволяет восстановить зрение без операций), что в свою очередь, приводит к снижению дохода клиники.

Как заявил журналистам один из авторов открытого письма - главный врач МНТК «Микрохирургии глаза» Соболев Н. П., «сегодня руководство клиники приводит такие доводы, что без доходов Центр не может существовать и скоро обанкротится. Но это не правда. Центр находится на государственном финансировании. Доход же от операций, которые не самые дешевые, идет, сами знаете, куда!»

Далее - https://1medicinonline.ru/zrenie/zreniefedo...tps=1&ck=1#

Якимов А.
сообщение 12.7.2019, 0:26
Сообщение #51

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2834 раза

Цитата(Radimiir @ 6.7.2019, 19:33) *
Медики утверждают, что руководство клиники (в лице Генерального директора Чухраева Александра Михайловича и Заместителя генерального директора по организационной работе Ходжаева Назрулла Сагдуллаевича) запрещает им использовать для лечения пациентов новый препарат «Орлиум». Причина – сокращение числа операций (Орлиум в 86% случаев позволяет восстановить зрение без операций), что в свою очередь, приводит к снижению дохода клиники.

"Орлиум" - это безобидные витаминки для глаз...

Их способность исправить зрение равна нулю...

А то, что Вы процитировали, - это хитрая реклама этих витаминок, которые свободно продаются в сети... Вот только никто их не покупает... wink.gif

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему