IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Мужики, выручайте глупую барышню!
Мелиса
сообщение 19.1.2008, 12:49
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2 раза

Я, конечно, извиняюсь что вмешиваюсь в чисто мужской разговор. Но, собственно, раз вы посетители этого форума, значит, считай - свои. Так вот, я заметила, что после полноценной тренировки вес увеличивается, причем, насколько я могу судить, за счет задержки воды, кроме того внизу живота возникает тянущая боль. Я не тренируюсь по системе Фалеева, поскольку накачка мышц не моя цель, для меня главное, чтобы все работало:), а вот почему мне становиться плохо после тренировки не знаю. В зале я выполняю с различными вариациями комплекс упражнений, составленных для меня тренером спорт-клуба "Галактика" (на стадионе Петровском в Питере - это где "Зенит" играет). Суть комплекса в аэробной разминке в течение 10-15 минут, потом серия подходов к весу 3х10-15 раз на целевых тренажерах или свободных весах, потом отдельно пресс, потом 20-30 минут аэробная нагрузка. Причем, в процессе тренировки у меня не возникает дискомфорта, а вот потом дня два отеки и эта противная боль. Подскажите, что на Ваш взгляд не правильно, что вы посоветуете? Уж больно не хочется прекращать тренировки, а толковых тренеров мало, в основном думают о новых кроссовках, а не о моем здоровье, так что выручайте!

Заранее благодарю, всех откликнувшихся. Спасибо!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Алексей Азаренко
сообщение 19.1.2008, 16:15
Сообщение #2
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Из: Каменск-Уральский (Свердл. обл.)

Здравствуй!
Мне кажется что дело не в тренировках, а в тебе так что советую посетить доктора и обследоваться.
Ну а может быть это просто мышечная боль, как у всех новичков.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 180/115/190
Рост - 175 см
Вес - 75 кг
Стаж - с 10.07.06
Дата рождения - 01.08.1990
Звание - I разряд (67.5 кг (16.03.08))
Экипировка - бинты и пояс.

agvares
сообщение 20.1.2008, 5:07
Сообщение #3
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Мелиса @ 19.1.2008, 9:49) *
Я, конечно, извиняюсь что вмешиваюсь в чисто мужской разговор. Но, собственно, раз вы посетители этого форума, значит, считай - свои. Так вот, я заметила, что после полноценной тренировки вес увеличивается, причем, насколько я могу судить, за счет задержки воды, кроме того внизу живота возникает тянущая боль. Я не тренируюсь по системе Фалеева, поскольку накачка мышц не моя цель, для меня главное, чтобы все работало:), а вот почему мне становиться плохо после тренировки не знаю. В зале я выполняю с различными вариациями комплекс упражнений, составленных для меня тренером спорт-клуба "Галактика" (на стадионе Петровском в Питере - это где "Зенит" играет). Суть комплекса в аэробной разминке в течение 10-15 минут, потом серия подходов к весу 3х10-15 раз на целевых тренажерах или свободных весах, потом отдельно пресс, потом 20-30 минут аэробная нагрузка. Причем, в процессе тренировки у меня не возникает дискомфорта, а вот потом дня два отеки и эта противная боль. Подскажите, что на Ваш взгляд не правильно, что вы посоветуете? Уж больно не хочется прекращать тренировки, а толковых тренеров мало, в основном думают о новых кроссовках, а не о моем здоровье, так что выручайте!

Ну почему же - у нас тут нет гендерной дискриминации.

Отёки и задержка жидкостей - это вам надобно почки проверить.

А по поводу низа живота - в этой области мои познания ограничиваются пользовательским уровнем, так что доктора посетить нужно обязательно.

Программа вполне нормальная, никаких дискомфортов вызывать не должна.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ/ЖС (рабочие) 170/110/190/70
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

max
сообщение 20.1.2008, 13:18
Сообщение #4

Опытный
Иконка группы

Из: москва
Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Мелиса @ 19.1.2008, 12:49) *

Твоя тренировка длится где то час тридцать. Это очень много. И поаккуратней с нагрузкой .

--------------------
Пр/Жл/Ст макс.210/165/235 Рост 184см
Об .стаж больше 5лет

Steering
сообщение 20.1.2008, 14:35
Сообщение #5
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Камеснк

А на беременность проверялись? Мы вместе с женой ходили заниматься и у нее стали появляться похожие признаки. Проверились на беременность и очень обрадовались:) Скоро ждем пополнения:)

Мелиса
сообщение 21.1.2008, 23:37
Сообщение #6

Участник
Иконка группы

Цитата(Steering @ 20.1.2008, 14:35) *
А на беременность проверялись? Мы вместе с женой ходили заниматься и у нее стали появляться похожие признаки. Проверились на беременность и очень обрадовались:) Скоро ждем пополнения:)

Сердечно поздравляю Вас и Вашу жену yahoo.gif ! Так же спасибо Всем откликнувшемся, информацию учту. Думаю дело в уровне гормонов и работе почек, спасибо за мысль. По крайней мере понятно к каким специалистам бежать. Видимо в любом случае придётся пока завязать с тренажёрами, а жаль. Комплекс этот мне нравился и здорово формировал рельеф. Пишите, если кто еще с таким встретится.

Сообщение отредактировал Мелиса - 21.1.2008, 23:38

Мелиса
сообщение 21.1.2008, 23:41
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Цитата(max @ 20.1.2008, 13:18) *
Твоя тренировка длится где то час тридцать. Это очень много. И поаккуратней с нагрузкой .

Возможно, но как тогда быть? 10 минут разминки + финальные полчаса на прожиг, тогда времени останется на силовуху всего 10 минут - это не будет работать, мне кажется. unsure.gif

Сообщение отредактировал Мелиса - 21.1.2008, 23:42

Мелиса
сообщение 21.1.2008, 23:54
Сообщение #8

Участник
Иконка группы

Цитата(Alexik @ 19.1.2008, 16:15) *
Здравствуй!
Мне кажется что дело не в тренировках, а в тебе так что советую посетить доктора и обследоваться.
Ну а может быть это просто мышечная боль, как у всех новичков.

Спасибо Alexik, Ваш совет понятен. Я и не пытаюсь с Вашей помощью избежать визита к врачу, а просто прошу совета у опытных практиков. Насчёт рабочей боли я ничего не имею против - но это не тот случай. Я могу судить об этом по спортивному прошлому в лёгкой атлетике и американском футболе, поэтому и новичком (уж совсем!) себя не считаю rolleyes.gif.

Paberu
сообщение 24.1.2008, 13:36
Сообщение #9
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Из: Псков

Я, может, малость не понял, но я не догоняю, зачем 10 минут разминки, а потом полчаса какого-то прожига. Прожиг - это работа на рельеф? Если да, то всё не так уж сложно. Джон МакКалум писал, что транировки на силу надо предварять короткой разминкой(100-150 прыжков на скакалке в быстром темпе). У меня на 150 прыжков уходит полторы минуты, и это в среднем темпе. Тренировки на рельеф идут после тренировок на силу, когда мяса уже столько, что из него можно высекать рельеф. А соединять работу на силу и на рельеф в одной тренировке - не будет ни того, ни другого, зато будет перетренированность. Хотя, может это мне так кажется.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ/ЖЛ: 115/80/125/57,5 (5x8).
Рост: 1.82 м.
Вес: 84 кг.
Стаж: C 01.07.2007г.
Динозавры строят мышцы и силу старым добрым способом. Они ЗАРАБАТЫВАЮТ их.

Сделал подход? Сделай выводы.

Мелиса
сообщение 25.1.2008, 6:57
Сообщение #10

Участник
Иконка группы

Paberu, спасибо за мнение. Правильно ли я Вас поняла, что аэробную и силовую нагрузки нельзя по-вашему сочетать в одной тренировке? Я не слишком разбираюсь в терминах, это возможно. Мой тренер считал, что именно так можно скорректировать фигуру - соединив в одной тренировке разминка+силовая работа (на верхнюю или нижнюю часть тела)+кардионагрузка (бег, велосипед и т.д.) Это дало быстрый и качественный эффект. Но возникли описанные выше проблемы со здоровьем. Проблемы со здоровьем я решу, понятное дело у доктора, но мне важно понять Вашем мнение, чтобы выяснить как лучше построить тренировку. Буду признательна и другим посетителям темы за их мнение

Сообщение отредактировал Мелиса - 25.1.2008, 6:58

agvares
сообщение 25.1.2008, 18:51
Сообщение #11
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Мелиса @ 25.1.2008, 3:57) *
Paberu, спасибо за мнение. Правильно ли я Вас поняла, что аэробную и силовую нагрузки нельзя по-вашему сочетать в одной тренировке? Я не слишком разбираюсь в терминах, это возможно. Мой тренер считал, что именно так можно скорректировать фигуру - соединив в одной тренировке разминка+силовая работа (на верхнюю или нижнюю часть тела)+кардионагрузка (бег, велосипед и т.д.) Это дало быстрый и качественный эффект. Но возникли описанные выше проблемы со здоровьем. Проблемы со здоровьем я решу, понятное дело у доктора, но мне важно понять Вашем мнение, чтобы выяснить как лучше построить тренировку. Буду признательна и другим посетителям темы за их мнение

ну тут смотря что понимать под силовой нагрузкой. Если Вы делаете вес, который даётся вам легко, то так можно и два часа проделать, никаких последствий это не повлечёт, кроме общей усталости.

Если же вы максимально выкладываетесь на тренировке, так что последние подходы силовой тренировки даются с трудом, то тогда, конечно, лучше исключить остальные нагрузки, за исключением разминки перед тренировки и растяжки - после.

тренировку стройте в зависимости от цели. вот какая перед вами цель стоит?

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ/ЖС (рабочие) 170/110/190/70
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

Paberu
сообщение 26.1.2008, 15:56
Сообщение #12
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Цитата(agvares @ 25.1.2008, 15:51) *
ну тут смотря что понимать под силовой нагрузкой. Если Вы делаете вес, который даётся вам легко, то так можно и два часа проделать, никаких последствий это не повлечёт, кроме общей усталости.

Если же вы максимально выкладываетесь на тренировке, так что последние подходы силовой тренировки даются с трудом, то тогда, конечно, лучше исключить остальные нагрузки, за исключением разминки перед тренировки и растяжки - после.
тренировку стройте в зависимости от цели. вот какая перед вами цель стоит?

Девушка говорит, что скорректировать фигуру. Значит, изменение режима питания и силовые нагрузки, чтобы организм не начала мышцы перерабатывать. Ты, кстати, понял, что такое прожиг?

--------------------

Paberu
сообщение 26.1.2008, 16:03
Сообщение #13
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Цитата(Мелиса @ 25.1.2008, 3:57) *

Я не знаю, какие цели Вы преследуете. Я физически не смогу аэробную нагрузку принять после силовухи, у меня сил ноги поднять нет. Шаркаю в раздевалку, там плавно отхожу. Когда я сгонял лишний жирок, я просто пересмотрел стиль питания, у Фалеева книга есть хорошая, "Магия стройности", у меня подруга её скачивала, так всем рекомендовала. smile.gif Я почитал... В общем, надо менять стиль питания. Нагрузки - это метод поддержания тонуса и предотвращения потерь мышечной массы. Меня такой подход немножко не устраивал, поэтму я продолжал впахивать как бешеный на тренировках. Помогло - и веса поднялись, и жир ушёл. Правда, за праздники опять разожрался... sad.gif Ну ничего, по этомй системе за месяц можно в норму прийти. Помню, Алексей кому-то на форуме советовал посещение бассейна поставить в свободные от силовухи дни. Если чего-то напутал, ребята меня исправят. Может и Вам так попробовать? Кардионагрузки перенести на свободные дни, вдург поможет. Главное, не перестарайтесь. wink.gif thumbsup.gif

--------------------

Мелиса
сообщение 29.1.2008, 2:45
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Paberu, благодарю за дельный совет. Попробую действительно разнести разные виды нагрузок на несколько дней. О результатах доложу. Всем спасибо!

Митрофан
сообщение 28.5.2019, 11:12
Сообщение #15

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Я бы вас тоже к врачу отправил

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему