IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Живая вода, роса, серебряная вода

сообщение 18.4.2008, 1:50
Сообщение #41
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

я вот кремнивую воду употребляю. Правда результата не видно. Я не болею, не прыщавый, дефектов, явно заметных, на мне (и во мне) нет. Но водичка приятная на вкус, ням-ням smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
yuri
сообщение 23.4.2008, 19:10
Сообщение #42
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Из: Минск, РБ
Спасибо сказали: 3 раза

А нет ли у кого в букмарках ссылки на мнение Алексея Фалеева о японце и его опытах про воду?
Очень уж интересно. Собственно, появились вопросы:
- если вода так портится, например, в микроволновой печке, то нельзя ли над ней попеть мантры, поводить хороводы и пить в свое удовольствие?
- с какой скоростью вода впитывает новую информацию (опять же, за сколько можно "порченную" воду вернуть к жизни smile.gif ).

Чтобы ответить себе на эти вопросы ищу любую информацию. Ну и здоровый скептицизм, конечно же, имеет место быть.

сообщение 23.4.2008, 22:26
Сообщение #43
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

про воду и ее память была рассылка у Алексея, поиск.

Я летом отдыхал в Крыму, там с лекциями приезжал некий Эдуард Гуляев. Ходит дядька такой, со своей рамочкой. Показал пример. Стакан воды: над ним рамочка крутилась против часовой стрелки. Потом он просто прочитал молитву над стаканом (короткая, одна строка), и рамочка уже крутилась по часовов, вроде как стала "хорошей" вода.

Не знаю, к чему я это написал :)

yuri
сообщение 24.4.2008, 1:46
Сообщение #44
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Не зря написали - всякий опыт интересен.

Пойду искать по архиву рассылки... (поиска там нету - придется повозиться)

agvares
сообщение 24.4.2008, 1:54
Сообщение #45
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Цитата(yuri @ 23.4.2008, 17:10) *
А нет ли у кого в букмарках ссылки на мнение Алексея Фалеева о японце и его опытах про воду?
Очень уж интересно. Собственно, появились вопросы:
- если вода так портится, например, в микроволновой печке, то нельзя ли над ней попеть мантры, поводить хороводы и пить в свое удовольствие?
- с какой скоростью вода впитывает новую информацию (опять же, за сколько можно "порченную" воду вернуть к жизни smile.gif ).

Чтобы ответить себе на эти вопросы ищу любую информацию. Ну и здоровый скептицизм, конечно же, имеет место быть.

какая чудовищная ересь.

1) читать мантры над водой - сомнительное удовольствие
2) какая информация, какая память? вы это из фильма "великая тайна воды" взяли?

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ/ЖС (рабочие) 170/110/190/70
стаж - с сентября 2007
18 лет
рост 192
вес 95

сообщение 24.4.2008, 2:39
Сообщение #46
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

проще скачать архивы с сайта Алексея и искать локально smile.gif

вот: 2006 год, рассылка 271 и 273.

Сообщение отредактировал     - 24.4.2008, 2:49

--------------------
Рост: 177
Век: 22
    (из дневника):
    • 27.01.2006: начал заниматься по 3х дневной программе Фалеева;
    • 21.03.2006: выступил на соревнованиях с результатом 395кг (145/105/145, вес: 78кг);
    • 06.04.2006: перешел на 4х дневную программу;
    • 12.04.2007: 165/117.5/180 (5x5; вес: 85,2).
рабочие: 135/115/175 (вес: ~81)

yuri
сообщение 24.4.2008, 2:58
Сообщение #47
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Цитата(agvares @ 23.4.2008, 22:54) *
какая чудовищная ересь.

1) читать мантры над водой - сомнительное удовольствие
2) какая информация, какая память? вы это из фильма "великая тайна воды" взяли?

smile.gif В следующий раз утыкаю свое сообщение смайликами по количеству букв smile.gif
Возможно, вместе с фразой про мантры надо было упомянуть танцы с бубном, чтобы было более понятно мое ироничное отношение. Моя вина. Исправлюсь. smile.gif

Дело в том, что нам на работу как-то привезли бутилированную воду, которая "разлита под музыку Моцарта". Естественно, это вызвало предсказуемый ржач на тему, что Моцарта вода запомнит, а матюгающихся грузчиков - нет. Какая высокоинтеллектуальная вода! smile.gif (Вода, кстати, оказалась на редкость отвратительной).

Но отбрасывать эту, пусть и бредовую, мысль без изучения проблемы - не спортивно. Потому что не во что будет ткнуть носом кого-нибудь, кто будет активно насаждать теорию злопамятной воды. Вот и стараюсь собрать побольше информации. Интересно ведь! smile.gif

Цитата(    @ 23.4.2008, 23:39) *
проще скачать архивы с сайта Алексея и искать локально smile.gif

вот: 2006 год, рассылка 271 и 273.

Спасибо большое!
(и TOR'у тоже за сборку архивов в архив. РАРовский smile.gif )

Юрик
сообщение 6.4.2010, 19:05
Сообщение #48
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Привет всем! Приборчик сделать на коленке легко, но я недавно купил
за 1000рб. прибор "Мелиста", все же удобней, когда все "подходит". Правда однополупериодный выпрямитель
заменил на "мостик", (КЦ-405), но это только ускоряет процесс. Растворы проверил лакмусовой бумагой, все четко, кислотная реакция в воде из брезентового мешка, в стакане щелочная, так что скептикам надо поверить - разделение есть. По поводу того, что лечит вера в излечение (самовнушение): на щеке в течение нескольких лет было шелушащееся пятно, я его и мазал мазями, и прижигал спиртом (естественно ВЕРИЛ, что это поможет!), оно не увеличивалось, но и не исчезало. Через 3 дня прикладывания мертвой и живой воды, ПЯТНО ИСЧЕЗЛО!!!
Пока результатов у меня мало, делаю эксперимент на рассаде томатов, они в равных условиях, но первые поливаю обычной водой, а другие через день живой, посмотрим, что получится. Наверно у томатов нет самовнушения? -smile.gif)

kit 2009
сообщение 21.5.2010, 12:13
Сообщение #49
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 5 раз

Очень заинтересовала данная тема smile.gif Нашел схему и технологию изготовления живой и мертвой воды, на досуге попытаюсь совершить производство прибора и воды соответственно. На себе как то сразу пробовать не решаюсь, но хочу провести несколько экспериментов, что нибудь вырастить на этой воде, предложить аквариумным рыбкам поучавствовать в эксперименте, я думаю они согласятся smile.gif , заморозить, разморозить, покипятить, поджечь, попоить птиц, вобщем сделать с ней всё возможное и не возможное smile.gif Может кто пробывал что с ней делать раскажите, а может кто и принимал внутрь её, кто может вылечился от чего, тоже очень интересно. smile.gif
P.S. Недавно у нас нашел Святой Источник (так и называется, там часовня стоит, купальня, колодец и вобще место очень хорошее), так там Серебрянная вода, её все набирают и принимают как целебную, но по немногу, на вкус действительно очень хорошая вода, непривычная, после купания в ней как то бодрит прям; еще есть Золотая вода, она тоже на вкус уже другая, но её только пьют, тоже помаленьку, вкусная прям; на вкус эти воды, если бы не знал как называются, и есть, соответственно, Серебрянная и Золотая.

Igor Sh
сообщение 4.6.2010, 20:21
Сообщение #50
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Я купил готовый аппарат для приготовления 'живо и мертвой' воды АП-1 все супер! Раны действительно заживают в два раза быстрей , растения прут как от удобрения,всех своих знакомых у кого летом аллергия вылечил этой водой ,сам по утрам пью 'живую воду' желудок перестал болеть и я вообще забыл про бульконие и покалывание в животе все стало работать как часы.

kit 2009
сообщение 15.6.2010, 11:34
Сообщение #51
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 5 раз

Первый этап (изготовление прибора) завершен! smile.gif Затраты: тарелка из нержавеющей стали, провода, лампочка, деревяшка, пластмаска, диод, болты, 1,5 мм абразивного круга, изолента, газета (для мешочка), бинт, вата, половина выходного дня smile.gif Эксперимент №1: два сосуда, соединенные ватной мокрой перемычкой - без результатов; добавлена между сосудами алюминивая перемычка - реакция идет на алюминии; два сосуда соединенные иглой от шприца - без результатов. Эксперимент №2: один сосуд с бумажным мешочком - реакция прошла, в бумажном мешочке вода с неприятным запахом, в сосуде без запаха. Эксперимент №3: близрастущая трава полита полученой водой, ждем реакции smile.gif Вывод: реакция протекает; для ускорения процесса необходим диодный мост; необходима модернизация сосуда с встроенной перемычкой; в качестве эксперимента требуется подключение к 380 В.

.:rissa:.
сообщение 15.6.2010, 20:06
Сообщение #52
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата(kit 2009 @ 15.6.2010, 9:34) *
Первый этап (изготовление прибора) завершен! smile.gif Затраты: тарелка из нержавеющей стали, провода, лампочка, деревяшка, пластмаска, диод, болты, 1,5 мм абразивного круга, изолента, газета (для мешочка), бинт, вата, половина выходного дня smile.gif Эксперимент №1: два сосуда, соединенные ватной мокрой перемычкой - без результатов; добавлена между сосудами алюминивая перемычка - реакция идет на алюминии; два сосуда соединенные иглой от шприца - без результатов. Эксперимент №2: один сосуд с бумажным мешочком - реакция прошла, в бумажном мешочке вода с неприятным запахом, в сосуде без запаха. Эксперимент №3: близрастущая трава полита полученой водой, ждем реакции smile.gif Вывод: реакция протекает; для ускорения процесса необходим диодный мост; необходима модернизация сосуда с встроенной перемычкой; в качестве эксперимента требуется подключение к 380 В.

оч. интересный эксперимент! с удовольствием дождусь результатов эксперимента!

irina1
сообщение 13.2.2013, 9:38
Сообщение #53
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Я в первый раз попробовала на себе действие живой воды, когда мне было лет 20. У нас в группе в универе учился один парень Рустик, он занимался эзотерикой, магией и так далее. Он был какой-то странный, вечно таскался с кипой магических книг. Мы все над ним смеялись. Случилось как-то, что он пришел к нам с подружкой в гости (мы с ней снимали квартиру) учить экзамены. Так мы начали общаться, и сами заинтересовались разными проявлениями сверхестественного. Мы, конечно, ничего не колдовали, но нам нравилось слушать рассказы Рустика, это завораживало. На одной гулянке я траванулась спиртными напитками (всегда плохо переношу алкоголь, поэтому не пью, а тут как-то случилось)... В общем думала, что всю ночь проведу в обнимку с унитазом, утром на лекции не пойду, буду отлеживаться, а потом еще неделю будет подташнивать. Тогда-то реально и пригодились познания Рустика (он, кстати, вообще никогда не пил, даже пиво, принципиально). Он дал мне попить наговоренной воды. Я не верила в ее живительную силу, просто вариантов других не было. Выпила его воду, добралась до дому и легла спать. Утром пошла на лекции со спокойной душой. Естественно я тогда спросила, что это была за вода. Он рассказал, что берет обычную воду из под крана, ставит ее на мороз. Половина емкости превращается в лед, остальное он сливает. Лед оттаивает и получает живую воду, которую полезно пить. На нее мжно наговаривать что угодно своими словами.
Шло время, я благополучно окончила свою учебу, мы разъехались, инцидент забылся. Я, как и все бывшие сокурсницы, вышла замуж, родила ребенка. Но только нас выписали из роддома он принялся постоянно плакать, почти не спал. Мы обращались к врачам, но они лишь разводили руками: животик болит. Ни укропные отвары, ни лекарства из аптеки при этом не помогали ни на йоту. Я вспомнила про воду, которую мне несколько лет назад давал Рустик. Стала в морозильнике делать его способом воду и давать ребенку. Потом мы с мужем купили Аквадиск, чтобы делать структурированнвую воду. Не сразу, но постепенно сон у ребенка нормализовался, а раньше вообще никаких сдвигов не было.
С тех пор мы пьем только воду обработанную Аквадиском, едим пищу, приготовленную на этой воде. Купили даже аквадиск для ванной, и купаемся только в живой структурированной воде.

keun_sok
сообщение 13.1.2014, 23:26
Сообщение #54

Новенький
Иконка группы

Я считаю, что нужно пить очищенную воду, потому что в воде из-под крана очень много вредных веществ, для того, чтобы вода была чистой, мы купили ионизатор воды, которые разделяет воду на две части - щелочную и кислотную. Одна и есть питьевая, а второй можно мыть фрукты и овощи.

JAS
сообщение 20.1.2015, 15:09
Сообщение #55

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 636 раз

Сейчас воду с нормальным минеральным составом очень трудно найти. А от воды сильно зависит здоровье людей, особенно зубов, костей, ЖКТ, печени, почек и т.п.
Бутилированная вода - только в некоторых случаях соответствует своей этикетке, а чаще всего не соответствует, и в кулерах тоже самое

Вот пример тестов воды: http://roscontrol.com/category/produkti/be...-i-mineralnaya/

Там кстати вода Дикси на первом месте, но она в этой сети магазинов сейчас уже от другого производителя и поэтому ее в расчет брать нельзя.

Вера_Л.
сообщение 20.1.2015, 22:57
Сообщение #56

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 799 раз

Цитата(JAS @ 20.1.2015, 15:09) *
Сейчас воду с нормальным минеральным составом очень трудно найти. А от воды сильно зависит здоровье людей, особенно зубов, костей, ЖКТ, печени, почек и т.п.
Бутилированная вода - только в некоторых случаях соответствует своей этикетке, а чаще всего не соответствует, и в кулерах тоже самое

Вот пример тестов воды: http://roscontrol.com/category/produkti/be...-i-mineralnaya/

Там кстати вода Дикси на первом месте, но она в этой сети магазинов сейчас уже от другого производителя и поэтому ее в расчет брать нельзя.

Спасибо Вам за ссылку.
"Святой источник" и "Шишкин лес" в чёрном списке (а вроде не такие плохие они), у НАТУРАЛЬНОЙ воды "Липецкий бювар" вообще НОЛЬ!!! полезности - как же так? Если чистая натуральная вода, то неужели она совсем не полезна?
Заглянула в разделы с другими товарами. И снова пришла в недоумение - по каким критериям вообще оценивается полезность и безопасность?
Вот оливковое масло:
http://roscontrol.com/category/produkti/ra...livkovoe_maslo/
Как оно может быть настолько малополезным при 100% натуральности?
Сливочное масло:
http://roscontrol.com/category/produkti/mo...ivochnoe_maslo/
- то же самое.
Так что непонятно, кто всё это оценивал и насколько это верно?

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 20.1.2015, 23:15

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

JAS
сообщение 20.1.2015, 23:33
Сообщение #57

Знаток
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 20.1.2015, 19:57) *
"Святой источник" и "Шишкин лес" в чёрном списке (а вроде не такие плохие они), у НАТУРАЛЬНОЙ воды "Липецкий бювар" вообще НОЛЬ!!! полезности - как же так? Если чистая натуральная вода, то неужели она совсем не полезна?

Как то купил небольшую бутылочку "Шишкин лес" - пришлось вылить, вода вперемешку с содой.

К воде из Липецка настороженное отношение, там слишком сильно развита металлургическая промышленность.
Акваника с Нижегородской области вроде не плохая вода и тесты это подтверждают.

А вообще нужно смотреть протоколы лабораторных испытаний, где например соотношение магния и кальция должно быть от 1 к 2 до 1 к 4, фтора не более 1 мг/л и не менее 0,4 мг/л и т.д.

Сообщение отредактировал JAS - 20.1.2015, 23:40

Вера_Л.
сообщение 21.1.2015, 0:25
Сообщение #58

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 799 раз

Цитата(JAS @ 20.1.2015, 23:33) *
Как то купил небольшую бутылочку "Шишкин лес" - пришлось вылить, вода вперемешку с содой.

К воде из Липецка настороженное отношение, там слишком сильно развита металлургическая промышленность.
Акваника с Нижегородской области вроде не плохая вода и тесты это подтверждают.

А вообще нужно смотреть протоколы лабораторных испытаний, где например соотношение магния и кальция должно быть от 1 к 2 до 1 к 4, фтора не более 1 мг/л и не менее 0,4 мг/л и т.д.

Соды один кг дороже литра воды, вроде нет смысла экономического соду добавлять в воду? Опять же, растворять ее морока. Я понимаю, когда берут воду из под крана и досыпают в неё соль и проч. А если натуральная вода - зачем производителю что-то добавлять (и насколько точно можно определить натуральность?).
Шишкин лес - как пишут, вода из артезианских скважин. Помимо всех микроэлементов, сама вода ведь тоже обладает пользой (если не испорчена добавками химикатов). Вот талая вода - объективно полезна, хоть в ней нет ничего, кроме самой воды.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

JAS
сообщение 21.1.2015, 3:41
Сообщение #59

Знаток
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 20.1.2015, 21:25) *
Соды один кг дороже литра воды, вроде нет смысла экономического соду добавлять в воду? Опять же, растворять ее морока. Я понимаю, когда берут воду из под крана и досыпают в неё соль и проч. А если натуральная вода - зачем производителю что-то добавлять (и насколько точно можно определить натуральность?)

В Шишкин лес никто и не добавляет специально соду (зачем такой ерундой заниматься), эта вода уже идет из скважин с повышенным содержанием бикарбонатов, к тому же у этой вода мало кальция и магния, что и показало тестирование.

Помимо всех микроэлементов, сама вода ведь тоже обладает пользой (если не испорчена добавками химикатов). Вот талая вода - объективно полезна, хоть в ней нет ничего, кроме самой воды.

Если пить дистиллированную воду - то останешься через некоторое время без зубов.

Сообщение отредактировал JAS - 21.1.2015, 3:42

vedmed
сообщение 22.1.2015, 14:56
Сообщение #60

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4661 раз

...Вот талая вода - объективно полезна, хоть в ней нет ничего, кроме самой воды.

- Такого не может быть. Талая вода - НЕ дистиллированная.

Цитата(JAS @ 21.1.2015, 0:41) *
В Шишкин лес никто и не добавляет специально соду (зачем такой ерундой заниматься), эта вода уже идет из скважин с повышенным содержанием бикарбонатов...

- Значит, ранее Вы сказали неправду:
Цитата(JAS @ 20.1.2015, 20:33) *
..."Шишкин лес" - ...вода вперемешку с содой.

---------------------
Интересный сайт о продаваемой в магазинах воде - http://w-o-s.ru/article/4695

Сообщение отредактировал vedmed - 22.1.2015, 15:37

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему