IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 5 6 7  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Камни В Желчном Пузыре
Формоза
сообщение 13.5.2017, 22:06
Сообщение #121
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 5 раз

Народ требует - и справедливо требует - отчета о проделанной работе по удалению камней из желчного пузыря. Их есть у меня! Осенью 2015-го гда была госпитализирована с приступом острого калькулезного холецистита. УЗИ показало среди прочего: утолщение стенок желчного пузыря до 9-10 мм, гиперэхогенная взвесь, сладж, в полости мелкие конкременты 7 штук 4-5 мм в диаметре. Естественно, убийцы в белых халатах потащили было на стол, чтобы потрошить, но не тут-то было. Я сама не врач, но родители-сестры-тетки-дядьки - доктора, и я с детства знала, что хирургия - последнее дело. Потому убежала домой, теряя тапки. На следующий день прочла здесь на форуме о Фитоколине, и купила травы (у нас в Москве в лавке Гордеева). За год пропила 3 раза по 2-3 месяца. За этот же год три раза пила отвар петрушки (по Жолондзу).Первые полгода соблюдала диету (без молочного и жирного), потом потихоньку стала есть масло, орехи и т.п. Организм принимал благосклонно. В апреле 2017 года сделала УЗИ. Результаты: желчный пузырь - форма не изменена, полость однородна, конкременты не определяются, образований нет, стенки не изменены, толщина стенок - 2 мм. Врач сказал, что несколько густовата желчь. Так что я опять пропью сбор Фитоколин. Всем, кто писал в этой теме - большой привет и огромная благодарность. Всех обнимаю!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmed
сообщение 14.5.2017, 15:10
Сообщение #122

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4451 раз

Цитата(Формоза @ 13.5.2017, 19:06) *
Народ требует - и справедливо требует - отчета о проделанной работе по удалению камней из желчного пузыря. Их есть у меня! Осенью 2015-го гда была госпитализирована с приступом острого калькулезного холецистита. УЗИ показало среди прочего: утолщение стенок желчного пузыря до 9-10 мм, гиперэхогенная взвесь, сладж, в полости мелкие конкременты 7 штук 4-5 мм в диаметре. Естественно, убийцы в белых халатах потащили было на стол, чтобы потрошить, но не тут-то было. Я сама не врач, но родители-сестры-тетки-дядьки - доктора, и я с детства знала, что хирургия - последнее дело. Потому убежала домой, теряя тапки. На следующий день прочла здесь на форуме о Фитоколине, и купила травы (у нас в Москве в лавке Гордеева). За год пропила 3 раза по 2-3 месяца. За этот же год три раза пила отвар петрушки (по Жолондзу).Первые полгода соблюдала диету (без молочного и жирного), потом потихоньку стала есть масло, орехи и т.п. Организм принимал благосклонно. В апреле 2017 года сделала УЗИ. Результаты: желчный пузырь - форма не изменена, полость однородна, конкременты не определяются, образований нет, стенки не изменены, толщина стенок - 2 мм. Врач сказал, что несколько густовата желчь. Так что я опять пропью сбор Фитоколин. Всем, кто писал в этой теме - большой привет и огромная благодарность. Всех обнимаю!

- good.gif Спасибо за сообщение.

Теперь самое время вспомнить ложный вброс:
Цитата(АлександрI @ 20.3.2011, 14:25) *
Нет не одного человека,который бы растворил камни в желчном пузыре.

- А в действительности, такие люди БЫЛИ и ЕСТЬ.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Юля_юля
сообщение 8.6.2017, 10:05
Сообщение #123

Участник
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 4 раза

Всем привет, нашла недавно статью о лечении холицистита http://pechen1.ru/holecistit/hronicheskiy-lechenie.html вернее о его лечении, советую почитать всем, причем как тем кто страдает так и тем кого не затронуло, не будет лишним владеть информацией такой. Знания сила ведь.

Вера_Л.
сообщение 14.7.2017, 13:36
Сообщение #124

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 767 раз

Важный вопрос: кто подскажет как выяснить - сохранилась ли холестеринобразующая ф-ция печени.

Если ранее холестерин был повышен, а потом вдруг упал (по рез-там анализа) уже до нормы или ниже.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 14.7.2017, 17:09

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

vedmed
сообщение 14.7.2017, 18:11
Сообщение #125

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 14.7.2017, 10:36) *
Важный вопрос: кто подскажет как выяснить - сохранилась ли холестеринобразующая ф-ция печени.

- Без анализов понятно: если живы, значит - сохранилась.

Без холестерина организм НЕ-жизнеспособен.

--------------------

Людмила Т
сообщение 6.11.2017, 0:30
Сообщение #126
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте!
Мне 44. В 2016 году поставлен диагноз - хронический калькулезный холецистит. Множественные конкременты с тенью до 8 мм. По причине постоянных болей, врачами рекомендовано удаление ЖП.
Я стала искать альтернативу и вышла на этот форум.
Первый раз я пропила Фитоколин 2 месяца. Затем стало тяжело, т.к. получила отравление на курорте и после этого восстановиться не получалось и травы только ухудшали положение. После этого УЗИ ничего нового не показало. через 1,5 месяца начала новый курс. На сегодня это опять 2 месяца. Тянет правый бок, тянет правую почку. Иногда побаливает в левом подреберье.
Я что-то делаю не так или это состояние нормы при растворении камней?
Утром, после приема травы пью кофе, т.к. давление и так низкое, а утром не разогнаться сразу.

Сообщение отредактировал Людмила Т - 6.11.2017, 0:39

vedmed
сообщение 6.11.2017, 14:12
Сообщение #127

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Людмила Т @ 5.11.2017, 21:30) *
Здравствуйте!
Мне 44. В 2016 году поставлен диагноз - хронический калькулезный холецистит. Множественные конкременты с тенью до 8 мм. По причине постоянных болей, врачами рекомендовано удаление ЖП.
Я стала искать альтернативу и вышла на этот форум.
Первый раз я пропила Фитоколин 2 месяца. Затем стало тяжело, т.к. получила отравление на курорте и после этого восстановиться не получалось и травы только ухудшали положение. После этого УЗИ ничего нового не показало. через 1,5 месяца начала новый курс. На сегодня это опять 2 месяца. Тянет правый бок, тянет правую почку. Иногда побаливает в левом подреберье.
Я что-то делаю не так или это состояние нормы при растворении камней?

- Тут дело не в "растворении камней", а в том, что у Вас ХОЛЕЦИСТИТ (о чем Вы сами пишете), т.е. ВОСПАЛЕНИЕ жёлчного пузыря.

А для подавления воспаления имеет смысл использовать и аптечные антибактериальные препараты, и в том числе антибиотики. Но для их назначения нужно обращаться к врачу-гастроэнтерологу.

--------------------

Людмила Т
сообщение 7.11.2017, 18:05
Сообщение #128
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Гастроэнтеролог делала назначение на подавление хеликобактер. Я им пренебрегла. Возбудитель тот же? Допить эти 3 месяца и провести а/б терапию или сначала остановить траволечение? В принципе, я с этими болями давно живу, терпимо.
спасибо!

vedmed
сообщение 7.11.2017, 20:01
Сообщение #129

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Людмила Т @ 7.11.2017, 15:05) *
Гастроэнтеролог делала назначение на подавление хеликобактер. Я им пренебрегла. Возбудитель тот же?

- acute.gif "Хеликобактер" - НЕ виновник калькулезного холецистита.

Назначение препаратов для подавления хеликобактера, как правило, выгодно для аптек и фармацевтических корпораций, но НЕ для оздоровления человеческого организма.

-----------------
Подавление активности хеликобактера бывает нужно при плохо поддающейся лечению язвенной болезни желудка, если это связывают с наличием хеликобактера.

Цитата(Людмила Т @ 7.11.2017, 15:05) *
Допить эти 3 месяца и провести а/б терапию или сначала остановить траволечение?

- Фитотерапию прекращать не нужно. Наоборот, фитотерапия обязательно должна проводиться в комплексе с любой медикаментозной терапией - для предотвращения и снижения побочных эффектов последней.

Сообщение отредактировал vedmed - 7.11.2017, 20:08

--------------------

Людмила Т
сообщение 7.11.2017, 21:04
Сообщение #130
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Если возбудителя в желчном пузыре нет, кого тогда антибиотиками убивать? Я так понимаю, что это камни шевелятся и травмируют стенки, поэтому и воспаление.

Сообщение отредактировал Людмила Т - 7.11.2017, 21:06

vedmed
сообщение 7.11.2017, 22:02
Сообщение #131

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Людмила Т @ 7.11.2017, 18:04) *
Если возбудителя в желчном пузыре нет, кого тогда антибиотиками убивать?

- Это точно установлено, что "нет"?

Цитата(Людмила Т @ 7.11.2017, 18:04) *
Я так понимаю, что это камни шевелятся и травмируют стенки, поэтому и воспаление.

- А кто установил, что это именно "камни", т.е. минералы?

Так называемые желчные "камни" очень часто бывают холестериновыми, а холестерин - это НЕ минерал, т.е. НЕ камень, а жироподобное вещество.

(Зачастую только что удаленный желчный "камень" легко сжимается пальцами словно ластик. Настоящие камни пальцами не сжимаются.)

- Первично - воспаление, и вторично - образование т.н. "камней" в том месте, где воспалена стенка желчного пузыря.

Поэтому, обязательно нужно подавлять воспалительный процесс.

Сообщение отредактировал vedmed - 7.11.2017, 22:11

--------------------

Людмила Т
сообщение 7.11.2017, 22:53
Сообщение #132
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Боюсь, врачи возиться с жп моим не будут, опять отправят на лапароскопию.
Ведь я обследование проходила в платной клинике. Сделали УЗИ, Эзофагогастродуоденоскопию, гематологическое обследование и ... отправили удалять, а не лечить. По моей просьбе расписали схему альтернативного лечения, но первым пунктом там стоит - Пилобакт АМ, от хеликобактер, вторым новобисмол от того же...

Сообщение отредактировал Людмила Т - 7.11.2017, 22:57

vedmed
сообщение 7.11.2017, 23:49
Сообщение #133

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Людмила Т @ 7.11.2017, 19:53) *
Боюсь, врачи возиться с жп моим не будут, опять отправят на лапароскопию.
Ведь я обследование проходила в платной клинике. Сделали УЗИ, Эзофагогастродуоденоскопию, гематологическое обследование и ... отправили удалять, а не лечить. По моей просьбе расписали схему альтернативного лечения, но первым пунктом там стоит - Пилобакт АМ, от хеликобактер, вторым новобисмол от того же...

- Не повезло Вам.

--------------------

Людмила Т
сообщение 8.11.2017, 0:45
Сообщение #134
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Да, не повезло с ЖП и врачами, пойду поплачу biggrin.gif

Кстати, на УЗИ стоит толщина стенки 3 мм, а в статье в интернете написано, что основной диагностический признак воспаления - утолщение стенки на 5 мм и более.

Может, наличие камней носит только информационное название - холецистИТ, и не значит, что воспаление. А болит, потому что я совершенно не соблюдаю диету №5?

vedmed
сообщение 8.11.2017, 2:06
Сообщение #135

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Людмила Т @ 7.11.2017, 21:45) *
Кстати, на УЗИ стоит толщина стенки 3 мм, а в статье в интернете написано, что основной диагностический признак воспаления - утолщение стенки на 5 мм и более.

Может, наличие камней носит только информационное название - холецистИТ, и не значит, что воспаление. А болит, потому что я совершенно не соблюдаю диету №5?

- Термин "холецистИТ" означает именно ВОСПАЛЕНИЕ жёлчного пузыря.

- "БОЛЬ" - один из типичных признаков ВОСПАЛЕНИЯ.

- Информативность УЗИ - "фифти-фифти".

--------------------

Radimiir
сообщение 8.11.2017, 7:19
Сообщение #136
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 191 раз

Людмила, а давно у вас было отравление? Не исключено, что на работе ЖКТ сказываются его последствия.
От отравления хорошо помогает очищение с помощью тиосульфата натрия. Тем более, что у вас боли справа, печень всегда страдает при отравлениях.
ЦИТАТА:
Натрия тиосульфат – это лекарственный препарат, обладающий антигистаминным и детоксикационным свойством. Основное применение препарата – нейтрализация токсинов при отравлении солями тяжелых металлов, ртутью и пищей. Помимо очищающего действия препарат оказывает противоаллергическое и диуретическое воздействие. Лекарство выпускается в форме порошка и раствора в ампулах для наружного и внутреннего применения. Тиосульфат натрия является одним из самых эффективных средств для очищения организма от шлаков и токсинов из печени, поэтому лекарство нашло широкое применение в современной медицине не только для лечения интоксикации разной этиологии, а также для похудения.

Необходимость в очищении организма

Очищение организма натрий тиосульфатом показано также для лечения зашлакованности кишечника, интоксикации печени и нейтрализации токсинов при алкогольном и пищевом отравлении. На сегодня известны различные действия препарата и разработаны специальные очистительные методики для приема лекарства с целью очищения организма от шлаков и токсинов. Тиосульфат натрия связывает токсины, нейтрализуя их действие и ускоряя выведение. Для ускорения очистки организма лекарство оказывает слабительное действие. Препарат часто назначается в качестве комплексного лечения дерматитов и аллергических проявлений, но его также можно принимать как средство для очищения печени при пищевом и алкогольном отравлении.
Полезные свойства тиосульфата натрия

Натрий тиосульфат обладает большим спектром свойств и применяется для очищения печени и организма в целом от разного рода токсических веществ. Действующее вещество препарата связывает токсины и нейтрализует их действие, превращая в неопасные для организма химические соединения. Сам тиосульфат натрия не накапливается в организме и выводится в неизменном виде. Основное действие лекарство оказывает в печени и кишечнике. При острых отравлениях препарат вводится внутривенно, при других видах отравления применяется согласно инструкции. Препарат не оказывает токсическое действие и хорошо переноситься организмом, поэтому его можно употреблять как метод профилактики интоксикации.
Полность здесь: - https://shlakov.net/organizm/osobennosti-oc...om-natriya.html

Medal
сообщение 8.11.2017, 13:01
Сообщение #137

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 877 раз

Цитата(Людмила Т @ 8.11.2017, 0:45) *
А болит, потому что я совершенно не соблюдаю диету №5?

А почему диету не соблюдаешь? И какое состояние печени? rolleyes.gif

Людмила Т
сообщение 11.11.2017, 1:44
Сообщение #138
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Radimiir @ 8.11.2017, 4:19) *
Людмила, а давно у вас было отравление? Не исключено, что на работе ЖКТ сказываются его последствия.

Теперь уже относительно давно, в июле.

Цитата(Medal @ 8.11.2017, 10:01) *

Не вкусно.
Печень по УЗИ без нареканий

vedmed
сообщение 15.11.2017, 12:34
Сообщение #139

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Людмила Т @ 10.11.2017, 22:44) *
Цитата(Medal @ 8.11.2017, 10:01) *

Не вкусно.

- Без соблюдения лечебной диеты успеха в лечении не будет.

Лечение должно быть СИСТЕМАТИЧЕСКИМ и КОМПЛЕКСНЫМ.

--------------------

7 страниц V  « < 5 6 7
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему