IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Похудеть Просто, Похудеть на самом деле просто
JAS
сообщение 18.3.2010, 19:38
Сообщение #1

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 636 раз

Очень много людей не могут похудеть, а если задуматся на этим то приходит на ум что лишняя масса не берется из воздуха и воды - она наедается. И чтобы похудеть достаточно правильно и понемногу питатся и хоть немного двигатся и все - начнете таять как свечка (вначале организм правда замедлит обмен веществ но в дальнейшем при малом питании начнет брать энергию из жира - подругому не бывает). А вся проблема людей с лишним весом и желающих похудеть то что они часто являются пищевыми наркоманами (такими же как алкоголики и другие люди с сильным пристрастием к веществам). Так что если хотите похудеть боритесь со своей зависимостью

Сообщение отредактировал JAS - 18.3.2010, 20:49
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 18.3.2010, 20:39
Сообщение #2

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

долго думал? изрекает истины!

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

Medal
сообщение 24.3.2010, 11:49
Сообщение #3

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 940 раз

Цитата(JAS @ 18.3.2010, 19:38) *
Очень много людей не могут похудеть, а если задуматся на этим то приходит на ум что лишняя масса не берется из воздуха и воды - она наедается. И чтобы похудеть достаточно правильно и понемногу питатся и хоть немного двигатся и все - начнете таять как свечка (вначале организм правда замедлит обмен веществ но в дальнейшем при малом питании начнет брать энергию из жира - подругому не бывает). А вся проблема людей с лишним весом и желающих похудеть то что они часто являются пищевыми наркоманами (такими же как алкоголики и другие люди с сильным пристрастием к веществам). Так что если хотите похудеть боритесь со своей зависимостью

shok.gif Может подскажете: как бороться с зависимостями? И чтобы все были здоровы! mega_shok.gif А то мы просто так здесь тусуемся, время тратим и деньги...

--------------------

JAS
сообщение 24.3.2010, 15:40
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

Цитата(Medal @ 24.3.2010, 8:49) *
shok.gif Может подскажете: как бороться с зависимостями? И чтобы все были здоровы! mega_shok.gif А то мы просто так здесь тусуемся, время тратим и деньги...

Осознать пагубность таких страстей и найти им здоровую замену - хобби, спорт, увлечение познанием да и много есть чего - каждый может выбрать на свой вкус.

Medal
сообщение 25.3.2010, 12:07
Сообщение #5

Мастер
Иконка группы

Из: Novosibirsk
Спасибо сказали: 940 раз

Цитата(JAS @ 24.3.2010, 15:40) *
Осознать пагубность таких страстей и найти им здоровую замену - хобби, спорт, увлечение познанием да и много есть чего - каждый может выбрать на свой вкус.

Почему это страсть обязательно пагубность? pleasantry.gif Это потребность! Её удовлетворение есть необходимость и удовольствие. Вы предлагаете отказаться от необходимого удовольствия?

JAS
сообщение 26.3.2010, 0:49
Сообщение #6

Знаток
Иконка группы

Цитата(Medal @ 25.3.2010, 9:07) *
Почему это страсть обязательно пагубность? pleasantry.gif Это потребность! Её удовлетворение есть необходимость и удовольствие. Вы предлагаете отказаться от необходимого удовольствия?

Получение удовольствия от героина пагубно, но получение удовольствия от эндорфина - есть необходимость и к тому же полезно, так и с питанием - одна форма и количество питания губит, другая идет на пользу.

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 26.3.2010, 1:22
Сообщение #7

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

димагог..чей то клон, поддерживает общение на форуме

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

pzrka
сообщение 26.3.2010, 18:45
Сообщение #8
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Екатеринбург
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(JAS @ 18.3.2010, 20:38) *
Это то что касается,химических и физических процессов,но есть еще психический процесс который и руководит,всем тем ,что происходит на физическом уровне......внещнее,это отражения нашего внутреннего:убеждения,мысли,эмоции и наше поведение,прежде чем выбирать какое-то питания,нужно разобраться с причиной,внутри себя...чем вызванно,такое состояния и для чего мне это нужно,а потом питаться правильно и заниматься в зале.Хотя в зале двигаться необходимо в любом случае.

JAS
сообщение 26.3.2010, 21:30
Сообщение #9

Знаток
Иконка группы

Цитата(pzrka @ 26.3.2010, 15:45) *
Это то что касается,химических и физических процессов,но есть еще психический процесс который и руководит,всем тем ,что происходит на физическом уровне......внещнее,это отражения нашего внутреннего:убеждения,мысли,эмоции и наше поведение,прежде чем выбирать какое-то питания,нужно разобраться с причиной,внутри себя...чем вызванно,такое состояния и для чего мне это нужно,а потом питаться правильно и заниматься в зале.Хотя в зале двигаться необходимо в любом случае.

Это как с героином и алкоголизмом решить - А оно Вам надо, и стоит оно того.

любитель
сообщение 10.4.2010, 20:22
Сообщение #10

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2410 раз

как говорит одна моя знакомая( кощунственно но по существу правильно);"В Освенциме" толстых не было...
поэтому в байки про трудности я лично не верю...

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Графиня Кисточка
сообщение 10.4.2010, 21:09
Сообщение #11

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Знаете, мальчики, если бы это было так просто, не было бы и этого форума.
У меня воля стальная. А пока в Школу не пришла, 10 лет убивалась с диеты на диету и только прибавляла вес. Да здравствует ШСТ и гуру. Он меня просто спас.

Я вот тоже не верю кварки. Но некоторые считают, что они есть. Я признаю за ними право - так считать. А еще признаю, что верю я в них или не верю, кваркам глубоко безразлично.

Непонимание чьих-то проблем не отменяет их наличия.

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

oleg77
сообщение 10.4.2010, 23:10
Сообщение #12
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(любитель @ 10.4.2010, 18:22) *
как говорит одна моя знакомая( кощунственно но по существу правильно);"В Освенциме" толстых не было...
поэтому в байки про трудности я лично не верю...

Совершенно верно. В Освенциме толстых не было. Только жить в Освенциме ради похудения (да и по любой другой причине) никто не захочет. С хорошей вероятностью не дожить до конца процесса .

любитель
сообщение 11.4.2010, 7:56
Сообщение #13

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Графиня Кисточка @ 10.4.2010, 22:09) *

имеется опыт похудения с 98 до 84 кг. поэтому я понимаю о чем говорю...

Цитата(oleg77 @ 11.4.2010, 0:10) *
Совершенно верно. В Освенциме толстых не было. Только жить в Освенциме ради похудения (да и по любой другой причине) никто не захочет. С хорошей вероятностью не дожить до конца процесса .

зачем же понимать все так буквально? это выражение по сути аллегорическое... конечно Вам решать... можно продолжать себя жалеть...

Сообщение отредактировал любитель - 11.4.2010, 7:57

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

SergeyCh
сообщение 11.4.2010, 12:15
Сообщение #14

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2425 раз

На самом деле все на так просто. Если бы похудеть было просто, то медики сейчас бы не кричали о проблеме ожирения, даже "эпидемии" ожирения практически на всем земном шаре, а точнее: чем выше уровень развития страны, тем выше уровень тучности населения, к примеру США. И ни диеты ни липоксации ни клиники для похудения картину сщественно не меняют.
Здесь у Алесея Валентиновича разработан комплексный подход решения этого вопроса, причем подход основан именно на психологических методах, поскольку какие-либо физические упражнения появляются где-то на третьем месяце! обучения. Сюда приходят те, кто в этом деле прошел огонь, воду и медные трубы безрезультатно. Причем именно женщины отличаются от мущин скурпулезностью и немецкой педантичностью в вопросах похудения и лечения.
Здесь уже есть опыт сброса практически 50 килограмм веса (сокусники не дадут соврать) и все благодаря комплексному подходу.
Можно и самому изобрести веловисипед, НО! сколько на это уйдет времени и какое после этого будет здоровье? Ведь вопрос не просто похудеть а сохранить и "подправить" здоровье. Может немного сумбурно, но как-то так.

Сообщение отредактировал SergeyCh - 11.4.2010, 12:16

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

любитель
сообщение 11.4.2010, 14:30
Сообщение #15

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 11.4.2010, 13:15) *
На самом деле все на так просто. Если бы похудеть было просто, то медики сейчас бы не кричали о проблеме ожирения, даже "эпидемии" ожирения практически на всем земном шаре, а точнее: чем выше уровень развития страны, тем выше уровень тучности населения, к примеру США. И ни диеты ни липоксации ни клиники для похудения картину сщественно не меняют.

а с чего они будут менять? если борются не с причиной а со следствием...
Здесь у Алесея Валентиновича разработан комплексный подход решения этого вопроса, причем подход основан именно на психологических методах, поскольку какие-либо физические упражнения появляются где-то на третьем месяце! обучения. Сюда приходят те, кто в этом деле прошел огонь, воду и медные трубы безрезультатно. Причем именно женщины отличаются от мущин скурпулезностью и немецкой педантичностью в вопросах похудения и лечения.

лечение ни какого отношения к похудению не имеет... по поводу скрупулезности и педантичности попросил бы не обобщать, ибо это личностные характеристики от пола ни как не зависящие.
более того, можно пройти хоть сколько и хоть чего, только толк, если шел не в том направлении?
Здесь уже есть опыт сброса практически 50 килограмм веса (сокусники не дадут соврать) и все благодаря комплексному подходу.
Можно и самому изобрести веловисипед, НО! сколько на это уйдет времени и какое после этого будет здоровье? Ведь вопрос не просто похудеть а сохранить и "подправить" здоровье. Может немного сумбурно, но как-то так.

Я ни в коей мере не против комплексного подхода Алексея... помогает, Бога ради... вот только изобретать ничего не надо, все уже изобретено давным давно. фундаментальные законы физики о сохранении энергии и вещества, сформулированы еще в 18-м веке. и действуют на любое живое тело, точно так же как и на не живое... андестенд? и Алексей собственно тоже ничего на мой взгляд не изобрел ( я читал его книгу) просто систематизировал и изложил общедоступные знания в понятной для абсолютного большинства форме...
да, в моем случае на "велосипед" ушел год и было сброшено -14 кг... на здоровье не жалуюсь... ( каждый год прохожу мед. обследование)

Сообщение отредактировал любитель - 11.4.2010, 14:33

--------------------

Графиня Кисточка
сообщение 11.4.2010, 14:43
Сообщение #16

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Цитата(любитель @ 11.4.2010, 5:56) *
имеется опыт похудения с 98 до 84 кг. поэтому я понимаю о чем говорю...

Верю, что вам знаком опыт похудения. Но сомневаюсь, что вам знакомы проблемы тех, кому не удается похудеть.

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

любитель
сообщение 11.4.2010, 14:49
Сообщение #17

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Графиня Кисточка @ 11.4.2010, 15:43) *
Верю, что вам знаком опыт похудения. Но сомневаюсь, что вам знакомы проблемы тех, кому не удается похудеть.

я общался с довольно большим количеством людей, которым по их словам не удавалось похудеть. при более подробном обсуждении все их проблемы сводились к двум пунктам:
1. не желание ограничить, а точнее в корне поменять, свой пищевой рацион.
2. отсутствие самодисциплины.
других проблем не было. допускаю что есть исключения, но это менее 1% от числа людей имеющих лишний вес.

--------------------

JAS
сообщение 11.4.2010, 16:15
Сообщение #18

Знаток
Иконка группы

Цитата(любитель @ 11.4.2010, 12:49) *
я общался с довольно большим количеством людей, которым по их словам не удавалось похудеть. при более подробном обсуждении все их проблемы сводились к двум пунктам:
1. не желание ограничить, а точнее в корне поменять, свой пищевой рацион.
2. отсутствие самодисциплины.
других проблем не было. допускаю что есть исключения, но это менее 1% от числа людей имеющих лишний вес.

Вот и я о том же!!!

oleg77
сообщение 11.4.2010, 18:18
Сообщение #19
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(любитель @ 11.4.2010, 5:56) *
зачем же понимать все так буквально? это выражение по сути аллегорическое... конечно Вам решать... можно продолжать себя жалеть...

Только под аллегорией( а это выражение достаточно популярно ) все имеют ввиду банальное "жрать надо меньше" (с) (то ли Плисецкая то ли Гурченко) . Но никто не говорит , насколько меньше, и как именно меньше. Ибо при переходе некоторой грани проблемы со здоровьем неминуемы. Более того, можно рацион урезать достаточно сильно , при этом поиметь и проблемы со здоровьем и , самое смешное, еще и вес увеличить.
И кто Вам сказал, что я кого-то жалею ? smile.gif У меня тоже есть опыт похудения с 98кг до 83кг за 9 месяцев . И я вообще ничего не делал для этого . Просто, в студенческую бытность, в общаге на моем этаже закрылся магазинчик со всякими вкусными вещами . Всего-то минус один стакан сметаны в день и ореховый пирог - а результат.... Когда взвесился, сам обалдел crazy.gif
Цитата
при более подробном обсуждении все их проблемы сводились к двум пунктам

забыли третий - подавляющее большинство людей не склонно к самоанализу . Это не их вина, а беда . Тут то помощник/подсказчик и нужен . Причем за деньги, так как бесплатные советы выполняться не будут.
и четвертый - желание людей иметь все сейчас и сразу. А Ваш опыт ( 14 кг за год) - это 40 грамм в день wink.gif

Сообщение отредактировал oleg77 - 11.4.2010, 18:19

SergeyCh
сообщение 11.4.2010, 19:03
Сообщение #20

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2425 раз

Цитата(любитель @ 11.4.2010, 11:30) *
а с чего они будут менять? если борются не с причиной а со следствием...

Согласен, по большому счету 90 процентов способов сброса веса основаны именно на устранении следсвия, ведь приходят избавиться от лишних килограмм а не причиной их возникновения. В этом то и кроется источник вечного бизнеса на похудении, именно поэтому такие "чудотворные" способа появляются ежедневно штук по 10-20 dry.gif .

лечение ни какого отношения к похудению не имеет...

Если мне не изменяет память, то ожирение это официально принятое заболевание.... Так что избавление от лишнего веса это как раз и есть именно ЛЕЧЕНИЕ.

Я ни в коей мере не против комплексного подхода Алексея... помогает, Бога ради... вот только изобретать ничего не надо, все уже изобретено давным давно. фундаментальные законы физики о сохранении энергии и вещества, сформулированы еще в 18-м веке. и действуют на любое живое тело, точно так же как и на не живое... андестенд? и Алексей собственно тоже ничего на мой взгляд не изобрел ( я читал его книгу) просто систематизировал и изложил общедоступные знания в понятной для абсолютного большинства форме...
да, в моем случае на "велосипед" ушел год и было сброшено -14 кг... на здоровье не жалуюсь... ( каждый год прохожу мед. обследование)

Ай эм андестенд rolleyes.gif После книги Алесея и рассылок я подписался на курс похудение. И только после получения курса я смог оценить весь объем проделанной работы. Основная заслуга Алексея Валентиновича не в том, что преподнесены какие-то новые знания или открытия, а в том, что его курс все расставляет на свои места. Чего-то принципиально нового я лично не узнал, но у меня все "разложилось по полочкам"...

А то что Вам удалось изобрести свой путь к стройному телу - снимаю шляпу. Лично у меня это не получилось unsure.gif

Сообщение отредактировал SergeyCh - 11.4.2010, 19:04

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему