IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Восстановить зрение до 100%, Интересно, а есть ли хоть один человек, избавившийся от близорукости?
Sten
сообщение 15.4.2008, 2:34
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

СПАСИБО, Алексей, за Вашу книгу по силовым тренировкам. Начал заниматься по ней полгода назад, добавил за это время в среднем по 40 килограмм в каждом упражнении (при весе в 60 килограмм приседаю в рабочем подходе 95кг!:)
Как-то читал, что Вы смогли восстановить зрение до 100%. Сам давно этой темой интересуюсь, прочем множество литературы на эту тему, но результат после применения нулевой (после недельного голодания зрение улучшилось на полдиоптрии, потом опять до -5,25 упало). Думаю, в основном это связано с тем, что относился к тренировками зрения как к тяжелой и неприятной обязанности. Поэтому вопрос следующий (скорее, просьба):
Как заниматься так. чтобы методики восстановления зрения приносили максимальную эффективность и как выбрать главные упражнения для восстановления зрения?
P.S. Возможно, кто-то захочет поделиться собственным позитивным опытом восстановления зрения. Близоруких в нашей цивилизации становится все больше и больше, поэтому, думаю, эта тема окажется полезной не только мне....
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Андрюха
сообщение 15.4.2008, 21:54
Сообщение #2
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: La Laguna, Tenerife

Если мне не изменяет память, то в отношении восстановления ничего сказано не было. Более того, А.В. где-то как-то упоминал, что были попытки восстановить, но пока безуспешно. И что в будущем это было бы очень интересно попробовать сделать.
Ничо плохого в этом нет. У меня тоже не получается smile.gif хоть и ходил на курсы М.С.Н.
Правда, есть один очень старый пост в ветке про кач, вроде этот ---
http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...post&p=8684
Если вам удастся связаться с этим человеком и расспросить так ли это и что нужно делать для этого, то будет очень замечательно.

Cactus
сообщение 16.4.2008, 12:29
Сообщение #3
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Из: Минск, Беларусь
Спасибо сказали: 1 раз

У меня зрение было 0,3-0,5. Начал заниматься по методике Шичко-Бейтса. За пару месяцев начал лучше видеть на 2 строчки в таблице Сивцева. Думаю, если активно продолжать, то вполне реально до 100% восстановить.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: 110/75/110
Рост: 175 см
Вес: 67 кг
Непрерывный стаж: с сентября 2008 г.

Sten
сообщение 16.4.2008, 23:06
Сообщение #4
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Пробовал заниматься по Шичко-Бейтсу, четких результатов не было, может быть, рано бросал занятия. Думаю, стоит попробовать более четко распределить время на основные упражнения - пальминг и работу с таблицей для проверки зрения.

Дарья-Искусница
сообщение 24.4.2008, 22:20
Сообщение #5

Помогающий
Иконка группы

Из: г.Москва
Спасибо сказали: 2 раза

А кто-нибудь курсы по восстановлению зрения посещал? Или вся информация из инета?

--------------------

1-ая попытка в 2008г. Рост 168см. Похудела с 86кг. до 70кг.

Керенгаппух
сообщение 24.4.2008, 22:37
Сообщение #6

Постоялец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 19 раз

Цитата(Дарья-Искусница @ 24.4.2008, 20:20) *
А кто-нибудь курсы по восстановлению зрения посещал? Или вся информация из инета?

Я ходила на курсы Норбекова. И что самое поразительное - эффект был. Настал момент, когда я, выйдя с занятий, была поражена красками и резкостью окружающего мира. Изначально у меня было -3.0. После курсов, помнится, мы поехали с мужем на машине за 3х9 земель, я вела машину без очков спокойно, по очень пересеченной местности.
Но почти сразу я простудилась, закинула занятия (а нужно было продолжать)... И всё... Мои -3 при мне laugh.gif
Но вообще-то, если смотреть суммарно на весь курс, то есть в них нечто, что меня, христианку, не может устроить. Но это непростая тема. Я не уверена, что всё, что было на курсах направлено на восстановление зрения - я не очень хорошо всё помню unsure.gif .
Но, пожалуй, сама методика восстановления зрения работает. Только вот нужно заниматься. А некоторым dry.gif лень. Самой интересно, мог ли настать момент, когда можно было бы не заниматься? Кто знает...

Sten
сообщение 5.5.2008, 23:10
Сообщение #7
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Щас стал заниматься ежедневно, результат поражает - за 15 минут в день стал читать вместо 1 строчки уже 5 строчку! Буду продолжать заниматься, об успехах и методах расскажу, как только будет прогресс в 1 диоптрию!

Doubting
сообщение 6.5.2008, 1:48
Сообщение #8
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Sten @ 5.5.2008, 21:10) *
Щас стал заниматься ежедневно, результат поражает - за 15 минут в день стал читать вместо 1 строчки уже 5 строчку! Буду продолжать заниматься, об успехах и методах расскажу, как только будет прогресс в 1 диоптрию!

А что за систеиа?

Андрюха
сообщение 7.5.2008, 19:12
Сообщение #9
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: La Laguna, Tenerife

1) "Ходил ли кто-то?"
Я ходил на МСН-овские курсы, на ихнюю первую ступень. Выкинул, конечно, свои кровные бабки, со зрением не сильно помогло, даже напрягаться стал сильнее (глаза стали сильнее уставать и слезиться), но зато избавился от кучи всяких неврозов. Просто приятно целую неделю приходить туда, заниматься всякими дурацкими упражнениями и общаться с довольно таки хорошими людьми. Если не жалко ~60$ и вам просто скучно --- сходите, будет о чём вспомнить.
2) "Системы-системы..."
В инете оказался очень толковый ресурс со всеми этими методами очень грамотно оформленный --- see.active.by
Так что если кого-то интересует, можете заглянуть. Я так понял, что большинство этих метод или имеют в основе методу Бейтса либо составлены из различных и хаотических рекомендаций. Я то и дело слышу от кого-то что кто-то где-то там восстановил зрение но пахать ему пришлось просто аццки. То дедушка чей-то соседский, то тетка с севера. Я лично никого не знаю. Знаю людей, которым это хоть как-то помагало чуть-чуть, но чтобы полностью или хотя бы наполовину --- нет. Правда в инете и на форуме института самовосстановления (пока его еще не поменяли) я находил пару человек со 100% результатом, даже был один мужик, который выложил отсканенные водительские права и две справки о медосмотре. На последней --- 100% зрение. У меня сложилось впечатление, что в этих методах есть какая-то неуловимая тонкость, которую большинство упускает и в итоге нет выраженного результата. Даже если сильно пахать.
3) "Шичко-Бейтс"
Смотрел эти фильмы, имхо самая толковая и не перегруженная восточной дурью методика. Делаю пока только гимнастику утром и вечером, поскольку знаю по себе, что некоторые привычки нужно очень долго отрабатывать. Вроде помогает при усталости глаз. В нете долго ковырял эту систему, нашел пост о том, что Жданов никакой не профессор и что в Новосибирске его никто не знает. Хотя в списках конференций с тем же Угловым он числится вместе. Так и не смог понять --- либо это злые языки толкуют либо это такой же бизнес как и система Норбекова.

Поэтому, ...
1) Если у кого-то что-то есть сказать по этому поводу --- высказывайтесь.
2) Sten, работай и докладывай о успехах. Попробуем с этим разобраться.

yuri
сообщение 7.5.2008, 22:56
Сообщение #10
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Из: Минск, РБ

По Жданову.
Интересовался его диском по зрению. Нашел. DVD за 80 рублей (в Питере). 3,5 доллара - это даже не деньги. Плюс можно их найти и в интернете. Курсы у них платные, но народ говорил, что тоже стоимость небольшая. Поэтому вопрос о бизнесе, пожалуй, опустим.

Я нашел, что Жданов - профессор, диссертация - оптика. Так это или нет - не знаю. За что купил - за то и продаю. Как-нибудь полажу по нету еще в поисках "Сибирского Гуманитарно-экологического института", в котором он, кажется, является зав. кафедрой. По крайней мере, так говорит Википедия.

Вообще, читал документы - наезды на него. Аргументы, пожалуй, высосаны из пальца. А местами даже не только из пальца. Поэтому склонен причислять их к черному пиару. Пока все.

yuri
сообщение 7.5.2008, 23:08
Сообщение #11
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

P.S. к предыдущему:
хотя, стоит отметить, раздражающее отсутствие ссылок на материалы, по которым сделаны выводы. Понятно, что про глаза и воздействие алкоголя - это в учебник по биологии. Но материал "Алкогольный крест" несколько слабоват по доказательной базе. Хотя, это не важно - дело человек старается сделать хорошее. А еще вызывает вопрос его звание академика. Так как Сибирский Гуманитарно-экологический институт - заведение негосударственное, то и профессора психологии ему могли дать очень быстро и просто так (по банальным подсчетам он не успел бы защититься).
Вот, вроде очень коротко и сжато все, что знаю на текущий момент.

Sten
сообщение 8.5.2008, 1:42
Сообщение #12
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Да, действительно, сайт see.active.by толковый, занимаюсь пльмингом, тупо по 5 раз на день, плюс постоянно, при прогулке или в туалете вращаю бешено глазами:))) толково также делать пальминг на ночь и перед тем, как встать утром с кровати. Еще классно позевать минут пять - вообще шикарное упражнение (особенно, если зеваешь, так что челюсть сводит:) Ну и конечно, надо классно высыпаться - пока были праздники, спал по 8-10 часов в день, чувствовал себя на ура, много и вкусно ел (мне не грозит переедание с моей массой:) - был классный эффект.
И еще: мне кажется сейчас, справедливо сказали многие участники нашего обсуждения: это, видимо, процесс долгий и серьезный, похожий чем-то на качалку (качаются же мышцы глаз!!!). Поэтому расчитывайте на долгосрочную работу и перспективу где-то на год- на два!
Мышцы восстанавливаются медленно, зато результаты могут быть долгосрочными.
З.Ы. ИМХО, лучше носить линзы, пока они нужны - тогда проще глазами вращать и мышцы прокачивать. Только не весь день, желательно:)))а это не просто. А как кто думает?

yuri
сообщение 8.5.2008, 3:53
Сообщение #13
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Насчет ношения линз, пока они нужны.
Мне, конечно, сложно судить, так как я в принципе и без очков одним глазом относительно нормально вижу - 7 строк. (про второй не будем smile.gif )
Но у меня имеет место такое поведение родного зрения: пока хожу без очков - зрение держится. Немного дрожит в пределах +/-1 строки таблицы. В очках практически мгновенное падение и потом долгое восстановление до стандартных 7 строк (правда, ничего не делаю - просто хожу без очков). Как следствие очки есть, но лежат в машине (на медсправке есть клеймо "действительно с очками" sad.gif ). Так что я к корекции отношусь негативно.
Безусловно, у кого зрение вообще кошмар - куда ж ты от этих линз пока что денешься?

Андрей Андреевич
сообщение 15.12.2008, 22:15
Сообщение #14
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Россия, Москва

Цитата(Дарья-Искусница)

Моя бабушка несколько лет назад посещала курсы по восстановлению зрения.
Поехала на Урал к родственникам, увидела рекламу курсов по системе Бейтса.
Записалась и прошла курс (около месяца).
Как я понял, на курсах целенаправленно занимались восстановлением зрения. Никаких проповедей о необходимости прочистить чакры и подштопать ауру не было.
Результат - на лицо (точнее - на глаза smile.gif )
Зрение улучшилось на диоптрию или полторы (точно не помню, если хотите - уточню).
Кроме того, глаукома и катаракта стали меньше выражены.
После курсов бабушка вернулась в Москву и пошла к офтальмологу (она ходит к этому врачу регулярно, как я понял).
Проверив зрения врач изумилась: "Чем это таким вы занимались? У вас существенные улучшения. Удивительно!"

В течение некторого времени бабушка продолжала самостоятельные занятия, но потом всё сошло на нет.
Говорит, что без тренера, который "висит над душой и заставляет делать, делать, делать, и подбадривает" заниматься трудно и видимых результатов нет.
Если кого интересуют подробности - могу спросить.

Цитата(yuri)
По Жданову.
Интересовался его диском по зрению. Нашел. DVD за 80 рублей (в Питере). 3,5 доллара - это даже не деньги. Плюс можно их найти и в интернете. Курсы у них платные, но народ говорил, что тоже стоимость небольшая. Поэтому вопрос о бизнесе, пожалуй, опустим.

На трекерах есть записи Жданова.
Как я понял, это то самое двд, где он проводит недельные курсы, которые восновном состоят из рассказа о вреде алкоголя и пользе метода Шичко.

Цитата(yuri)
Курсы у них платные, но народ говорил, что тоже стоимость небольшая. Поэтому вопрос о бизнесе, пожалуй, опустим.

Народ жаловался, что зрению уделяется очень мало внимания.
Восновном лекции о вреде алкоголи. И пропаганда питания МЛМ Тенториум. (Существует такая фирма - занимается "пиромидальным" распространением пчелопродуктов. Сами пчелопродукты, судя по всему, качественные, но наценки на них большие.)
Так же народ жалуется, что Жданов на занятиях почти воткрытую получал деньги за привлечённых клиентов от представителей компании Тенториум.
Народ говорит, что он мог бы вести себя и поскромнее. smile.gif

Цитата(yuri)
Я нашел, что Жданов - профессор, диссертация - оптика. Так это или нет - не знаю. За что купил - за то и продаю.

Сам он рассказывал, что закончил Новосибирский Гос Университет. Физический факультет. Специальность оптика. Потом защитил диссертацию.
Было это ещё в советское время.

Цитата(yuri)
А еще вызывает вопрос его звание академика.

Звание академика в современной России может получить каждый - были бы деньги.
Рассказываю схему:
- Регистрируется фирма. Называние "Академия соления огурцов в условиях открытого космоса".
- Всем желающим продаётся звание академика этой самой космо-академии smile.gif При этом главное "забыть" на визитке указать, какой академии ты академик smile.gif
Один знакомый покупал звание "академика" в перестройку. Аж $400 отдал. Но ему вручили памятную фотографию с директором академии и какие-то красивые "регалии".
Всё это он вешал в своём кабинете перед встречей с новыми бизнес-партнёрами.
$400, кстати, окупились сторицей smile.gif (Т.к. красиво оформленные "регалии" производят на человека, который не в теме, определённое впечатление).

По поводу академий
В России существует две академии, которые можно считать относительно нормальными: РАН и РАМН.

Однако, ходят упорные слухи, что в последнее время они превратились в большие кормушки.
Лично меня настораживает то, что я всё чаще натыкаюсь на удивительно "сенсационные" открытия академиков РАН в полу-бульварной прессе.

Kengurushka
сообщение 16.12.2008, 9:04
Сообщение #15
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

Я занималась по методу Бейтса еще в детстве, мне папа книжку тогда купил и я летом решила заниматься. С -5 зрение поднялось до -3. Но...лето кончилось, а в школе без очков было невозможно. Зрение, конечно же, опять упало, но на том и остановилось. До этих занятий зрение падало катастрофически - с минус 0.5 до -5 буквально за пару лет. Назначали разные процедуры, хотели даже операцию делать, ничего не помогало. Про Шичко я ничего не знаю, курсов тогда никаких не было (это было больше 20-ти лет назад), но книжка помогла хотя бы в остановке прогрессии. Сейчас вот думаю опять попробовать начать. Ессно, сама, безо всяких курсов.

--------------------

Графиня Кисточка
сообщение 16.12.2008, 16:11
Сообщение #16

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Цитата(Sten @ 7.5.2008, 23:42) *
процесс долгий и серьезный, похожий чем-то на качалку (качаются же мышцы глаз!!!). Поэтому расчитывайте на долгосрочную работу и перспективу где-то на год- на два!
Мышцы восстанавливаются медленно, зато результаты могут быть долгосрочными.

Sten, доброго времени суток. Ну как у вас успехи? следим со вниманием и интересом!

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Дамир
сообщение 9.1.2009, 11:29
Сообщение #17

Постоялец
Иконка группы

Из: Челябинск

Цитата(Кисточка @ 16.12.2008, 15:11) *
Sten, доброго времени суток. Ну как у вас успехи? следим со вниманием и интересом!

он похоже - весь в тренировках smile.gif

--------------------
Музыкант?
Тогда тебе сюда ДОмажор

cyber
сообщение 14.3.2009, 15:07
Сообщение #18
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Sten, ну как успехи?

Бемб
сообщение 20.3.2009, 14:25
Сообщение #19
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Добрый день!
Почти год назад (1 марта 2008 года) я начал восстанавливать зрение по методике Бейтса (скачал из интернета лекции Жданова). Зрение на начало занятий -2.5.
Каждый день, утром и вечером делал полный комплекс упражнений, плюс каждый час пальминг (я работаю за компом, настроил напоминалку), плюс пару-тройку раз в день делаю простые упражнения на подвижность глаз (обеденная прогулка, дорога на работу и домой).
Результат: за первых 2 месяца зрение улучшилось существенно, стал видеть 5-ю строчку. За следующие 3 месяца, ещё 2 строчку. Т.е. зрение улучшается скачком в первое время, а дальше прогресс снижается.
В декабре проходил медкомиссию (для замены прав, на первых правах я в очках), зрение: Л-0.7 и П-0.8 – годен без очков!!! yahoo.gif yahoo.gif

После этого практически бросил заниматься, оставил только пальминг и редкие упражнения на подвижность глаз - зрение не ухудшается.

Планирую с мая опять начать активные тренировки и довести зрение до 90-100%. Почему именно с мая, да потому, что солнца больше (удобно делать соляризацию – лучшее упражнение).
На своем опыте понял, что главное не мышцы глаз тренировать, т.к. они достаточно сильны, а основной упор делать на упражнениях на расслабление: соляризация и большие повороты. На мой взгляд, упражнения на подвижность имеют второстепенно значение, главное расслабление, о чем говорит и автор системы (Жданов).

cyber
сообщение 22.3.2009, 14:14
Сообщение #20
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Очень полезный и вдохновляющий пост ThanxSmiley.gif

Только есть пару вопросов:
Цитата
утром и вечером делал полный комплекс упражнений

Это 8 упражнений (гимнастика для глаз) с пальмингом?
А саляризацию ты как часто делал?
Я не понял смысл саляризации sad.gif в лекции Жданова он предлогает делать соляризацию на свече, а как делать ее на солнце?

Сообщение отредактировал cyber - 22.3.2009, 14:29

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему