IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Какие Продукты Можно Есть Поздно Вечером, Чтоб Не Поправиться?, Прихожу с работы - жутко есть хочется. Ночью что можно есть?
Sawa
сообщение 3.9.2013, 21:10
Сообщение #41
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Rer @ 22.11.2011, 22:02) *
До какого часа можно тогда есть в крайнем случае? (знаю, что в идеале до 18-00).

Очень многие пишут, что не стоит кушать после 18.00. Но я консультировалась по этому поводу с диетологом. Она сказала что ночью можно чай попить, правда не любой и обязательно без сахара. Лично я пью чай - шен пуэр. Вот ссылка кому интересно шен пуэр Помогает)))
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Чарли
сообщение 4.9.2013, 10:47
Сообщение #42
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(MaximuM @ 30.8.2013, 23:02) *
Разве что без майонеза, или масла. А что такое ,,салатик,, без них?...

Соевый соус + винный уксус (или только соевый соус, или только винный уксус) - отлично заменяют в овощном салате масло. Может первые несколько раз покажется непривычно, но потом будете за милую душу уплетать без всякого масла.

Как вариант острой заправки - горчица с винным уксусом + капля хабанеро (или немного красного жгучего перчика, сейчас свежие продаются, мелко порезать и добавить в заправку)

Цитата(Sawa @ 3.9.2013, 22:10) *
Лично я пью чай - шен пуэр.

Шен или шу - без разницы. Более того, утром лучше пить шу - быстрее запустит работу кишечника.
В течение дня - шены (на всякий случай, шу - чёрный, шен - зеленый, прямо сейчас в офисе сижу и пью шен).
Кстати, с пуэром вообще проблема пищеварения и перистальтики уходит прочь.
В Новосибе чаи рекомендую брать в Пуэрто, в Волгограде в МаксСистерс - возят сами, качество хорошее, цены не задраны.

Сообщение отредактировал Чарли - 4.9.2013, 10:49

MaximuM
сообщение 4.9.2013, 12:19
Сообщение #43

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Чарли @ 4.9.2013, 7:47) *
Соевый соус + винный уксус (или только соевый соус, или только винный уксус) - отлично заменяют в овощном салате масло. Может первые несколько раз покажется непривычно, но потом будете за милую душу уплетать без всякого масла.

Как вариант острой заправки - горчица с винным уксусом + капля хабанеро (или немного красного жгучего перчика, сейчас свежие продаются, мелко порезать и добавить в заправку)

А сЕравНо маЯнез лучше. )))

А если серьезно, то лично я не сильно заморачиваюсь по этому поводу.
Но совет дельный. Благодарствую.

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

Натик
сообщение 8.9.2013, 22:47
Сообщение #44

Мудрец
Иконка группы

Из: Омск
Спасибо сказали: 1226 раз

Цитата(Чарли @ 4.9.2013, 11:47) *

Как вариант: лимонный сок; лимонный сок + имбирь на мелкой терке; лимонный сок + горчица. Можно экспериментировать с яблочным уксусом - но его вкус не всем нравится, на любителя.

Главное - пробуйте новое, я давно масло в салаты не использую (про майонез вообще молчу)

--------------------

Helen30
сообщение 25.9.2013, 20:32
Сообщение #45
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Можно яблоки, вот почитайте Сколько калорий в яблоке , кроме того это еще и полезно, точно не поправитесь smile.gif , только если у вас нет к ним противопоказаний. На яблоках даже худеют, есть диеты на них основанные. А я иногда их запекаю и тогда получается еще и вкусно и горячо!

Lollita
сообщение 18.11.2013, 17:57
Сообщение #46

Новенький
Иконка группы

Из: Киев

Вот у меня когда вечером нападает жор ))) я спасаюсь салатами:) Попробуйте вот этот овощной салат http://webspoon.ru/receipt/salat-osennijj , как по мне так он идеален)))

Liska5
сообщение 3.12.2013, 14:54
Сообщение #47
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Россия

У вас не у одной такая проблема! Сама прихожу домой около 9 и налетаю на еду как ненормальная( Даже и не знаю что делать. Утром ничего не успеваю приготовить и с вечера не всегда удается. Так что приходится на обеде посытнее есть, правда толку мало, все равно к вечеру аппетит просыпается) air_kiss.gif

mamaJu
сообщение 3.4.2014, 15:50
Сообщение #48

Интересующийся
Иконка группы

не буду оригинальной, сладкое не есть ни в коем случае, зато можно белковую пищу.

solntan
сообщение 19.9.2014, 16:46
Сообщение #49
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Rer @ 21.11.2011, 22:51) *
Да, грустная ситуация. Значит, таких продуктов нет. Выход, похоже, только в перекусах. Что можно легко и удобно таскать кроме творога (у меня сумка маленькая) на работу из готовых продуктов?

Чем бояться поправиться, может, лучше сумку заменить на более вместительную, чтобы вошли яблочки, орешки, творог? Все же, правильное питание важнее, чем красивая сумочка!

Евгения Е
сообщение 26.1.2015, 21:32
Сообщение #50
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Повесьте на дверь кухни фотографию отвратительно жирного человека, еще лучше, если он будет из тех, кого вы ненавидите и никогда бы не хотели быть таким, как он. И надпись типа "Если будешь жрать конфетки-будешь жирная как Светка" - придумайте сами что-нибудь гаденькое. и на дверь или на холодильник. Действует очень хорошо. А еще на входе в кухню можно поставить банки с водой стоколь, сколько лишних кг у вас есть. Пока будете перешагивать, пропадет аппетит.

SergeyCh
сообщение 26.1.2015, 21:36
Сообщение #51

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2318 раз

Вечером в холодильнике появился сдобный пирог а на нем записка: не ешь меня.
Утром на пустой подставке от пирога оказалась маленькая записка: всякие пироги не будут мной командовать!

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Марианна Калинин...
сообщение 1.2.2015, 4:44
Сообщение #52
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Я питаюсь вечером молочными продуктами - кефир, натуральный йогурт, творог. Можно добавить фрукты. Вкусно и некалорийно

Polinа
сообщение 28.5.2015, 16:47
Сообщение #53
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург

Стараюсь после 9 не есть (за 4 часа до сна, все дела). Но бывают ситуации, когда приходишь домой в 10-11, а часов 6 в желудке уже давно ничего не было - в таких случаях беру кефир (у меня дома по 4-5 упаковок дома стоит - либо большая кружка, либо простокваршино) засыпаю туда корицу с имберем, закидываюсь сладкой жвачкой (влюбилась в орбит бабл гам)) и собственно - это и есть мой ужин) сладенькое, с одной стороны и кефирчик - супер). Можно догоняться водичкой - бутылки с серебряной росой дома регулярно держу - вроде ничего особенного вода и вода - ан нет - очень вкусная)
идеально было бы полноценный ужин делать себе (с рыбкой, анпример, что диетологи рекомендуют..но таак лень готовить вечером!))

Энд
сообщение 28.5.2015, 19:24
Сообщение #54

Искатель истины
Иконка группы

Спасибо сказали: 680 раз

Цитата(Polinа @ 28.5.2015, 13:47) *
Стараюсь после 9 не есть (за 4 часа до сна, все дела). Но бывают ситуации, когда приходишь домой в 10-11, а часов 6 в желудке уже давно ничего не было - в таких случаях беру кефир (у меня дома по 4-5 упаковок дома стоит - либо большая кружка, либо простокваршино) засыпаю туда корицу с имберем, закидываюсь сладкой жвачкой (влюбилась в орбит бабл гам)) и собственно - это и есть мой ужин) сладенькое, с одной стороны и кефирчик - супер). Можно догоняться водичкой - бутылки с серебряной росой дома регулярно держу - вроде ничего особенного вода и вода - ан нет - очень вкусная)
идеально было бы полноценный ужин делать себе (с рыбкой, анпример, что диетологи рекомендуют..но таак лень готовить вечером!))

Кефир это хорошо, но углеводы... Жвачка, ну эт вооооще.... без коментариев...

И да, действительно такие ситуации случаются.
...Солнце спряталось за ели, время спать, а мы не ели...
Я бы рекомендовал чисто белковый прием пищи в таких ситуациях, но только без обжорства, лёгкий белковый перекус, просто сбить голод.
Подойдут любые белковые продукты: обезжиренный творог, яйца желательно без желтка, спортивное белковое питание, заранее приготовленные куриные грудки или индюшковые, рыба еще есть, например тунец в банках уже готовый. И начать этот поздне-вечерний приём пищи лучше с двух стаканов воды... быстрее сыты будем crazy.gif

Сообщение отредактировал Энд - 28.5.2015, 19:24

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

Polinа
сообщение 29.5.2015, 12:11
Сообщение #55
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Энд @ 28.5.2015, 19:24) *
Кефир это хорошо, но углеводы... Жвачка, ну эт вооооще.... без коментариев...

И да, действительно такие ситуации случаются.
...Солнце спряталось за ели, время спать, а мы не ели...
Я бы рекомендовал чисто белковый прием пищи в таких ситуациях, но только без обжорства, лёгкий белковый перекус, просто сбить голод.
Подойдут любые белковые продукты: обезжиренный творог, яйца желательно без желтка, спортивное белковое питание, заранее приготовленные куриные грудки или индюшковые, рыба еще есть, например тунец в банках уже готовый. И начать этот поздне-вечерний приём пищи лучше с двух стаканов воды... быстрее сыты будем crazy.gif

чем жвачка не любо?))
ясное дело Вы описали идеальный пример приема пищи - просто все мы люди и не всегда у нас есть силы готовить после работы, а заранее заготовленное нами же не всегда есть в наличии))

Энд
сообщение 30.5.2015, 4:07
Сообщение #56

Искатель истины
Иконка группы

Спасибо сказали: 680 раз

Цитата(Polinа @ 29.5.2015, 9:11) *
чем жвачка не любо?))
ясное дело Вы описали идеальный пример приема пищи - просто все мы люди и не всегда у нас есть силы готовить после работы, а заранее заготовленное нами же не всегда есть в наличии))

Жвачка - ну как бы жуёшь, как бы ешь. Вырабатывается желудочный сок, а переваривать то и нечего. А уж про состав жвачки я помолчу. Консерванты, всякие Е, и прочая гадость. Почитать жиж можно на обороте. И подсластители там используют в основном далеко не безопасные.

Про готовить вечером уставши... тут я с вами абсолютно согласен. Поэтому можно либо хранить дома спортивное питание или банки с тунцом, это долго хранится, ну или творог, поменьше хранится crazy.gif . Либо по пути домой зайти в магаз (счас их много круглосуточных) и прикупить тунца в банках или творожка обезжиренного, посыпать творожок фитпарадом, какао, кокосовой стружкой, ванилью, корицей...ну...тут по желанию...и сладенько и белок сплошной.
Ну или как вариант еще клетчатка в овощах, не так конечно хорошо, как белок, но тем не менее... огурцы, помидоры, капуста, зеленый перец...а вот кабачок и баклажан сырыми не полопаешь crazy.gif crazy.gif

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

старичок
сообщение 30.6.2015, 0:46
Сообщение #57

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 11 раз

не все так просто с творогом то

http://www.youtube.com/watch?v=eov4yRqHUkM

http://www.youtube.com/watch?v=TryadOGd3q0

Азорэль
сообщение 30.6.2015, 2:59
Сообщение #58

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону ~~~~~~~ 3-4 месяц ШСТ
Спасибо сказали: 2295 раз

Цитата(Энд @ 30.5.2015, 1:07) *
а вот кабачок и баклажан сырыми не полопаешь crazy.gif crazy.gif

Баклажан сырой да, не съешь.

А вот кабачок, тут ты ошибаешься. Кабачок, тыкву можно есть сырыми так же, как можно жарить или варить огурец. И, конечно, кабачок лучше брать молочной спелости, ещё с нежной кожицей. Взрослый грубый с семенами сырым лопать не очень вкусно.

--------------------
Бегу к своей цели
Дневник Оптимистки
Не знаешь как жить - живи счастливо!

Natura
сообщение 2.7.2015, 12:54
Сообщение #59
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

я тоже не могу уснуть на голодный желудок, выбрала вот такой легкий салатик для ужина

попробуйте приготовить, может и вам подойдет , вот рецепт http://webspoon.ru/receipt/vitaminnyjj-salat-so-shhavelem
в принципе, я считаю, можно съесть на ночь любой овощной салат, главное - не с майонезом, а вот творог (как тут советовали), не подойдет, он тяжелый, его только с утра можно кушать

vedmed
сообщение 2.7.2015, 15:25
Сообщение #60

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4451 раз

Цитата(Natura @ 2.7.2015, 9:54) *
я тоже не могу уснуть на голодный желудок, выбрала вот такой легкий салатик для ужина

--- good.gif Красиво.

Цитата(Natura @ 2.7.2015, 9:54) *
... а вот творог (как тут советовали), не подойдет, он тяжелый, его только с утра можно кушать...

- Творог вечером (в ужин) - это МОЖНО: в виде творожной запеканки (в духовке), со сметаной.

- А с утра лучше ЯЙЦА, КАША да ФРУКТЫ.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему