IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Почему мы себя не любим?
vedmed
сообщение 24.8.2015, 23:45
Сообщение #61

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4660 раз

Цитата(Вера_Л. @ 24.8.2015, 20:35) *
...танго никто не танцует, пока что.

- Вы ошибаетесь. Танго МНОГИЕ ТАНЦУЮТ - в танцзалах.

Цитата(Вера_Л. @ 24.8.2015, 20:35) *
Унижающий понятно кто.
Унижаемые же по его замыслу должны уйти в никуда. Но это же уничтожение, по сути...

- МНЯЩИЕ себя "униженными", т.е. явно виктимные дамы, должны осознать, что на форуме ФЛУДИТЬ НЕ надо, и НЕ надо собеседникам ПРИПИСЫВАТЬ ваши собственные низменные измышлизмы.

Сообщение отредактировал vedmed - 24.8.2015, 23:46

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера_Л.
сообщение 25.8.2015, 15:50
Сообщение #62

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 799 раз

Не собиралась я вообще-то быть ВИКТИМНОЙ. Мужчинам этого не понять. Сейчас у меня дочь замужем (ТТТ!).
А ранее я была повязана по рукам и ногам. Меня первый муж обвиноватил (её болезнями), расшугал всех моих родных, знакомых и друзей, и т.д.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

vedmed
сообщение 25.8.2015, 22:52
Сообщение #63

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 25.8.2015, 12:50) *
А ранее я была повязана по рукам и ногам.

- Молодая грузинская спортсменка установила рекорд, переплыв пролив Дарданеллы со связанными руками и ногами. На это 17-летней Анне Ломинадзе потребовалось менее часа.

==================
Как видите, со связанными руками и ногами можно даже рекорды устанавливать. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал vedmed - 26.8.2015, 0:16

--------------------

Ruslana45
сообщение 26.8.2015, 21:39
Сообщение #64
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Я думаю Вера_Л описывала что у нее связанные ноги как не в буквальном смысле. Хотя Ваш пример достаточно оригинален. Это показывает в первую очеред силу духа и выносливости человека на что он способен в таких тяжелых условиях. Кому то помогает молитва и вера в Бога, чтобы преодолеть такие жизненные препятствия, кто то ищет помощи на стороне или мотивацию. Как по мне главное не сдаваться.

Вера_Л.
сообщение 26.8.2015, 22:47
Сообщение #65

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 25.8.2015, 22:52) *
- Молодая грузинская спортсменка установила рекорд, переплыв пролив Дарданеллы со связанными руками и ногами. На это 17-летней Анне Ломинадзе потребовалось менее часа.

==================
Как видите, со связанными руками и ногами можно даже рекорды устанавливать. rolleyes.gif

Ключевое слово "грузинская"?

--------------------

vedmed
сообщение 26.8.2015, 23:18
Сообщение #66

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 26.8.2015, 19:47) *
Ключевое слово "грузинская"?

Ключевая фраза: "со связанными руками и ногами".

--------------------

SergeyCh
сообщение 26.8.2015, 23:28
Сообщение #67

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2425 раз

Цитата(vedmed @ 26.8.2015, 20:18) *
Ключевая фраза: "со связанными руками и ногами".

на видео все показано!

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Вера_Л.
сообщение 27.8.2015, 14:04
Сообщение #68

Мудрец
Иконка группы

Сергей, извините! Всё не рассмотришь - некогда.

Далее на тему - не любят ВОТ ИМЕННО ЧТО нас самих. И унижают как умеют - некоторые граждане.

Мне не понравилась эта статья. См.ниже. Ссылка не откроется для тех, кто там не зарегистрировался! Поэтому я и не дала её.

"Вторичные осложнения". В. Панюшкин.

Я вожусь с детьми-инвалидами — вы, наверное, знаете. Давно. Двадцать лет. И мне кажется, что главная проблема детей-инвалидов в России заключается в том, что никто не принимает их со всеми их особенностями. Все вокруг, включая родителей, пытаются их вылечить, причем быстро. Даже если про особенности их точно известно, что вылечить нельзя.

Я знаю полным-полно детей с тяжелым церебральным параличом, например, которых посредством разумных и кропотливых занятий можно научить сидеть. И вот как же было бы хорошо, если бы ребенок, который сейчас лежит, как перекрученная тряпочка, сумел бы сидеть за столом. Да, в результате долгих упражнений, да, при помощи специально подобранного и отрегулированного кресла, но он смог бы сидеть. За столом. Рождественский ужин. День рождения. Просто ужин с семьей. Мне кажется, что вот это и было бы маленькое семейное счастье, к которому следует стремиться.

Но редко кто бывает со мной согласен. Даже мамы больных детей редко соглашаются ставить перед собой вот такие реалистичные цели. Обычно они хотят вылечить ребенка радикально. Не чтобы сидел за столом, а вот чтобы обязательно пошел в школу, записался в секцию легкой атлетики, выздоровел совсем, никак бы не отличался от сверстников.

Нереалистичные цели, которые ставят перед собой родители детей-инвалидов, приводят к тому, что обращаются они не к грамотным специалистам, которые ни за что не пообещают скорого исцеления, а ко всяким шарлатанам, шаманам и барыгам. У нас в большом ходу «уникальные реабилитационные методики», про эффективность которых не найдешь ни одной статьи в серьезном медицинском журнале. У нас крайне популярны «созданные отечественными учеными уникальные методы фармакопунктуры, разработанные на стыке достижений космической медицины и классического китайского иглоукалывания». Ко мне всерьез обращаются мамы больных детей и требуют, чтобы я достал им денег на поездку к святому источнику. Или к знаменитому алтайскому шаману Никодиму, который, говорят, закапывает детей с церебральным параличом в землю, и от этого церебральный паралич снимает как рукой.

Понимая, в каком отчаянном состоянии находится мать больного ребенка, я бы и не очень возражал против всего этого шаманизма — если бы не вторичные осложнения. Дело в том, что вторичные осложнения существуют. Если не умеющего сидеть ребенка насильно и неправильно посадить — вывихнешь ему тазобедренные суставы. Если не говорящему ребенку делать жесткий логопедический массаж (или просто массаж), то речи скорее всего не добьешься, а вот эпилептических припадков добьешься почти наверняка. Если применять болезненную гимнастику или болезненную акупунктуру, то эффект неизвестно будет ли, а вот психика ребенка будет травмирована точно. На причиненную ему боль ребенок ответит агрессией или, наоборот, замкнутостью, или будет мрачно сидеть в углу, как боксер, только что отправленный в нокаут…

Это я все к тому говорю, что судьба детей-инвалидов в России представляется мне чрезвычайно похожей на судьбу самой России. Постановка нереалистичных целей приводит к вторичным осложнениям.

Сначала патриоты объясняют мне, что русские — самая разделенная в мире нация. Что за предыдущий век истреблены все российские элиты — крестьянская, военная, научная… Что население России должно было бы быть вдесятеро больше, чем теперь. Мне описывают Россию как глубоко инвалидизированное существо. А потом вдруг говорят, что вот она сейчас встанет с колен!

Да как же она встанет?! Это же все равно как мне показали бы ребенка с тяжелой спастической диплегией и закричали бы, что вот он сейчас встанет с колен. Да не встанет он. А если вы поставите его насильно, то вывихнете ему тазобедренные суставы и доведете его до тяжелого невроза от боли и страха.

И методы, которые предлагаются для реабилитации несчастной моей страны — все те же, шаманские. Окунуть в источник, закопать в землю, Олимпиада, аннексия сопредельных территорий — это все не помогает, но вызывает вторичные осложнения.

Помогает каждодневный, разумный, доброжелательный труд, но…

Я уже предвижу гнев многих моих читателей. Ах, мерзавец, он посмел сравнить Россию с инвалидом! И я понимаю этот гнев: он зиждется не на моем плохом отношении к России, а на вашем плохом отношении к инвалидам.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 27.8.2015, 14:05

--------------------

vedmed
сообщение 27.8.2015, 14:39
Сообщение #69

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 27.8.2015, 11:04) *
...И методы, которые предлагаются для реабилитации несчастной моей страны — все те же, шаманские. Окунуть в источник, закопать в землю, Олимпиада, аннексия сопредельных территорий ...

- Автор статьи солгал, так как реально НЕ было "аннексии" сопредельных территорий.

Цитата
Я уже предвижу гнев многих моих читателей. Ах, мерзавец, он посмел сравнить Россию с инвалидом! И я понимаю этот гнев: он зиждется не на моем плохом отношении к России...

- Как раз ПЛОХОЕ отношение к России автор и показал, ОБОЛГАВ её - сказав об "аннексии" сопредельных территорий, которой НЕ было.

Эту же самую ЛОЖЬ о России - об "аннексии" Крыма - в разных СМИ распространяют ЛЖИВЫЕ америкосы и ЕС-овцы.

Сообщение отредактировал vedmed - 27.8.2015, 14:43

--------------------

Вера_Л.
сообщение 27.8.2015, 14:40
Сообщение #70

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 27.8.2015, 14:39) *
- Автор статьи солгал, так как реально НЕ было "аннексии" сопредельных территорий.
- Как раз ПЛОХОЕ отношение к России автор и показал, ОБОЛГАВ её.

Автор солгал многократно - не только в этом. Спасибо!

--------------------

Якимов А.
сообщение 29.8.2015, 22:49
Сообщение #71

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2820 раз

Цитата(Вера_Л. @ 27.8.2015, 14:04) *
Я вожусь с детьми-инвалидами — вы, наверное, знаете. Давно. Двадцать лет.
Мне описывают Россию как глубоко инвалидизированное существо. А потом вдруг говорят, что вот она сейчас встанет с колен!
Я уже предвижу гнев многих моих читателей. Ах, мерзавец, он посмел сравнить Россию с инвалидом! И я понимаю этот гнев: он зиждется не на моем плохом отношении к России, а на вашем плохом отношении к инвалидам.

У автора проф.деформация, что приводит к некоторому отсутствию логики...

Вначале он описывает больных с рождения детей, а потом сравнивает Россию с ними... blink.gif

Но Россия существует уже более 1000 лет и всего 50 лет назад контролировала половину Земного Шара...

Как-то это мало похоже на инвалида с рождения...

Россия больше похожа на спортсмена-чемпиона мира, который немного приболел, а теперь выздоравливает и набирается сил...

Сообщение отредактировал Якимов А. - 29.8.2015, 23:02

Вера_Л.
сообщение 30.8.2015, 7:25
Сообщение #72

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 29.8.2015, 22:49) *
У автора проф.деформация, что приводит к некоторому отсутствию логики...

Вначале он описывает больных с рождения детей, а потом сравнивает Россию с ними... blink.gif

Но Россия существует уже более 1000 лет и всего 50 лет назад контролировала половину Земного Шара...

Как-то это мало похоже на инвалида с рождения...

Россия больше похожа на спортсмена-чемпиона мира, который немного приболел, а теперь выздоравливает и набирается сил...

У автора похоже самого что-то такое есть, с головой ВОЗМОЖНО имеются какие-то проблемы. Логика однозначно хромает.
Но ведь некоторым людям эта статья очень нравится. Скопировала эту статейку с форума для больных, так там его поддерживали.
Вот так пишут: "Классная статья. Все четко разложено. Ни прибавить ни убавить. Вспомнила одну тукнутую мамашу. Которая угробила ребенка у бабок. Лень и мракобесие" и еще другое мнение "В статье никто не ругает Россию. Нет намерения унизить, облить грязью. Смысл статьи не в этом. Если Россия видится кому-то несчастной, в которой все неправильно и умом не понять... Но про инвалидность это так правильно и точно и вызывает правильные чувства - понять, смириться и трудиться .. остальное ни капельки не эффективно".
А я написала там: Я думаю, что лично я нормально и вполне адекватно отношусь к инвалидам вообще и к детям-инвалидам в частности. Немало знаю семей с детьми -инвалидами. Где их героически ставили на ноги.
Вот одна история. В спальном районе Москвы жила семья: папа, мама и родился сын с ДЦП. Массажи, деньги, уход, взаимная (всех ко всем членам семьи) любовь и ласка - мама ушла с работы, папа работал на стройке и всех кормил. Еще одного ребенка не решились родить. Зато этот красивый мальчик пошел в школу, и когда он просто сидел за столом, даже я вообще не замечала, что он болен. Но ходил не очень хорошо и не мог носить портфель (рюкзак). Помогло им то, что меры приняли очень рано и денег не жалели. Ну и самоотверженность его родителей, конечно.Мальчик вырос, благополучно закончил школу. И куда ему было деваться? Он не мог выехать из спального района на работу. Учиться где-либо и ездить далеко тоже не мог. На некоторые профессии (чтобы работать дома на компьютере) не смог поступить учиться.
Мама вышла на пенсию. Папа умер. Мальчика взяла на работу (фактически по доброте душевной) одна женщина-руководитель с довольно жестким характером. А вы много видели руководителей с мягким характером? Лично я её хорошо знала и с ней ладила. Как и с мамой мальчика. Зато мама не стала прикладывать практически никаких усилий, чтобы чем-то помочь той женщине или своему сыну на работе. Хоть полноценно работать он конечно же не мог. А мальчик в итоге оказался "меж двух огней" - мама и начальница. Пока все они живы. Что будет дальше - не знаю. По отдельности разговаривала с обеими женщинами, существенно смягчить ситуацию мне не удалось. И это еще не самая грустная история, как все наверно понимают.
Что касается России, то кто её сделал инвалидом (если и правда сделал, а я в это не верю)? А кто того мальчика сделал инвалидом? Родители, может быть??? Думаю, что нет. Они явно исправляли всю жизнь ошибки кого-то другого. Не щадили себя самих, я эту маму знала еще до её беременности, она очень хороший человек. Да и начальница вполне хорошая, даже проявила внимание и помогла. Папа вообще был замечательный.

Считаю, в той статье есть тонкое и завуалированное разными "благородными и возвышенными словами" стремление всё-таки унизить Россию. Унизить можно и жалостью (куда тебе, убогонькой и несчастной). А можно жалостью и не унизить, и даже возвысить (да, тебе пришлось нелегко, сочувствую тебе, но знаю - ты справишься). И всё давно понято умом, просчитано на компьютерах у нас и не у нас. Век информатизации, манипулирования общественным мнением и проч. прибамбасы. Кто не знает, тот и не поймет. И будет горячо уверять меня, что со времен Тютчева ничегошеньки не изменилось.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 30.8.2015, 7:38

--------------------

vedmed
сообщение 8.9.2015, 14:15
Сообщение #73

Ведущий мудрец
Иконка группы

Напоминаю содержание ПЕРВОГО поста в рамках темы "Почему мы себя не любим?":

Цитата(zvezda @ 3.7.2007, 10:59) *
Завожу. smile.gif
Я очень люблю психолога В. Леви. Он пишет действительно грамотные вещи. Согласна с его мыслью, что основная причина нелюбви к себе - оценочная зависимость. Любовь всегда безусловна, она не основывается ни на каких внешних факторах. А оценочная зависимость делает отношение к себе зависимым от разнообразных условий. Поэтому первое, что нужно сделать - перестать ставить себе оценки. Как-то так.

- И какое отношение имеют к заданной её автором теме текущие рассуждения об Украине и прочее?

Казалось бы, взрослые люди, а все никак НЕ поймут, что дискутировать нужно в рамках заданной темы, а НЕ засорять её.

Прошу модератора почистить тему от флуда.

------------------
P.S. Похоже, что флудеры имеют уйму свободного времени, раз позволяют себе тратить его на писанину, которую все равно удалят.

Сообщение отредактировал vedmed - 8.9.2015, 20:46

--------------------

sonik
сообщение 29.1.2017, 21:25
Сообщение #74
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

наверно нет времени на себя

vedmed
сообщение 23.5.2017, 19:49
Сообщение #75

Ведущий мудрец
Иконка группы

- good.gif

Надо принять себя, а не отвергать в себе что-то, тем самым закомплексовывая себя.

Цитата
Искусство принимать себя

Признание собственной значимости — это решающий фактор формирования абсолютной уверенности в себе.

Давно доказано: НЕВОЗМОЖНО СТАТЬ ЛУЧШЕ ТОГО, ЧТО ВЫ О СЕБЕ ДУМАЕТЕ, то есть как вы относитесь к себе, основываясь на согласии с собой. Эти чувства преимущественно запрограммированы в подсознании с раннего детства.

Положительная самооценка — это не рассудочное принятие талантов или достижений. Это личностное согласие с собой. Положительная самооценка ни в коем случае не является проявлением эгоизма. Вы не влюблены в себя, как эгоцентрист. Вы просто признаете свои уникальность и ценность, не пытаетесь произвести впечатление на окружающих своими достижениями или материальным достатком. По большому счету, любители похвастаться и покичиться демонстрируют классический симптом низкой самооценки.

С первого взгляда нередко кажется, что многие люди обладают положительной или высокой самооценкой. Но на самом деле это не всегда так. Одна из величайших трагедий нашего времени в том, что многие лидеры, великие учителя, изобретатели и художники, внесшие огромный вклад в развитие человечества, были жертвами низкой самооценки. Некоторые наиболее достойные восхищения исторические фигуры пристрастились к наркотикам, алкоголю и даже пошли на самоубийство, только чтобы убежать от своего «Я», которое они не могли принять, а зачастую даже ненавидели.

От формирования положительной самооценки зависит не только обретение счастья. Это фундамент, на котором будет возводиться вся ваша жизнь. Если вы настроены прийти к жизни, о которой мечтаете, то к данной задаче вы обязаны отнестись более чем серьезно. В противном случае самооценка с возрастом будет лишь понижаться, пока вы не окажетесь среди людей несчастных или, что гораздо страшнее, склонных к самоубийству.

Для формирования высокой самооценки необходимо прежде всего разобраться, как формируется низкая самооценка и как она проявляется в людях.

Начнем сначала

Спойлер

Из книги: https://rutracker.cr/forum/viewtopic.php?t=4792058

Сообщение отредактировал vedmed - 23.5.2017, 20:09

--------------------

bestofyou
сообщение 11.7.2017, 11:08
Сообщение #76
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

не все себя не любят, есть отдельные личности при своих явных недостатках считают себя идеалами, все связано с самооценкой, у тех, у кого она завышена нет комплексов по поводу своей внешности

Вера_Л.
сообщение 12.7.2017, 8:38
Сообщение #77

Мудрец
Иконка группы

Цитата(bestofyou @ 11.7.2017, 11:08) *
не все себя не любят, есть отдельные личности при своих явных недостатках считают себя идеалами, все связано с самооценкой, у тех, у кого она завышена нет комплексов по поводу своей внешности

У кого самооценка завышена - часто позже начинаются проблемы. Если сильно завышена - вся жизнь может в одночасье рухнуть как карточный домик. И в самый неподходящий момент, когда б-нь или возраст неприятно напомнят о себе.
Лучше всего адекватная самооценка. Но с этим у многих людей огромные проблемы. И бывает неравномерная самооценка, где-то завышена, а где-то занижена. Красивые склонны переоценивать свой ум. Чем глупее, тем сильнее это проявляется. Умные выискивают недостатки своей внешности ("добрые люди" тут всегда помогут!). И по мелочи каждый может (при желании) - что-то найти не соответствующее действительности. Плюс влияние окружения. Кому-то красавица, кому-то чудище страшенное, вкусы у всех разные, и это как раз нормально. Кому-то умный и адекватный человек, кому-то непонятно кто и непонятно зачем. В общем, все люди разные и мало кто способен ПРАВИЛЬНО оценить другого человека.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 16.7.2017, 9:42
Сообщение #78

Мудрец
Иконка группы

Это бывает на самом деле(((( В принципе, причины понятны.

Привлекательные мужья могут негативно воздействовать на здоровье своих жен. К такому выводу пришли американские ученые из Университета штата Флорида, передает ФБА "Экономика сегодня".
Специалисты уточнили, что супруги привлекательных мужчин чаще страдают от пищевых расстройств или нервных стрессов, так как считают себя "недостаточно красивыми". В частности, представительницы прекрасного пола, выбирают неправильную диету и испытывают ряд проблем со здоровьем.
Вместе с тем, женщины, которые считают себя более привлекательными, чем супругов, реже видят необходимость в диетах. Мужчины же, в свою очередь, не склонны ограничивать свой рацион из-за внешнего вида второй половины.
https://news.rambler.ru/lifestyle/37408928/

--------------------

FiloSOFY
сообщение 22.7.2017, 23:01
Сообщение #79

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Вера_Л. @ 16.7.2017, 10:42) *
Это бывает на самом деле(((( В принципе, причины понятны.

Привлекательные мужья могут негативно воздействовать на здоровье своих жен. К такому выводу пришли американские ученые из Университета штата Флорида, передает ФБА "Экономика сегодня".
Специалисты уточнили, что супруги привлекательных мужчин чаще страдают от пищевых расстройств или нервных стрессов, так как считают себя "недостаточно красивыми". В частности, представительницы прекрасного пола, выбирают неправильную диету и испытывают ряд проблем со здоровьем.
Вместе с тем, женщины, которые считают себя более привлекательными, чем супругов, реже видят необходимость в диетах. Мужчины же, в свою очередь, не склонны ограничивать свой рацион из-за внешнего вида второй половины.
https://news.rambler.ru/lifestyle/37408928/

Ох уж эти американские ученые - любят же они всякую фигню исследовать!)

Cyfopu
сообщение 20.8.2017, 17:55
Сообщение #80
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Нам с садиковского возраста прививают эту оценочную систему на протяжении всей жизни, а потом мучаемся отмахиваемся от нее до конца жизни. Замкнутый круг.

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему