IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Алкоголь - Зло
Pister.slava
сообщение 17.2.2014, 0:54
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Всем привет! В январе мой друг Андрей рассказал, как "круто они бухнули под новый год"(Сам он пьёт очень редко, спортсмен, постоянно прогрессирует, достаточно много знает о спорте), лично я всегда был против алкоголя и с людьми, которые его употребляют стараюсь не общаться. Андрюха исключение, по ряду признаков. Пить, на сколько я знаю, очень вредно женщинам, их гаметы не восстанавливаются. Мужчинам легче, их половые клетки обновляются. Я продолжаю считать, что все должны вести здоровый образ жизни, даже если ты не спортсмен. Но, когда Дюха сказал: "По праздникам можно и расслабиться" я не смог привести аргументов на то, что пить даже по праздникам нельзя. Порой кажется, что я так один считаю, у нас в качалке "выпивают" все, без исключений, на посёлке знаю всего парочку людей, которые не пьют. Надо, блин как-то своё мнение отстоять... Как мне им доказать, что употребляя этот яд они губят не только себя, но и свою родину. Мысль расплывчатая, но суть вроде бы ясна) Если что-то не понятно, переспрашивайте, попробую растолковать)

Сообщение отредактировал Pister.slava - 17.2.2014, 8:31
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Васил
сообщение 17.2.2014, 1:56
Сообщение #2

Главный специалист
Иконка группы

Из: Болгария
Спасибо сказали: 73 раза

Я пью 365 дней в году! Пью по 50 грамм ракии, редко водки и еще реже вино или пиво. Совсем редко, в компании, могу и 500 грамм выпить. Пью собственного производства изключительно. Могу сказать, что это даже полезно, пить по 50 грамм. Но не больше! Пьяниц не переношу! Даже избегаю компании, где пьют. Есть работа и дети, надо быть в рабочем состоянии 24 часа в сутки. Спорт любительский и прогресс есть, может и не большой, но есть. Я противник все запрещать. Нужна мера во всем. Да, в России это трудно с выпивкой, но надо работать над собой. Трезвенников тоже не люблю, у них еще дурней заморочки ))))))))))....Извиняюсь, что в разрез с вашим мнением.

--------------------
43/177/85
170/145/195
настойчивость http://s001.radikal.ru/i193/1211/c3/1673a7299f52.jpg

MaximuM
сообщение 17.2.2014, 23:10
Сообщение #3

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

Как там... ,,Различие между лекарством и ядом определяет доза,, ?.. )
Перефразировав этот афоризм для данной темы, можно сказать: ,,Степень негативного влияния алкоголя определяет уровень здравого смысла,, ) Считаю, если есть голова на плечах, то можно совмещать эпизодические употребление алкоголя в умереных колличествах, с любительским занятием спортом(в коем умереное колл-во тоже играет немаловажную роль, кстть)).
Здравый смысл ведь не ограничиваеться фанатичной приверженностью к идеалистическому ,,здоровому образу жизни,,. Есть события в жизни, большие(Праздники), или не очень(душевные посиделки с Друзьями), без которых жизнь была бы намного менее яркой. )

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

Энд
сообщение 17.2.2014, 23:10
Сообщение #4

Искатель истины
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 696 раз

Хм... Вот крепкий алкоголь не люблю, не нравится вкус. Поэтому не пью. А вот бокал вина(киндзмараули например) во время ужина просто обожаю.

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

Pister.slava
сообщение 17.2.2014, 23:38
Сообщение #5

Участник
Иконка группы

Останусь при своём мнении, возможно стану относиться к людям "выпивающим культурно" помягче.

ph13
сообщение 17.2.2014, 23:48
Сообщение #6

Толстый и красивый парниша
Иконка группы

Из: Орел
Спасибо сказали: 203 раза

"Обезвоживание, - объяснил я, - результат чрезмерного принятия
алкоголя. Но только так его и можно принимать. Только так он приносит
человеку пользу."
Р.П. Уоррен, Вся королевская рать

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Сообщение отредактировал ph13 - 17.2.2014, 23:49

--------------------
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...

Pister.slava
сообщение 17.2.2014, 23:54
Сообщение #7

Участник
Иконка группы

Цитата(ph13 @ 17.2.2014, 23:48) *
"Обезвоживание, - объяснил я, - результат чрезмерного принятия
алкоголя. Но только так его и можно принимать. Только так он приносит
человеку пользу."
Р.П. Уоррен, Вся королевская рать

yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

В чём польза обезвоживания?

MaximuM
сообщение 18.2.2014, 0:11
Сообщение #8

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Pister.slava @ 17.2.2014, 19:54) *

А вот наличие такого вопроса как раз указывает на то что многие вещи, такие как жизненный опыт иногда словами не передать. ))

Сообщение отредактировал MaximuM - 18.2.2014, 0:16

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

JAS
сообщение 18.2.2014, 1:19
Сообщение #9

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 633 раза

Цитата(Pister.slava @ 17.2.2014, 21:54) *

Наркотики нужны человеку, чтобы менять его эмоциональное состояние, без его смен люди могут прийти к депрессии. Вот поэтому иной раз так хочется напиться.
Другое дело, что есть люди которые могут менять свое эмоциональное состояние и без наркотиков - особыми диетами, сильной увлеченностью чем либо, духовными практиками.
Большая опасность некоторых наркотиков (в т.ч. и алкоголя) в том, что они встраиваются в гомеостаз и организм требует их прием, так как свои подобные эндогенные вещества начинает производить намного менее нормы.

Сообщение отредактировал JAS - 18.2.2014, 1:20

vedmed
сообщение 18.2.2014, 22:35
Сообщение #10

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4453 раза

Цитата(JAS @ 17.2.2014, 23:19) *
...есть люди которые могут менять свое эмоциональное состояние и без наркотиков...

Это могут делать ВСЕ люди без исключения.

Цитата(JAS @ 17.2.2014, 23:19) *
Большая опасность некоторых наркотиков (в т.ч. и алкоголя) в том, что они встраиваются в гомеостаз...

Точнее говоря, в метаболизм.

Сообщение отредактировал vedmed - 18.2.2014, 22:33

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Susina
сообщение 26.2.2014, 17:03
Сообщение #11

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

Цитата(Andrew_Hagen @ 17.2.2014, 23:10) *
Хм... Вот крепкий алкоголь не люблю, не нравится вкус. Поэтому не пью. А вот бокал вина(киндзмараули например) во время ужина просто обожаю.

Бокал вина не то, что не вредит, а даже полезен. В случае, если за ним не идет 2й и 3й

--------------------

Radostj
сообщение 27.2.2014, 3:28
Сообщение #12

Помогающий
Иконка группы

Из: Вена
Спасибо сказали: 126 раз

Исходя из жизненного опыта, так отвечу - Слава, не надо ничего доказывать!!!
Пить или не пить - дело личное и можно даже сказать интимное. Каждый поступает по своим убеждениям.
Сильна традиция и сильны привычки.
Ты, главное, свой стержень держи! не бойся быть белой вороной. Уверенный человек, уверенный мужчина - это сила.
Не давай совета, когда тебя не просят.

Radostj
сообщение 1.3.2014, 0:16
Сообщение #13

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Yuao1980 @ 28.2.2014, 15:10) *
Полностью согласна с автором темы! Мой дядя пил по-страшному - итог, естественно, был вполне закономерен: понадобилось эффективное лечение алкоголизма, без которого все могло бы кончиться куда более плачевно. Хорошо хоть, знакомые посоветовали надежную клинику, а то не знаю, что бы мы делали...так что с алкоголизмом следует бороться всеми доступными средствами!

Извините меня, пожалуйста, но автор темы спрашивает о том, как ему доказать другим, что алкоголь вред,а не спасает друзей от запоя.
И заметьте, все выше отвечающии не дали совета, как ему убедить других, а поделились своим отношением к этому самому алкоголю.
Конечно, спасать надо пьющего человека, но бросит он или нет - зависит от него. И , как известно, бывших алкоголиков не бывает.

Pister.slava
сообщение 3.3.2014, 19:58
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Цитата(Radostj @ 27.2.2014, 3:28) *
Исходя из жизненного опыта, так отвечу - Слава, не надо ничего доказывать!!!
Пить или не пить - дело личное и можно даже сказать интимное. Каждый поступает по своим убеждениям.
Сильна традиция и сильны привычки.
Ты, главное, свой стержень держи! не бойся быть белой вороной. Уверенный человек, уверенный мужчина - это сила.
Не давай совета, когда тебя не просят.

Это уже давно не личное дело, это дело всей России, люди спиваются и рождают уродов! "Под угрозой находится генетический код нации, а он то и есть её главное сокровище" Фёдор Григорьевич Углов. Вот гляньте видео, советую всем посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=iO4WjhUD8ts

Radostj
сообщение 3.3.2014, 21:26
Сообщение #15

Помогающий
Иконка группы

Цитата(Pister.slava @ 3.3.2014, 14:58) *
Это уже давно не личное дело, это дело всей России, люди спиваются и рождают уродов! "Под угрозой находится генетический код нации, а он то и есть её главное сокровище" Фёдор Григорьевич Углов. Вот гляньте видео, советую всем посмотреть: http://www.youtube.com/watch?v=iO4WjhUD8ts

Я могу также посоветовать посмотреть лекции профессора Жданова. Он буквально на пальцах рассказывает, что происходит с человеком просто умеренно пьющим.
Причин, по которым человек начинает пить , такое МНОЖЕСТВО!!!! устанешь называть. И если каждого послушать - он будет прав.
Я 7 лет не употребляю алкололь совсем. Даже ничего безалкольного не пью. Мне, женщине, употребляющей 1-2 рюмки в компании, столько пришлось пережить неприятных моментов(начиная от разговоров со своими мозгами и заканчивая общественным осуждением) .Если интересно, могу в личку написать. На собственной шкуре знаю, что должен пройти человек отказавшийся от алкоголя.
Поэтому, считаю, любая страна - это каждый человек в отдельности. Заставить человека можно, но если это ему не нравится - он долго не продержится.
Ты считаешь, что антиалкогольной пропаганды мало? нет, достаточно. Слушают её такие , как ты, которые хотят отказаться от алкоголя. А тем, кто пьёт - это не надо.
Ты спросишь, что же делать? смотреть, как народ спивается? Начни с себя! Не спорь, не доказывай. Ты удивишься, как на много меньше станет людей вокруг тебя sad.gif

Pister.slava
сообщение 3.3.2014, 23:22
Сообщение #16

Участник
Иконка группы

Цитата(Radostj @ 3.3.2014, 21:26) *
Я могу также посоветовать посмотреть лекции профессора Жданова. Он буквально на пальцах рассказывает, что происходит с человеком просто умеренно пьющим.
Причин, по которым человек начинает пить , такое МНОЖЕСТВО!!!! устанешь называть. И если каждого послушать - он будет прав.
Я 7 лет не употребляю алкололь совсем. Даже ничего безалкольного не пью. Мне, женщине, употребляющей 1-2 рюмки в компании, столько пришлось пережить неприятных моментов(начиная от разговоров со своими мозгами и заканчивая общественным осуждением) .Если интересно, могу в личку написать. На собственной шкуре знаю, что должен пройти человек отказавшийся от алкоголя.
Поэтому, считаю, любая страна - это каждый человек в отдельности. Заставить человека можно, но если это ему не нравится - он долго не продержится.
Ты считаешь, что антиалкогольной пропаганды мало? нет, достаточно. Слушают её такие , как ты, которые хотят отказаться от алкоголя. А тем, кто пьёт - это не надо.
Ты спросишь, что же делать? смотреть, как народ спивается? Начни с себя! Не спорь, не доказывай. Ты удивишься, как на много меньше станет людей вокруг тебя sad.gif

Обозначьте свою жизненную позицию, пить или не пить?

Энд
сообщение 4.3.2014, 0:41
Сообщение #17

Искатель истины
Иконка группы

Цитата(Pister.slava @ 3.3.2014, 21:22) *
Обозначьте свою жизненную позицию, пить или не пить?

Конечно лучше не пить. Под словом "пить" я подразумеваю "бухать". Про "бухать" у мну богатый опыт, сам когда-то давно квасил нехило, есть родственники-друзья алкоголики с многолетним стажем, проблем в семьях от этого там ого-го.
И да, со многими со временем перестаешь общаться ввиду взаимной неинтересности.
От спирта мрут как мухи нейроны головного мозга.
Но...
Есть другая сторона медальки.
Многие лекарства содержат "алкоголь", хотя правильно говорить конечно спирт, всякие там настойки опять-же, валериана например, другие успокоительные.
И отчего-то при союзе многие доктора рекомендовали употреблять в качестве "апперитива" стопочку водочки перед обедом или ужином, типа улучшает пищеварение, но не более стопки в день. А красное вино, его давали подводникам, донорам крови, еще с советских времен считается, что красное вино помогает выводить радиацию из организма, вырабатывать красные кровяные тельца для крови и т.д., но не более бокала в день. А пиво, пивные дрожжи так-же весьма полезны для пищеварения, но опять-же не более бокала в день.
Так вот к чему это я, как уже было сказано выше: "лекарство от яда отличает доза".

--------------------

Radostj
сообщение 4.3.2014, 4:16
Сообщение #18

Помогающий
Иконка группы

Моё личное мнение однозначное - не пить!

Слав, не важно, что думаю я или кто-то другой.Ты должен иметь свою позицию, свой принцип. И объяснять и тем более доказывать никому не надо.Это и называется харизмой, стержнем.

Энд
сообщение 4.3.2014, 10:51
Сообщение #19

Искатель истины
Иконка группы

Цитата(Radostj @ 4.3.2014, 2:16) *
Моё личное мнение однозначное - не пить!

Слав, не важно, что думаю я или кто-то другой.Ты должен иметь свою позицию, свой принцип. И объяснять и тем более доказывать никому не надо.Это и называется харизмой, стержнем.

А ведь и действительно. Доказывать что-то кому-то дело весьма неблагодарное, особенно про пьянку.
Только надо быть готовым сначала к недоуменным взглядам-разговорам, потом к уговорам выпить, и к тому, что со временем ты Слава скорее всего станешь неинтересен своим пьющим друзьям, а они неинтересны тебе, и ваше общение постепенно прекратится, увы, разность интересов.
И далее как повезет, или как сам себя поведешь: или новый круг общения, новые люди, новые друзья... или быть одному, но с четкой жизненной позицией. Хотя зачем один, если твоя будущая супруга будет придерживаться подобных взглядов, то вы можете стать друг для друга: супругами, любовниками, лучшими друзьями. И может статься, что этого будет более чем достаточно для счастливой жизни.

--------------------

Pister.slava
сообщение 4.3.2014, 12:41
Сообщение #20

Участник
Иконка группы

Цитата(Andrew_Hagen @ 4.3.2014, 0:41) *
Конечно лучше не пить. Под словом "пить" я подразумеваю "бухать". Про "бухать" у мну богатый опыт, сам когда-то давно квасил нехило, есть родственники-друзья алкоголики с многолетним стажем, проблем в семьях от этого там ого-го.
И да, со многими со временем перестаешь общаться ввиду взаимной неинтересности.
От спирта мрут как мухи нейроны головного мозга.
Но...
Есть другая сторона медальки.
Многие лекарства содержат "алкоголь", хотя правильно говорить конечно спирт, всякие там настойки опять-же, валериана например, другие успокоительные.
И отчего-то при союзе многие доктора рекомендовали употреблять в качестве "апперитива" стопочку водочки перед обедом или ужином, типа улучшает пищеварение, но не более стопки в день. А красное вино, его давали подводникам, донорам крови, еще с советских времен считается, что красное вино помогает выводить радиацию из организма, вырабатывать красные кровяные тельца для крови и т.д., но не более бокала в день. А пиво, пивные дрожжи так-же весьма полезны для пищеварения, но опять-же не более бокала в день.
Так вот к чему это я, как уже было сказано выше: "лекарство от яда отличает доза".

"Обозначьте свою жизненную позицию, пить или не пить?" В этом вопросе "не пить" значит не пить совсем, так ни какая доза алкоголя не может быть безвредна Иван Петрович Павлов. Ни фига твой алкоголь не улучшает, он только губит и не имеет значения сколько ты выпил рюмку в месяц или бутылку в день. Это не я придумал! Все учёные того и нашего времени склоняются к тому, что любая доза алкоголя вредна! Не знаю того кто будет спорить с Павловым, Угловым, Ждановым.
"Границу между лекарством и ядом определяет доза" - это здесь вообще неуместно.

15 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему