IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Разогрев Кистей Перед Армлифтингом
Pister.slava
сообщение 23.8.2015, 0:08
Сообщение #1

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Занимаюсь армлифтингом. Почти как становая, но вес отрывается одной рукой за вращающуюся ручку диаметром около 60 м, блины вешаются на вертикальный гриф. Как разминаться перед данным упражнением? Когда разминаюсь мало - чувствую жесткость в кисти, силу хвата, но боюсь порвать себе что-нибудь на больших весах, Когда разминаюсь как обычно - нормально, но кисть как ватная. Так ка лучше разминаться перед статической работой, если нужно поднять за раз как можно больше и не травмироваться? И вообще можно ли травмировать сухожилия кисти, мышцы предплечья, Кокляев как-то объясняя технику рывка сказал, что кисть должна быть сухая, даже рекомендовал обмотать ее в пакет и засунуть в воду со льдом. Обычная моя разминка это простые вращения в кисти, потом до разогрева сгибание кисти с гантелей, а дальше 3-4 разминочных подхода непосредственно в самом упражнении с равномерным повышением веса, повторения и вес подбираю по ощущениям, всегда добиваюсь хорошей разминки, пока не почувствую что уже нигде не скрипит не щелкает, руки держу в тепле.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Энд
сообщение 23.8.2015, 3:36
Сообщение #2

Искатель истины
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 881 раз

По теме я не советчик, не моё это, но направление поиска подскажу.
Возглавлял федерацию до недавних пор Сергей Бадюк. Так-же знаю, что он много молодежи тренирует и в армлифтинге, и в каче, и в боевых искусствах.
В общем ищи видео Бадюка на эту тему.

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

Pister.slava
сообщение 23.8.2015, 14:32
Сообщение #3

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Энд @ 23.8.2015, 2:36) *
По теме я не советчик, не моё это, но направление поиска подскажу.
Возглавлял федерацию до недавних пор Сергей Бадюк. Так-же знаю, что он много молодежи тренирует и в армлифтинге, и в каче, и в боевых искусствах.
В общем ищи видео Бадюка на эту тему.

Ну его этого Бадюка, плохой он мужик. Да и нет у него про армлифтинг дельного ничего, а если есть, то это каждому известно.

Anahata
сообщение 31.8.2015, 13:25
Сообщение #4

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 22 раза

Цитата(Pister.slava @ 22.8.2015, 21:08) *
Занимаюсь армлифтингом. Почти как становая, но вес отрывается одной рукой за вращающуюся ручку диаметром около 60 м, блины вешаются на вертикальный гриф. Как разминаться перед данным упражнением? Когда разминаюсь мало - чувствую жесткость в кисти, силу хвата, но боюсь порвать себе что-нибудь на больших весах, Когда разминаюсь как обычно - нормально, но кисть как ватная. Так ка лучше разминаться перед статической работой, если нужно поднять за раз как можно больше и не травмироваться? И вообще можно ли травмировать сухожилия кисти, мышцы предплечья, Кокляев как-то объясняя технику рывка сказал, что кисть должна быть сухая, даже рекомендовал обмотать ее в пакет и засунуть в воду со льдом. Обычная моя разминка это простые вращения в кисти, потом до разогрева сгибание кисти с гантелей, а дальше 3-4 разминочных подхода непосредственно в самом упражнении с равномерным повышением веса, повторения и вес подбираю по ощущениям, всегда добиваюсь хорошей разминки, пока не почувствую что уже нигде не скрипит не щелкает, руки держу в тепле.

мое мнение, что все правильно ты делаешь. Все хорошо у тебя не парься. Вообще предплечья их сложно травмировать, они закаленные жизнью.

varaka
сообщение 9.11.2017, 5:49
Сообщение #5

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Предплечья еще умудриться надо травмировать. А так, я тоже считаю, что все у вас в порядке

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему