IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Бег После Тренировки
burN
сообщение 5.2.2015, 23:38
Сообщение #1

Интересующийся
Иконка группы

Из: Челябинск
Спасибо сказали: 1 раз

Уважаемые, подскажите новичку, пожалуйста. Начал заниматься силовыми тренировками три недели назад, сразу же после того, как бросил курить... Мне 22, 178, 71 кг. За три недели тренировок набрал 3 кг веса. Чувствуется тонус в мышцах. занимаюсь по пятидневной программе. спина и ноги сильные, поэтому сразу же включил в программу тягу (только на технику) и присед.
А вопрос в следующем: можно/нужно ли бегать после тренировки? Как это влияет на набор массы? В зале три тренера, и все трое противоречат друг другу в этом вопросе.
P.S. Бегать очень люблю, КМС по легкой атлетике на 800 м.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
~ALEX~
сообщение 6.2.2015, 0:22
Сообщение #2

Просто добрый человек...
Иконка группы

Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(burN @ 5.2.2015, 23:38) *
А вопрос в следующем: можно/нужно ли бегать после тренировки? Как это влияет на набор массы?

Можно, но вопрос в том: зачем ? На набор ММ влияет отрицательно. Любая активность вне зала отрицательно влияет на набор ММ. Помнится, в свое время Леврон, будучи атлетом соревновательного уровня, купил себе коляску с электроприводом для того, что бы перемещаться по своему большому дому и соответственно свести к минимуму физическую активность...

--------------------
"...все ясно, вы очень добрый, вам нужно рассердиться..."

любитель
сообщение 6.2.2015, 14:40
Сообщение #3

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2409 раз

Цитата(~ALEX~ @ 6.2.2015, 0:22) *
Можно, но вопрос в том: зачем ? На набор ММ влияет отрицательно. Любая активность вне зала отрицательно влияет на набор ММ. Помнится, в свое время Леврон, будучи атлетом соревновательного уровня, купил себе коляску с электроприводом для того, что бы перемещаться по своему большому дому и соответственно свести к минимуму физическую активность...

Не соглашусь, мне небольшая аэробная нагрузка после тренировки 15-20 мин. на беговой дорожке наоборот поднимает массу.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

valentin
сообщение 6.2.2015, 15:11
Сообщение #4

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(любитель @ 6.2.2015, 12:40) *
Не соглашусь, мне небольшая аэробная нагрузка после тренировки 15-20 мин. на беговой дорожке наоборот поднимает массу.

Согласен - по крайней мере общий жизненный тонус поднимется. А там и кушать захочется, а как известно все хорошо, но лучше еды ничто массу не поднимает smile.gif
Я плаваю каждый день почти (кроме СБ ВС - там только трени в зале) - и оооочень трудно оставлять вес на одном уровне - все время стремится расти, так как жена купила электро варку хитрую и классную кастрюльку керамическую и готовит так, что пальчики оближешь. Уже начал просить не готовить - ато я как собака - если есть вкусное - ем пока не закончится.

К ТС:
В общем совет- если нет проблем с коленями - бегай в свое удовольствие - главное не насилуй себя, и кушай много. Масса прирастет smile.gif

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

Leka555
сообщение 6.2.2015, 15:38
Сообщение #5

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз

Я каждый день сейчас (зимой) хожу пешком, а в свободные от тренировок дни- ещё 1,5часа вечерком на свежем воздухе. Люблю пешие прогулки. Могу упереть к чёрту на кулички cool.gif Мышечная масса растёт

--------------------
Присед, тяга, рок-н-ролл

~ALEX~
сообщение 6.2.2015, 17:43
Сообщение #6

Просто добрый человек...
Иконка группы

Как говорил один заокеанский гуру бодибилдинга Чарльз Поликвин: если вы принимаете 2 гр. андрогенов в неделю, то можете делать всё что угодно.

Можно конечно и бегать, если это не мешает, но все равно, надо соизмерять возможности восстановления своего организма. По крайней мере, я себе такого позволить не могу.

--------------------

Leka555
сообщение 6.2.2015, 17:55
Сообщение #7

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз

Есть ещё такой момент- лёгкое кардио в дни отдыха хорошо стимулирует мой аппетит и нормализует сон. Потому лично для меня такое кардио оч полезно, не говоря уж о других положительных аспектах. dirol.gif

--------------------
Присед, тяга, рок-н-ролл

~ALEX~
сообщение 6.2.2015, 18:39
Сообщение #8

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(Leka555 @ 6.2.2015, 17:55) *
Есть ещё такой момент- лёгкое кардио в дни отдыха хорошо стимулирует мой аппетит и нормализует сон. Потому лично для меня такое кардио оч полезно, не говоря уж о других положительных аспектах. dirol.gif

А у меня вот наоборот отнимает. И потом ещё вопрос: что понимать под легким кардио ? Одно дело пешая прогулка и совсем другое, работа 20 - 30 мин. в так называемой целевой зоне пульса...

--------------------

burN
сообщение 6.2.2015, 18:44
Сообщение #9

Интересующийся
Иконка группы

Ну вот, здесь тоже мнения разделились относительно пользы ))
А по поводу активности в дни отдыха... Работа у меня связана с передвижением по огромной территории. Каждый день 10-12 км наматываю (если верить шагомеру)...
Колени не болят, говорю же, бегать люблю...
Только вот как объяснить пользу либо вред с физиологической стороны - вопрос... Один из тренеров в зале утверждает, что после тренировки, во время бега, из мышц выводится вся молочная кислота, которая поступила в мышцы при выполнении силового упражнения, что чревато замедлением роста ММ... А вот второй тренер утверждает, что бег просто необходим... Мол, те мышцы, что задействованы при беге, по-другому прокачать нельзя... и что для общего развития, в том числе и для развития мышц, это необходимо (12-15 мин после трени в заминочном темпе)... А мнение третьего тренера: абсолютно без разницы, делай так, как тебе нравится, лишь бы плохо не было и восстанавливаться мог...
Т.е. здесь я услышал примерно то же самое... как думаете, кто из тренеров и в чем прав, к кому прислушаться?
P.S. Спасибо за ответы и за будущие ответы.

valentin
сообщение 6.2.2015, 19:10
Сообщение #10

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

В общем так примерно получается:
Цитата(burN @ 6.2.2015, 16:44) *
Один из тренеров в зале утверждает, что после тренировки, во время бега, из мышц выводится вся молочная кислота, которая поступила в мышцы при выполнении силового упражнения, что чревато замедлением роста ММ...

Эта мысль не лишена логики - действительно метаболиты, которые скапливаются в группах, которые работали на тренировке и приводят к росту ММ. Легкие тренировки помимо цели улучшить технику и дать отдохнуть, также преследуют и цель нагнать их немного, дя дальнейшего роста, а также легкие тренировки дают стимул для роста промежуточных волокон - тех, к которым подведены аксоны, но которые берут свое начало в других мышечных волокнах а не сухожилиях.

Однако я хотел бы посмотреть на человека, которые после тяжелого приседа еще и бегать пойдет - там желание только упасть и спать smile.gif . А если ты делал жим к примеру, подтягивания и т.д. - то, что не задействует квадры - то не бойся - метаболиты оттуда не уйдут, а бег не помешает.
А вот второй тренер утверждает, что бег просто необходим... Мол, те мышцы, что задействованы при беге, по-другому прокачать нельзя... и что для общего развития, в том числе и для развития мышц, это необходимо (12-15 мин после трени в заминочном темпе)...

Нету таких мышц, которые только бегом разовьются. Его обоснование не верно. Однако к его выводу - бег необходим - в виде - кардио необходимо - я склонен прийти.
А мнение третьего тренера: абсолютно без разницы, делай так, как тебе нравится, лишь бы плохо не было и восстанавливаться мог...

ВОТ ОНО!! : ) - идеальный философский ответ, правда присмотреться если - то увидишь, что он просто уходит от ответа перекидывая на тебя ответственность по выбору - делать или не делать (прям как я smile.gif ыыы - но я все-таки сказал, что бегать или другое кардио (в моем случае плавание) - лучше чем его не делать)

Сообщение отредактировал valentin - 6.2.2015, 19:12

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

~ALEX~
сообщение 6.2.2015, 19:10
Сообщение #11

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(burN @ 6.2.2015, 18:44) *
А по поводу активности в дни отдыха... Работа у меня связана с передвижением по огромной территории. Каждый день 10-12 км наматываю (если верить шагомеру)...

О каком беге тогда речь ? Вам бы эту нагрузку переварить, не посыпаться...

Я и говорю, соизмеряйте возможности восстановления исходя из вашего образа жизни...

--------------------

burN
сообщение 8.2.2015, 22:39
Сообщение #12

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо за советы, господа! Все учту, попробую поэкспериментировать, через годик поделюсь быть может результатом ))

Evan
сообщение 23.6.2016, 3:09
Сообщение #13

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Если вы говорите, что такая работа, то по поводу бега можете расслабиться.

софа
сообщение 18.1.2017, 0:13
Сообщение #14

Интересующийся
Иконка группы

Из: РФ

Ого, не слабые у вас марафоны

Medusa
сообщение 7.3.2017, 13:45
Сообщение #15

Новенький
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 6.2.2015, 0:22) *

да, так и есть, хотите набрать массу- вам бег не нужен. Он вообще никому не нужен, если только у вас нет задачи тренировать сердечную мышцу

ermakowa66
сообщение 3.5.2017, 16:33
Сообщение #16
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Если после трени есть силы на бег, значит не на полную выложились в зале

Юля_юля
сообщение 2.6.2017, 11:51
Сообщение #17

Постоялец
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 4 раза

а что будет лучше бег или плавание?

drevko
сообщение 4.10.2017, 15:45
Сообщение #18
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Бег, кстати, молочную кислоту разгонит немного, что плюс. Минус - что стоит им заниматься только после средних или легких тренировок - после тяжелых пусть мышцы отдыхают.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему