IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Домашняя Бухгалтерия
Вика Мартеева
сообщение 3.10.2011, 14:44
Сообщение #21

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Thew @ 2.10.2011, 20:21) *
Excel - самый простой и удобный инструмент для ведения любых расчетов, личных доходов-расходов или управлением капиталом (когда каждый день может изменяться много параметров). Сам веду в Excel'е с 2005 года каждый день.
Настроить под себя проще простого, даже если не имеете семь пядей во льбу. Лежит локально и копия в телефоне. Запароленный в архиве. Денег не просит. Встречаете в магазине какое-нибудь необычное ценновое предложение, заглянули в свой Excel, нашли предыдущую покупку, посмотрели цену, оценили на сколько месяцев хватит если купить сейчас по данному предложению - и поняли что срок годности части продуктов истечет, и не поддаетесь на ловкую маркетинговую уловку.
Как правильно говорили про постоянные утечки персональных данных, но есть еще риск когда данные, которые вы кропотливо вводили могут в один прекрасный момент просто исчезнуть: например, перестанет работать сайт, случиться серьезный сбой а сервис бесплатный - кто обещал вам хранить ваши расходы?

Не ну тут про Эксель надо ещё поспорить, очень неудобно что всё хранится на одном компьютере всё. Тут так же можно сказать, а что если вы кофе прольёте на ноутбук и у вас сгорит винчестер, то все ваши записи тоже полетят туда же, куда уйдет сайт, как вы описали smile.gif

Если же вы преданник экселя, то попробуйте гугл документы.

Цитата(Nokl @ 30.9.2011, 16:12) *
да к данные то поступают на сервер уже в зашифрованном виде

Ну нее...как они там их тогда обрабатывают то? ;-) Если они зашифрованные smile.gif
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Nokl
сообщение 3.10.2011, 14:48
Сообщение #22

Интересующийся
Иконка группы

дык "Моё дело" платный сервис, для ИП без сотрудников 3800р в год, кто вам сказал что он бесплатный?

Настасья
сообщение 8.10.2011, 2:07
Сообщение #23

Главный специалист
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 469 раз

Ох, какая тема! Любимая почти!
Расскажу про себя.
Когда я жила одна, никаких учетов особо не вела. Начинала, да хватало меня ой как ненадолго. Потребность учета была...
Сейчас, живя уже больше года с моим любимым, мы ведем учет всех денег. Все, что заработали, все, что потратили - все записывается. В течение месяца записываем на бумажку, разделенную на графы трат. (например: еда, проезд, хоз.нужды). В конце месяца заносится в эксель. Полученные результаты анализируется и делаются выводы.
Моя жизнь улучшилась от этого!
Во-первых, появилось ощущение стабильности! ( я сейчас говорю только про учет денег).
Я вижу, что живя в определенном режиме, мы можем отложить на путешествие, покупку чего-то более серьезного и т.д. и т.п.
Первые 2 месяца мне было непросто, кобласило и прочее. Но спасибо моему любимому - не дал сдуться - поддерживал, "пинал", и я удержалась. Теперь это привычка.
Про похудание надо взять на заметку. От чего бы не "колбасило", что бы каким трудным не казалось - пройдет время, и это станет привычным.
И как и с похудением, да и с любым делом: здесь очень важно понимать ДЛЯ ЧЕГО вы это делаете. Какова ваша цель.

--------------------

Nokl
сообщение 9.10.2011, 13:13
Сообщение #24

Интересующийся
Иконка группы

о, я тоже когда то увлекался программками для ведения домашней бухгалтерии, а сейчас когда создал свой бизнес перешел на ведение учета на онлайн сервисе "Моё дело", искал что попроще и подешевле search.gif

Якимов А.
сообщение 10.10.2011, 19:21
Сообщение #25

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2745 раз

Цитата(Nokl @ 9.10.2011, 14:13) *
о, я тоже когда то увлекался программками для ведения домашней бухгалтерии, а сейчас когда создал свой бизнес перешел на ведение учета на онлайн сервисе "Моё дело"

И... теперь о Ваших доходах и расходах - белых, серых и черных - знают администраторы какого-то сайта. cray.gif

Nokl, не пудрите мозги, предприниматели НИКОГДА НЕ БУДУТ вести свой баланс на онлайн сервисах... yahoo.gif yahoo.gif yahoo.gif

Вы и сами, видимо, "создали бизнес" только на бумажке.... ООО "Рога и копыта" rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 10.10.2011, 19:23

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

Вика Мартеева
сообщение 13.10.2011, 11:52
Сообщение #26

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 10.10.2011, 19:21) *
И... теперь о Ваших доходах и расходах - белых, серых и черных - знают администраторы какого-то сайта. cray.gif

Ой да ладна уж прям rolleyes.gif Кому нафиг нужны вот чьи-то доходы? Тем более если там пользователей тысячи, они за каждым смотрят и такие "Хммм...вот я знаю сколько Вася Пупкин потратил dry.gif ". Что они будут делать то с этой информацией? pardon.gif

Nokl
сообщение 13.10.2011, 12:32
Сообщение #27

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 10.10.2011, 19:21) *
И... теперь о Ваших доходах и расходах - белых, серых и черных - знают администраторы какого-то сайта

да не могут они знать о моих доходах, так как обмен информацией происходит в зашифрованном виде, и на Моём деле ведут учет в основном владельцы небольших предприятий и бухгалтера обслуживающие несколько тоже небольших предприятий на упрощенке, поэтому (хоть и это не возможно) кому может пригодится такая информация?

Якимов А.
сообщение 13.10.2011, 12:35
Сообщение #28

-----------
Иконка группы

Цитата(Вика Мартеева @ 13.10.2011, 12:52) *
Кому нафиг нужны вот чьи-то доходы? Тем более если там пользователей тысячи, они за каждым смотрят и такие "Хммм...вот я знаю сколько Вася Пупкин потратил".

Про "тысячи пользователей" - это Вы загнули. Не верю, что наберется хотя бы десяток лохов, которые бы стали вести свой баланс в интернете.

Цитата(Вика Мартеева @ 13.10.2011, 12:52) *
Что они будут делать то с этой информацией?

Могут, например, продать ее заинтересованным лицам. Причем я даже не говорю про мошенников, конкурентов и криминал.

Многим интересно, есть у человека деньги или их нет - рекламные агенты и риэлторы хотели бы иметь список потенциальных клиентов, администрация с просьбами о добровольно-принудительном пожертвовании на очередной "праздник урожая", Центры "Э" (бывший РУБОП) хотел бы знать такую информацию и т.д.

Если уж даже базы пенсионного фонда воруют, то значит кому-то это все-таки нужно.

--------------------

Nokl
сообщение 13.10.2011, 12:47
Сообщение #29

Интересующийся
Иконка группы

между прочем онлайн сервис «Моё дело» сейчас лидирует рынке онлайн сервисов, и как поговаривают в недалеком будущем он вполне может вытеснить 1С с рынка, так как уже сейчас превосходит ее по функционалу

Вика Мартеева
сообщение 13.10.2011, 13:05
Сообщение #30

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 13.10.2011, 12:35) *
Про "тысячи пользователей" - это Вы загнули. Не верю, что наберется хотя бы десяток лохов, которые бы стали вести свой баланс в интернете.

Какое то у вас скудное понимание сего дела blink.gif Столько популярных сайтов для ведения бухгалтерии, и вы думаете у них по 10 клиентов? )))

Цитата(Якимов А. @ 13.10.2011, 12:35) *
Могут, например, продать ее заинтересованным лицам. Причем я даже не говорю про мошенников, конкурентов и криминал.

Слушайте, я с ужасом представляю как вы приходите домой, получив ЗП в конверте! Не на банковский счёт! А то вдруг узнают что у вас водятся деньги и БАНК продаст ЭТУ инфу скорее кому нибудь!!! И вы так эти денежки кладёте под подушку, а то вдруг кто-то узнает что у вас есть деньги и СРАЗУ же продаст эту инфу всем кому только можно!!

Люди хранят свои деньги в банках, в ценных бумагах, в недвижимости, да во всём что угодно. И эта информация более чем открыта.

Сообщение отредактировал Вика Мартеева - 13.10.2011, 13:06

Якимов А.
сообщение 13.10.2011, 13:15
Сообщение #31

-----------
Иконка группы

Цитата(Nokl @ 13.10.2011, 13:47) *
между прочем онлайн сервис «Моё дело» сейчас лидирует рынке онлайн сервисов, и как поговаривают в недалеком будущем он вполне может вытеснить 1С с рынка, так как уже сейчас превосходит ее по функционалу

Вот оно как... значит скоро на Горбушке можно будет купить диск "балансы предприятий РФ". crazy.gif

--------------------

SergeyCh
сообщение 13.10.2011, 13:26
Сообщение #32

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2294 раза

Цитата(Вика Мартеева @ 13.10.2011, 10:05) *
Какое то у вас скудное понимание сего дела blink.gif Столько популярных сайтов для ведения бухгалтерии, и вы думаете у них по 10 клиентов? )))

Насколько я понимаю словосочетание промышленный шпионаж не знаком?

Цитата(Вика Мартеева @ 13.10.2011, 10:05) *
Слушайте, я с ужасом представляю как вы приходите домой, получив ЗП в конверте! Не на банковский счёт! А то вдруг узнают что у вас водятся деньги и БАНК продаст ЭТУ инфу скорее кому нибудь!!! И вы так эти денежки кладёте под подушку, а то вдруг кто-то узнает что у вас есть деньги и СРАЗУ же продаст эту инфу всем кому только можно!!

Люди хранят свои деньги в банках, в ценных бумагах, в недвижимости, да во всём что угодно. И эта информация более чем открыта.

Вот и появляются финансовые кризисы для изятия лишних денег на счетах граждан в банках. Раньше для создания ажиотажа и банкротства банка необходимо было пустить слухи о том, что у банка плохи дела и все вкладчики ломанувшись забирать свои кровные дейсвительно доводят банк до ручки. А теперь банкирам не дает покоя наличность населения, поэтому срочно необходимо всех запугать воровством и опасностью вообще наличных денег, как переносчиков всякой инфекции, что бы граждане стали все свои деньги хранить в банках, и даже зарплату получали исключительно на карточки. Теперь для банкротсва банка достаточно всем просто снять наличкой свою зарплату. Так что такие высказывания действуют на мнительных и брезгливых барышень с очень богатым воображением.

А насчет денег под подушкой, то пусть деньги под подушкой у меня обесценяться или пропадут, чем я их ПОДАРЮ очередному банку.

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Nokl
сообщение 13.10.2011, 13:31
Сообщение #33

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 13.10.2011, 13:15) *
Вот оно как... значит скоро на Горбушке можно будет купить диск "балансы предприятий РФ". crazy.gif

не думаю что эта Ваша шутка имеет хоть какой то смысл search.gif , так как я в надежности Моёго дела полностью уверен, ресурс работает отлично, позволяет в любое время суток отчетность составить

Сообщение отредактировал Nokl - 13.10.2011, 13:33

Вика Мартеева
сообщение 13.10.2011, 14:04
Сообщение #34

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 13.10.2011, 13:26) *
Насколько я понимаю словосочетание промышленный шпионаж не знаком?

Ну-ка поведуй. Чтоже это такое?

Цитата(SergeyCh @ 13.10.2011, 13:26) *
А насчет денег под подушкой, то пусть деньги под подушкой у меня обесценяться или пропадут, чем я их ПОДАРЮ очередному банку.

В банке они гораздо безопаснее чем у вас под подушкой или в кормане. Вы ещё как бабульки в платочек денежки заворачивайте.

Якимов А.
сообщение 13.10.2011, 14:13
Сообщение #35

-----------
Иконка группы

Цитата(Вика Мартеева @ 13.10.2011, 14:05) *
Неужели открыта???

Интересно, сколько же у нашего мэра денег в банке, ценных бумагах и в недвижимости (особенно, если учесть, что он гос.служащий с официальной весьма скромной зарплатой)???
Не подскажите, где можно посмотреть такую информацию?

Конечно, не подскажите... Потому что ее скрывают.

--------------------

SergeyCh
сообщение 13.10.2011, 14:18
Сообщение #36

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2294 раза

Цитата(Вика Мартеева @ 13.10.2011, 11:04) *
Ну-ка поведуй. Чтоже это такое?

Кто ищет, тот всегда найдет, а у меня нет времени учить уму разуму. Звиняйте пані, але бананів не завезли pardon.gif

Цитата(Вика Мартеева @ 13.10.2011, 11:04) *
В банке они гораздо безопаснее чем у вас под подушкой или в кормане. Вы ещё как бабульки в платочек денежки заворачивайте.

Вот и жыви с этим и смотри на мир в розовых очках до первых проблем с банком, когда окажется что теперь единственная проблема: получить свои деньги обратно, а банк предлагает: все, но никогда или ничего, но сейчас. Еще не так давно, года полтора-два назад практически все банки требовали возвратов кредита, а депозиты ЗАПРЕТИЛИ снимать. Как такая ситуация?

И еще: в случае необходимости наказать человека просто анулируют его кредитные карточки и все денюжки НАДЕЖНО находяться в банке, правда, доступа у тебя к ним нет.

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Графиня Кисточка
сообщение 13.10.2011, 14:18
Сообщение #37

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6076 раз

Цитата(Nokl @ 13.10.2011, 11:31) *
не думаю что эта Ваша шутка имеет хоть какой то смысл search.gif , так как я в надежности Моёго дела полностью уверен, ресурс работает отлично, позволяет в любое время суток отчетность составить

В каждой шутке есть доля шутки.
В надежности Моего дела вы можете быть уверены - но как вы может быть уверены в надежности всех-всех его сотрудников? Скачал-припрятал, ушел-расплевался, через месяц слил на Горбушку. Уж такие-растакие базы сливаются...

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Nokl
сообщение 13.10.2011, 14:31
Сообщение #38

Интересующийся
Иконка группы

да что там сливать? кому может пригодится информация что, например в моем магазинчике работают два работника и у нас такой то доход? да и у сервиса Моё дело сертификаты безопасности такие как у многих интернет банков, не думаю что возможна какая то утечка информации, это же бы сильно ударило по рейтингу этого ресурса, поэтому считаю, что у них защита инфы нормально налажена.

Вика Мартеева
сообщение 13.10.2011, 14:39
Сообщение #39

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 13.10.2011, 14:18) *
Кто ищет, тот всегда найдет, а у меня нет времени учить уму разуму. Звиняйте пані, але бананів не завезли pardon.gif

Тогда ненадо вот тут бростаться умными словами и речами, если сами не знаете формулировку. Тоже мне умник нашелся.

Цитата(SergeyCh @ 13.10.2011, 14:18) *
Вот и жыви с этим и смотри на мир в розовых очках до первых проблем с банком, когда окажется что теперь единственная проблема: получить свои деньги обратно, а банк предлагает: все, но никогда или ничего, но сейчас. Еще не так давно, года полтора-два назад практически все банки требовали возвратов кредита, а депозиты ЗАПРЕТИЛИ снимать. Как такая ситуация?

И еще: в случае необходимости наказать человека просто анулируют его кредитные карточки и все денюжки НАДЕЖНО находяться в банке, правда, доступа у тебя к ним нет.

Всё таки вы остались в какой-то старой стране, где раньше по талонам покупали продукты. Вы не закупаетесь там например Солью? А то вдруг... товары то исчезнут?!

КОГДА В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ВЫ СЛЫШАЛИ О ЗАКРЫТИИ КАКОГО-ЛИБО болеее известного банка?! Я не говорю про банки "Рога и Копыта". Это раз!
И если вы там храните миллионы, то вы сам дурак, эти деньги надо хранить не в банке, а вкладывать чтобы как вы говорите непрогореть. Это два!
Если у вас там сотни тысяч, это хорошо, я рад за вас, но и банк вас не станет кидать из за каких то сотен тысяч, ему это мелочи. Это три!

Цитата(Nokl @ 13.10.2011, 14:31) *
да что там сливать? кому может пригодится информация что, например в моем магазинчике работают два работника и у нас такой то доход?

Вот я про это и говорю. Да кому нафиг нужно копатся в куче записей и потом сидеть и глазеть на чьи-то доходы? Да это вы можете выйти на главную улицу города, глянуть на мерседесы и сказать "Хмм....а у него ведь есть деньги... dry.gif "

Чем же тогда отличается ведение бюджета на сайте? Если ты на улице ехая в дорогой машине уже палишься больше.

Цитата(Якимов А. @ 13.10.2011, 14:13) *
Не подскажите, где можно посмотреть такую информацию?

На кого зарегестрирована недвижимость, и чей автомобиль - я не думаю что тут трудно определить. "Открытая" - я не имела ввиду что в палатках у метро продают буклетики.

Графиня Кисточка
сообщение 13.10.2011, 14:59
Сообщение #40

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6076 раз

Вика, вы, видать, с предвыборными кампаниями не сталкивались.
Как минимум - в таких делах для всякой дряни нужна инфа. Чем больше, тем лучше.

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему