IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

149 страниц V  « < 147 148 149  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Кризис На Украине, Размышления и свидетельства очевидцев
SergeyCh
сообщение 7.4.2018, 13:11
Сообщение #2961

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2362 раза

По предварительным подсчетам около 5 млн украинцев покинули свою страну в поиске достойного заработка. Цыфра весьма приблизительна и увеличивается в период проведения сезонных сельхозработ. Только в Польше зарегистрированно около 2 млн украинцев, приехавших работать (летом 2017 года). После окончания сезонных работ в Польше работают около 1,5 млн украинцев. Прикрываясь этой цифрорй поляки пробуют отмазаться от обязательного приема беженцев с Ливии, Сириии, Афганистана и т.д. поэтому украинцам автоматически дают статус беженцев... И это несмотря на рост антиукраинских настроений в самой Польше.

С другой стороны руководство Польши уверенно, что именно этот приток украинских "беженцев" помогает экономическому росту, ведь украинцы, в отличии от других беженцев, едут именно работать, а не получать пособие, причем труд украинцев оценивается намного ниже чем самих поляков. Вот такая картина на сегодня вырисовывается. Хотя и в других странах (есть свидетельства очевидцев, которые ездили работать в Словакию, Германию и Португалию) везде наши работают на уровне с местными а получают за одну и ту же работу с одним и тем же качество намного ниже и этому рады. Однокласница с мужем уже лет двадцать живут и работают в Португалии. Он работатет на стройке, она горничной. Живут очень и очень скромно, зато старшей дочери смогли купить квартиру после замужества.

Мой брат постоянно ездит работать на стройки Германии и рассказывает, что платят фактически в два раза меньше чем немцам за работу. Ездит периодически лет 20-ть, немецким владеет в совершенстве, среди коренных немцев нашел себе приятелей, которые периодичекси и подискивают ему работу. На мой вопрос насколько это выгодно работать и получать в два раза меньше за немцев мне брат ответил, что в Германии за месяц работы зарабатывает больше чем за год работы в Украине.

Так что такой трудовой миграции способствуют весьма и весьма объективные причины. Ведь по Марксу труд есть товар, а у нас этот товар оценивается очень низко. Вот люди и едут туда, где их труд востребован и оценивается по достоинству.

Даже по телевизору постоянно появляются передачи типа: как правильно устроиться на работу в Польше ит.д.

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmed
сообщение 7.4.2018, 14:46
Сообщение #2962

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4558 раз

Цитата(SergeyCh @ 7.4.2018, 10:11) *
Мой брат постоянно ездит работать на стройки Германии и рассказывает, что платят фактически в два раза меньше чем немцам за работу. ...

...Вот люди и едут туда, где их труд ...оценивается по достоинству.

- Если украинцам "платят фактически в два раза меньше чем немцам за работу", значит там их труд оценивается явно НЕ "по достоинству". pardon.gif

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

любитель
сообщение 7.4.2018, 16:08
Сообщение #2963

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2382 раза

Цитата(vedmed @ 7.4.2018, 15:46) *
- Если украинцам "платят фактически в два раза меньше чем немцам за работу", значит там их труд оценивается явно НЕ "по достоинству". pardon.gif

Рынок труда, как и любой другой, определяется балансом спроса и предложения. Очевидно что спрос на рабочих с Украины гораздо ниже предложения. + немецкие законы думаю не позволяют платит своим гражданам менее определенной суммы, что видимо не распространяется на рабочих из "второсортных" стран.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Чилита
сообщение 10.4.2018, 20:50
Сообщение #2964
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Да там есть кому подметать улицы и без украинцев. Но меня сейчас больше волнует что в России происходит. Вот рубль начал уже падать https://alpari.com/ru/analytics/currency/ku...usd-dollar-usa/

Сообщение отредактировал Чилита - 13.4.2018, 10:27

cevil
сообщение 25.4.2018, 14:29
Сообщение #2965
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Самим как бы этим не заняться.

Estane
сообщение 16.5.2018, 15:06
Сообщение #2966
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Точно подметили

vedmed
сообщение 17.5.2018, 15:50
Сообщение #2967

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4558 раз

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Фридерика
сообщение Вчера, 13:16
Сообщение #2968
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Порадовались бы, что мост есть...

Настя Иванова
сообщение Сегодня, 16:45
Сообщение #2969
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Раньше сильно кризис не замечался, есть он и есть. А сейчас стала замечать, что не хватает зп) Не давно искала подарок любимому человеку, знала что он хочет часы U-Boat. ну я их нашла, но они не по карману оказались мне. Хорошо хоть есть копии полные http://watchua.club/u-boat , подошли отлично. Так что жить можно)

149 страниц V  « < 147 148 149
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему