IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Исправление Осанки
йцукен
сообщение 17.10.2018, 23:25
Сообщение #21
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Недавно заметил что очень сутулюсь. Вроде держу спину ровно, но на случайных фотографиях вижу, что стою, как сутулая собака. Почитав статьи понял, что плохая осанка может затруднять дыхание и кровообращение. При сутулости снижаются окислительные процессы в организме, а это автоматически ведет к тому, что человек быстрее устает как во время физической, так и во время умственной работы. Плохая осанка может привести к близорукости и остеохондрозу. Сутулый, с понурой головой человек смотрится неудачником и мямлей. Окружающие к нему так и начинают относиться. Часть симптомов уже характерна мне(мне 21). Перелопатив кучу литературы, сделал вывод, что для хорошей осанки надо нормальный МЫШЕЧНЫЙ корсет, и привычка держать спину ровно. Всякие бондажи, репликаторы, корсеты – только ухудшают ситуацию, так как при их носке, не вы держите спину ровно, а они за вас, ваши мышцы при этом не участвуют, и как следствие слабеют, атрофируются и теряют привычку. Нормальный, достаточный мышечный корсет имеют все, но вот привычка, штука присущая не каждому. Недавно наткнулся на товар, который решает данную проблему. Электронный корректор осанки Isweo. В общем прибор, внутри него стоит датчик, который реагирует на положение корпуса человека, и в случае сутулости – он вибрирует, напоминая об этом владельцу. По сути – это друг, который всегда следит за моей осанкой. Продают на территории Украины, вот их сайт http://isweoua.com . Вырабатывает привычку. Помогает как детям так и взрослым. Мне помогло за 21 день, хотя реклама говорит о 30)

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Alexandr1986
сообщение 19.1.2019, 17:18
Сообщение #22

Новенький
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

Если мышцы спины слабые, то с прямой спиной вы долго не проходите, 5 минут и не заметите как сгорбитесь. Поэтому да, спину нужно качать. Но это тоже не панацея, все равно нужно следить за осанкой.

--------------------
Никогда не забывайте про вишенку на торте
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему