IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Латеральный Эпикондилит, боли в локтях, в месте крепления предплечья
Semion
сообщение 18.5.2015, 15:57
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Занимаюсь базой,при жиме лежа начали болеть локти, подозреваю на Латеральный эпикондилит,отдых между жимами 3суток,в неделю 2 жима с разминкой минут на 15(3 подхода пустой гриф,далее 3 подхода 60-70%, далее 5/8 и так без изменений 2 раза в неделю) жму 8 месяцев, по факту заимел болячку что уже обычные отжимания вызывают дискомфорт, есть ли знающие в этой области, нужен совет,в среду пойду в больничку (((
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Screenshot_2015_05_17_17_48_42.png ( 457,05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
MaximuM
сообщение 18.5.2015, 17:08
Сообщение #2

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

У меня два месяца максимум получалось работать без откатов связанных с болями в связках. При этом начинал с весов заведомо легких, и половина цикла была скорее как ,,вводная,,. А здесь 8 месяцев...
Отдых и/или работа на легких весах спасала. До чувства полного восстановления.
Ну и такое понятие как отказ избегать. Как позитивного, так и негативного его собрата. Иначе связки/сухожилия начинают ,,репеть,, незамедлительно.

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

Semion
сообщение 18.5.2015, 19:21
Сообщение #3
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Болят не суставы!!!!!!а место крепления предплечья, я новичок,жим вырос на 25 кг,с учётом того, что я всегда работал 5/8,начинал с 70кг,сейчас жму 95 5/8, НИКАКИХ ПРОХОДОК НЕ ДЕЛАЮ

Semion
сообщение 19.5.2015, 3:36
Сообщение #4
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Мне 25, вес 87-88 до этого был год домашних занятий,гантели, брусья, отжимания, после зае****л домашний тренинг, пошёл в качалку, далее описывал выше,по твоему жим в интервале 3-4 дня отдыха это "все тяжкие "???а что тогда делать новичку???если не жать???

vedmed
сообщение 19.5.2015, 12:29
Сообщение #5

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4582 раза

Цитата
Конечно, жать, жать и жать.

- При латеральном эпикондилите?? pleasantry.gif

Вы даёте явно ВРЕДИТЕЛЬСКИЙ совет.

==================
http://sustavy-svyazki.ru/sustavy-drugoe/1...ktevogo-sustava
Эпикондилит локтевого сустава: лечение воспаления

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Semion
сообщение 19.5.2015, 13:33
Сообщение #6
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Имею подозрение на Латеральный эпикондилит, узнаю завтра,кстати к какому врачу обращаться, хирург, травмотолог,или.....одно ясно, если болят локти,значит что-то делаю не правильно.

vedmed
сообщение 19.5.2015, 14:35
Сообщение #7

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата
Как я вылечил родственницу.
Ей завтра нужно было идти к хирургу потрошить кисть.
Травы не заморачиваясь- какие есть и за вечер все прекрасно. Чего и Вам vedmed желаю.

- Речь идёт об эпикондилите.

Его за вечер НЕ вылечишь.

--------------------

Radimiir
сообщение 22.5.2015, 2:43
Сообщение #8
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 211 раз

Цитата
Как я вылечил родственницу.
Ей завтра нужно было идти к хирургу потрошить кисть.
Травы не заморачиваясь- какие есть и за вечер все прекрасно. Чего и Вам vedmed желаю.

Извините, но это же "бред сивой кобылы" Я сам большой сторонник фитотерапии, но такие заявления - это профанация траволечения.
Напомнило мне известную газету "ЗОЖ", где наряду с квалифицированными советами и статьями опытных специалистов медиков полно рецептов неграмотных бабушек типа от ноги, от головы, от колена и проч. Причём никаких диагнозов или симптомов. А ведь даже разная боль в том же колене может иметь совершенно разное присхождение и лечиться по разному. И вот множество людей читая эту галиматью, лечатся годами, перепробовав тысячи рецептов и способов пока может быть , если повезёт, найдут что либо своё. А может и не найдут, но в любом случае упустят драгоценное время для настоящего лечения.

ЛАТЕРАЛЬНЫЙ ЭПИКОНДИЛИТ! Сколько же он меня помучил за последний почти год! Расскажу свою историю.
Прошлым летом не повезло, попал в аварию на велосипеде. Из-за собаки, будь она неладна. Короче перелетел через руль и врезался правым локтем в гравий. Спасибо восковой моли, всё быстро зажило, даже хирург удивился, снял все восемь швов на несколько дней раньше времени. Но в целом более двух недель я руку больную берёг и все нагрузки приходились на более слабую левую руку. Возможно я её ещё где то застудил, может ещё какой стресс повлиял, но я впервые познакомился с таким коварным заболеванием как латеральный эпикондилит связок разгибателей кисти ниже левого локтевого сустава. При этом происходит неинфекционное воспаление не только самих связок, но и связочных влагалищ, т.е. мест куда вставляются окончания сухожилий. Залез в интернет, прочитал массу рецептов и рекомендаций, перепробовал все народные и антинародные средства. Толку - ноль. Причём часто встречается такое мнение, что заболевание это не лечится или лечится очень трудно и долго. В октябре пошёл к хирургу. Он мне: - "А что вы от меня хотите?" Ну, хоть назначьте какое либо физиолечение. Назначил. Пршёл. Опять толку ноль. Ещё курс массажа воротниковой области. Тоже без эффекта. Под новый год невмоготу, опять к хирургу. Он обрадовал, вылечу! Только надо три дня колоть лекарство, причём кждый укол по 600 рублей. Ладно, здоровье дороже денег. После первого укола стало значительно легче, затем и вовсе прошло. Несколько раз спрашивал его, что за лекарство? Молчит как партизан, мол зачем это тебе знать. Ну я подумал, лекарство копеечное, в любой аптеке, а ему хочется к новому году заработать на бутылку хорошего шампанского. Только разглядел, что он новокаином растворяет какой то белый порошок в пузырьке, а потом колет в самое больное место. Всё было почти хорошо пока не наступил дачный сезон. Работы невпроворот, нагрузки серьёзные. Короче всё опять разболелось даже ещё больше. Я в шоке - меня и не лечили, а только боль сняли на время. Позвонил знакомому врачу. Говорит это вам кололи гормоны - 100%. Они не лечат, только боль снимают. Больше, говорит, не давайте, гормоны кальций выводят из костей, да и печень с желудком посадите. А что же делать то!? Посоветовал купить в медтехнике портативный прибор - ДОРСАНВАЛЬ, благо стоит он не дорого всего две с половиной т.р. не то что постоянно рекламируемые Алмаг за 10 т. р. и прчие витафоны от кторых толку совсем мало. Дорсанваль я вам скажу - Вещь! За несколько сеансов снял боли в локте ( почти совсем), сейчас ещё иногда лечу для профилактики. При этом нагрузки на больную руку были максимальные, не щадил - всё нормально. Очень рад такому приобретению. Аппарат помог ещё в лечении других болячек, а всего лечит до 70ти заболеваний. И всё это придумано ещё в позапрошлом веке французом Арсеном Дорсанвалем, раньше широко использовалось в советских ещё физиокабинетах. На форумах женщины в основном делятся опытом по убиранию морщин, хорошо сушит угри, прыщи, бородавки. Но мне помог с суставами когда то травмированными и геморрой стал уходить прямо на глазах. Прошу прощения за вынужденную рекламу, но уверен, что топикстартеру это поможет однозначно.

Сообщение отредактировал Radimiir - 14.6.2015, 5:20

Radimiir
сообщение 22.5.2015, 17:51
Сообщение #9
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 211 раз

Для людей заинтересованных или сомневающихся приведу аргументы по дорсонвализации от учёных и специалистов.
Цитата:
"Местная дарсонвализация - это метод высокочастотной электротерапии, при которой на тело человека воздействуют импульсным быстро-затухающим током высокой частоты, высокого напряжения и малой силы тока.
Один из наиболее характерных для местной дарсонвализации эффектов - вегетососудистая реакция. Развивающаяся по механизму аксон-рефлекса, она сопровождается усилением микроциркуляции, расширением артериол и капилляров, устранением сосудистых спазмов, снижением артериального давления, изменением сосудистой проницаемости. Одновременно улучшается деятельность венозной системы - повышается тонус стенок вен, уменьшается венозный стаз и усиливается венозный отток.
При этом прекращение спазма сосудов и расширение просвета их происходит не только в участках кожных покровов, подвергаемых воздействию, по и во внутренних органах, сегментарно-связанных с этими участками. Так, дарсонвализация области сердца способствует расширению коронарных сосудов, улучшению питания миокарда, нормализации сердечного ритма при тахикардии у больных ишемической болезнью сердца со средней степенью тяжести ее течения. Методу присуще антиспастическое действие, которое проявляется не только в прекращении спазма сосудов и сфинктеров, но и в уменьшении обусловленных ими болей, улучшается капиллярное кровообращение и циркуляция лимфы, РАССАСЫВАЮТСЯ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ОЧАГИ, улучшается питание тканей с повышенным содержанием кислорода в коже.
Искровой разряд приводит к возникновению в коже очагов микронекрозов, что сопровождается стимуляцией фагоцитоза и выделением биологически активных веществ и медиаторов, а затем и их ингибиторов. Поступающие в кровь продукты белкового распада стимулируют гуморальное звено иммунитета, обменные и трофико-регенераторные процессы. Кроме того, искровой разряд и образующиеся в околоэлектродном пространстве озон и окислы азота способны оказывать бактериостатический и бактерицидный эффекты.
Активизация кровообращения, в том числе в стенках самих сосудов, улучшает их функциональное состояние, что в сочетании с прекращением сосудистого спазма и ишемии обеспечивает повышение активности обменно-трофических процессов, особенно в коже с ее образованиями в подкожных тканях, что широко используется при нарушении трофики кожных покровов.
В результате импульсации рецепторов зоны воздействия в центральной нервной системе и ее вегетативные центры, происходит уменьшение или прекращение парестезии, болей, зуда."

Сообщение отредактировал Radimiir - 26.5.2015, 5:40

irina-y2005
сообщение 18.9.2016, 12:52
Сообщение #10
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

При эпикондилите локтевого сустава лечение очень длительное и необходимо терпение. Раньше я сама часто на таких форумах искала ответы,так как медикаментозное лечение приносило кратковременный результат.Начала лечить с 2013 года и сегодня появилось стабильное улучшение. Кому интересно,читайте https://krasa-blog.ru/lechenie-loktevogo-sustava

Сообщение отредактировал irina-y2005 - 12.6.2017, 20:56

vedmed
сообщение 18.9.2016, 15:51
Сообщение #11

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(irina-y2005 @ 18.9.2016, 9:52) *
... Кому интересно,читайте https://krasa-blog.ru/zdorove/lechenie-lokt...go-sustava.html

- По этой ссылке, сказано, что:
Цитата
...эпикондилит –воспаление локтевого сустава, развивающееся в месте крепления мышцы к надмыщелку плечевой кости ...

- Но "воспаление локтевого сустава" - это АРТРИТ. В то время как "эпикондилит" - это НЕ "артрит", так как надмыщелок (epicondylus) НЕ является "суставом".

Сообщение отредактировал vedmed - 18.9.2016, 15:53

--------------------

irina-y2005
сообщение 19.9.2016, 11:07
Сообщение #12
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Меня в этом убедил врач,даже в карточке так записал. Но самое главное,что хотела сказать,что можно улучшить состояние руки и намного. У кого такая же проблема,меня поймет. На своем блоге я и написала про реальное улучшение.

Сообщение отредактировал irina-y2005 - 19.9.2016, 11:07

vedmed
сообщение 19.9.2016, 13:06
Сообщение #13

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(irina-y2005 @ 19.9.2016, 8:07) *
Меня в этом убедил врач,даже в карточке так записал.

- Если так, то ему пора пойти на курсы повышения квалификации.

Цитата(irina-y2005 @ 19.9.2016, 8:07) *
Но самое главное,что хотела сказать,что можно улучшить состояние руки и намного. У кого такая же проблема,меня поймет. На своем блоге я и написала про реальное улучшение.

- А в этом у меня сомнений нет. Спасибо.

--------------------

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему