IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Любовь к сладкому, Как избавиться?
kkofa
сообщение 8.10.2007, 0:24
Сообщение #61

Помогающий
Иконка группы

Из: Ставрополь
Спасибо сказали: 3 раза

может и не в тему, но в одной из своих рассылок прочитала:
"...Жизнь -- не сахар!

Ученые давно заметили, что если сокращать калории в рационе червей и обезьян, подопытные живут дольше. Недавно исследования немецких биологов сосредоточились на глюкозе - и выяснилось, что черви, лишенные этого простого углевода, живут дольше тех, кто питается сахаром, на 25%!
Объясняется это парадоксальным фактом. У лишенных глюкозы червей резко повышается выработка свободных радикалов - нестабильных молекул, разрушающих клетки. Действие этих молекул считается одной из причин старения, но… в ответ на "выброс" свободных радикалов организм червя быстро вырабатывает систему эффективной защиты, и благодаря этому живет намного дольше.
Исследование немецких эндокринологов бросает камень и в огород антиоксидантов, призванных бороться со свободными радикалами. Антиоксиданты, которыми кормили червей, нейтрализовывали свободные радикалы, но заодно лишали организм защиты, которая активизируется при их повышенном появлении.
Так что прием разрекламированных препаратов и витаминов "против старения", возможно, на самом деле ускоряет превращение тела в развалину. ..."

вот так то...
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
lexust1
сообщение 9.10.2007, 8:48
Сообщение #62
Нет аватара

Специалист
Иконка группы

Из: Иркутск
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(kkofa @ 8.10.2007, 0:24) *
У лишенных глюкозы червей резко повышается выработка свободных радикалов - нестабильных молекул, разрушающих клетки.

Что-то мне подсказывает, что наш организм на такое лишение глюкозы может прореагировать иначе. wink.gif

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: в процессе восстановления...
Рост: 1.80 м;
Вес: 75 кг;
Стаж: с 20.03.06 (с перерывами)

Kengurushka
сообщение 9.10.2007, 13:44
Сообщение #63
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

Я тоже думаю, что от червей мы все-таки отличаемся wink.gif

--------------------

Вера
сообщение 9.10.2007, 15:20
Сообщение #64
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Киев

Цитата(kkofa @ 8.10.2007, 0:24) *
может и не в тему, но в одной из своих рассылок прочитала:
"...Жизнь -- не сахар!

Ученые давно заметили, что если сокращать калории в рационе червей и обезьян, подопытные живут дольше. Недавно исследования немецких биологов сосредоточились на глюкозе - и выяснилось, что черви, лишенные этого простого углевода, живут дольше тех, кто питается сахаром, на 25%!

Здравствуйте! Что-то мне тоже думается, что мы малость отличаемся от червей smile.gif А как насчет сахара и обезьян? Они к нам горааааздо ближе smile.gif

--------------------

kkofa
сообщение 9.10.2007, 22:46
Сообщение #65

Помогающий
Иконка группы

Из: Ставрополь

Цитата(Вера @ 9.10.2007, 13:20) *
Здравствуйте! Что-то мне тоже думается, что мы малость отличаемся от червей smile.gif А как насчет сахара и обезьян? Они к нам горааааздо ближе smile.gif

об этом в рассылке умалчивается))))
за что купила - за то продаю)))))

в рассылке Алексея, опыты с памятью тоже проводились сначала на простейших, потом рыбах, потом млекопитающих - результаты были похожи... так что...

Края
сообщение 25.9.2008, 18:24
Сообщение #66

Новенький
Иконка группы

Из: Украина, Киев
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата
Цитата(kkofa @ 8.10.2007, 0:24)
У лишенных глюкозы червей резко повышается выработка свободных радикалов - нестабильных молекул, разрушающих клетки.

Что-то мне подсказывает, что наш организм на такое лишение глюкозы может прореагировать иначе.

И правда, не надо сравнивать совершенно разные организмы. Вот, конкретный пример - практически безобидный для человека препарат "Но-шпа" кошку может привести к летальному исходу.
smile.gif)) это совсем не про глюкозу и тем более не про червей, но суть, как мне кажется, ясна.
а мааааленькая (ОДНА!!!) конфетка еще никому не повредила.

--------------------
Сначала я думала, что легкомысленна. Но однажды мысль сорвалась и отдавила мне ногу. "Пожалуй, буду просто ироничной", подумала я.

Ele
сообщение 26.9.2008, 0:27
Сообщение #67

Мудрец
Иконка группы

Из: г. Минск
Спасибо сказали: 109 раз

Цитата(Kengurushka @ 9.10.2007, 10:44) *
Я тоже думаю, что от червей мы все-таки отличаемся wink.gif

На самом деле - не сильно!
По последним данным (исследования на всевозможные генетические темы) мы на 11% тождественны нарциссу, на60% - мыши, с обезьяной почти нет разницы (родственники!) и т.д.
Точных цифр не помню, но мысль ясна.
ЧЕЛОВЕК, который звучит гордо, на самом деле на какие-то доли процента отличается от всех "нечеловеков".
А сахар - противоестественнен!
Где в природе, кроме меда, вы видели чистый сахар?
Хотя, если будуте "пахать", как пчела не в переносном, а в прямом смысле (собирать свой сахар по крупице, в тяжких трудах...), то он вам, пожалуй, не повредит! laugh.gif

И еще.
По поводу глюкозы для мозга.
(Бедный Ломоносов! Как же он Ломоносовым-то стал! Ведь наверняка конфет в глаза не видел!)
Если в организм СОВСЕМ не будет поступать глюкозы ( а такое мало вероятно. углеводы разные бывают , и с точки зрения организма - что овсянка, что конфета - разница невелика).
Так вот в таком случае мы не отключимся моментально, а чудесным образом будем вырабатывать пресловутую глюкозу собственными силами из собственных жировых запасов. Что и требовалось доказать!

Сообщение отредактировал Ele - 26.9.2008, 0:27

--------------------
Начинала почти со 106. Сама до курсов сбросила 23кг.
За год на курсах сбросила ещё 14кг. И новейшая история:

Не складывать лапки! Махать! Они станут крыльями и мы полетим!!!
Мои фотки ТУТ

Тучка-везучка
сообщение 7.10.2008, 0:00
Сообщение #68

Интересующийся
Иконка группы

Из: Санкт -Петербург
Спасибо сказали: 2 раза

Уже вторую неделю следую совету Алексея и ем за обедом и ужином горчицу ( с чем-нибудь). Прекрасный результат ! Сладкого совсем не хочется . А ведь раньше начало трудового дня начиналось с шоколадки или конфет с кофе . Часть коллектива присоединилось к моей горчице с большим удовольствием.

Ele
сообщение 7.10.2008, 0:19
Сообщение #69

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Тучка-везучка @ 6.10.2008, 21:00) *
Уже вторую неделю следую совету Алексея и ем за обедом и ужином горчицу

А это лично Вам совет или в программе какой-то недели?
Я что-то пропустила? (Читала пока только 1 месяц)

--------------------

Мои фотки ТУТ

Rina
сообщение 7.10.2008, 17:49
Сообщение #70

Участник
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Как интересно! Я тоже нигде про горчицу не читала! Можно поподробнее? У меня нет проблем со сладостями.
У меня проблема с пряностями и "остростями". Помните фильм "Васаби", где главный герой есть эту зеленую вкуснятину саму по себе? Так вот это про меня. Что же Алексей говорит по этому поводу? Расскажите, плиз!

--------------------

Графиня Кисточка
сообщение 7.10.2008, 18:00
Сообщение #71

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6078 раз

Цитата(Тучка-везучка @ 7.10.2008, 1:00) *
Уже вторую неделю следую совету Алексея и ем за обедом и ужином горчицу ( с чем-нибудь). Прекрасный результат ! Сладкого совсем не хочется . А ведь раньше начало трудового дня начиналось с шоколадки или конфет с кофе . Часть коллектива присоединилось к моей горчице с большим удовольствием.

До горчицы я еще не доросла, не было такого мне пока задания. Но у меня есть рецепт домашней горчицы-вырвиглазки, может, кому-нибудь пригодится? Готовится ровно 2 минуты. Берем сухой горчичный порошок, (везде продается, в отделах где пряности), разводим рассолом из какой-нибудь баночки с маринованными огурчиками до сметанообразной консистенции, закутываем и ставим в теплое место минут на сорок. Главное потом не проболтаться, как это было легко приготовить. Мужчины привычно намазывают, откусывают, затем ошеломленно вкладывают глаза в глазницы, соскребая их со лба, и, отдышавшись, осыпают комплиментами. А я этак скромно опускаю очи и благодарю за добрые слова...

Сообщение отредактировал Кисточка - 7.10.2008, 18:01

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Тучка-везучка
сообщение 8.10.2008, 1:38
Сообщение #72

Интересующийся
Иконка группы

"г) горчица должна всегда стоять на столе и применяться практически во всех вторых блюдах;"- отрывок из книги А.Фалеева "Худеем в два счета" Глава 6 , стр.71. Я пока не записалась на курс к Алексею , хочу попробовать сама по его книгам постройнеть. Он очень интересно и доступно все объясняет. Его книги есть в интернете thumbsup.gif. Спасибо ,Кистока, за рецепт горчицы. В магазине сейчас очень большой выбор её , но она не острая и не вкусная .

Сообщение отредактировал Тучка-везучка - 8.10.2008, 1:43

Ele
сообщение 8.10.2008, 20:58
Сообщение #73

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Тучка-везучка @ 7.10.2008, 22:38) *
"г) горчица должна всегда стоять на столе и применяться практически во всех вторых блюдах;"- отрывок из книги А.Фалеева "Худеем в два счета"

Спасибо! Применим.
Это, между прочим, стыкуется с восточным подходом к борьбе с тучностью. (Я всякого начиталась).
Но они мыслят шире. Рекомендуют вообще много разных остростей. Это, якобы, "разогревает" организм, обмен. Вот только не помню конкретики, что именно в особом почете (красный перец там был точно). Много неизвестных нам пряностей. Интересно, а как это соотносится с идеей, что острая пища возбуждает аппетит?

--------------------

Мои фотки ТУТ

Flash :-)
сообщение 9.10.2008, 20:04
Сообщение #74

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Запорожье-Макеевка
Спасибо сказали: 368 раз

Цитата(Кисточка @ 7.10.2008, 15:00) *
До горчицы я еще не доросла, не было такого мне пока задания. Но у меня есть рецепт домашней горчицы-вырвиглазки, может, кому-нибудь пригодится? Готовится ровно 2 минуты. Берем сухой горчичный порошок, (везде продается, в отделах где пряности), разводим рассолом из какой-нибудь баночки с маринованными огурчиками до сметанообразной консистенции, закутываем и ставим в теплое место минут на сорок. Главное потом не проболтаться, как это было легко приготовить. Мужчины привычно намазывают, откусывают, затем ошеломленно вкладывают глаза в глазницы, соскребая их со лба, и, отдышавшись, осыпают комплиментами. А я этак скромно опускаю очи и благодарю за добрые слова...

thumbsup.gif thumbsup.gif thumbsup.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Супер!

--------------------
96 кг. ==> 73 кг. ==> 65 кг. ==> 60 кг. ФИНИШ!

VasP
сообщение 14.10.2008, 18:20
Сообщение #75
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Надо сьесть много-много сладкого thumbsup.gif

--------------------

Незнайка на Луне
сообщение 14.10.2008, 22:32
Сообщение #76

Постоялец
Иконка группы

Цитата(VasP @ 14.10.2008, 19:20) *
Надо сьесть много-много сладкого thumbsup.gif

Т.е. если съесть много-много сладкого, то тяга к сладостям пройдет? blink.gif
Это мне напоминает присказку:
"Чтобы постpоить высокую башню,
надо выpыть глубокую яму
и потом вывеpнуть ее наизнанку". yahoo.gif

--------------------
38лет. Вес 92кг. Жим 200 кг.
PS. "Незнайка и Ко на Луне" - это символ неизбежной победы эко-социализма над загнивающим капитализмом.

VasP
сообщение 27.10.2008, 18:03
Сообщение #77
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Незнайка на Луне @ 14.10.2008, 22:32) *
Т.е. если съесть много-много сладкого, то тяга к сладостям пройдет? blink.gif

Именно! Попробуйте съесть пару кг пироженных... thumbsup.gif

--------------------

Тучка-везучка
сообщение 27.10.2008, 20:26
Сообщение #78

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(VasP @ 27.10.2008, 18:03) *
Именно! Попробуйте съесть пару кг пироженных... thumbsup.gif

Не рекомендую -тяга к сладкому может и пройдет , а диабет или аллергия появится. Кстати есть не только явная , но и скрытая аллергия . Вот причиной прибавки в весе и может быть скрытая аллергия . Она проявляется не в покраснении и шелушении (явные признаки ), а отечностью (внутренние отеки, межклеточные). Можно самим сделать такой тест , не прибегая к анализам . Исключаем из рациона несколько продуктов примерно на 2 -3 недели и смотрим за своим весом, если не меняется - пробуем другую комбинацию. Это естественно долго и нудно , зато дешево . В клиниках это называется ГЕМОТЕСТ. и стоит 9-12 тыс. rolleyes.gif

Nаталия
сообщение 30.10.2008, 18:29
Сообщение #79

Постоялец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 40 раз

Цитата(TerMinator @ 12.7.2007, 13:28) *
- Первый вариант - отказаться усилием....удерживать его, привыкнуть к удержанию - требуется волевой контроль. так сказать - вы выступаете в роли беспощадного, абсолютно неумолимого надзирателя. Это мужской путь - но и женщины могут делать так, правда не все.
- Второй - ты наблюдаеш за собой - за внутреннм состоянием, емоцией, которое стимулирует желание - на самом деле хочется удовольствия - тебе нужно почувствовать где его хочется - найти точку, она ощущается в теле как некая зона которая очень активна....Потом сосредоточися на этой точке и как бы выдохнуть оттуда напряжение и из памяти взять,или с помощью воображения создать, образ некоего удовольствя которое как нектар растекатеся ао участку который возбужден и требует внимания...вы почувствуете себя в итоге очень хорошо - и практикуя это в течении некоторого времени - вы просто напросто перестанете хотеть сладкого, сигарету...это может быть все что угодно. вначале может не получаться - но если делать это постоянно результат превысит все ожидания.: ) Желаю успехов - это чисто женский путь и он редко подходит мужчине.

Такой хороший совет. Я пробовала первый путь - это точно не мой вариант. А вот второй - то что нужно. Навыки аутотренинга есть, поэтому сосредоточиться и представить все это легко. УРРА! Действует!

--------------------

Начальный вес 80 кг (в ШСТ с 2007г).

Стефания
сообщение 2.11.2008, 0:12
Сообщение #80
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: г.Шахтерск Донецкой обл.

Привет всем!
Я хотелабы поделиться собственными наблюдениями. Мой муж заболел сахарным диабетом, сластена жуткий . Перед тем как заболеть стал каждый день в течении года таскать домой сладости, выел все варенье, даже то что стояло 2 года, помог соседке и маме своей почистить запасы варенья. А потом начался страшный жор, до ночи немог наесться, и всеношное посещение туалета, нервозность и потеря веса, страшная усталость. Я насильно заставила его здать анализы и так обнаружили диабет. Отказался от сладостей совсем , сахар уменьшился ненадолго, таблетки непомогли , вес продолжал сильно падать(сахар съедал жировую прослойку) при росте 172 вес 50 был, врач приписал инсулин и сказал мне что если муж несогласится ему грозит дистрофия и что нибуть похуже. Сейчас муж сладости себе позволяет только на фруктозе для диабетиков и фрукты, в очень редких случаях может позволить себе кусочек тортика, потом опять строгая диета ничего жирного, печенного и сладкого, после инсулина набрал 10 кг. Сама я сладости тоже люблю особенно шоколад ,бороться с этим очень сложно но пытаюсь себя сдерживать.

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему