IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> На Что Можно Заменить Присед И Становую Тягу?
Нитрат
сообщение 30.6.2015, 18:34
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день!

Занимался по книге Алексея Фалеева "Секреты силового тренинга". Хочу набрать больше веса. Без какой-либо первоначальной физической подготовки набрал за 2 месяца 4 кг веса. Мне 32 и вес был 54 кг, при росте 174 см. Делал только присед и жим лежа, до становой еще не дошел (Фалеев рекомендует вводить становую на второй месяц, я подумал, что пока слаб и начну делать становую на третий месяц). Но, как оказалось, что у меня геморрой (раньше он меня не беспокоил и я не знал, что он у меня есть, а тут внезапно обострение). Врач сказал, что могу заниматься на свой страх и риск. В интернете написано, что при геморрое нельзя делать становую и присед sad.gif Рисковать сильно не хочется, но и отказаться от идеи набрать вес не могу.

В книге написано, что вес растет только на базовых упражнениях, и что не вырастет на изолирующих. Подскажите, на что можно заменить присед и становую тягу без риска обострения геморроя, чтобы масса тела продолжала расти.

Заранее большее спасибо!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
любитель
сообщение 1.7.2015, 10:14
Сообщение #2

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2418 раз

Цитата(Нитрат @ 30.6.2015, 18:34) *
Добрый день!

Занимался по книге Алексея Фалеева "Секреты силового тренинга". Хочу набрать больше веса. Без какой-либо первоначальной физической подготовки набрал за 2 месяца 4 кг веса. Мне 32 и вес был 54 кг, при росте 174 см. Делал только присед и жим лежа, до становой еще не дошел (Фалеев рекомендует вводить становую на второй месяц, я подумал, что пока слаб и начну делать становую на третий месяц). Но, как оказалось, что у меня геморрой (раньше он меня не беспокоил и я не знал, что он у меня есть, а тут внезапно обострение). Врач сказал, что могу заниматься на свой страх и риск. В интернете написано, что при геморрое нельзя делать становую и присед sad.gif Рисковать сильно не хочется, но и отказаться от идеи набрать вес не могу.

В книге написано, что вес растет только на базовых упражнениях, и что не вырастет на изолирующих. Подскажите, на что можно заменить присед и становую тягу без риска обострения геморроя, чтобы масса тела продолжала расти.

Заранее большее спасибо!

Привет. Можно заменить любыми доступными упражнениями, жимы ногами, в смите, гиперэкстензии и.т.д. Что именно подойдет лично вам не знаю, тут нужно пробовать.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

hjk
сообщение 16.8.2015, 13:50
Сообщение #3
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Если не хотите лечить операцией, то можно переждать острую фазу, выполнять все рекомендации против геморроя (типа спец питания чтобы запоров не было и тп) а когда ситуация нормализуется потихоньку вводить привёл следя за состоянием больного места. Просто нужно аккуратнее.

Кроме того вот здесь почитайте http://ogemorroe.com/profilaktika/fizicheskie-uprazhnenija/
Обратите внимание ещё на рекомендации про бег

Anahata
сообщение 17.8.2015, 11:48
Сообщение #4

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 22 раза

hjk'y

Привет!
У каждого сообщения имеется дата, когда это сообщение было опубликовано. Прежде чем отвечать - посмотри эту дату, ответ может быть уже неактуален(как в этом случае). Вопрос был задан 2 месяца назад, такая тема называется "мертвой" и в ней обычно не постят.
Да, еще кликни, просмотр профиля, и там внизу увидишь активность данного пользователя. Этот вопрошающий заходил на форум больше месяца назад, что еще раз говорит о неактуальности этого вопроса.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему