IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

558 страниц V  « < 556 557 558  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О Существовании И Природе Бога., Дискуссия верующих и атеистов
vedmed
сообщение Вчера, 20:54
Сообщение #11141

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4205 раз

Цитата(Вера_Л. @ 28.6.2017, 16:07) *
Но это же очевидно, что кто-то не клюнет на НЛП. И на невербальную информацию тоже не все обращают внимание.

- Очевидно и то, что сказанное Вами не является контр-аргументацией к тому, о чем я сообщил.

В любом случае, объем не-вербальной коммуникации в разы превышает объем вербальной коммуникации между индивидуумами.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера_Л.
сообщение Вчера, 23:38
Сообщение #11142

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 748 раз

Цитата(Якимов А. @ 28.6.2017, 20:39) *
Т.е. правде в глаза не очень приятно смотреть?... wink.gif

Таков официальный научный термин, характеризующий социум первобытных людей...

Никогда на терминах не зацикливалась. К правде спокойно отношусь. Для кого-то стада, для кого-то люди. Каждый смотрит на одно и то же и видит разное.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Якимов А.
сообщение Сегодня, 0:02
Сообщение #11143

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2703 раза

Цитата(Вера_Л. @ 28.6.2017, 23:38) *
К правде спокойно отношусь.

Не похоже...

Антропологи, специалисты в своей профессии, еще в начале 1970-ых пришли к этой формулировке и назвали первичные социумы словом "человеческое стадо"...

Вас это, похоже, только сейчас возмутило... хотя это проходят еще в школе...

Не очень спокойно Вы относитесь к правде... pardon.gif

А правда такова - лет 100 тыс.назад существовали семейные общины кроманьенцев, которые вели стадный образ жизни и вступали в беспорядочные половые связи преимущественно внутри своего "стада"...

И только позже настал тот этап, который перестали называть "стадным", - наши предки стали вступать в половые отношения с другими человеческими "стадами"... Появился запрет на внутрисемейные половые связи... Так возникли родоплеменные отношения...

Именно после этого антропологи перестали называть социум первобытных людей словом "стадо", а стали называть его словом "род"...

Сообщение отредактировал Якимов А. - Сегодня, 0:28

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

vedmed
сообщение Сегодня, 0:33
Сообщение #11144

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 28.6.2017, 21:02) *
А правда такова - лет 100 тыс.назад существовали семейные общины кроманьенцев, которые вели стадный образ жизни и вступали в беспорядочные половые связи внутри своего "стада"...

- Это всего лишь псевдо-научная ФАНТАЗИЯ о "беспорядочных половых связях". Ведь 100 тыс. лет назад никакой ученый их НЕ наблюдал. А настоящая наука начинается с НАБЛЮДЕНИЯ.

И только позже настал тот этап, который перестали называть "стадным", - наши предки стали вступать в половые отношения с другими человеческими "стадами"...

- Вступать в половые отношения со "стадами" - это под силу быку-производителю.

Именно после этого антропологи перестали называть социум первобытных людей словом "стадо", а стали называть его словом "род"...

- Глупые эти "антропологи", раз не понимают, что человеческий РОД существует с тех пор как первый ЧЕЛОВЕК появился.

Слово "человек" - это имя РОДОВОЕ.

Сообщение отредактировал vedmed - Сегодня, 0:35

--------------------

Якимов А.
сообщение Сегодня, 1:34
Сообщение #11145

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2703 раза

Цитата(vedmed @ 29.6.2017, 0:33) *
А настоящая наука начинается с НАБЛЮДЕНИЯ.

Это не так... pardon.gif

Часто настоящая наука начинается с ТЕОРИИ, которая подтверждается НАБЛЮДЕНИЕМ...

Теория гравитации Эйнштейна была чисто теоретической... но позже была подтверждена практикой...

- Вступать в половые отношения со "стадами" - это под силу быку-производителю.

Возможно по похожей причине первобытные социумы и назвали "первобытное человеческое стадо"...

- Глупые эти "антропологи", раз не понимают

Вы это как доктор исторических наук в области антропологии говорите, критикуя молодых аспирантов?... wink.gif

Слово "человек" - это имя РОДОВОЕ.

Вот когда первобытные человеческие стада (семьи) стали между собой НЕ ВОЕВАТЬ, а вступать МИРНЫМ ПУТЕМ в половые связи, вот тогда и появились "роды" (добровольное родство семей)...

А слово "человек" вообще возникло в русском язык всего несколько столетий назад... pardon.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - Сегодня, 1:40

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

Вера_Л.
сообщение Сегодня, 7:13
Сообщение #11146

Знаток
Иконка группы

С чего начинается человек - спорить бессмысленно. Это как задаваться вопросом когда душа появляется - в момент зачатия, рождения или когда-то ещё. Или вообще её нет, как кто-то думает, хоть мне это кажется диким, странным и чуть ли не идиотическим. Вдабавок вообще не понимаю: что за миссионерство этакое - доказывать кому-то (нам, тёмным и убогоньким, в Вашем сознании конечно) нечто принципиально недоказуемое и особенно тратить кучу времени на эту неблагодарную деятельность?

Как жили первобытные люди - по разному они жили, т.к. они были разных национальностей и рас. У всех народов свои обычаи, причём многие тянутся из глубины веков. Жили в разном климате, использовали разные приёмы и способы выживания. Имели своих духовных лидеров и пророков. А кто не имел ни лидеров, ни пророков - возможно тот и жил в стаде, не берусь судить, но допускаю такую возможность. И пастухи это стадо пасли, а волки бегали вокруг и съедали того, кто с краю и зазевался. Ну что поделаешь - в стаде как в стаде, всё как Вы пожелали.

Кстати даже обезьяны есть особо талантливые. Один детёныш не желал расставаться с мамой, когда ту учили языку жестов (кажется, такой вариант обучения был, но пробовались разные). Детёныш оказался особо одарённым и много слов выучил (научился общаться), далее все учёные того центра работали только с ним. Это из книги биолога Жукова (но это другой Жуков, а не тот, что писал про стресс).

А про жизнь человека (не Маугли) в волчьей стае читали? Строжайшая иерархия, законы, к-рые никому не приходит в голову нарушать, умение подчиняться и руководить (каждому своё - ведущим и ведомым, а никак не "стадо). Про дельфинов наконец. Все эти животные понимают так много, что иногда не по себе становится - что ещё они знают, и про нас в том числе. Вот вам и "стада". Лю.ди не знают биологию, а рассуждают о том, что не видели и делают выводы р людях, мало про них зная. Смешно - можно было бы сказать, но скорее всё-таки грустно.

Что касается правды и кривды, то я такого за жизнь наслушалась (в свой адрес), приехав в Москву в 17 лет, что не думаю что кто-то или что-то сможет сильно меня удивить. Кто болезненно к словам относится, тот похоже пока что не наслушался и не насмотрелся. Слова - это только слова. Тем более в Интернете. А что такое правда, и чем она отличается от истины, наверно сами знаете.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - Сегодня, 11:04

--------------------

Вера_Л.
сообщение Сегодня, 8:05
Сообщение #11147

Знаток
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 28.6.2017, 20:54) *
- Очевидно и то, что сказанное Вами не является контр-аргументацией к тому, о чем я сообщил.

В любом случае, объем не-вербальной коммуникации в разы превышает объем вербальной коммуникации между индивидуумами.

Кто-то людей воспринимает скорее визуально, кто-то на слух, кто-то "по ощущениям", а кто-то всё пропускает через мозг.
НЛП покажет разную эффективность для этих вариантов восприятия. Это очевидно, я так считаю.

Или Вы имеете в виду каналы восприятия, биоэнергетику и т.п.?

Сообщение отредактировал Вера_Л. - Сегодня, 11:05

--------------------

vedmed
сообщение Сегодня, 11:56
Сообщение #11148

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 29.6.2017, 5:05) *
Кто-то людей воспринимает скорее визуально, кто-то на слух, кто-то "по ощущениям", а кто-то всё пропускает через мозг.
НЛП покажет разную эффективность для этих вариантов восприятия. Это очевидно, я так считаю.

Или Вы имеете в виду каналы восприятия, биоэнергетику и т.п.?

- Под не-вербальной коммуникацией я имею в виду "язык тела": жестикуляцию, мимику, позы, вегетативные реакции кожи, глаз, - а также эмоциональную окраску речи.

В такую коммуникацию, в ПОЛНОМ объёме (а не частично), включен каждый индивидуум, вступивший в контакт с другим индивидуумом. Но далеко не каждый достаточно хорошо и полно понимает "язык тела". Специалисты по НЛП - понимают его и используют в своих целях.

Психосоматику еще никто не отменял.

Цитата(Вера_Л. @ 29.6.2017, 4:13) *
Как жили первобытные люди - по разному они жили...

- Конечно, по-разному. Это только "донжуанам" мнится blink.gif , будто бы когда-то люди жили именно "бес-порядочной половой жизнью".

Откуда они взяли, что у людей было именно и только так, в отличие от зверей, птиц и рыб, у которых половая жизнь строго упорядоченная. search.gif

Сообщение отредактировал vedmed - Сегодня, 12:17

--------------------

558 страниц V  « < 556 557 558
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему