IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Сыроедение, о правильном питании
VolgaV
сообщение 15.9.2009, 12:41
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте, Алексей и форумчане!
Очень дорожу вашим мнением, с удовольствием читаю рассылку.
Будьте добры, прокомментируйте в рассылке вот эту статью:
Взято с http://www.newsland.ru/News/Detail/id/408497/cat/51

Батон-убийца, или еще раз о сыроедении

Как только Сашка от меня съехал, я сразу избавилась от всех продуктов в доме, которые можно варить. Так что соблазнов у меня не осталось, и я довольно-таки спокойно перешла на сыроедение.

Но я-то сознательно и добровольно перешла на него, а вот Севке приходится стать сыроедом поневоле. Ну, т.е. дома ему приходится питаться тем же, что ем я - глупо было бы кормить любимое чадо тем, что я сама не считаю полезным. Я с удовольствием готовлю ему салаты и сыроедные тортики, но по варёной еде он весьма скучает, а посему частенько идёт на обед и ужин к бабушкам. Но в этом не так много беды - даже если его питание процентов на 50 состоит из сырых овощей и фруктов, это уже замечательно.

Но весь ужас в том, что сын, похоже, пытается компенсировать себе то количество вредностей, что я недодаю ему... После того, как я окончательно перешла на сыроедение, сын - как с цепи сорвался... Вчера выяснилось, что за последние две недели сын втихаря спустил 650 рублей на чипсы, мороженное, конфеты и прочие «запрещённости» (мы ему не покупаем этого, а на 50 рублей в неделю карманных денег - сильно не разгуляешься). Бабушки подарили ему на день рождения деньги, и они лежали, дожидаясь момента, когда мы вместе придумаем, что такое на них купить ему в подарок. Оказывается, Севка тягал оттуда денежку, и спускал их на неприемлемую в нашей семье, но, естественно, весьма одобряемую в среде мальчишек, еду.

И вот результат: мало того, что я наказала его, его наказало ещё и его тело. Вчера проснулся в 5 утра, весь в слезах. Сначала разболелась десна, от неё - ухо. Причём, мальчишка у меня довольно терпеливый, так что боль была действительно изрядная. Около трёх часов подвывал он, пока я догадалась достать книжку по гомеопатии, и пока та, наконец, подействовала... Но сын так и не верит, что боль - результат его пищевых радостей...

А ведь так всё очевидно... Тут, пару недель назад, Севка пошел на озеро с друзьями. Я снабдила его рюкзачком с яблоками, апельсинами, бананами, помидорами и огурцами. Всё это оказалось нетронутым, зато, бедного голодного ребёнка «добрая» тётенька угостила батоном. Мой голодный ребёночек срубал батон практически целиком (а белого хлеба мы и раньше в доме никогда не держали) - и уже к ночи нос заложило, а к утру Севка сильно кашлял. Простуда продолжалась дня два, но сын так и не захотел увидеть связи между съеденным батоном и соплями с кашлем...

Потом, в другой раз - наелся сахарной ваты - с ним случился солнечный удар, хотя до этого - часами на солнцепёке - и ничего.

Ох... сколько ещё уроков должно преподнести ему его тело, чтобы он увидел связь между едой и самочувствием??? И как же жаль, что я сама так поздно узнала о сыроедении. Наверное, намного проще перевести ребёнка в такой режим питания, когда он маленький и ещё полностью зависим от родителей. А с рождения - и вовсе замечательно.

Как-то сейчас вегетарианцы активизировались, но кое-кто доказывает, что сыроедение круче.
Если я в свои 35 лет уже понимаю, что овощей нужно есть побольше, то как быть с великими соблазнами детей - чипсами, сыр-косичка, газировки и проч.

И насколько разнообразно должно быть питание при вегетарианстве и сыроедении, чтобы покрыть все потребности организма в витаминах, микроэлементах и проч.?

Сообщение отредактировал VolgaV - 15.9.2009, 12:42
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Якимов А.
сообщение 15.9.2009, 13:21
Сообщение #2

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2818 раз

Цитата(VolgaV @ 15.9.2009, 13:41) *

Но я-то сознательно и добровольно перешла на него, а вот Севке приходится стать сыроедом поневоле. Ну, т.е. дома ему приходится питаться тем же, что ем я - глупо было бы кормить любимое чадо тем, что я сама не считаю полезным. Я с удовольствием готовлю ему салаты и сыроедные тортики, но по варёной еде он весьма скучает, а посему частенько идёт на обед и ужин к бабушкам. ...
...
Ох... сколько ещё уроков должно преподнести ему его тело, чтобы он увидел связь между едой и самочувствием??? И как же жаль, что я сама так поздно узнала о сыроедении. Наверное, намного проще перевести ребёнка в такой режим питания, когда он маленький и ещё полностью зависим от родителей. А с рождения - и вовсе замечательно.

Типичный пример, как мать гробит своего ребенка. Дура.
Запрещает ему нормально питаться, вот он и отрывает на том, что доступно (чипсах, батонах и сахарной вате).

"Я снабдила его рюкзачком с яблоками, апельсинами, бананами, помидорами и огурцами. Всё это оказалось нетронутым, зато, бедного голодного ребёнка «добрая» тётенька угостила батоном. Мой голодный ребёночек срубал батон практически целиком (а белого хлеба мы и раньше в доме никогда не держали)"... Ребенок уже смотреть не может на сырые продукты, лучше будет голодным ходить, а она до сих пор не понимает, почему он наелся белого хлеба, который раньше никогда не ел.

Дальше может быть еще хуже. Если она будет упорствововать в своем идиотизме, то сын или начнет воровать, чтобы нормально питаться, или сбежит из дому или, если у него возбудимая психика, покончит жизнь самоубийством. Но в любом случае мать он точно будет ненавидеть.

Вообще-то должен быть какой-то закон, обязывающий родителей не экспериментировать на детях.

Гера
сообщение 15.9.2009, 13:30
Сообщение #3

Молодой специалист
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 30 раз

Цитата(Якимов А.)
...
Вообще-то должен быть какой-то закон, обязывающий родителей не экспериментировать на детях.

Поддерживаю.

Сыроедение, как и вегетарианство вообще, несусветная тупость...

Вербочка
сообщение 15.9.2009, 13:43
Сообщение #4

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Нижний Тагил
Спасибо сказали: 56 раз

Да, потеря связи с действительностью может плохо закончится.

--------------------
У меня всегда все супер!

Unknown Soldier
сообщение 16.9.2009, 13:53
Сообщение #5
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 12 раз

Цитата(VolgaV @ 15.9.2009, 12:41) *
И насколько разнообразно должно быть питание при вегетарианстве и сыроедении, чтобы покрыть все потребности организма в витаминах, микроэлементах и проч.?

При вегетарианстве и сыроедении питание надо делать более разнообразным при помощи мясных и рыбных блюд biggrin.gif . Человек по своей природе не предназначен для вегетарианского питания. Человеческий жкт скорее ближе по своей структуре к жкт тигра, чем коровы. Вегетарианство растёт исключительно из головы. Никакой природной физиологической потребности в нём нет. Дети вегетарианцев, выросшие без животного белка, отстают в развитии как в умственном, так и физическом. И если сыроядение так замечательно, зачем тогда наши предки много тысячелетий назад стали готовить еду на огне? wink.gif Считаете роковой ошибкой тысячелетний опыт? По поводу питания, как уже не однократно писалось (см. рассылки Алексея или книги Минвалеева Р.) надо придерживаться в еде тех продуктов и блюд которыми питались наши предки. А наши предки вегетарианством не страдали.

Малинка
сообщение 16.9.2009, 20:24
Сообщение #6

Признанный мастер
Иконка группы

Из: томск
Спасибо сказали: 484 раза

Цитата(Unknown Soldier @ 16.9.2009, 14:53) *
Человеческий жкт скорее ближе по своей структуре к жкт тигра, чем коровы.

ЖКТ человека ближе всего к свинье,человек всеяден.от сюда и крайности всякие,кто на что горазд.

--------------------

Unknown Soldier
сообщение 16.9.2009, 22:12
Сообщение #7
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 12 раз

Цитата(Малинка. @ 16.9.2009, 20:24) *
ЖКТ человека ближе всего к свинье,человек всеяден.от сюда и крайности всякие,кто на что горазд.

А к жкт приматов ещё ближе biggrin.gif . Просто для примера были взяты крайности, с одной стороны корова, как экстремум травоядного, с другой - тигра, как экстремум плотоядного. В этой системе координат человеческий жкт ближе к тигриному. Если добавить третью составляющую, то да, человеческий жкт - ближе к жкт приматов, т.е. он всеяден (устроен на усвоение как растительной, так и белковой пищи животного происхождения).

Ele
сообщение 17.9.2009, 2:09
Сообщение #8

Мудрец
Иконка группы

Из: г. Минск
Спасибо сказали: 109 раз

Типичный пример крайности...
Никто ж не спорит, что овощи и фрукты, особенно сырые - полезны...
... но лишь до тех пор, пока это в рамках трезвомыслия.

--------------------
Начинала почти со 106. Сама до курсов сбросила 23кг.
За год на курсах сбросила ещё 14кг. И новейшая история:

Не складывать лапки! Махать! Они станут крыльями и мы полетим!!!
Мои фотки ТУТ

VolgaV
сообщение 17.9.2009, 11:28
Сообщение #9
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Нашла статью Алексея "Вегетарианство и сыроедение." Вот здесь: http://www.roxolana.ru/information_other_18/
Странно, что ее нет в разделе статей! unsure.gif

Kengurushka
сообщение 28.9.2009, 12:34
Сообщение #10
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

Бедный ребенок! Разве можно держать растущего мальчишку на одних огурчиках и апельсинчиках? И вправду, хоть закон вводи, чтоб над детьми не издевались родители. sad.gif Маме просто готовить лень, вот она и выдумывает ерунду всякую angry.gif

--------------------

Oks
сообщение 28.9.2009, 13:13
Сообщение #11

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 6 раз

Традиционный взгляд на вегетарианство и сыроедение - травит, убивает и т. д. Миллионы вегетарианцев качественно живут и рожают детей. Так что где хорошо, а где плохо - еще неизвестно. Но могу поспорить - из присутствующих на форуме не более 1 из 100 человек осилил бы выдержать такое питание хотя бы неделю, через неделею старые извращенные вкусовые привычки засосут обратно к салатам и многослойным блюдам.

--------------------
wbr, Oks.

solist
сообщение 28.9.2009, 18:22
Сообщение #12

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Казахстан
Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Oks @ 28.9.2009, 14:13) *
Но могу поспорить - из присутствующих на форуме не более 1 из 100 человек осилил бы выдержать такое питание хотя бы неделю

А смысл?

Гера
сообщение 28.9.2009, 22:19
Сообщение #13

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Oks)
Традиционный взгляд на вегетарианство и сыроедение - травит, убивает и т. д. Миллионы вегетарианцев качественно живут и рожают детей. Так что где хорошо, а где плохо - еще неизвестно. Но могу поспорить - из присутствующих на форуме не более 1 из 100 человек осилил бы выдержать такое питание хотя бы неделю, через неделею старые извращенные вкусовые привычки засосут обратно к салатам и многослойным блюдам.

Если бы вегетарианцы придумали хоть сколько-нибудь научную теорию, обосновывающую их пищевые предпочтения, мы могли бы подискутировать. А пока кроме бреда про непричинение вреда, ничего путного не говорят. О чем спорить? Все на уровне полурелигиозного обоснования. Критики не выдерживает.

P.S. Эксперимент проводил. 3 года вегетарианствовал. Тонус и жизненная активность хуже, чем при нормальном питании.

Цитата(Oks)
Миллионы вегетарианцев качественно живут и рожают детей.

Пример? Индусы? Да им просто есть больше нечего. А кому есть чего, те мясо едят.

А сыроедение, в применении к детям, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Недоразвитый организм и мозг - невеселый результат такого эксперимента.

Сообщение отредактировал Гера - 28.9.2009, 22:22

Oks
сообщение 28.9.2009, 23:18
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Цитата(Гера @ 28.9.2009, 22:19) *
Если бы вегетарианцы придумали хоть сколько-нибудь научную теорию, обосновывающую их пищевые предпочтения, мы могли бы подискутировать. А пока кроме бреда про непричинение вреда, ничего путного не говорят. О чем спорить? Все на уровне полурелигиозного обоснования. Критики не выдерживает.

P.S. Эксперимент проводил. 3 года вегетарианствовал. Тонус и жизненная активность хуже, чем при нормальном питании.
Пример? Индусы? Да им просто есть больше нечего. А кому есть чего, те мясо едят.

А сыроедение, в применении к детям, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ. Недоразвитый организм и мозг - невеселый результат такого эксперимента.

Тут вот еще какая засада: вы могли очень сильно психологически себя износить за 3 года. То есть, в один прекрасный день принять решение - не ем мясо и потом с этой идей просыпать и засыпать, все время об этом думать. Наверняка наслушавшись советов начали есть всякие таблеточки - витамины. Может быть еще и социальные изменения были.. Не факт, что именно "салат" привел к падению активности(:

Я ни в коем случае не призываю переходить на вегетарианство или упаси на сыроедение, я лишь пытаюсь сказать, что есть качественная жизнь без мяса:-) Я тому не пример, кстати.

--------------------
wbr, Oks.

Ele
сообщение 29.9.2009, 0:28
Сообщение #15

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Oks @ 28.9.2009, 10:13) *
из присутствующих на форуме не более 1 из 100 человек осилил бы выдержать такое питание

Вы абсолютно правы!
Мы здесь не для того, чтобы "осиливать" и "выдерживать".
Здесь...., на Земле..... smile.gif

Сообщение отредактировал Ele - 29.9.2009, 0:29

--------------------

Мои фотки ТУТ

Гера
сообщение 29.9.2009, 12:09
Сообщение #16

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Oks)
Тут вот еще какая засада: вы могли очень сильно психологически себя износить за 3 года. То есть, в один прекрасный день принять решение - не ем мясо и потом с этой идей просыпать и засыпать, все время об этом думать. Наверняка наслушавшись советов начали есть всякие таблеточки - витамины. Может быть еще и социальные изменения были.. Не факт, что именно "салат" привел к падению активности(:

Я ни в коем случае не призываю переходить на вегетарианство или упаси на сыроедение, я лишь пытаюсь сказать, что есть качественная жизнь без мяса:-) Я тому не пример, кстати.

Вы экстрасенс? Не надо делать далеко идущие выводы о других людях не основываясь на фактах. Получаются глупости.
Не призываете, лучше тогда промолчать.

Сообщение отредактировал Гера - 29.9.2009, 12:13

Ele
сообщение 29.9.2009, 13:53
Сообщение #17

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Oks @ 28.9.2009, 20:18) *

Допускаю. При наличии нормального количества яиц, молочки, рыбы и прочих белковых морепродуктов.
А вот ЧИСТОЕ вегетарианство - не физиологично. Пртивоестественно. ( имхо) Даже самые растительноядные обезьянки и те балуются червяками и улитками. А уж шимпанзе!.... Ну разве что не тигры.
Поэтому с точки зрения наших мышц, костей и мозгов (как ткани! smile.gif ) не кушать белки животного происхождения - не правильно. Организм, он, конечно, гибкий, приспособится, пропытается компенсировать, но вот в полной ли мере?!, и какой ценой?!

Сообщение отредактировал Ele - 29.9.2009, 13:55

--------------------

Мои фотки ТУТ

yuri
сообщение 29.9.2009, 17:48
Сообщение #18
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Из: Минск, РБ
Спасибо сказали: 3 раза

Насчет вегетарианства (полного) есть в природе замечательный пример. Все мишки - вполне себе хищники. И есть один вид не хищных мишек - панды. Считается, что раньше они были нормальными мишками, всеядными, а потом, в силу скорее всего какого-то природного катаклизма, были вынуждены стать травоядными (причем при малейшей возможности съесть, например, яйцо - панды немедленно забывают о таком вкусном и полезном бамбуке). Теперь сравнение: нормальный мишка слопал чего Бог послал (и белкового в том числе) - и прекрасно себя чувствует до следующей трапезы. А вот трапеза панды не прекращается вообще (кроме естественного перерыва на сон). Мелочь, казалось бы, но некоторым не нравится жевать постоянно smile.gif
Пример замечателен тем, что мишка - достаточно крупный зверь, относительно сравнимый с человеком по массе.

P.S. сразу оговорюсь, давайте не умничать на тему енот-медведь. Большая панда - медведь, будем считать, что я говорил именно о ней smile.gif

Oks
сообщение 29.9.2009, 19:33
Сообщение #19

Участник
Иконка группы

Цитата(Гера @ 29.9.2009, 12:09) *
Вы экстрасенс? Не надо делать далеко идущие выводы о других людях не основываясь на фактах. Получаются глупости.
Не призываете, лучше тогда промолчать.

Чего хочу посоветовать и Вам. Если грубо, то сами виноваты.

Цитата(Ele @ 29.9.2009, 0:28) *
Вы абсолютно правы!
Мы здесь не для того, чтобы "осиливать" и "выдерживать".
Здесь...., на Земле..... smile.gif

Ага, кушать все что в магазинах на прилавках - это конечно очень здорово;-)!

--------------------
wbr, Oks.

Гера
сообщение 29.9.2009, 21:03
Сообщение #20

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Oks)
Чего хочу посоветовать и Вам. Если грубо, то сами виноваты.
Ага, кушать все что в магазинах на прилавках - это конечно очень здорово;-)!

Вы определитесь с мыслью, которую хотите донести. А также хотя бы минимум аргументации приложите. Иначе чрезвычайно забавно читать ваши посты. laugh.gif

P.S. Меня грубостью не проймешь, ибо тертый калач laugh.gif Не стесняйтесь.

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему