IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

25 страниц V  « < 23 24 25  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Приобщиться К Религиозным Знаниям, без фанатизма, с позиций обычного человека
vedmed
сообщение 6.2.2018, 3:00
Сообщение #481

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4527 раз

Цитата(Якимов А. @ 5.2.2018, 16:49) *
Христиане - вот это истинные современные тотемисты-язычники: едят плоть и пьют кровь своего Бога...

- Это Вам blink.gif померещилось.

Согласно Евангелию от Иоанна, "Бог есть ДУХ".

Цитата(Якимов А. @ 5.2.2018, 16:49) *
А знаете, почему русские в начале XX века массово отошли от Русской Православной Церкви и стали атеистами?...

...Русских людей оттолкнула от Православной Церкви ЖАДНОСТЬ священников...

- Вы ошибаетесь.

Массовой атеизации образованного общества России в XIX-начале ХХ вв. способствовал взрывной рост научного и технического прогресса. Наложенный на механистическую модель вселенной и поддержанный "теорией эволюции", он стал сильным соблазном для большей части получивших хорошее образование российских интеллектуалов.

- А среди простых людей, рабочих и крестьян, разрушавших церковные храмы, было множество совсем НЕ "атеистов", а христиан "СТАРОВЕРОВ", т.е. АНТИ-"никониан".

От "никонианской" части Русской Церкви их НЕ "жадность священников" оттолкнула, а двумя столетиями ранее их оттолкнуло и загнало в т. н. "раскол" российское Правительство, возглавляемое ПРО-западной династией Романовых.

Сообщение отредактировал vedmed - 6.2.2018, 3:05

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Рафа
сообщение 1.3.2018, 22:38
Сообщение #482
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(Якимов А. @ 5.2.2018, 19:49) *
Христиане - вот это истинные современные тотемисты-язычники: едят плоть и пьют кровь своего Бога... не так ли?... wink.gif

А знаете, почему русские в начале XX века массово отошли от Русской Православной Церкви и стали атеистами?...

Ответ очень прост...
Из наказов крестьян Центральной России в Государственную думу 1905–1907 годов:
"Священники только и живут поборами, берут с нас яйцами, шерстью, коноплями и норовят, как бы почаще с молебнами походить за деньгами, умер – деньги, берет не сколько дашь, а сколько ему вздумается. А случится год голодный, он не станет ждать до хорошего года, а подавай ему последнее... и грех бы было – хлебом-то брать..."...

А ведь в то время каждый священник имел ГОСУДАРСТВЕННОЕ ЖАЛОВАНИЕ: в 1842 году были утверждены штаты содержания, согласно которым иерей (в зависимости от стажа) получал в месяц от 8 до 15 рублей, диакон – от 6 до 7 рублей, псаломщик – чуть более 3 рублей... При этом, что немаловажно, плата за требы повсеместно была официально отменена...

Русских людей оттолкнула от Православной Церкви ЖАДНОСТЬ священников... За это и "срубали головы церквам" в Гражданскую, а некоторых священников ставили к стенке...

Не прошла РПЦ проверку "золотым тельцом"... pardon.gif

Я конечно долго размышлял и хочу поделиться своими мыслями ,если вы не против. Мне вот что стало интересно. Если Бог единственный и не повторимый,если Он предоставил человеку свое руководство,то как оно может отличаться или зависеть от этнической или территориальной принадлежности человека? человек использует законы физики,математики и многие другие науки,разве они тоже зависят от происхождения человека? То что предоставил Творец , это тоже законы,которые тоже работают в согласии с Его волей. Если бы законы физики ,математики и т.д. не были бы,то человеку не возможно было открывать и придумывать. Если в доме нету дверей ,войти в него не представляется возможным,что не делай.
Если апостол Павел написал,что он зарабатывал себе на жизнь своим трудом и не обременял никого денежными расходами (2 Фесс.3:7-9). Я понимаю так,что если апостол Иисуса Христа зарабатывал себе на жизнь сам,то и верующие люди не зависимо от звания,так сказать должны следовать тому же примеру.

vedmed
сообщение 5.3.2018, 14:05
Сообщение #483

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4527 раз

Цитата(Рафа @ 1.3.2018, 19:38) *
Я конечно долго размышлял и хочу поделиться своими мыслями ,если вы не против. Мне вот что стало интересно. Если Бог единственный и не повторимый,если Он предоставил человеку свое руководство,то как оно может отличаться или зависеть от этнической или территориальной принадлежности человека? человек использует законы физики,математики и многие другие науки,разве они тоже зависят от происхождения человека? ...

- Конечно, есть разница в морфологии головного мозга у представителей разных рас и этносов.

И есть разница в интеллектуальных способностях.

Поэтому, к примеру, в США в общеобразовательных школах уровень преподавания ниже российского, потому что подогнан под более низкие возможности представителей нигроидной расы.

Современная наука создана европейцами.

Цитата(Рафа @ 1.3.2018, 19:38) *
То что предоставил Творец , это тоже законы,которые тоже работают в согласии с Его волей.

- Закон прибавочной стоимости тоже "работает в согласии с Его волей"?

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Рафа
сообщение 16.4.2018, 22:02
Сообщение #484
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Цитата(vedmed @ 5.3.2018, 14:05) *
- Конечно, есть разница в морфологии головного мозга у представителей разных рас и этносов.

И есть разница в интеллектуальных способностях.

Поэтому, к примеру, в США в общеобразовательных школах уровень преподавания ниже российского, потому что подогнан под более низкие возможности представителей нигроидной расы.

Современная наука создана европейцами.
- Закон прибавочной стоимости тоже "работает в согласии с Его волей"?

Может быть в общеобразовательных школах и низкое преподавание,но никак не образование в целом. Ведь на чьих автомобилях ездят россияне,на отечественных или на иномарках? какие телефизоры и одежду вы предпочитаете,не уже ли отечественную? К тому же человек выбрал правление не Творца,а человека,что и привело в свою очередь к несовершенству,болезням и в итоге к смерти. ( Быт.3:17-19,22-24,а также интересно 1Цар.8:4-22).
Так что прибавочная стоимость все это от человеческой алчности ,а не от Бога. Деньги Богу не нужны.Он духовная личность ,которая не зависит от какого то влияния из вне и вообще не откого).

Цитата(valentin @ 25.4.2014, 12:47) *
Здравствуйте, Ольга.
Напишу свое мнение, конечно лишь мнение, тем более у меня Слава Богу не было такого опыта, да и вообще я намного моложе вас.
Мне кажется у вас не цели, а мысли неправильные.
Цель - наказание должно настигнуть медиков, которые оказались некомпетентными, либо халатными, и мне кажется она верная.
Мысль - как это сделать.
Вопрос этический - как и остальные такие вопросы - он скорее всего не будет иметь правильного решения.
Ведь по сути, если вы чувствуете, что кого-то надо наказать и накажете его на физическом уровне, то есть создадите проблемы, либо ликвидируете его - ничего не поменяется - не произойдет уничтожения зла в вас - а вам было приченено зло.
На мой взгляд - такой вариант неприемлем. Тот вариант, который предложу я - тоже не совсем хороший вариант.
Вариант такой - прийти и поговорить с виновным человеком, попытаться заставить его своими словами сопережевать вам, тогда зло вернется в свой источник, и тогда, как мне кажется - вам должно стать легче.
Другое дело, что этот человек будет жить с этим грузом в дальнейшем и уже как он распорядится этим злом - вымолит ли его, выносит ли со своей совестью - это уже его урок.
Есть еще вариант, что вы прочитаете мысли мои, других форумчан достаточно жесткие, либо наоборот достаточно мягкие, поделитесь проблемой и зло тоже уйдет - и это тоже хороший вариант. Но он тяжелый и сродни времени.

Я конечно извиняюсь,за то что изначально не постарался найти причину вашего негодования,но судя по вашему письму оно сильное. Почему я не прочитал вначале? Мне просто случайно открылась ваша страница,а прочитав ее,я поспешил вам ответить.
...Бывает такое ,а теперь давольно часто и не только с медецинским персоналом. Если вы откроете 2-е Тимофею 3 глава,стихи с 1-8; то поймете почему все это так происходит. К тому же предоставте и возложите на Творца,он решит сам,как лучше разрулить такую ситуацию в вашем случае. Если вы сами будете предпринимать какие то действия,они могут быть не верными,ведь сердце человека знает только Бог. К тому же если в огонь подкладывать дрова,вряд ли вы погасите пламя. Как вы заметили,что в Библии сказано,что последнии дни,а значит они не могут быть лучше. Каждый раз все будет хуже и хуже. Но система правления человека подходит к своему концу,поэтому человек должен быть подготовлен к переходу под правление Бога,которое Он осуществит посредством Небесного Царства, царем который назначен Иисус Христос. (Матфея 6 глава, стихи с 7 -10).
Буду конечно рад ,если смог вовремя помочь вам.

25 страниц V  « < 23 24 25
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему