IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Вросший ноготь, Способы оздоровления
Glukkoza
сообщение 8.8.2017, 2:04
Сообщение #1

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Спрошу еще тут, вдруг кто знает какие-то чудодейственные способы борьбы с вросшим ногтем. Меня эта проблема преследует уже много лет. Два раза уже полностью срывали ноготь, и вот опять- обострение, к хирургу идти не хочу, их ответ я и так знаю. Из народных методов пробовала: обожженную луковицу прикладывать, солевые растворы, может еще кто-то что-то подскажет?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Katuwka
сообщение 8.8.2017, 2:13
Сообщение #2

Новенький
Иконка группы

А может быть Вы как-то неправильно стрижете ногти? Вы в курсе, что ногти на ногах нужно стричь только ровно и не делать закруглений- это и есть профилактика вросшего ногтя? Или может быть Вы обувь неправильную носите- отсюда и проблемы?

Glukkoza
сообщение 8.8.2017, 2:20
Сообщение #3

Интересующийся
Иконка группы

Конечно, в курсе, ногти стригу правильно. Перестала уже даже делать педикюр в салонах, чтобы мне ненароком как-то не так кожу не обрезали. Вы бы знали у скольких врачей за это время я была и каких только рекомендаций не услышала. Ношу только ортопедическую обувь хороших фирм. Уж не знаю отчего у меня эта беда...

Katuwka
сообщение 8.8.2017, 2:34
Сообщение #4

Новенький
Иконка группы

Ну тогда ничем не помогу. Только думаю, что искать рецепт в народной медицине- последнее дело, смотрите, чтоб хуже не стало. Я бы больше докторам доверяла. Вы слышали когда-нибудь о клинике подологии? В Москве- они точно есть, вот например. Так я смотрю, что вросший ноготь- довольно распространенная проблема, но если верить результатам на фото, решить ее можно не только хирургическим путем.

Вера_Л.
сообщение 8.8.2017, 3:24
Сообщение #5

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 767 раз

У меня был, как-то постепенно справилась... Искали сами? https://nova.rambler.ru/search?scroll=1&...mxlcl9NYWluOzs7

Сверху реклама, а дальше можно почитать.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Glukkoza
сообщение 8.8.2017, 21:45
Сообщение #6

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо, на поход в клинику я пока еще не созрела морально. Попробую поиграться еще с народными средствами: сливочным маслом, содой, соком алоэ. А вдруг.... Креативный все-таки у нас народ, как только они додумывались до некоторых рецептов...))))

Вера_Л.
сообщение 8.8.2017, 22:43
Сообщение #7

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 767 раз

Главное следите чтобы не навредить и меняйте, пока не найдёте то, что помогает (пару-тройку рецептов). Их чередуйте.
Я такие бяки иногда вылечивала себе. Чем-то очень простым.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Glukkoza
сообщение 8.8.2017, 23:28
Сообщение #8

Интересующийся
Иконка группы

Попробую, терять все-равно нечего. Если вдруг что поможет, напишу!

kazik03
сообщение 21.10.2017, 23:08
Сообщение #9
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Ну не знаю... Я стригу как хочу, и с закруглениями, и без... Никогда такой гадости не было.

vedmed
сообщение 15.11.2017, 13:32
Сообщение #10

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4451 раз

Цитата(Glukkoza @ 7.8.2017, 23:04) *
Спрошу еще тут, вдруг кто знает какие-то чудодейственные способы борьбы с вросшим ногтем. Меня эта проблема преследует уже много лет. Два раза уже полностью срывали ноготь, и вот опять- обострение, к хирургу идти не хочу, их ответ я и так знаю. Из народных методов пробовала: обожженную луковицу прикладывать, солевые растворы, может еще кто-то что-то подскажет?

- Луковицу нужно НЕ "обжигать", а, не очищая от шелухи, ЗАПЕКАТЬ в духовке - до полного размягчения (потребуется 40-60 минут).

Затем сердцевину убирают, соответственно размеру больного пальца, и надевают горячую луковицу на палец. Предварительно проверяют, чтобы температура луковицы была терпимой, не обжигающей.

После этого фиксируют луковицу надеванием варежки (если больной палец на руке) или носка (если на ноге). Держат всю ночь.

- Другой способ:

Запеченную луковицу очищают от шелухи, разминают, смешивают в равных частях с расплавленным хозяйственным мылом (72%) и печной золой от березовых дров, просеянной через сито.

С этим составом делаются повязки на всю ночь.

Цитата
Этапы лечения вросшего ногтя

Лечение, как правило, проводиться в два этапа:

1.Изначально цель проводимых процедур сводится к освобождению из пальца вросшего уголка ногтя. Для этого используются соответствующие народные средства, размягчающие ногтевую пластину, снимающие воспаление и освобождающие причиняющую боль часть ногтя. Лечение может быть достаточно длительным и составлять около полугода. Однако, если строго следовать всем рекомендациям и проводить процедуры ежедневно, то от заболевания можно избавиться навсегда. Наиболее эффективны на данном этапе следующие рецепты:

Содовый раствор

Необходимо подержать около двадцати минут вросший ноготь в теплом растворе соды (на три литра воды добавляют одну столовую ложку соды). Ноготь после этого станет более гибким и его можно попробовать вывести наружу. Если это удастся, то под острый его краешек подкладывают бинтик или кусочек бумаги и оставляют на ночь, закрепив пластырем или повязкой.

Мед с луком

Очищают средних размеров луковицу, мелко режут и смешивают с 30 граммами меда. Отмачивают ноготь в растворе соды и делают на ночь луково-медовый компресс, накрыв его пленкой и забинтовав. Утром можно попытаться вывести край ногтя наружу.

Подорожник + марганцовка

Больной палец парят в растворе марганцовки, затем прикладывают размятый лист подорожника и закрепляют сверху целым листом этого же растения. Ногу бинтуют и одевают носок. Повязка меняется каждый день. Через неделю воспаление и боль проходят.

Сливочное масло

Вечером на больной палец одевают напальчник, наполненный сливочным маслом, и сверху – носок. Процедуру проводят каждый вечер. Утром компресс снимают. Примерно через три недели боль должна пройти. Как только станет лучше, необходимо попробовать отодвинуть ноготь в сторону и что-нибудь под него подложить.

Алоэ

Берут один небольшой листочек алоэ, разминают его, и в получившуюся кашицу добавляют двадцать капель обычной воды. Затем этой кашицей смачивают ватку и прикладывают к вросшему ногтю на ночь, обмотав сверху пленкой. Утром ноготь будет достаточно мягким, что позволит сдвинуть его в сторону.

Этапы лечения вросшего ногтя

2.Вторым этапом лечения вросшего ногтя, после его освобождения, становится изменение формы ногтевой пластины. Лечение это довольно своеобразное и подразумевает истончение центральной части ногтя, что приводит к усиленной регенерации центра ногтевой пластины и изменению направления роста ногтя (ноготь перестает расти вширь и загибаться).

Процедура производится следующим образом: ноготь предварительно распаривается в содовом растворе, затем по центру ногтевой пластины надфилем или пилочкой протачивается неглубокая бороздка около 3 мм шириной. Это абсолютно безболезненный способ, применяющийся даже для детей.

Альтернативным вариантом можно считать и другой не менее эффективный способ: на выступающей части ногтя ровно посередине кусачками делается надрез в форме маленького треугольника с острием,направленным к основанию ногтевой пластины. Если делать такой надрез регулярно при стрижке ногтей, то вросший ноготь исчезнет и не будет больше вас беспокоить.

- Использование запеченной луковицы - это, пожалуй, наиболее быстрый способ подготовки ногтя ко второму этапу его оздоровления.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему