IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Экзема, Можно ли от нее избавиться?
Арина
сообщение 3.6.2007, 22:49
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте, Алексей!
Мне нравится, как досконально Вы всегда разбираетесь в происходящих в организме процессах.
Не приходилось ли Вам заниматься экземой? Меня эта гадость мучает уже 7 лет. Поражена кожа вокруг пяток - сухость, зуд шелушение, переодически трещины длиной до 4-5 см, постоянный гиперкератоз и отечность вокруг. Ничего из народных средств не помогает. К врачам ходить бесполезно, кроме гормональных мазей ничего предложить не могут. Причем экзема - это их диагноз и я ему до конца не верю. Однажды взялась, месяц мазалась, ванночки, антиаллергичесие препараты и т д. Вроде стало лучше, но как прекратила - было такое обострение, что на коленках было ползти легче, чем встать на ноги.
В литературе попадалось, что экзема может вызываться какими-то подкожными паразитами и этому я больше верю. Но врачи только смеются и проверить это никакой возможности нет. Обидно то, что для животных полно всяких антипаразитарных препаратов и вакцин, а для человека ничего нет. Может это и полный бред, но я уже от отчаяния хочу попробовать ивермектин, на людях его кажется тоже пробовали в качестве эксперимента.
Может быть кто-нибудь смог избавиться от этой напасти и знает как?

Сообщение отредактировал Арина - 5.6.2007, 8:30
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Kengurushka
сообщение 9.6.2007, 20:32
Сообщение #2
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Из: Сидней, Австралия
Спасибо сказали: 860 раз

У моей мамы была экзема очень долго. И первое, что я Вам скажу, лечить надо нервы! Именно экзема обостряется очень сильно в стрессовой ситуации. Как только моя мама научилась расслабляться и не переживать по любому поводу, ее экзема пошла на убыль. У меня экзема была аллергическая. Как только я выявила аллерген и удалила его, все прошло. Обратите внимание на то, что Вы носите - носки, чулки, колготки, туфли. Возможно, Вам и в голову не приходит, отчего у Вас экзема, но попробуйте проанализировать когда и как она началась. Может, произошло что-то, Вы куда-то переехали, начали носить что-то другое. В общем, все. Только так можно выявить причину.

--------------------

Арина
сообщение 9.6.2007, 22:50
Сообщение #3
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Началась через 2 года , как обзавелась мужем. И по некоторым обстоятельствам из этих отношений мне не выбраться. Значит, с ней и помру.

Kengurushka
сообщение 10.6.2007, 19:49
Сообщение #4
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

В такой ситуации, конечно, сложно что-то посоветовать. Но, если Вы не можете изменить условия, постарайтесь изменить свое отношение к ним. Это, пожалуй, единственное, что можно реально сделать. Удачи!

--------------------

Радуга
сообщение 11.6.2007, 14:56
Сообщение #5
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Арина держись, всё пройдет.
Сама страдала экземой 5 лет, сразу после рождения первой дочки.
Помогла бабка, вообще то я подозреваю, что ей удалось запустить внутренние силы моего организма. Муж мой был очень против того, что я пошла к ней, но когда я возвращалась от неё, я была другим человеком, счастливой и жизнерадостной. Он очень радовался переменам в моём жизненном настрое. А потом и экзема стала проходить.
Но бабуля сказала, что у меня проблемы в области печени и все проблемы от туда, я скептически отнеслась к её словам.
Но потом сделала узи - хронический холецистит.

Lisana
сообщение 6.10.2007, 23:41
Сообщение #6

Новенький
Иконка группы

Из: МОСКВА

Арина,

может поможет

у моей бабуши была сильнейшая экзема, руки были в таком состоянии - ужас, пальцы не разгибались месяцами, кожа вся лопалась, кровавые трещины....

прошло все неожиданно: лечили сильнейший радикулит (у моей бабушки вообще все болячки гипер, супер и сильнейшие, почему-то) кололи витамины по 2 курса в год и вместе с радикулитом прошла экзема и перестали мучить огромные (на пол-лица) "лихорадки".

А еще нужно хотя бы чуть меньше переживать по каждому поводу.

я учусь говорить себе - это не смертельно, это твоя жизнь, все нормально, еще ничего не случилось ....
и бабушке тоже частенько так говорю

Майя

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 30.11.2008, 20:37
Сообщение #7

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

Все кожные проявления - это болезни печени и кишечника.

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

Tanika
сообщение 2.12.2008, 0:59
Сообщение #8
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Украина, Днепропетровск
Спасибо сказали: 33 раза

Здравствуйте! У меня много лет после рождения сына была такая же проблема, как у Арины. Было намного легче, когда смазывала пятки "внутренним свиным салом" (несоленым), или "здором", как говорят в Украине. но облегчение было лишь временным. После гомеопатического лечения проблема практически ушла. А лечила очень сильные высыпания на руках - сейчас их нет. Но гомеопатическое лечение индивидуально. Нужен опытный доктор. Результат удивляет и ошеломляет. Как 5 горошин один раз в неделю могут помочь? Но помогают!

Apkaguu
сообщение 5.12.2008, 21:45
Сообщение #9
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 125 раз

У меня она хроническая началась еще с лет 7-8 сейчас мне 27, лечился всеми способами и в санатории грязями и вобщем много чего еще, высыпало только на руках. В итоге мучался лет до 16 пока не попробовал мазь целестродерм либо гель, либо мазь, без разницы. Ушла проблема через неделю=) Для меня, после стольких мучений это было равносильно второму пришествию. С тех пор у меня дома всегда эта мазь и вот уже на протяжении больше 10 лет она мне помагает.
Пробуйте thumbsup.gif

Kengurushka
сообщение 6.12.2008, 15:09
Сообщение #10
Нет аватара

Знаток
Иконка группы

Целестодерм лечит следствие, а не причину, увы. Но мазь/гель и правда очень хороши.

--------------------

Apkaguu
сообщение 6.12.2008, 19:45
Сообщение #11
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 125 раз

Цитата(Kengurushka @ 6.12.2008, 15:09) *
Целестодерм лечит следствие, а не причину, увы. Но мазь/гель и правда очень хороши.

Достойный вывод для истинного дзен буддиста rolleyes.gif
К сожалению наши знанию слишком поверхностны во всем.

Сообщение отредактировал 108 - 6.12.2008, 19:45

Киш-миш
сообщение 31.3.2010, 13:54
Сообщение #12

Новенький
Иконка группы

А про АСД кто-нибудь что-нибудь слышал? Помогает?

Украинка
сообщение 9.5.2010, 1:31
Сообщение #13

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз

Арина, очень понимаю Вас!
Похожую болезнь я пережила - псориаз.
Точный диагноз мне поставили только через 6 мес..но, по описанию все как у Вас.
Лечила всеми способами перечисленными выше форумчанами...были и бесконечные лекарства, и гормональные мази, и бабки, и церковь, и библиотека...короче!...
Проблема была таковой: стресс и обида. Развелись мои родители, после 25 лет жизни. У отца другая семья, другая жизнь. Нас он не воспринимал. Болезнь пришла неоткуда. Мои пятки лопались и из них шла кровь. Ничего не помогало. Лекарств пила столько, что боялась уже за печень. Мне зимой приходилось все время ходить на 12см.шпильках, т.к. на пятку стать не могла. С ужасом вспоминаю. Ноги уставали очень. Общественный транспорт, снег... Потом устала думать о болезни, лечении, отце. Сознание само переключилось на другие проблемы.
Когда я отпустила обиду и простила, забыла, исключила из сознания то, что вызывало регулярный стресс, стала жить своей жизнью, в голове перестала присутствовать мысль о раздражителе и обида, очистила сознание... - однажды не поверила своим глазам. Моя нога стала чистой. Больше ко мне болезнь не возвращалась. Но, как только начинаю нервничать-замечаю сухость в этих местах. Говорю себе сразу: "Стоп. Все пройдет, и это тоже!"
Проблема, как я поняла в Вашей семье. Это Ваше выздоровление. Меняйте свою жизнь. Если бы у Вас было три жизни, Вы бы одну отдали своим родственникам, вторую - мужу с детьми, а третью - взяли себе. Но, у Вас она одна...только для Вас. Выздоровления.

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 10.5.2010, 21:05
Сообщение #14

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

читайте Малахова, там ваше спасение.

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

.:rissa:.
сообщение 10.5.2010, 21:43
Сообщение #15
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 10.5.2010, 19:05) *
читайте Малахова, там ваше спасение.

лучше анти-Малахова...

Украинка
сообщение 11.5.2010, 1:07
Сообщение #16

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 27 раз

Эта болезнь от нервов. Стресса.

milata
сообщение 28.5.2010, 17:57
Сообщение #17
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

У меня на руках, причем в конкретных местах, появляются вначале прыщички, зудят, а плтом в круги превращаются с сухой коркой, чешутся и на ногах несколко таких пятень, когда сильно - мажу элокомом,очень помагает и проходит вроде.

ursa80
сообщение 28.5.2010, 18:25
Сообщение #18
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Ой, у меня не экзема, но дерматит атопический. Тоже не очень приятно, тоже контрольные пятна и мокнут бывает... Я недавно Скипофит себе купила, правда для других целей, но дерматиту моему заметно получшело, может и совсем сойдёт. вот счастье было бы...

Ратмир Стоян
сообщение 31.3.2017, 14:59
Сообщение #19
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

У меня эта зараза (экзема) появилась после посещения бассейна, ни какие мази не помогли. Вылечил сам: тавегил 2 раза в день (супрастин принимал не помог), крем косметический (глицирин+ромашка) и обработка собственной мочей утром и вечером (где то на форумах вычитал) проблема исчезла.

Artyk
сообщение 12.4.2017, 2:52
Сообщение #20
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Арина @ 3.6.2007, 16:49) *
Здравствуйте, Алексей!
Мне нравится, как досконально Вы всегда разбираетесь в происходящих в организме процессах.
Не приходилось ли Вам заниматься экземой? Меня эта гадость мучает уже 7 лет. Поражена кожа вокруг пяток - сухость, зуд шелушение, переодически трещины длиной до 4-5 см, постоянный гиперкератоз и отечность вокруг. Ничего из народных средств не помогает. К врачам ходить бесполезно, кроме гормональных мазей ничего предложить не могут. Причем экзема - это их диагноз и я ему до конца не верю. Однажды взялась, месяц мазалась, ванночки, антиаллергичесие препараты и т д. Вроде стало лучше, но как прекратила - было такое обострение, что на коленках было ползти легче, чем встать на ноги.
В литературе попадалось, что экзема может вызываться какими-то подкожными паразитами и этому я больше верю. Но врачи только смеются и проверить это никакой возможности нет. Обидно то, что для животных полно всяких антипаразитарных препаратов и вакцин, а для человека ничего нет. Может это и полный бред, но я уже от отчаяния хочу попробовать ивермектин, на людях его кажется тоже пробовали в качестве эксперимента.
Может быть кто-нибудь смог избавиться от этой напасти и знает как?

Попробуйте соду по неумывакину или огулову. Там как раз о паразитах и тд у них. Либо по болотову бальзам его попить

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему