IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Уничтожение Папиллом Силой Мысли., Личный опыт
vedmed
сообщение 4.10.2015, 19:44
Сообщение #21

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4366 раз

Цитата(Вера_Л. @ 4.10.2015, 5:16) *
Так что же такое Психическое состояние, если на это взглянуть с позиции самого человека и обладателя какого-либо психического состояния? Задала вчера этот вопрос мужу. Он ответил в плане: психическое состояние определяется по адекватности действий и поступков человека ситуации и миру. Не дословно привожу ответ, а как запомнила.
Но ведь ситуации и окружающая среда бывают очень разными. Поэтому хотелось бы услышать что-то про более объективные критерии.

- см. http://azps.ru/articles/stts/
"Наиболее полным и простым представляется определение Н. Д. Левитова:

Психическое состояние – это целостная характеристика психической деятельности за определённый период времени, показывающая своеобразие протекания психических процессов в зависимости от отражаемых предметов и явлений действительности, предшествующего состояния и психических свойств личности.

Левитов считает, что психическое состояние – это самостоятельное проявление человеческой психики, всегда сопровождающееся внешними признаками, имеющими преходящий, динамический характер, не являющимися психическими процессами или свойствами личности, выражающееся чаще всего в эмоциях, окрашивающее всю психическую деятельность человека и связанное с познавательной деятельностью, с волевой сферой и личностью в целом. Таким образом, в структуру психического состояния входят определённая модальность переживания, конкретные изменения в протекании психических процессов (психической деятельности в целом), отражение особенностей личности и характера, а также предметной деятельности и соматического состояния.

Как и все явления психической жизни, психические состояния большей частью не спонтанны, но детерминированы прежде всего внешними воздействиями. По существу, любое состояние есть продукт включения субъекта в некоторую деятельность, в ходе которой оно формируется и активно преобразуется, оказывая при этом обратное влияние на успешность реализации последней. "

Сообщение отредактировал vedmed - 4.10.2015, 19:49

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
SergeyCh
сообщение 5.10.2015, 13:05
Сообщение #22

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2318 раз

Цитата(Вера_Л. @ 4.10.2015, 5:16) *
Я читала многие его книги. причём давно. Самую первую мне подарила приятельница, у которой позже заболел муж. Тяжело заболел и именно примерно тем же, чем болел сам Норбеков и от чего исцелился как раз "по своей системе". Что интересно - она и её муж обратились не к Норбекову, а к обычным врачам, которые хоть и не исцелили мужа приятельницы, но жизнь ему продляют.

Между читать и понять - огромная разница. А между понять и выполнять - еще большая разница. Сейчас практически нет людей, которые ничего не знают. А вот тех, кто получив знания применяет их на практике, причем успешно - считанные единицы.

Скажу по другому: есть очень много примеров, когда человек в результате пожара, аварии, стихийного бедствия и т.п. получает увечья которые практически несовместимы с жизнью, но огромное желание жить помогает и восстановиться и продолжать жить вопреки всем прогнозам врачей. И обратный пример, когда практически здоровые люди умирают только потому, что не хотят жить. Разница между первыми и вторыми в том, что у первых максимально высокий уровень эмоционального состояния, а у вторых практически нулевой.

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Вера_Л.
сообщение 5.10.2015, 13:43
Сообщение #23

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 767 раз

Цитата(SergeyCh @ 5.10.2015, 13:05) *
Между читать и понять - огромная разница. А между понять и выполнять - еще большая разница. Сейчас практически нет людей, которые ничего не знают. А вот тех, кто получив знания применяет их на практике, причем успешно - считанные единицы.

Скажу по другому: есть очень много примеров, когда человек в результате пожара, аварии, стихийного бедствия и т.п. получает увечья которые практически несовместимы с жизнью, но огромное желание жить помогает и восстановиться и продолжать жить вопреки всем прогнозам врачей. И обратный пример, когда практически здоровые люди умирают только потому, что не хотят жить. Разница между первыми и вторыми в том, что у первых максимально высокий уровень эмоционального состояния, а у вторых практически нулевой.

Выполнять мне то, что предлагает Норбеков, просто нет необходимости. Так как я хорошо понимаю весь механизм того, что он рекламирует.

Практически здоровые люди должны прежде всего иметь здоровый ДУХ. И тогда им РАЗУМЕЕТСЯ не будет грозить смерть от подобных причин!

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

vedmed
сообщение 5.10.2015, 15:27
Сообщение #24

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 5.10.2015, 10:43) *
Практически здоровые люди должны прежде всего иметь здоровый ДУХ.

- Вы считаете, что у соматических больных дух "не-здоровый"? unsure.gif

--------------------

Вера_Л.
сообщение 6.10.2015, 5:07
Сообщение #25

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 5.10.2015, 15:27) *
- Вы считаете, что у соматических больных дух "не-здоровый"? unsure.gif

Я считаю, что если дело дошло до того, о чём пишет Сергей Ч., т.е. человеку может угрожать смерть когда "практически здоровые люди умирают только потому, что не хотят жить. Разница между первыми и вторыми в том, что у первых максимально высокий уровень эмоционального состояния, а у вторых практически нулевой" - то дело уже не только в эмоциях. Но и дух нездоров. Разве это не так?
Ну а что касается соматических больных, то возможны разные варианты.

--------------------

vedmed
сообщение 6.10.2015, 5:16
Сообщение #26

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 6.10.2015, 2:07) *
...дух нездоров. ...

- По каким признакам Вы определяете "не-здоровье духа"?? rolleyes.gif

--------------------

Вера_Л.
сообщение 6.10.2015, 5:53
Сообщение #27

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 6.10.2015, 5:16) *
- По каким признакам Вы определяете "не-здоровье духа"?? rolleyes.gif

Это не я определила, а Сергей Ч. - выраженное нежелание жить у телесно здорового человека. А Вы считаете такое возможно при здоровом духе?

--------------------

vedmed
сообщение 6.10.2015, 5:55
Сообщение #28

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 6.10.2015, 2:07) *
...дух нездоров. ...

- Так по каким же именно признакам Вы определяете "не-здоровье духа"?? rolleyes.gif

--------------------

Вера_Л.
сообщение 6.10.2015, 6:06
Сообщение #29

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 6.10.2015, 5:55) *
- Так по каким же именно признакам Вы определяете "не-здоровье духа"?? rolleyes.gif

Выше уже приведен ответ и вопрос тоже. Может, Сергей добавит что-либо, при желании.

Кстати папилломы имеют вирусную природу, насколько мне известно. Думаю, невозможно управлять вирусами силой мысли.

--------------------

SergeyCh
сообщение 6.10.2015, 13:17
Сообщение #30

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 6.10.2015, 2:53) *
Это не я определила, а Сергей Ч. - выраженное нежелание жить у телесно здорового человека. А Вы считаете такое возможно при здоровом духе?

Я говорил исключительно о низком эмоциональном состоянии человека, которое достаточно легко определяется, измеряется и да же существуют специальные технологии для поднятия эмоционального состояния человека на несколько порядков вверх, причем все это делается НЕЗАВИСИМО от состояния духа человека. О здоровом духе человека я не говорил ни слова.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 6.10.2015, 13:57
Сообщение #31

Мудрец
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 6.10.2015, 13:17) *
Я говорил исключительно о низком эмоциональном состоянии человека, которое достаточно легко определяется, измеряется и да же существуют специальные технологии для поднятия эмоционального состояния человека на несколько порядков вверх, причем все это делается НЕЗАВИСИМО от состояния духа человека. О здоровом духе человека я не говорил ни слова.

То есть Вы считаете, что низкое эмоциональное состояние возможно и при здоровом духе?

--------------------

SergeyCh
сообщение 6.10.2015, 14:19
Сообщение #32

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 6.10.2015, 10:57) *
То есть Вы считаете, что низкое эмоциональное состояние возможно и при здоровом духе?

Повторю ещё раз: вопроса состояния духа я не касался и не готов вести дискуссию в этом "разрезе". Если можете приведите соответствующие факты.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 6.10.2015, 15:16
Сообщение #33

Мудрец
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 6.10.2015, 14:19) *
Повторю ещё раз: вопроса состояния духа я не касался и не готов вести дискуссию в этом "разрезе". Если можете приведите соответствующие факты.

Статистики не собираю, а мои личные наблюдения в данном случае не очень нужны - как я считаю.

--------------------

vedmed
сообщение 6.10.2015, 18:51
Сообщение #34

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 6.10.2015, 3:06) *
... папилломы имеют вирусную природу, насколько мне известно. Думаю, невозможно управлять вирусами силой мысли.

- Данная тема называется: "Уничтожение папиллом...", - а НЕ "управление вирусами".

Цитата(Вера_Л. @ 6.10.2015, 2:53) *

- "выраженное нежелание жить у телесно здорового человека" - такое, например, бывает у матерей, у которых только что умер ребенок.

И что, разве это признак "не-здорового духа"??

По-моему, это проявление психического состояния человека, переживающего горе и потерю смысла жизни.

Сообщение отредактировал vedmed - 6.10.2015, 18:54

--------------------

Вера_Л.
сообщение 11.10.2015, 12:06
Сообщение #35

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 6.10.2015, 18:51) *
- Данная тема называется: "Уничтожение папиллом...", - а НЕ "управление вирусами".
- "выраженное нежелание жить у телесно здорового человека" - такое, например, бывает у матерей, у которых только что умер ребенок.

И что, разве это признак "не-здорового духа"??

По-моему, это проявление психического состояния человека, переживающего горе и потерю смысла жизни.

Это большое горе, особенно в наше время. Я знала женщин, которые пережили такое... Все они нашли в себе силы жить дальше. Здоровый дух сохранился и помог обрести и смысл, и цели, и даже большее. Хотя разумеется не сразу после такой трагедии.
Цитата(vedmed @ 12.10.2015, 15:26) *
- Ну, вот Вы и подтвердили, что "выраженное нежелание жить у телесно здорового человека" - это еще НЕ признак "не-здоровости духа".

Я подтвердила нечто противоположное. Специально размещаю именно здесь - пусть будет как дополнение к ранее написанному мной.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 13.10.2015, 9:56

--------------------

vedmed
сообщение 12.10.2015, 15:26
Сообщение #36

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 11.10.2015, 9:06) *
Это большое горе, особенно в наше время. Я знала женщин, которые пережили такое... Все они нашли в себе силы жить дальше. Здоровый дух сохранился и помог обрести и смысл, и цели, и даже большее. ...

- Ну, вот Вы и подтвердили, что "выраженное нежелание жить у телесно здорового человека" - это еще НЕ признак "не-здоровости духа".

--------------------

Татьянушка
сообщение 19.8.2017, 15:27
Сообщение #37
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

я тоже считаю, что все наши поступки, слова, сказанные в сердцах, записываются в нашей органической межклеточной жидкости - воде. межклеточная жидкость находится в любом органе, в любой органической системе. как дополнение, энергослед наших деяний, слов, может записаться и еще на одном информационном носителе - гене. а гены тоже расположены во всех наших клеточках. любое сказанное слово, произнесенное мысленно мысль создает энергетическое искажение в поле определенного органа. органа, имеющего слабую энергозащиту. то есть родинки образуются в тех местах, где есть энергоразрыв. в данном случае родинка на плече видимо образовалась на месте удара. может в походе резко, забывшись, положил на плечо тяжелый рюкзак, может ветка упала. вирусы тоже имеют место быть. и даже как говорят, паразиты. почему? паразиты в основном в тех местах, которые имеют геопатологические изменения (кладбище, мусорная свалка с пищеотходами). энергетические разрывы нашего тела (ушибы, порезы и т.д.) тоже составляют такие структуры. часто на месте гемотом образуются опухоли. уберите энергосбой, психологическую составляющую (преобразуйте мысль в положительную: получив ушиб, потрите его с любой позитивной мыслью) и тогда все станет нормально.

Татьянушка
сообщение 19.8.2017, 20:45
Сообщение #38
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

вот только я не думаю, что когда у женщины умирает ребенок и она полна горя и желания умереть, - нездоровый дух. нездоровый дух - это если бы мать вообще никак на это не реагировала. ну умер и умер, и что тут такого? хотя некоторые могут казаться равнодушными или вдруг накраситься и пойти на дискотеку и выпить по 100 грамм. в этом случае это проявление шока от потери малыша. не знаю болезнь это души, но покажите мне человека которому наплевать на смерть ребенка. вот недавно по ТВ в Новостях показали про малыша 4 лет, которого все искали. и нашли в в сумке убитым в квартире убийцы. как вы думаете, болезнь души заставит здоровых мужчин накинуться на убийцу ребенка? или они плясать от радости должны? тело - сосуд по Библии. семя же, которое взращивается в сосуде сем - душа. если сосуд протекает, и нет полива (вода), удобрений(позитивных мыслей), и сосуд время от времени не моется, ни чистится (цветоводы знают как важно следить не только за землей, но и за горшком (сосудом)), то душа и дух долго не взрастятся. мысли хоть и не имеют физической формы, но они материальны уже потому, что их производит тело. и от того, что думает, как думает тело, как тело формирует свою жизнедеятельность, зависит и благополучие семени-души. открою вам еще один секрет. Библию же переводили с греческого для первых русских. вера по гречески означает кольцо. мы через веру связаны с мыслями, поступками, жизненными нравственными проявлениями. и мы все понимаем, сделай шаг в сторону плохого, и у тебя рано или поздно начнутся проблемы. но стоит нам вернуться на круги своя (круг-кольцо) мы здоровы. Круг (кольцо) же символ защиты у магов, и самая позитивная геометрическая фигура. часто можно слышать: в кругу семьи, в кругу друзей. самые сильные молитвы и настрои, сделанные на воде, налитой в круглый стакан или чашку. вот почему и чайники и кастрюли у нас круглые. даже спираль идет по кругу, хоть и с разрывом, знаменующим переход на новую ступень. но я думаю, что и спираль все же имеет полный круг и имеет четкие границы круга до тех пор, пока объект не поймет смысл повторяющихся событий.и когда поймет, начнет искать пути изменения и ступит на путь улучшения, тогда спираль его жизни пойдет дальше. Бог дает шанс, но берем ли мы этот шанс?

IngaVSLV
сообщение 28.8.2017, 13:04
Сообщение #39
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Кто бы спорил, что настрой играет большую роль. Но тут тоже нужно помнить о том, что это, в первую очередь!, вирус, а с вирусом нужно бороться. Просто бывают случаи, когда папилломы разрастаются и тут, кроме как вмешательства врача, мало что поможет. Тот же папилломатоз - жутко скверная вещь http://polovye-infekcii.ru/vpch/papillomatoz

Татьянушка
сообщение 28.8.2017, 14:07
Сообщение #40
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

молитвы и настрои несут положительный исцеляющий энергозаряд. начитывая молитвы и настрои на воду и выпивая сразу же, мы постепенно вводим в организм более чистую энергетику, часть выпиваемой воды из нас выводится, часть принимается организмом и органом проблемным. и еще я думаю, что загрязненная межклеточная жидкость тоже вытесняется принимаемой чистой водой и выводится в виде мочи. чем больше пьем, мысленно думаем позитивно, тем нет возможности вирусам и паразитам удерживаться в нашем теле. молитвы и настрои также можно читать и на соки перед тем как их пить, и на отвары трав. пусть они хотя бы тепленькими станут. а вообще заметила, если на воду начитать молитвы и настрои и потом вскипятить для чая, вода в чае мягкая. может все-таки вода не уничтожает позитивные мыслеформы? доза принятия воды - стакан.
кстати, я нашла книгу Масаро Эмото. про действие воды он говорит: болезнь является результатом отклонения от нормы вибраций на субатомном уровне. это начальное отклонение приводит к лавинообразному нарушению вибраций на АТОМНОМ, МОЛЕКУЛЯРНОМ И КЛЕТОЧНОМ уровнях, а затем и на уровне органов. Коррекция вибрации водой осуществляется в обратном порядке (от органа до атома последней органической клетки) и соответственно требует времени.
намоленную и настроенную воду можно пить (в первый раз - натощак, во второй - перед сном), можно добавлять в ванну для купания, можно делать компрессы на папилломы. кстати, не пробовали папилломы смазывать пеной хозмыла и держать несколько дней? есть опыт исчезновения папиллом благодаря КОРНЮ, средству "Сибирского здоровья". очень хотелось бы также проследить за ходом появления папиллом. не располагаются ли они по ходу какого-либо органного меридиана. может это внешнее проявление заболевания какого-либо органа.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему