IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дуется Живот После Еды
VladRadzhapov
сообщение 1.9.2015, 21:48
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужен совет толкового человека. Дело вот в чем...
У моей девушки (ей 21 год) существует странная болезнь или недуг, не знаю как правильно. После того, как она поест, примерно через час-два у нее начинает вздуваться живот и там начинает бушевать ураган, далее все может сопровождаться поносом. Все урчит и дико ее беспокоит. До того, как мы с ней познакомились (год назад), она питалась не сказать чтобы плохо, но часто могла употреблять плохие продукты, такие как чипсы, сухарики, колу и прочую гадость.
Немного спустя от меня она узнала, что такое правильное питание и понемногу начала в него входить. На данный момент она питается только правильными продуктами, и плюс ко всему начала заниматься фитнесом.
Зимой этого года она сходила к врачу, к гастроэнтерологу по-моему и обратилась со своей проблемой. Она сдала все анализы, которые они просили и повторно пришла на прием, врач на нее посмотрел и сказал, что она питается не правильно, мол студента и жрет всякую фигню типо дошираков, отсюда и проблемы. После такого доктора, который сделал такое заключение и ни в чем далее не захотел разбираться, мы обратились к другому. Тот объяснил ей, что это может быть вызвано некоторыми продуктами, которые не подходят ее организму. Сказал ей исключить очень большое количество продуктов, и вообщем она два месяца питалась одной курицей с гречкой и рисом, по утрам овсянкой и творогом вечером ну и рыба еще была. Эти два месяца были для нее настоящим адом, она боялась даже съесть безобидное яблоко. Мало того, что весит она 50 кг, а спустя это время стала вовсе 47.
Боли и вздутие вроде бы прекращались на какое-то время, но иногда опять могли возникнуть.
Мы вместе подумали и решили дальше следовать методу проб и ошибок и стали понемногу включать в ее рацион различные продукты и смотреть как будет организм на них реагировать. Вроде бы все было хорошо, определили, что бананы не идут, капуста и еще пару продуктов, о которых я сейчас и не вспомню.
С наступлением весны она начала включать в свой рацион все больше продуктов и организм на них реагировал хорошо, самочувствие у нее было превосходное. До этого времени, это примерно пол года у нее ничего не болело и не вздувалось. Она могла себе позволить любые продукты, типо крупы, мясо, овощи и фрукты, за исключением ранее названных (бананы и капуста).
А сейчас наступили все те же проблемы, что ни съест, тут же вздувается живот и вызывает дикий дискомфорт.
Я не знаю, что нам дальше делать, идти к врачам, как нам кажется, бессмысленно, потому что анализы у нее будут хорошие и ничего толкового они не скажут.
Может кто-нибудь из здесь присутствующих может подсказать, что можно предпринять.. Спасибо.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Avaks
сообщение 1.9.2015, 21:56
Сообщение #2
Нет аватара

Главный специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 252 раза

У детишек такого типа болезнь лечится укропной водой, а у взрослых семенем укропа.
Попробуйте укропную воду и прием до 1 столовой ложки семени укропа при появлении урчания.

Сообщение отредактировал Avaks - 2.9.2015, 10:32

vedmed
сообщение 2.9.2015, 0:26
Сообщение #3

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4451 раз

Цитата(Avaks @ 1.9.2015, 18:56) *
У детишек такого типа болезнь лечится укропной водой.
Попробуйте это и прием до 1 столовой ложки укропа при появлении урчания.

- Аптечная "укропная вода" делается из плодов ФЕНХЕЛЯ. А "укропной" она называется, потому что другое название фенхеля - "укроп волошский".

В отличие от "укропа огородного", ФЕНХЕЛЬ ("укроп волошский") имеет сладковатый приятный вкус, и поэтому его и ребенку проще скормить.

Сообщение отредактировал vedmed - 2.9.2015, 0:29

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Radimiir
сообщение 2.9.2015, 5:15
Сообщение #4
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 191 раз

Активированный уголь не пробовали?
Хотя он и не убирает причину, только следствие.

Вера_Л.
сообщение 2.9.2015, 8:17
Сообщение #5

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 767 раз

Цитата(VladRadzhapov @ 1.9.2015, 21:48) *
Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужен совет толкового человека. Дело вот в чем...
У моей девушки (ей 21 год) существует странная болезнь или недуг, не знаю как правильно. После того, как она поест, примерно через час-два у нее начинает вздуваться живот и там начинает бушевать ураган, далее все может сопровождаться поносом.
....Я не знаю, что нам дальше делать, идти к врачам, как нам кажется, бессмысленно, потому что анализы у нее будут хорошие и ничего толкового они не скажут.
Может кто-нибудь из здесь присутствующих может подсказать, что можно предпринять.. Спасибо.

Вес падает или пока сохраняется?
От метеоризма есть масса народных средств. Купите в аптеке анис, укроп, фенхель - семена, а также календулу, тысячелистник, шалфей, череду. Спросите еще там в аптеке - что есть подходящее Вашей девушке, от этих проблем. Что будет, то и берите - не обязательно всё сразу. Всё это надо ПО ОТДЕЛЬНОСТИ один раз заварить по 1 ч.л. в кипятке. Понюхать и выпить. Все по одному, и не сразу т.е. не в один приём, а разделить по времени! Потом разобраться - если что-то из купленного неприятно на запах и вкус, то пока отложить. А остальное смешать в сбор. Что понравится больше, того класть больше. И пить этот сбор до еды. Долго надо пить, в общем-то всегда.
Возможно, у девушки слабый иммунитет, кроме слабого пищеварения. Лекарства от этого к сожалению такие, что побочек бывает много. И кстати, пусть не нервничает и не перегружается, в т.ч. и фитнесом. Не переохлаждается, не проводит СЛИШКОМ много времени на солнце. Всё теперь только в меру! Я сейчас выложу текст, там много информации по травам. Но по одной пусть не пьет ничего, всё только в сборе. Не торопитесь ВСЁ ЭТО пробовать. Подредактировала, да простят меня авторы. Просто чтобы Вас не грузить ненужными подробностями. Пишите, что поможет. И как здоровье, вес и прочее важное.

Рецепт 1. Настойка подсолнуха для лечения аутоиммунной патологии кишечника.

Молодые нераскрытые головки подсолнуха мелко нарубите, и залейте медицинским спиртом: на 200 граммов сырья - 500 граммов спирта. Плотно закройте в стеклянной посуде, настаивайте десять дней.

Принимайте по чайной ложке, разведенной в половине стакана воды, два раза в день за 20 минут до еды. Продолжайте лечение в течение месяца, после чего сделайте перерыв на месяц, и пройдите курс снова.

Рецепт 2. Метод народного лечения луковой шелухой.

Вымойте неочищенные луковицы, после чего снимите с них шелуху, чтобы получился стакан сырья для отвара. Насыпьте шелуху в кастрюлю, и залейте двумя литрами воды, прокипятите в течение часа на тихом огне под полуприкрытой крышкой (выкипевшую воду не доливайте). Настаивайте отвар до остывания, процедите.

В период обострений принимайте по половине стакана отвара до шести раз в день, но не меньше трех раз. В период ремиссии прекращать прием не стоит, можно уменьшить дозу до двух-трех раз в сутки.

Рецепт 3. Использование шалфея.

Приготовьте отвар из листьев и соцветий шалфея: полстакана сухого сырья, или стакан свежего, залейте 600мл воды, отварите 10 минут на тихом огне, после чего 20 минут настаивайте. Процедите отвар и принимайте по 150 - 200мл три-четыре раза в день.

Прием может быть не ограниченным по сроку.

Рецепт 4. Лечение воспаления кишечника тысячелистником.

Заготовьте достаточное количество травы тысячелистника, высушив ее и измельчив. Храните сырье в закрытой стеклянной посуде.

Полстакана сырья засыпьте в литр воды, прокипятите в течение десяти минут на слабом огне, двадцать минут настаивайте, процедите. Отвар принимайте по 100-150 мл, выпивая в день весь объем.

Рецепт 5. Водный настой корня окопника.

ОкопникВымойте и измельчите свежий корень окопника, чтобы получилось две чайных ложки сырья. Залейте его 300мл воды комнатной температуры и настаивайте восемь часов. После этого процедите настой, а использованное сырье залейте еще раз 200мл кипятка. Процедите снова настой и дайте ему остыть. После смешайте два настоя, первый и второй, и принимайте по одной столовой ложке три раза в день до еды за 20 минут. Порцию на один прием не увеличивайте.

Продолжительность лечения зависит от реакции организма: если все благополучно, принимайте два месяца с перерывом в две недели.

Рецепт 6. Чай из иссопа, как противовоспалительное средство.

Нарежьте свежую траву иссопа, чтобы получилось две чайных ложки сырья. Залейте траву 250мл воды, доведите до кипения и пять минут настаивайте. Процедите.

Для приготовления настоя из сухой травы иссопа, две чайных ложки сырья заварите 250мл кипятка и настаивайте 20 минут. Процедите.

Пейте настой два раза в день, по 250мл. Проводите лечение курсами, по две недели, с недельным перерывом.

Рецепт 7. Лечение облепиховым маслом.

Облепиховое масло следует пить натощак по 50мл ежедневно. Через два часа после приема порции масла можно кушать. Лечение продолжайте непрерывно.

Рецепт 8. Лечение кишечника семенами льна.

Чайную ложку льняного семени залейте стаканом кипятка и настаивайте полчаса, иногда перемешивая. Принимайте настой ежедневно натощак за час до еды. Такую же порцию делайте вечером, и выпивайте ее за час перед сном.

Рецепт 9. Лечение язв и воспаления маслом шиповника.

Масло шиповникаМасло шиповника приготовьте из свежих плодов: литровую банку плодов шиповника высыпайте порциями на доску и раздавливайте скалкой или другим удобным для Вас приспособлением, размятые плоды складывайте в двухлитровую бутыль. В бутыль с подготовленными плодами налейте 1500мл очищенного оливкового масла и перемешайте содержимое. Плотно закройте крышкой бутыль и настаивайте масло на шиповнике две недели в темном месте.

Процедите масло через тонкую ситцевую салфетку, для того, чтобы отсеять из масла мелкие ворсинки из сердцевины шиповника.

Принимайте масло по столовой ложке три раза в день: первый раз натощак за час до завтрака, второй раз за полчаса до обеда, третий раз после последнего приема пищи через два часа.

P.S. Можно еще про палеодиету читать. И про проблемы с иммунитетом. Хоть может у девушки просто не хватает ферментов, но это наверно врачи уже определили бы, в предыдущие визиты.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 2.9.2015, 8:21

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

vedmed
сообщение 3.9.2015, 0:44
Сообщение #6

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 2.9.2015, 5:17) *
...Рецепт 7. Лечение облепиховым маслом.

Облепиховое масло следует пить натощак по 50мл ежедневно. ...

- ОПАСНАЯ рекомендация.

Цитата(Вера_Л. @ 2.9.2015, 5:17) *
...Рецепт 5. Водный настой корня окопника.

ОкопникВымойте и измельчите свежий корень окопника, чтобы получилось две чайных ложки сырья. Залейте его 300мл воды комнатной температуры и настаивайте восемь часов. После этого процедите настой, а использованное сырье залейте еще раз 200мл кипятка. Процедите снова настой и дайте ему остыть. После смешайте два настоя, первый и второй, и принимайте по одной столовой ложке три раза в день до еды за 20 минут. Порцию на один прием не увеличивайте.

Продолжительность лечения зависит от реакции организма: если все благополучно, принимайте два месяца с перерывом в две недели.

- ОПАСНАЯ рекомендация.

Цитата(VladRadzhapov @ 1.9.2015, 18:48) *
Здравствуйте, дорогие форумчане. Нужен совет толкового человека. ...

- Нужно обратиться к врачу-ГАСТРОЭНТЕРОЛОГУ.

НЕ надо следовать ОПАСНЫМ рекомендациям Веры_Л. (Эта дама НЕ-компетентна в подобных вопросах, - судя по БЕЗ-грамотному выбору рецептур.)

Цитата(VladRadzhapov @ 1.9.2015, 18:48) *
А сейчас наступили все те же проблемы, что ни съест, тут же вздувается живот и вызывает дикий дискомфорт.
Я не знаю, что нам дальше делать, идти к врачам, как нам кажется, бессмысленно, потому что анализы у нее будут хорошие и ничего толкового они не скажут.

- Анализы НЕ могут быть "хорошими" при подобных нарушениях. Надо продолжать обследование для точного установления диагноза.

Сообщение отредактировал vedmed - 3.9.2015, 0:42

--------------------

Radimiir
сообщение 3.9.2015, 3:53
Сообщение #7
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 191 раз

Полностью согласен с Ведмедом! Надо обязательно обследоваться как следует у специалистов, может даже лечь в клинику на обследование. А так, как пишет Вера - это из пушки по воробьям, притом и навредить можно не зная истинной причины.
ЦИТАТА:
"...идти к врачам, как нам кажется, бессмысленно, потому что анализы у нее будут хорошие и ничего толкового они не скажут."
Анализ на кислотность желудочного сока сдавали? Таки симптомы очень характерны при пониженной или нулевой кислотности. Пища не переваривается и начинает гнить в кишечнике, отсюда метеоризм и вздутие. Если это долго не лечить, годами, чревато онкологией или ещё чем. Кстати отвар льняного семени - это обволакивающее средство, оно применяется как раз наоборот, при повышенной секреции желудка.

Вера_Л.
сообщение 3.9.2015, 5:13
Сообщение #8

Мудрец
Иконка группы

Обследования дело хорошее. Сама неоднократно это делала. Я так поняла, что человек уже обследовался. Но вполне возможно, что недостаточно. Как сейчас часто говорят - здоровых людей нет, есть недообследованные. Так что вполне возможно, что девушке и далее надо обследоваться, а также и лечиться. Пока что речь больше шла про подбор питания и стремлении избавиться не так от болезней, как от определенного дискомфорта (метеоризм, иногда понос). К сожалению, такие пока что не очень большие неприятности происходят всё чаще в наше время.

Вот я ранее писала на этом форуме про одну женщину, которая в настоящее время уже почти получила свой достаточно серьезный диагноз. Оказывается, она болеет уже лет 5-6, много раз обследовалась, а смесь с алоэ выпила уже позже - через несколько лет обследований. СРК ей уже несколько раз ставили, а потом отменяли. В настоящее время окончательно отменили, наконец-то. Так как у неё сейчас уже выявлены очень серьезные проблемы в области ЖКТ. Странно, что с таким огромным опозданием, после очень большой потери веса и многих лет обследований.

Что касается корня окопника и прочих рекомендаций из Интернета, то не я их автор и сама им не следовала. Перекопировала из Интернета, что возможно и не следовало делать. Рада, что Ведмед прокомментировал этот не лично мой текст. Про часть рекомендаций не написали, что они опасные. Значит, при желании люди смогут попытаться воспользоваться НЕКОТОРЫМИ рекомендациями из написанных не мной самой. Сама я пользуюсь только тем, что продается в аптеке без рецепта. При этом я читаю про каждое растение - нет ли у него каких-либо неприятных побочных действий. Потом слежу за реакцией своего организма. Лично мне не подошел даже тот донник, который Вы ранее советовали на форуме. Что не удивительно, так как донник слабоядовитое растение. Знаю, что многим людям и семена льна не подходят тоже. К сожалению, нет ничего, что подходит всем. Даже имеющим диагноз и получившим рекомендации от вполне компетентных врачей, а не спрашиающих советов в Интернете. Согласитесь, в Интернете люди пишут после НЕКОТОРОГО разочарования в результатах обследований. Про свой опыт написала один абзац ранее, еще до этого скопированного текста. Естественно, что любой опыт может как подойти, так и не подойти кому-либо еще.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 3.9.2015, 5:40

--------------------

Вера_Л.
сообщение 3.9.2015, 12:49
Сообщение #9

Мудрец
Иконка группы

В подтверждение многого, что я писала здесь ранее.
Вот одна из многих историй, определенное сходство можно найти:
http://kronportal.ru/forum/showthread.php/...6816#post406816

--------------------

vedmed
сообщение 3.9.2015, 21:49
Сообщение #10

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 3.9.2015, 2:13) *
...здоровых людей нет, есть недообследованные.

- ЧУШЬ.

Здоровые люди ЕСТЬ.

Просто НЕКОТОРЫМ не-вполне здоровым людям, возможно, из зависти, НЕ-приятно думать, что ЗДОРОВЫЕ люди всё-таки ЕСТЬ.

Хотя бы, например, КОСМОНАВТЫ. В космос не-здоровых, недообследованных людей НЕ отправляют.

... Лично мне не подошел даже тот донник, который Вы ранее советовали на форуме.

- Я никому НЕ советовал отдельно пить донник.

Донник употребляется только в составе ПОЛИКОМПОНЕНТНЫХ СБОРОВ.

К сожалению, нет ничего, что подходит всем.

- ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.

К примеру, доброкачественная ВОДА подходит ВСЕМ.

Сообщение отредактировал vedmed - 3.9.2015, 21:42

--------------------

Вера_Л.
сообщение 3.9.2015, 21:58
Сообщение #11

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 3.9.2015, 21:49) *
- ЧУШЬ.

Здоровые люди ЕСТЬ.

Просто НЕКОТОРЫМ не-вполне здоровым людям, возможно, из зависти, НЕ-приятно думать, что ЗДОРОВЫЕ люди всё-таки ЕСТЬ.

Хотя бы, например, КОСМОНАВТЫ. В космос не-здоровых, недообследованных людей НЕ отправляют.
- Я никому НЕ советовал отдельно пить донник.

Донник употребляется только в составе ПОЛИКОМПОНЕНТНЫХ СБОРОВ.
- ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ.

К примеру, доброкачественная ВОДА подходит ВСЕМ.

Естественно, донник не подошел мне в СОСТАВЕ СБОРОВ. По одному ничего и никогда не пью.
Вода - да Вы еще воздух вспомните. И космонавтов некоторых. которым никто не позавидует. Было бы чему.

--------------------

vedmed
сообщение 3.9.2015, 22:21
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 3.9.2015, 18:58) *
Естественно, донник не подошел мне в СОСТАВЕ СБОРОВ.

- И сколько же сборов с донником Вы перепробовали? И как установили, что именно донник Вам не подходит, если донник был не один, а в сочетании со многими другими растениями?

Цитата(Вера_Л. @ 3.9.2015, 18:58) *
...И космонавтов некоторых. которым никто не позавидует. ...

- Почему опять "никто не"? Вы за всех всё знаете?

Космонавты, готовившиеся к полету, но так и не отправленные в полет, белой завистью завидуют тем космонавтам, которых отправили.

Доводилось слышать их собственные признания в этом.

А Вы говорите: "никто".

Сообщение отредактировал vedmed - 3.9.2015, 22:22

--------------------

Вера_Л.
сообщение 3.9.2015, 23:49
Сообщение #13

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 3.9.2015, 22:21) *
- И сколько же сборов с донником Вы перепробовали? И как установили, что именно донник Вам не подходит, если донник был не один, а в сочетании со многими другими растениями?
- Почему опять "никто не"? Вы за всех всё знаете?

Космонавты, готовившиеся к полету, но так и не отправленные в полет, белой завистью завидуют тем космонавтам, которых отправили.

Доводилось слышать их собственные признания в этом.

А Вы говорите: "никто".

А есть и такие космонавты, которых отправили. Но которые не вернулись назад.
Вкус донника КАК НЕПРИЯТНЫЙ мне ПРИВКУС я чувствовала в любых сборах. Мне он не нравился, а те травы, что мне неприятны, я стараюсь не применять.

--------------------

vedmed
сообщение 4.9.2015, 0:41
Сообщение #14

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 3.9.2015, 20:49) *
А есть и такие космонавты, которых отправили. Но которые не вернулись назад.

- По орбите Земли летают? unsure.gif

Цитата(Вера_Л. @ 3.9.2015, 20:49) *
Вкус донника КАК НЕПРИЯТНЫЙ мне ПРИВКУС я чувствовала в любых сборах.

- Многие лекарства имеют НЕ-приятный вкус. Но это НЕ обязательно значит, что они "НЕ подходят".

--------------------

Вера_Л.
сообщение 4.9.2015, 1:05
Сообщение #15

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 4.9.2015, 0:41) *
- По орбите Земли летают? unsure.gif
- Многие лекарства имеют НЕ-приятный вкус. Но это НЕ обязательно значит, что они "НЕ подходят".

У меня имеются свои представления о подходящих мне травах.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 4.9.2015, 9:29
Сообщение #16

Мудрец
Иконка группы

Размещу статью почти полностью - просто как пример тех трудностей, которые могут возникнуть на пути поиска причин заурядного метеоризма.

Я недавно нашла этот блог врача, там много статей и среди них и про молоко: http://www.beloveshkin.com/2015/03/blog-post_30.html
Непереносимость лактозы (лактазная недостаточность) у взрослых

Лактоза – один из сложных сахаров, содержащихся в молоке и во всех молочных продуктах. Во время пищеварительного процесса лактоза расщепляется с помощью лактазы (фермента, выделяемого в тонкой кишке) на простые сахара (моносахариды глюкозу и галактозу), которые всасываются в кровоток. Непереносимость лактозы у взрослых распространена чрезвычайно широко, и далеко не всегда ее следует рассматривать как заболевание, подлежащее лечению. По причине широкого продвижения молочки и распространением воспалительных заболеваний кишечника, многие сталкиваются с временной непереносимостью. Лактазная недостаточность у взрослых может быть частичной и это затрудняет выявление данной проблемы.

....Очень многие не переносят лактозу, но не испытывают в связи с этим каких-либо неудобств, т.к. не употребляют ее в пищу и, чаще всего, не догадываются о своей ферментативной особенности. Наибольшую значимость проблема непереносимость лактозы имеет для детей раннего возраста, так как для них молоко — это основной продукт питания. Часто это значимо и для взрослых, у которых может периодически развиватся вторичная непереносимость лактозы.

Спойлер

Сообщение отредактировал vedmed - 5.9.2015, 14:18

--------------------

Вера_Л.
сообщение 5.9.2015, 9:56
Сообщение #17

Мудрец
Иконка группы

http://forum.faleev.com/index.php?showtopi...%F2%F0%E5%F1%F1
- уже обсуждали это. Мужу назначали Стимбифид+бифиформ, курсом.

--------------------

Darkwoods
сообщение 12.11.2015, 14:32
Сообщение #18

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Я не знаю кто там не переносит лактозу и ее боится - у меня с этим все отлично. 2 года не пил молоко (только во время простуды пил) - теперь пью каждый день. И чувствую что организм очень любит его..
метеоризм у меня был при ЧРЕЗМЕРНОМ увлечении углеводами и сахаром ,а так же сладкими фруктами в больших количествах.
При исключении полностью сахарозы из питания и белого хлеба - никакого метеоризма у меня не стало.

Mery-Du
сообщение 13.11.2015, 19:14
Сообщение #19
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

мне еще приходится исключить свежие овощи и фрукты, но так сильно люблю их(((( клетчатку нельзя употреблять(((

Darkwoods
сообщение 13.11.2015, 19:43
Сообщение #20

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Mery-Du @ 13.11.2015, 19:14) *
мне еще приходится исключить свежие овощи и фрукты, но так сильно люблю их(((( клетчатку нельзя употреблять(((

Как же будет питаться полезная микрофлора в кишечнике? Каши то и бобовые надеюсь можно?

Сообщение отредактировал Darkwoods - 13.11.2015, 19:45

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему