IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Расслабить Мышцы Спины.
Лев81
сообщение 21.5.2013, 19:17
Сообщение #1
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

имею следующую проблему. Периодически, где-то раз в полгода начинает затекать спина. Касается мышц, которые базируются вдоль позвоночника. ТОе сть они полностью не расслабляются, хоть и тянусь я постоянно, всячески расстягиваюсь, но этого не вполне достаточно. Кто знает какие-нибудь методы??? Как я слышал мышцы в тонусе, так говорят
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
~ALEX~
сообщение 21.5.2013, 21:09
Сообщение #2

Просто добрый человек...
Иконка группы

Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(Лев81 @ 21.5.2013, 19:17) *
имею следующую проблему. Периодически, где-то раз в полгода начинает затекать спина. Касается мышц, которые базируются вдоль позвоночника. ТОе сть они полностью не расслабляются, хоть и тянусь я постоянно, всячески расстягиваюсь, но этого не вполне достаточно. Кто знает какие-нибудь методы??? Как я слышал мышцы в тонусе, так говорят

Лежать по больше, по меньше сидеть, особенно пред компьютером... Ну и массаж в помощь я думаю будет... Хотя, вполне возможно, есть смещение позвонков и прочая херотень связанная с позвоночником...

--------------------
"...все ясно, вы очень добрый, вам нужно рассердиться..."

Radimiir
сообщение 22.5.2013, 4:30
Сообщение #3
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 187 раз

Цитата(Лев81 @ 21.5.2013, 17:17) *

В принципе Алекс прав по всем пунктам. Только лежать, если на то время есть. Найдите хорошего массажиста, пусть продиагностирует, какие именно мышцы напряжены, расслабить их не проблема массажем и не только. И пусть ещё посмотрит нет ли сколиоза, при нём такое бывает - тянущие боли. Тогда надо одни мышцы расслаблять, другие тонизировать. Сколиоз не каждый может увидеть, лучше всего видно на рентгенографии, в прямой проекции.

Лев81
сообщение 22.5.2013, 11:09
Сообщение #4
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

сколиоз есть чутка . Да и у кого его нет в наше время. Надо на массажик походить

Вера_Л.
сообщение 8.7.2016, 8:35
Сообщение #5

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 766 раз

Не нашла ни одной темы в этом разделе, которая была бы просто про массаж. А у меня вопрос именно про него. Ушел в отпуск массажист, который моего мужа пытается оздоровить и поставить на ноги.
Насколько массаж спортивный отличается от массажа для больных? У мужа имеется спастика, была атрофия мышц после парализации, но ранее он занимался спортом, мышцы вообще-то хорошие, частично восстановились после таких серьёзных проблем. Есть массажист, владеющий спортивным массажем (оба - муж и массажист - взаимно отказались, но мне кажется, что они неправы). Или я не понимаю?

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

vedmed
сообщение 8.7.2016, 18:53
Сообщение #6

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4345 раз

Цитата(Вера_Л. @ 8.7.2016, 5:35) *
Не нашла ни одной темы в этом разделе, которая была бы просто про массаж. А у меня вопрос именно про него. Ушел в отпуск массажист, который моего мужа пытается оздоровить и поставить на ноги.
Насколько массаж спортивный отличается от массажа для больных? У мужа имеется спастика, была атрофия мышц после парализации, но ранее он занимался спортом, мышцы вообще-то хорошие, частично восстановились после таких серьёзных проблем. Есть массажист, владеющий спортивным массажем (оба - муж и массажист - взаимно отказались, но мне кажется, что они неправы). Или я не понимаю?

- Не понимаете.

Если массажист, владеющий спортивным массажем, отказался, значит он чувствует свою НЕ-компетентность в данном случае. Значит, он ПРАВ, что отказался.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 8.7.2016, 19:03
Сообщение #7

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 8.7.2016, 18:53) *
- Не понимаете.

Если массажист, владеющий спортивным массажем, отказался, значит он чувствует свою НЕ-компетентность в данном случае. Значит, он ПРАВ, что отказался.

Спасибо!
Но я полняла, что не совсем удачно сформулировала свой вопрос. Что лучше - месяц вообще без массажа (что объективно вредно) или попытаться приспособиться массажисту к данному больному, а больному сделать пробный массаж (может, всё хорошо будет?). Искать ещё массажистов не хочется, а двое - кто уже был - в отпуск ушли одновременно.

Отказался массажист не очень уверено, скорее всего - просто не понял, что всё не так уж ужасно. Думаю, он перестраховался.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 8.7.2016, 19:05

--------------------

vedmed
сообщение 8.7.2016, 19:20
Сообщение #8

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 8.7.2016, 16:03) *
Отказался массажист не очень уверено, скорее всего - просто не понял, что всё не так уж ужасно. Думаю, он перестраховался.

- Если отказался, значит были на то весомые причины.

- Больше бы толку было от обращения за помощью к специалисту по прикладной кинезиологии.

Ведущим специалистом в этой области является Людмила Фёдоровна Васильева (1 июня 1955, Петропавловск) — с 2000 по 2010 год возглавляла кафедру мануальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, с 2010 возглавляет кафедру прикладной кинезиологии Российской академии медико-социальной реабилитации, доктор медицинских наук, профессор.

Сообщение отредактировал vedmed - 8.7.2016, 19:21

--------------------

Вера_Л.
сообщение 8.7.2016, 20:08
Сообщение #9

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 8.7.2016, 19:20) *
- Если отказался, значит были на то весомые причины.

- Больше бы толку было от обращения за помощью к специалисту по прикладной кинезиологии.

Ведущим специалистом в этой области является Людмила Фёдоровна Васильева (1 июня 1955, Петропавловск) — с 2000 по 2010 год возглавляла кафедру мануальной терапии Российского национального исследовательского медицинского университета имени Н. И. Пирогова, с 2010 возглавляет кафедру прикладной кинезиологии Российской академии медико-социальной реабилитации, доктор медицинских наук, профессор.

Спасибо, я почитаю обязательно про Л.Ф.Васильеву.

Но чем может помочь кинезиология, если у мужа спастика (последствия стеноза шейного отдела, длительного сдавления спинного мозга сдвинутыми ранее позвонками, как говорит невролог). И мышцы были атрофированы из-за длительной парализации. Но сейчас всё уже лучше, тот массажист очень помог. Думаю, сейчас справился бы и не такой специалист, просто поддержать теперешнее состояние - чтобы не было ухудшения.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 8.7.2016, 20:10

--------------------

vedmed
сообщение 9.7.2016, 0:18
Сообщение #10

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 8.7.2016, 17:08) *
Спасибо, я почитаю обязательно про Л.Ф.Васильеву.

Но чем может помочь кинезиология...

- Они знают чем.

Цитата(Вера_Л. @ 8.7.2016, 17:08) *
... просто поддержать теперешнее состояние - чтобы не было ухудшения.

- Надо стремиться к лучшему.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 9.7.2016, 0:36
Сообщение #11

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 9.7.2016, 0:18) *
- Они знают чем.
- Надо стремиться к лучшему.

Это очень похвальное стремление. Но надо иметь чувство реальности. Врачи, которые видели моего мужа в 2014 г летом, и так почти в изумлении. Тогда мышцы превратились практически в кисель под кожей.

--------------------

vedmed
сообщение 9.7.2016, 0:45
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 8.7.2016, 21:36) *
Это очень похвальное стремление.

- Я имел в виду, что Вашему мужу надо оказывать такую помощь, чтобы его состояние продолжало улучшаться, а не просто "поддерживать" на достигнутом уровне, как того желаете Вы.

Цитата(Вера_Л. @ 8.7.2016, 21:36) *
...Врачи, которые видели моего мужа в 2014 г летом, и так почти в изумлении.

- Если они "почти в изумлении", значит они НЕ вполне адекватны.

У НОРМАЛЬНОГО врача никакого "изумления" НЕ бывает от того, что удалось добиться улучшения в состоянии пациента.

Сообщение отредактировал vedmed - 9.7.2016, 0:43

--------------------

Вера_Л.
сообщение 9.7.2016, 1:21
Сообщение #13

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 9.7.2016, 0:45) *
- Я имел в виду, что Вашему мужу надо оказывать такую помощь, чтобы его состояние продолжало улучшаться, а не просто "поддерживать" на достигнутом уровне, как того желаете Вы.
- Если они "почти в изумлении", значит они НЕ вполне адекватны.

У НОРМАЛЬНОГО врача никакого "изумления" НЕ бывает от того, что удалось добиться улучшения в состоянии пациента.

Я написала "почти" чтобы выразить то, что Вы пояснили своей фразой. Я согласна с ней, так и есть.

Состояние и должно улучшаться, но это достигается работой того массажиста (который имеет образование невролога-реабилитолога, опыт работы массажиста и кроме этого вкладывает частицу души, знает все обстоятельства - уже 2 года всем этим занимается) и работой самого мужа (физкультура, ходьба даже и через не могу, но в то же время чтоб это не приносило вреда - тут довольно тонкая грань, в его случае).

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 9.7.2016, 1:22

--------------------

Юля_юля
сообщение 25.6.2017, 11:24
Сообщение #14

Участник
Иконка группы

Из: Донецк
Спасибо сказали: 4 раза

Всем привет, у меня муж шахтер и у него были боли в спине. Работа там тяжелая, вот искала я методы как ему помочь и нашла вот этот сайт http://altenergy4u.ru/otzyvy-o-katushkax-d...o-lechenii.html там почитала про отзывы о катушках Мишина и решила предложить мужу. Результат на глазах просто, не думали даже что так быстро будет действовать.

Glukkoza
сообщение 6.8.2017, 18:10
Сообщение #15

Интересующийся
Иконка группы

Многие хвалят специальные коврики для йоги шипованные

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему