IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Об Отношении К Медицине, с позиций обычного человека
Вера_Л.
сообщение 23.3.2014, 8:28
Сообщение #41

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 766 раз

Цитата(halif @ 22.3.2014, 12:52) *
Я обеими руками за традиционную медицину, а моя жена - за нетрадиционную.
... Думаю посмотрим, хуже не будет. Приезжаем, я раздеваюсь, ложусь на кушетку, она видит, что я плохо хожу, но ничего не спрашивает. Начинает массаж. Всё хрустит, я терплю, доходит дело до больного колена ( а ногу я держу полусогнутой ), она смело выправляет колено, делает ещё какие-то манипуляции, я кричу благим матом. Она периодически отходит от меня на минуту отдохнуть ( она уже в возрасте) при этом постоянно рассказывая о случаях невероятных исцелений (один из них был даже от гепатита!?) , говорит : "Колено - сложный сустав, в нем 24 связки". Я сам с собой разговариваю:" А почему 24? Ну - ка посчитаем." Я не знаю, сколько связок в колене и просто в уме пытаюсь прикинуть сколько мышц крепится к колену. Она , вероятно, подумав, что я могу знать сколько связок крепится к колену, через минуту нисколько не смущаясь и ничего не комментируя выдаёт :"В колене 36 связок". В общем анатомию она не знает. Примерно за 45 минут лечения я заплатил 1000 рублей. ( для провинции это очень много).

Ваша жена водит Вас к невеждам и просто шарлатанам. Вы еще молоды, Ваше колено как-то вынесло эти манипуляции. Могло быть хуже! Кроме траты денег, могло пропасть здоровье и наступить необратимые последствия. Ведь шарлатаны ни за что не отвечают. Как чаще всего и врачи, но у последних хоть есть образование и соответствующий опыт по своей специальности. Так что врачебные ошибки более редки, чем катастрофически последствия действий шарлатанов.
А моему мужу повезло меньше, чем Вам. Он попал в больницу, где сейчас еще лежит, непосредственно после двух сеансов иглоукалывания. Кому-то они помогают, но моему мужу накололи слишком много игл, кололи куда попало буквально. Он уже с трудом ходил, как позже оказалось, ему была нужна срочная операция на шейном отделе позвоночника. Вместо этого горе-целитель пытался активировать организм. Вот уж никогда не забуду его фамилию-имя-отчество! Вероятно, он усилил вывод жидкости. Что было не нужно моему мужу, т.к. у него не было отеков или чего-то подобного. Всю ночь на подгибающихся ногах муж бегал в туалет, очень плохо спал, а утром его увезли с сильными болями в спине на Скорой помощи.
Ранее был неверно поставлен диагноз - поражение поясничного отдела позвоночника, требующее операции. Хотя такое поражение тоже имелось, жизни моего мужа оно не угрожало. Я видела людей с таким же поражением у нас же на работе, коллектив достаточно пожилой. Они ходили гораздо лучше моего мужа, у них не подгибались ноги и не высыхали мышцы. А мой муж страдал гораздо сильнее не от болей, а от других симптомов, на которые он жаловался врачам меньше, чем на сильную боль в спине и ногах. Однако я уже знала, что эти симптомы опаснее, и жаловалась на них еще летом на приеме у вертебролога (это специалист по болезням позвоночника). Тот сказал: "Ерунда! Посмотрим Вам шею уже в больнице" и выдал пачку направлений на всевозможные анализы. А муж уже не мог ходить, только с моей помощью и очень немного. Палку не удерживали руки. Поэтому эти анализы уже тогда просто не в состоянии был сдавать. Дома он ходил понемногу без палки, иногда опираясь на стены и предметы мебели. Терпел жуткие боли, но всё же ходил дома. Мы звонили в поликлинику, пытались пригласить кого-то на дом и разобраться, как быть далее. Кроме терапевта, никого не присылали В ПРИНЦИПЕ. Терапевт навыписывал всяких кетодолонов, от которых сделалась язва желудка (как позже оказалось) и уехал. Стали с мужем время от времени ездить по платным неврологам на такси, позже вызывали врачей и целителей ТОЛЬКО С ОБРАЗОВАНИЕМ НЕВРОЛОГА. Так как явно нарастала неврологическая симптоматика. Как и этого иглоукалывателя из довольно известной клиники - он был с образованием невролога, если это не обман, конечно.
Ни один из всех этих докторов и целителей не определил истинный диагноз: стеноз шейного отдела позвоночника.
Всё это время муж мог ходить хотя бы по дому. А сейчас он только лежит на спине и с большим трудом двигает руками и ногами.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 23.3.2014, 8:34

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
halif
сообщение 23.3.2014, 10:30
Сообщение #42

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 92 раза

Ну что тут скажешь, сочуствую. Вообще, конечно хочется прийти в больницу, отдать себя в руки специалистам и ни о чём не думать. В жизни так не получается. По большей части это вина не медиков, а всей системы здравоохранения. Медицина, как наука, достигла поразительных результатов. У нескольких моих знакомых стоят искусственые суставы. Я этому факту не перестаю удивляться. Ради интереса можете почитать как раньше (не так уж и давно) делались операции без наркоза и антисептии. Но медицина, как отрасль, сейчас переживает не лучшие времена. Вы писали выше, что врачи не подходят комплексно к лечению, не учитывают личность больного и т. д. Но при действующей системе приёма больных это трудноосуществимо. У врача на пациента отведено 15 минут ( или что-то около того) , за это время он должен поставить диагноз и назначить лечение. Больных он принимает за день несколько десятков, к концу рабочего дня они , наверно, уже кажутся все на одно лицо. Мне кажется в таких условиях нельзя ожидать от врача какого-то супер подхода к пациенту.

Сообщение отредактировал halif - 23.3.2014, 10:55

JAS
сообщение 23.3.2014, 15:54
Сообщение #43

Знаток
Иконка группы

Спасибо сказали: 633 раза

Цитата(halif @ 23.3.2014, 8:30) *
Медицина, как наука, достигла поразительных результатов.

Да никаких поразительных результатов медицина не достигла! Не верьте этой лапше, которую скидывают на уши обывателям дельцы от медицины (этот бизнес поприбыльные будет чем наркоторговля и торговля оружием).
Все результаты в сравнении с прошлой медициной - это применение антибиотиков и более продвинутая хирургия (протезирование). И та этом практически все, до сих пор например не изобретены эффективные противовирусные препараты.
А в реальности по большому счету еще хуже - медики стали дилерами фарм. компаний и готовы прописывать разные химические лекарства когда они вообще не нужны, диагностика как была на зачаточном уровне так и осталась. Ну и в завершении, основа медицины - физиология, со времен Павлова почти не продвинулась и в ней много разных теорий и гипотез, которые часто противоречат друг другу.

Мой вам совет - все назначения врачей (особенно в плане химических лекарств) проверяйте по научным статьям в интернете (кохрановские обзоры и другое), а также проверяйте поставленный диагноз. И не пейте лекарства если организм сам справляется.

Сообщение отредактировал JAS - 23.3.2014, 18:44

vedmed
сообщение 23.3.2014, 23:20
Сообщение #44

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4345 раз

Цитата(halif @ 23.3.2014, 8:30) *
Медицина, как наука, достигла поразительных результатов. У нескольких моих знакомых стоят искусственые суставы.

- С одной стороны, Вы правы. Технические изобретения в области медицины весьма впечатляют.

Но, с другой стороны, это же признак очень плохого состояния медицины в целом - когда натуральные суставы заменяют искусственными.

Что Вы увидели в этом радостного?

Сообщение отредактировал vedmed - 23.3.2014, 23:26

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 24.3.2014, 0:26
Сообщение #45

Мудрец
Иконка группы

Я очень уважаю хирургов и стоматологов. Это люди, которые действительно работают и на самом деле помогают больным.
А все прочие, кто не задумываясь ни на минуту выписывает прорву таблеток - да от этих лекарств можно еще быстрее помереть, чем БЕЗ НИХ. Одно лечат, другое калечат. Мой организм не принимает столько отравы, хотя я знаю людей, которые пьют их горстями. Прежде, чем выпить хоть одну таблетку, я читаю про показания и противопоказания. Любой поставленный диагноз тщательно проверяю в Интернете и по имеющейся дома литературе. Так как знаю, что ни за какие самые негативные последствия лечения никто не ответит. Как и за неверную диагностику. И всё верно, многие врачи стали дилерами фирм. Мол, зарплата у них маленькая!
Но многие врачи перестали разбираться в чем-либо, кроме таблеток. Разучились хотя бы посмотреть на больного - глазами. И увидеть - в каком он состоянии. Когда-то я читала, что настоящий врач, заходя в палату с больными, идет сначала не к тому больному, который кричит, а к тому, который молчит. Вот так и с "молчащими уже" и очень давними симптомами. У моего мужа начали неметь руки примерно 10 лет назад. Один раз полгода назад был обморок с потерей сознания - вызывали Скорую помощь. Оказывается, это были проявления шейного стеноза. В пояснице тоже имелся стеноз, но на одном уровне и не такой большой степени. В шее имелось поражение на трех уровнях и очень большой степени. Причем шея не болела абсолютно. Муж жаловался на поясницу, ноги (колени в частности), на плечо, из-за которого не мог лежать на боку, но никогда не жаловался на шею. В молодости он страдал от сильных головных болей, позже они прошли. Не исключено, что это тоже было проявление шейного стеноза. Сам он считал, что руки немеют от работы на компьютере. Но симметрия поражения фактически исключала этот вариант. Я подозревала ранее как причину онемения рук диабет II типа. Но попробовали препараты, помогающие при диабетической нейропатии - они не помогли улучшить общее состояние. При всей моей нелюбви к БАДам, немного помогали препараты фирмы ОРТО. Нашла я их в связи с жалобами мужа на судороги по ночам. Причем они были не в ногах, а шли сверху вниз. В какой-то степени стало легче, когда стали принимать БАД "Кальций плюс магний" и "Таурин". А медицина предлагала ему только Мильгамму и Мовалис, да еще обезбаливающие. И операцию на пояснице. Я сказала недавно мужу "А ведь могли сделать операцию на пояснице, вообще не проверив шею" (так сделали нашему коллеге по работе).
Мне нравится, как описывали лечение в каких-то восточных монастырях, ранее. Пару-тройку дней за больным круглосуточно наблюдали, и только потом начинали лечить. А тут: "На что сейчас жалуетесь?" Быстро пишут рецепт, и заходит следующий больной, утомленный уже длительным ожиданием в очереди. Никого не интересуют причина болезни. А может - больной что-то делает неправильно и это можно изменить? Спешка такая, что прием врача превращается в конвейр.
Да, заменить суставы сейчас могут. Видела недавно в той же больнице еле стоящего на ногах больного, который даже сесть не мог, т.к. потом не сможет встать без длительных растираний и разминок. Заменили ему ранее тазобедренный сустав, а вот теперь "полетели" колени. Между тем улучшить состояние коленей при гонартрозе не так уж сложно, самостоятельно систематически занимаясь по методике Гитта В.Д. Посмотрела я на больного, собравшегося уже на операцию, и ничего не сказала ему об этой методике. Грустно было всё это видеть. Профилактика заболеваний ныне, в наших новых реалиях, как-то подзабыта. Больных, которые "вникают" в подробности своего заболевания, врачи и ранее не жаловали. Между тем, больных всё больше. Молодежь страдает чуть не поголовно от аллергии. У многих сейчас имеются хронические болезни, сильно отравляющие жизнь. И если в лечении острых состояний прогресс медицины вне всяких сомнений, то в лечении хронических болезней положительные сдвиги почти отсутствуют. Новые препараты (с новыми побочными действиями) разрабатывают. Но хронические больные явно не становятся здоровыми от них. Болезни нередко "загоняются вглубь". И проявляются позже новыми поражениями.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 24.3.2014, 23:28

--------------------

vedmed
сообщение 25.3.2014, 12:01
Сообщение #46

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 23.3.2014, 22:26) *
Когда-то я читала, что настоящий врач, заходя в палату с больными, идет сначала не к тому больному, который кричит, а к тому, который молчит.

- Настоящий врач идёт сначала к тому больному, которому явно плохо. А таковым вполне может быть и тот, кто "кричит", - например, из-за приступа почечной колики.

Цитата(Вера_Л. @ 23.3.2014, 22:26) *
Никого не интересуют причина болезни.

- Ну, почему же "никого"? В действительности, очень многих врачей ИНТЕРЕСУЕТ причина болезни. И они её ВЫЯСНЯЮТ, проводя ДИАГНОСТИКУ.

Сообщение отредактировал vedmed - 25.3.2014, 11:57

--------------------

Вера_Л.
сообщение 26.3.2014, 0:57
Сообщение #47

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 25.3.2014, 12:01) *
- Настоящий врач идёт сначала к тому больному, которому явно плохо. А таковым вполне может быть и тот, кто "кричит", - например, из-за приступа почечной колики.

Вообще-то я это привела скорее как аналогию симптомов болезненных и "молчаливых", т.е. уже безболезненых и поэтому не всегда заметных даже самому больному, а тем более не очень внимательным врачам.
Цитата(vedmed @ 25.3.2014, 12:01) *
- Ну, почему же "никого"? В действительности, очень многих врачей ИНТЕРЕСУЕТ причина болезни. И они её ВЫЯСНЯЮТ, проводя ДИАГНОСТИКУ.

Причинами интересуются больше сами больные, а не врачи. Врачи принимают быстро-быстро, им не до причин. Устанавливать причинно-следственную связь могут врачи очень высокого уровня, а их катастрофически мало.
Надо еще различать степень проникновения в проблему. К примеру, у больного камень в почке. Сначала он не знает об этом, но страдает уже от сильной боли. Врач послал на УЗИ, установил причину болей. Далее он может раздробить камень, и всё. А может еще и попытаться скорректировать питание больного так, чтобы подобные камни не образовывались более. Второй подход грамотнее, на мой взгляд. Но он намного сложнее. Т.е. искать причину болезни в образе жизни или питании как-то не принято в наше время. А диагностика, на мой взгляд, стала самоцелью. Диагностируют что угодно и где угодно. При желании у всех почти можно найти какие-то изменения - дегенерацию, воспаление или что-то еще.
Приведу пример. Одно время я опасалась, что заболеваю миастенией, которой болеет моя дочь. Иду к невропатологу, которая должна мою дочь наблюдать (и которая выдает направление на обследование в миастенический центр). Жалуюсь на сильную утомляемость и в частности на усталость ног - нет сил стоять в автобусе и т.п. И она внезапно и очень быстро выдает мне направление не в миастенический центр, а гораздо "лучшее", как наверно она считает, в какой-то диагностический центр для обследования сосудов головного мозга. И пишет там свой потрясающий просто диагноз "вестибулопатия". А я знаю, что у меня пока что вестибулярный аппарат в норме (ттт!), я могу кружиться вокруг своей оси и т.п. без проблем. В изумлении разглядывала я это направление, выйдя из кабинета. Мои жалобы и такая "диагностика" были совсем никак не связаны. И конечно, я никуда не поехала. Стоило из-за этого давиться в очередях за талоном! Возможно, у меня нашли бы какие-то изменения, возрастные или еще какие-то. Но это было давно, и пока что никак не проявились эти гипотетические проблемы.
Усталость позже то нарастала, то уменьшалась. В целом, жить пока можно. Поживу пока без этих диагнозов и без такой диагностики, если Бог даст.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 26.3.2014, 1:10

--------------------

vedmed
сообщение 26.3.2014, 11:30
Сообщение #48

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 25.3.2014, 22:57) *
Причинами интересуются больше сами больные, а не врачи.

- Причинами болезней интересуются больше ВРАЧИ, чем больные. Именно поэтому о причинах болезней гораздо больше знают ВРАЧИ, чем больные.

При назначении лечения, врачи обязательно УЧИТЫВАЮТ причину заболевания, если она им понятна. Если на словах они её не выясняют, значит причина им понятна.

Назначение любого ЭТИОТРОПНОГО лечения (например, антибиотиков, интерферона) четко означает, что врачи пытаются устранить именно ПРИЧИНУ заболевания. К примеру, при инфекционных заболеваниях ПРИЧИНОЙ считается заражение теми или иными болезнетворными микроорганизмами. В этом случае, ЭТИОТРОПНЫМ лечением будет АНТИБИОТИКОтерапия.

Устанавливать причинно-следственную связь могут врачи очень высокого уровня...

- ЛЮБОЙ врач имеет возможность выяснить такую связь с помощью современных методов ДИАГНОСТИКИ.

Надо еще различать степень проникновения в проблему. К примеру, у больного камень в почке. Сначала он не знает об этом, но страдает уже от сильной боли. Врач послал на УЗИ, установил причину болей. Далее он может раздробить камень, и всё. А может еще и попытаться скорректировать питание больного так, чтобы подобные камни не образовывались более. Второй подход грамотнее, на мой взгляд. Но он намного сложнее. Т.е. искать причину болезни в образе жизни или питании как-то не принято в наше время.

- Совершенно точно знаю, что врачи-урологи КОРРЕКТИРУЮТ ДИЕТУ больных мочекаменной болезнью, для профилактики образования новых камней. Никто из них НЕ ограничивается только процедурой литотрипсии, проводимой в стационаре под внутривенным наркозом.

А диагностика, на мой взгляд, стала самоцелью. Диагностируют что угодно и где угодно. При желании у всех почти можно найти какие-то изменения - дегенерацию, воспаление или что-то еще.
Приведу пример. Одно время я опасалась, что заболеваю миастенией, которой болеет моя дочь. Иду к невропатологу, которая должна мою дочь наблюдать (и которая выдает направление на обследование в миастенический центр). Жалуюсь на сильную утомляемость и в частности на усталость ног - нет сил стоять в автобусе и т.п. И она внезапно и очень быстро выдает мне направление не в миастенический центр, а гораздо "лучшее", как наверно она считает, в какой-то диагностический центр для обследования сосудов головного мозга. И пишет там свой потрясающий просто диагноз "вестибулопатия". А я знаю, что у меня пока что вестибулярный аппарат в норме (ттт!), я могу кружиться вокруг своей оси и т.п. без проблем. В изумлении разглядывала я это направление, выйдя из кабинета. Мои жалобы и такая "диагностика" были совсем никак не связаны. И конечно, я никуда не поехала. Стоило из-за этого давиться в очередях за талоном! Возможно, у меня нашли бы какие-то изменения, возрастные или еще какие-то. Но это было давно, и пока что никак не проявились эти гипотетические проблемы.

- По некоторым отдельно взятым врачам, работающим явно не по призванию, не следует делать вывод обо всех других врачах. Далеко не все врачи такие, как эта.

Сообщение отредактировал vedmed - 26.3.2014, 11:31

--------------------

halif
сообщение 26.3.2014, 21:20
Сообщение #49

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 92 раза

Далее он может раздробить камень, и всё. А может еще и попытаться скорректировать питание больного так, чтобы подобные камни не образовывались более. Второй подход грамотнее, на мой взгляд. Но он намного сложнее. Т.е. искать причину болезни в образе жизни или питании как-то не принято в наше время.

Вы, прошу прощения, как-то косо смотрите на медицину и непонятно чего хотите от неё. Раздробить камень в почке врач может, а скорректировать питание больного - нет. Он может дать больному рекомендации по питанию, а будет ли больной им следовать, он не может контролировать, поэтому для него единственный эффективный путь борьбы с камнем - это его удаление. Это не вина медиков, это вина больных. Искать причины болезни в образе жизни я не вижу смысла. Про составляющие Здорового Образа Жизни Вы можете узнать где угодно. Здесь нет никакой тайны. Правильное питание, отказ от алкоголя и курения, хорошая экология, занятия спортом, режим труда и отдыха, позитивное отношение к жизни - всё это даёт примерно 50% нашего здоровья, и что самое главное, это те 50 % , которые зависят только от самого человека, от его воли и здравого смысла. Но людям не хочется напрягаться и ограничивать себя в чём-либо, большинство предпочитает сваливать свою лень и халатность на медиков.
Единственный человек, который искренне заинтересован в Вашем здоровье - это Вы сами. Для медиков - Вы лишь объект их профессии, не стоит ждать от них слишком многого.

Вера_Л.
сообщение 26.3.2014, 22:12
Сообщение #50

Мудрец
Иконка группы

Цитата(halif @ 26.3.2014, 21:20) *
Вы, прошу прощения, как-то косо смотрите на медицину и непонятно чего хотите от неё.
....Про составляющие Здорового Образа Жизни Вы можете узнать где угодно. Здесь нет никакой тайны. ....большинство предпочитает сваливать свою лень и халатность на медиков.
....Единственный человек, который искренне заинтересован в Вашем здоровье - это Вы сами. Для медиков - Вы лишь объект их профессии, не стоит ждать от них слишком многого.

В основном совершенно верно. Но у меня как раз нет ни лени, ни халатности. Возможно, это трудно понять при общении на форуме.
А почему я нередко косо смотрю на медицину - так есть у меня для этого определенные основания. Разумеется, не все врачи плохие, немало встретила хороших и даже очень хороших. Вспоминаю их с добрыми чувствами, стараюсь ходить к определенным, уже известным мне врачам. Но "погоду в медицине" делают не они. В целом, если идти к кому попало, можно испортить свое здоровье. Хотя это как лотерея, и в ней тоже может повезти.
То, что мне в медицине современной ортодоксальной не нравится, я стараюсь более не применять. Это нормально.
Мне хорошо известно, чего я жду от медицины. Возможно, это не так просто описать. И еще труднее получить.
Если коротко, выполнения заповеди "Не навреди" и грамотной помощи. А для этого - учета сопутствующих заболеваний и образа жизни тоже (хоть в какой-то степени). Хотелось бы также иметь объективные критерии состояния здоровья (по миастении они как раз есть, но трудно их получить, т.к. измеряется степень поражения в одном единственном Центре).
По многим заболеваниям критерии состояния крайне невнятны и субъективны. Я сейчас пишу про те заболевания, которые сопровождаются сильной усталостью. Которые трудно диагностировать и лечить. Отмечается рост подобных случаев во всем мире.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 26.3.2014, 22:21

--------------------

любитель
сообщение 27.3.2014, 15:22
Сообщение #51

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2342 раза

Волею судеб стал пациентом нашей медицины))) Поэтому могу так сказать, описать все глазами "больного".
Около месяца назад был на приеме у врача, платного(!). В общем, выяснилось что зря, так как с подозрением на определённый диагноз,( указывать не буду, личная жизнь и все такое прочее),
был отправлен к врачу бесплатному, т.е обычному терапевту в поликлинику. (Деньги отдал зря, можно было сразу туда идти) .
1. Удивило отсутствие очередей в регистратуру, стоял наверно минуты две, после чего был вежливо принят и обслужен. К данной поликлинике приписан не был, так как лет 15 не в какие мед.учреждения не обращался,
медицинского полиса тоже не было. за 5 минут был приписан, еще через 5 получил временный полис.
2. Бесплатно были проведены все необходимые обследования, (флюорография, экг, биохимия, анализы и прочее) очередь была только на сдачу крови.
3. Через 3 дня получил направление к профильному врачу в гор.больницу, при чем поликлиника сама связалась с ними и записала меня на определенный день и время.
4. У профильного врача пришлось прожать час ( вместо 10.00 приняли лишь в 11.00), но сам прием прошел быстро, минут 10, посмотрели все бумаги, дали направление на операцию, поставили на очередь. Сказали что сами позвонят и скажут день и время когда явится в стационар.
Все мед.работники были исключительно вежливые и приятные люди, ни от одного не услышал отказа или грубости. ( а вот пациенты не всегда отличались тактичностью по отношению к врачам и медсестрам).
В общем я приятно удивлен качеством обслуживания, заметьте - бесплатного.
Если интересно, буду отписываться по дальнейшему процессу.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

vedmed
сообщение 27.3.2014, 15:39
Сообщение #52

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 27.3.2014, 13:22) *
В общем я приятно удивлен качеством обслуживания, заметьте - бесплатного.

- Спасибо.

Охотно верю, так как аналогичную - приятно удивляющую - картину наблюдал неоднократно даже не в одном, а в нескольких медицинских учреждениях.

--------------------

Энд
сообщение 27.3.2014, 18:26
Сообщение #53

Искатель истины
Иконка группы

Спасибо сказали: 623 раза

Цитата(movie46 @ 27.3.2014, 13:59) *
...легально купить Кто-нибудь покупал когда-нибудь что-то подобное, расскажите, пожалуйста.

Очень сильно сомневаюсь про "легально". На 99% все это подделки, выглядят как настоящие, водяные знаки там, нити всякие, не отличишь. Но первая проверка больничного на работе (звонок в поликлинику-обычно отделы кадров проверяют) и уля-улю - что-ж вы нам на работу подделочки-то приносите, обманываете родную фирму и т.д. и т.п.

ПыСы: если вам предлагают больничный лист задним числом, то на 99,9%, хотя даже на 100% это подделка, сейчас в медицине очень и очень строго с больничными.

Сейчас поглядел на сайт, ссылочку на который вы выложили. Резюме: это ВСЁ ПОДДЕЛКИ!!! Абсолютно. Ни одной легальной справки я на этом сайте увы, не нашел.

--------------------
"Двигайся, как вода. Замирай, как зеркало. Отвечай, как эхо." Брюс Ли

Вера_Л.
сообщение 28.3.2014, 4:58
Сообщение #54

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 27.3.2014, 15:22) *
Волею судеб стал пациентом нашей медицины))) Поэтому могу так сказать, описать все глазами "больного".
Около месяца назад был на приеме у врача, платного(!). В общем, выяснилось что зря, так как с подозрением на определённый диагноз,( указывать не буду, личная жизнь и все такое прочее),
был отправлен к врачу бесплатному....
....Если интересно, буду отписываться по дальнейшему процессу.

Какие чудеса Вы описываете! Я знаю прекрасных бесплатных врачей. Но их не более 10-15%.
Остальные по схеме, описанной в грустном анекдоте:
- Здравствуйте, бесплатный доктор!
- Здравствуйте, безнадежный больной....

Цитата(vedmed @ 26.3.2014, 11:30) *
.... По некоторым отдельно взятым врачам, работающим явно не по призванию, не следует делать вывод обо всех других врачах. Далеко не все врачи такие, как эта.

Именно эта врач-невропатолог осела в нашей районной поликлинике на веки вечные. Остальные чаще всего приходят и уходят... Вероятно, находят места получше. Причем вчерашние студенты грамотнее той докторши, по моим личным впечатлениям.
Долго думала, почему вообще она приписала мне "вестибулопатию". Жалуясь на слабость в ногах при длительном стоянии в автобусе, я сказала, что меня иногда там прямо "качает" (от слабости). А она, вероятно, услышала это вне остального разговора, и приписала "вестибулопатии". Другим больным она тоже что-то невнятное назначает. Или опишу такой случай. Сижу к ней в очереди один раз (длинной-предлинной), идут непонятно кто без очереди. А у подоконника стоит, буквально корчась от боли и опершись руками на подоконник, больной с обострением остеохондроза.

--------------------

Энд
сообщение 28.3.2014, 11:05
Сообщение #55

Искатель истины
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 28.3.2014, 2:58) *
Вероятно, находят места получше. Причем вчерашние студенты грамотнее той докторши, по моим личным впечатлениям.

Что-то вдруг вспомнилось. В поликлинике по месту жительства я последний раз был примерно лет 7-8 назад, сейчас лечусь в других местах. История тогда и случилась.
Так вот, как всегда у меня тогда болело горло, ангина или грипп, докторица лет под 60-70 осматривавшая меня прописала мне какие-то непонятные лекарства и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛА, и убеждала меня в своей правоте еще минут 10-15 знаете что делать? Не угадаете... Пить и полоскать горло... Мочой!!!
Я честно говоря был в полнейшем шоке и ужасе от такой медицины. Я бы понял такие рекомендации от агенства одна бабка сказала, но в поликлинике...

--------------------

Вера_Л.
сообщение 30.3.2014, 6:53
Сообщение #56

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Andrew_Hagen @ 28.3.2014, 11:05) *
Что-то вдруг вспомнилось. В поликлинике по месту жительства я последний раз был примерно лет 7-8 назад, сейчас лечусь в других местах. История тогда и случилась.
Так вот, как всегда у меня тогда болело горло, ангина или грипп, докторица лет под 60-70 осматривавшая меня прописала мне какие-то непонятные лекарства и ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОСОВЕТОВАЛА, и убеждала меня в своей правоте еще минут 10-15 знаете что делать? Не угадаете... Пить и полоскать горло... Мочой!!!
Я честно говоря был в полнейшем шоке и ужасе от такой медицины. Я бы понял такие рекомендации от агенства одна бабка сказала, но в поликлинике...

Я уверена, что профессионал не имеет права советовать настолько экзотические методы лечения, даже если они по каким-то причинам лично ему симпатичны. Апологеты подобных методов пишут, что в моче много гормонов и прочих нужных веществ. Врачи пишут, что гормоны ныне производятся более простым способом и продаются в достаточных количествах. Сама я слышала, что моча реально помогает от солнечных ожогов, что мочой (как достаточно стерильной жидкостью) ранее крестьяне промывали всякие порезы и повреждения (при отсутствии чистой воды). Думаю, что вряд ли она остается стерильна в наше время, а от солнечных ожогов немало других средств, как и для полоскания горла.
Хорошо, что у Вас есть возможность лечиться в других местах!
Вообще уровень нашей медицины крайне неоднороден. Что-то на высоком уровне, а что-то просто жуть.
Вот сделали моему мужу операцию, и к хирургам у меня нет претензий. Но всё остальное и главное - парализация в больнице еще до операции... Просто нет слов. Всё и так понятно.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 30.3.2014, 6:54

--------------------

vedmed
сообщение 30.3.2014, 14:25
Сообщение #57

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 30.3.2014, 4:53) *
Я уверена, что профессионал не имеет права советовать настолько экзотические методы лечения, даже если они по каким-то причинам лично ему симпатичны.

- Совершенно верно.

Апологеты подобных методов пишут, что в моче много гормонов и прочих нужных веществ.

- Они заблуждаются. С мочой выводятся из организма НЕ-нужные ему вещества, и в том числе - ТОКСИЧНЫЕ. (Именно поэтому почечная недостаточность заканчивается смертью - из-за ОТРАВЛЕНИЯ веществами, которые должны своевременно ВЫВОДИТЬСЯ из организма в составе мочи.)

Сама я слышала, что моча реально помогает от солнечных ожогов, что мочой (как достаточно стерильной жидкостью) ранее крестьяне промывали всякие порезы и повреждения (при отсутствии чистой воды). Думаю, что вряд ли она остается стерильна в наше время

- У ЗДОРОВЫХ людей моча стерильна, то есть у них НЕТ бактериурии.

Согласно проводившимся исследованиям по данному вопросу, в ДО-революционной (царской) России мочу в некоторых случаях действительно использовали, но лишь исключительно НАРУЖНО, а никак НЕ внутрь.

ПРОТИВОестественному методу ПИТЬЯ мочи наших недоумков научили зарубежные авторы книжек по "уринотерапии" - лица англо-американского происхождения, Митчел и Армстронг.

В России этот ВРЕДОНОСНЫЙ метод стал применяться странным профессором Неумывакиным, который сам в одной из ТВ-передач хвастался тем, что научил тому же самому Геннадия Малахова, до сих пор так и не понявшего ВРЕДНОСТЬ этого метода.

, а от солнечных ожогов немало других средств, как и для полоскания горла.

- Именно так.

Сообщение отредактировал vedmed - 30.3.2014, 14:41

--------------------

JAS
сообщение 30.3.2014, 17:52
Сообщение #58

Знаток
Иконка группы

Спасибо сказали: 633 раза

Цитата(Andrew_Hagen @ 27.3.2014, 16:26) *
Очень сильно сомневаюсь про "легально". На 99% все это подделки, выглядят как настоящие, водяные знаки там, нити всякие, не отличишь. Но первая проверка больничного на работе (звонок в поликлинику-обычно отделы кадров проверяют) и уля-улю - что-ж вы нам на работу подделочки-то приносите, обманываете родную фирму и т.д. и т.п.

ПыСы: если вам предлагают больничный лист задним числом, то на 99,9%, хотя даже на 100% это подделка, сейчас в медицине очень и очень строго с больничными.

Понятно, что все продающиеся на сайтах больничные это - липа!
Но тут хотелось бы пояснить, на телефонный звонок отдела кадров или кого бы там не было - поликлиника не имеет право давать какую либо информацию о пациенте. Поэтому в случае сомнения отдел кадров отправляет в поликлинику письменный запрос, а вот на него поликлиника обязана дать ответ, но это процедура длительная - обычно от 2 недель до месяца.

Энд
сообщение 30.3.2014, 19:55
Сообщение #59

Искатель истины
Иконка группы

Цитата(JAS @ 30.3.2014, 15:52) *
Понятно, что все продающиеся на сайтах больничные это - липа!
Но тут хотелось бы пояснить, на телефонный звонок отдела кадров или кого бы там не было - поликлиника не имеет право давать какую либо информацию о пациенте. Поэтому в случае сомнения отдел кадров отправляет в поликлинику письменный запрос, а вот на него поликлиника обязана дать ответ, но это процедура длительная - обычно от 2 недель до месяца.

Не спорю, возможно и письменно, точно этого момента не знаю. Но преценденты были, лично видел и слышал около 3-4 лет назад.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 20.4.2014, 5:29
Сообщение #60

Мудрец
Иконка группы

Наш доктор Ведмед посоветовал мне лечить мою больную редким аутоиммунным заболеванием дочь у одного известного фитотерапевта. Привел ссылку на его сайт. Этот фитотерапевт давно наладил семейный бизнес. Написал книги, где перемешал все впечатления своей очень-очень долгой жизни. В чем-то это даже трогательно, ведь он воевал. И кому-то помогают его статьи в журнале "Физкультура и спорт", тщательно отредактированные очень добросовестными редакторами.
Но моей дочери он не только не помог, но принес вред, опустошив к тому же надолго весь мой небогатый бюджет.
А дело было так, и было это в 2006 году, где-то в конце весны или начале лета. Созвонившись с этим фитотерапевтом и договорившись о времени приема, я поехала со своей дочерью в Черноголовку (так как именно там он нам обещал уделить побольше времени, мотивируя это сложностью заболевания дочери). Денег на такси у меня тогда не было. С трудом затащила дочь в автобус и поехала на общественном транспорте, а путь не близкий и совсем нелегкий для больного человека. Взяла кстати с собой сумму, примерно равную моей тогдашней зарплате за месяц.
И вот долгожданный прием! Он принимал с очень учёным видом, можно сказать - надувал щёки, пыжился и тужился, чтоб произвести впечатление. Неохота такое писать об очень пожилом и даже престарелом человеке! Но позже поймете, почему описываю такие подробности. Расспрашивал обо всем- как проходят месячные, прикладывал ухо прямо к груди моей красивой и молодой дочери без всякого фонендоскопа и т.п. Я не смела возражать в надежде на помощь и лечение. В общем, он старался изо всех сил произвести ученое впечатление и даже промолвил какую то благоглупость про миастению (так называется редкая болезнь моей дочери). Мол, это аутоиммунное поражение синапсов, о чем мы обе знали без его пояснений. Похвально, что он запомнил в его возрасте такие слова длинные, но нам не надо было слов, нас интересовало лечение, которое реально помогало бы!
Но еще до приема к нам подошла какая-то добрая медсестра и шепнула на ухо мне, что его лечение почти никому не помогает. Вообще люди ко мне относятся хорошо, стараются бескорыстно помочь при виде моих трудностей с больным ребенком. Но конечно не такие корыстные экземпляры, как тот фитотерапевт. Он содрал с меня просто бешеные деньги за свои биодобавки с растертыми отходами производства (так называемые хитозаны), велел купить мази и травы самые разные и в огромном количестве и еще велел купить свои книги про фитотерапию. Я отдала ему все деньги, что у меня с собой были, и еще осталась должна крупную сумму (так он насчитал мне тогда, не проявив ни грамма сочувствия). Поехала домой с усталой измотанной этой долгой поездкой дочерью, буквально поволокла ее оттуда.
Начала давать эти дорогущие добавки дочери и увидела у нее очень большое ухудшение. Попробовала сама пару этих таблеток с якобы очень полезными хитозанами, и у меня засохла кожа на губах, заболел желудок и т.п. Стала тогда читать - что это за хитозаны. Оказалось - это растертые панцири ракообразных, то есть жесткая и вредная гадость, перемолотая в муку. Мне ее не надо и даром. Так и валялись его добавки долго-долго в шкафу на кухне, напоминая о бездарно потраченных деньгах, которых так не хватало тогда. Более не ездила на такие приемы и долг не вернула, в чем нисколько не раскаиваюсь.
До сих пор он дурит мозги тяжелобольным людям. На форуме рассеянного склероза он хорошо известен, как предлагающий бесполезные дорогущие товары. Коммерсант от медицины, паразитирующий на тяжелых больных! Вот выразительный пример якобы фитотерапии.
Ранее я обращалась к известному фитотерапевту Зубенко Юрию, отчество уже не помню, и к менее известной травнице Вороновой Иде Александровне. Это абсолютно другие люди во многих отношениях, чем наш герой. Кстати, я сама подбираю сборы себе и дочери, они не только дешевле многократно, но реально помогают. Грустно видеть подобную коммерцию в медицине, приносящую отменный доход изобретательным беспринципным людям. Кстати, он академик двух новоизобретенных "академий", куда всех принимают за деньги (насколько мне известно).
Вот скоро появится психиатр наш и напишет, как я оболгала прекрасного человека.... Возможно, он был прекрасный, но позже изменился, я не знаю.... Но помню до сих пор многие подробности того "приема".

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 20.4.2014, 7:55

--------------------

24 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему