IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эффективность Методик, долго ищу наиболее эффективную методику очищения организма
Балашов Александ...
сообщение 12.4.2011, 13:26
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Добрый день...
Несколько дней в интернете ищу информацию про разные методики очищения организма, и в первую очередь от паразитов.
Из всего многообразия в глаза бросилось препараты под названием "Gelmostop". Судя по описанию, просто панацея от всего, что вызывает соответственно сомнения о задачах данного препарата, то-ли очищение, то-ли зарабатывание денег. Хотелось бы услышать комментарии.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Татьянушка
сообщение 21.8.2017, 18:13
Сообщение #2
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

у меня тоже есть своя методика очищения. напишу о ней завтра.

Татьянушка
сообщение 22.8.2017, 4:41
Сообщение #3
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

У меня правда методика по исцелению от рака, но может пригодиться и как способ очищения.
В основе раковых и других видов заболеваний лежит наличие в человеке всевозможных парази-тов.
Помимо паразитов в человеке присутствуют и их «сообщники» - вирусы.
Паразиты – это живые существа, живущие за счет другого живого существа (трихомонада – чело-век).
Вирусы – неклеточная форма жизни, представляющая собой крайне упрощенную паразитарную структуру, способную проникать в живую клетку и размножаться внутри нее. Вирусы состоят из нуклеиновой кислоты (ДНК и РНК) и белковой оболочки.
Просматривая определение понятия «вирус», я вспомнила какое определение дают понятию «рак». Если коротко сказать, разрастание клеток в клетках определенного органа. Но вирусы, хоть и относятся к неклеточной форме жизни, однако, состоят из 2 составляющих клетки - ДНК и РНК. Поэтому, скорее всего разрастание «лишних» клеток и есть вирусная этимология этого заболева-ния. Но все ли врачи об этом знают? Наверное, нет. Или пытаются, скрыть от народа. Пусть, мол, остается в неведении.
Входными воротами в человека служат: ротовая полость, гениталии, кишечник.
Паразитарную теорию рака доказали: Т. Я. Свищева (20 лет исследований раковых клеток, крови больных раком), Н. А. Семенова, В. А. Мельникова, Э. С. Самойлова, Е. Г. Лебедев, Х. Кларк и другие.
Т. Я. Свищева (контактный адрес: abc-1963@yandex.ru; не целитель) разработала свою методику избавления от этой напасти. Данная методика состоит из 4 этапов, хотя на мой взгляд, можно ог-раничиться 1и 2 этапом:
1. – очищение организма от токсинов, шлаков и паразитов (самый долгий);
2. – наполнение организма натуральными витаминами и минеральными веществами;
3. – медикаментозная терапия: противогрибковый (1), противотрихомонадный (2), противомик-робный (3).
4. – иммунностимуляция организма

Будучи согласной с ее методикой, я расширила ее своими дополнениями.

Т. Я. С.: «Чем серьезно болен человек, тем мягче должно проходить очищение»

Мое: Но даже этому мягкому очищению должны предшествовать 4 процедуры, последовательно сменяющие друг друга. Данные процедуры должны выполняться ежедневно:
Процедура № 1. Держите во рту, перед зубами, нерафинированное подсолнечное масло в течение 15-20 минут. Количество масла – 1 десертная /1 стол. ложка. По истечении времени масло удалить изо рта (не глотать!!!). Данная процедура делается натощак, как и другие 3.
Процедура № 2. (Мое) Почистить ротовую полость (сначала язык, затем зубы) хозяйственным мылом. Хозяйственное мыло уничтожает все виды трихомонады. Эта процедура обязательна, т.к. в течение того времени, что держится подсолнечное масло, из глубин организма выходят на по-верхность ротовой полости такие паразиты, как трихомонада и токсические вещества. При выпле-вывании масла вместе с ним удаляется определенная часть данных существ, другая часть остается на зубах, деснах, выведенная на поверхность маслом. Простое полоскание водой здесь не помо-жет. Поэтому и надо чистить ротовую полость хозяйственным мылом. Хозмыло можно заменить перекисью водорода: наберите в рот 3% перекись и просто держите во рту. Вскоре пойдет реак-ция: она станет превращаться в пену. Подержите перекись сколько можете, но в разумных преде-лах, и выплюньте. Прополощите рот обычной водой и выплюньте ее.
Процедура № 3. (Мое) Прополоскать рот отваром чеснока или соком клюквы. Устранить или ос-лабить кислый вкус сока можно, разбавив его обязательно отстоянной водой. При этом наблюда-ется:
- особенность чеснока: одни паразиты погибают, другие успевают спрятаться в десневые карма-ны, кариозные зубы и т.д.
- особенность клюквы: паразиты погибают почти моментально.
Процедура № 4. (Мое) Выпить отвар чеснока или сок клюквы.
Мое (натощак): если не можете выполнять процедуру 1, то можно проводить ежедневно такую процедуру:
На ладонь правой руки налить небольшое количество подсолнечного масла и смазать им лицо (лоб, виски, щеки, осторожно под глазами (щипает при попадании в глаз), нос, область верхней и нижней ротовых губ). Нанесите несколько раз, чтобы лицо блестело. Процедуру держать 15 ми-нут. В первый раз может ничего не появиться. Но в последующем наблюдается зуд. Это через кожные поры на поверхность кожи выходят любители подсолнечного масла – трихомонада. Про-держите масло 5 минут и идите смывать масло. Смывать масло теплой водой с хозяйственным мылом. После мытья протрите лицо коньяком.

Эффект данной процедуры: очищение головной части организма через нос. Такого количества слизистых выделений под грубым названием «сопли» я еще никогда не видела в своей жизни. За 2 дня мне столько пришлось сменять носовых (больших) платков! Обычно я никогда не болею: ни гриппом, ни ангиной, забыла про бронхит, а тут… В течение периода очищения процедуру ни де-лать. После спада не делать еще неделю. И при желании, если хотите продолжить очищение, мо-жете повторять время от времени.

Следующий шаг-процедура – МОК (мягкое очищение кишечника). МОК следует проводить втечение всего курса применения средств, использующихся при МОКе.
Средства, использующиеся при МОКе: отвар семени льна (пить), льняное масло (пить по 1 ст.л. натощак), овсяной отвар. Курс проведения МОКа – 1-2 месяца.
Но если очищения не наблюдается или оно слабовыраженное, надо прибегнуть к клизмотерапии.

Т.Я.С.: В связи с наличием паразитов в человеческом теле, очищение надо проводить по схеме: 1) прямая кишка; 2) толстая кишка; 3) тонкая кишка и 12 перстная кишка; 4) печень.

Одновременно с клизмотерапией надо очищать почки (выявлена связь с толстой кишкой) и печень (связь с тонкой кишкой). При этом почки лучше очищать с 15 до 17 часов (время активности данного органа) мочегонными травяными средствами, а печень – желчегонными (они же и противопаразитные) травяными средствами, принятыми перед сном (время активности желчного пузыря – 23-1 час ночи, печени – 1-3 чч утра). Я не сторонница очищать печень в часы ее отдыха. Слабая печень должна все же отдыхать от ежедневной нагрузки. а какой бы слабой печеночка не была, она справится, тем более для ее же блага.

Особенности клизмотерапии*:
- для того, чтобы не повлияло на почки (отек), воду подсолить. При отеке ног – компрессы.
- во время освобождения кишечника некоторые паразиты бегут в близлежащие органы (поч-ки, половые органы). Поэтому сразу после окончательного опорожнения кишечника надо подмыться обязательно хозяйственным мылом и спринцеваться отваром чеснока (несильным) или содовой водой (на 1 стакан теплой воды щепотка соды) или слабокислым соком клюквы.
- после ввода жидкости походить по дому, попрыгать, чтобы жидкость хоть немного достала недоступные отделы кишечника, в зависимости оттого, какое количество воды вы ввели (при раке кишечника не прыгать!!!), помассировать нижний отдел позвоночника со стороны спи-ны (от копчика до области талии); наклоны влево-вправо, вперед-назад (при этом сжимая анус), повороты влево-вправо.
- во время испражнения часто наблюдается чувство тепла или испарина в области живота. С одной стороны, это может вызвать температура введенной жидкости; выделительная функция кожи. А с другой стороны – при гибели паразиты выделяют токсичный белок, несовместимый
с человеческим белком вполне может быть, что через кожу вместе с потом выводится и он. В этом случае надо не только подмыться, но и помыть свое тело также хозяйственным мылом.
- после каждого и последнего опорожнения выпивать 1 стакан отвара полевого хвоща или алтея (кремнесодержащие травы) или 0,5 стакана овсяного отвара (тоже содержит кремний).
- для мытья тела использовать синтетическую варежку-скраб; вместо душа – пласстмасовый ковшик. Воду набирать из-под крана, а не в ванне. При необходимости воду спускать.
- при интенсивном очищении кишечника глисты выходят на 6- 7 день, при шадящим – на 18 день.
У больных, страдающих спастическим колитом, могут наблюдаться соответствующие особенно-сти:
- боли при введении или плохое введение жидкости, или
- жидкость не выходит из кишечника или
- жидкость выходит без кала.

Средства, использующиеся при уничтожении/ изгнании паразитов из организма:
- пижма;
- полынь (свертывает кровь, раннее наступление менструации). Сильный отвар не делать. Для от-вара: на 1 стакан горячей воды щепотка сырья полыни.
- чеснок или черемша;
- тыква (отвар семян);
- гранат (отвар шкурки);
- анис (ванна);
-дуб (отвар коры);
- одуванчик;
- цикорий;
- чистотел;
- крушина.
*Пробовала отвар шиповника (1 стакан на 1 литр воды)- очень сильное слабительное вплоть до слабости.

* Современные врачи считают, что частое использование клизмы нарушает естественную флору кишечника. Поэтому вместо клизмотерапии, особенно если у кого хронические запоры или рак кишечника, лучше использовать мумие. 2 таблетки (при раке – 1 таб.) мумие заливают горячей водой, растворяют, помешивая ложкой. Жидкость кофейного цвета. Дать немного остыть и пить теплым натощак (!!!). Доза при запоре – 1 стакан в день. При раке – 0,5 стакана 2 раза в день (ут-ром и вечером, перед сном). Принимать ежедневно (при запорах), через день (при раке) до тех пор, пока не появится позыва кишечника. После первого опорожнения принимать по схеме:
1 неделя – по 1 таблетке через день (при запорах), через 2 дня (при раке);
2 неделя – по 2 таблетке зараз 1 раз в неделю (при запоре и раке).
Принимать мумие 1-2 месяца для того, чтобы «открыть кишечный проход» во всех его отделах.

Процедура:
Не позднее 19 ч поужинать рисовой кашей (на воде) с изюмом (2 стол. л. промытого изюма) и ме-дом (1 стол. л.). В 22 ч лечь спать. В 2 ч ночи встать, заварить 100 мл зеленого чая (без ароматиче-ских добавок): 0,5 ч. л чая залить 100 мл кипятка, настоять 7 минут. Добавить 4 дес. Л сахара, 5 стол. л коньяка. Смешать и выпить. Через 20 минут выпить 60 мл касторки. Лечь спать. Утром в унитаз вы пойдете несколько раз. Данную процедуру делать 3 ночи.

Особенности процедуры:
- червей гибнет такое количество, что беловые яды, выделяемые при их самопереваривании, вы-зывают слабость и головную боль. Убираются эти неприятные явления приемом отвара овса или полевого хвоща, или алтея.
- первый прием овса или других, вышеупомянутых отваров – не позднее 10 ч. А лучше сразу по-сле 1-го опорожнения. Доза приема – по 0,5 стакана за прием. Всего приемов – 8 (соответствует 4 полным стаканам). При необходимости дозу увеличить до 16 (соответствует 8 стаканам). В дни перерыва можно применять эти средства вместо мумие, чередуя.
- Такое количество раз данной процедуры делается потому, что на сайте www.woman.ru сообща-ют, что при проведении этой процедуры время от времени, все-равно выходит такое количество паразитов, что диву даешься. По стандарту данную процедуру делают всего 3 ночи.
- мумие внутри процедуры (перерыв) принимается для регенерации слизистой кишечника в слу-чае отцепления паразитов от нее.

Компрессы
Компрессы делаются в случае отекания ног или ноги. Обычно это стопа и нижняя часть икронож-ной мышцы. Компрессы проводятся по методу С. Кнейппа «мокрая рубашка»»
Компресс состоит из: нательного и сухого слоев. Для компрессов используются только натураль-ные носки (лучше всего льняные) или гольфы. Нательный слой состоит из льняных носков, смо-ченных в воде или травяном отваре. Сухой слой – шерстяные гольфы или гетры.
Средства для компрессов: вода, обязательно отстоянная и травяные противопаразитные отвары, использующиеся при клизмотерапии.
Компрессы только ножные и ночные.

Процедура:
- льняной носок или гольф намочить в воде или отваре, слегка отжать, чтоб не капало на пол и на-деть на ногу (нательный слой);
- сверху одеть сухие шерстяные носки или гольфы.
- между нательным и сухим слоем не ложить полиэтилен или компрессную бумагу. Кожа должна дышать.
- лечь под теплое одеяло.
Держать компресс – 2-3 часа или целую ночь.

Особенности компресса:
- снимает отеки;
- выводит соли из мышцы (на икроножной мышце через несколько процедур на отварах появляет-ся красная полоска, вызванная выходом на кожу солей и быть может токсинов. Проверить это можно, если, не постирав использованный носок смочить в полынном отваре и отжать лишний отвар в этот отвар. Отвар будет соленым. В этом случае отвар поменять на воду);
- по этой причине ногу всегда моют по утрам хозяйственным мылом варежкой-скрабом.
- схема приема отвара и воды для компресса: компресс на травах – до появления полоски, дальше в течение 10 дней – на воде.
- в основном все травяные отвары имеют щелочную реакцию, особенно полынь. Поэтому, когда переходите на воду надо принимать лимонный сок (1-2 чай. л сока на 0,5 л отстоянной воды) вте-чение дня.

vedmed
сообщение 22.8.2017, 15:19
Сообщение #4

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4438 раз

Рекомендую КРИТИЧНО воспринимать то, что изложено в Сообщении 3.

Среди перечисленных авторов есть явные шарлатаны и глубоко заблудшие люди.

Цитата(Татьянушка @ 22.8.2017, 1:41) *
...Паразитарную теорию рака доказали: Т. Я. Свищева (20 лет исследований раковых клеток, крови больных раком), Н. А. Семенова, В. А. Мельникова, Э. С. Самойлова, Е. Г. Лебедев, Х. Кларк и другие.

- Они высказали своё МНЕНИЕ по вопросу о причинах рака, а НЕ "доказали" свою "теорию".

-------------------------
О происхождении рака обоснованно пишет М.Я.Жолондз.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Татьянушка
сообщение 22.8.2017, 22:29
Сообщение #5
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

к мнению можно и не прислушиваться! но навязать нельзя. тем более у Семеновой даже школа имеется по очищению от паразитов. Из-за одного только мнения или гипотезы не пишут столько книг. да к моему методу можно критически отнестись. в конце концов ни один метод еще не был панацеей. но к чему-то можно прислушаться, уже потому что что это не повредит. кто-то может взять себе на заметку о чистке зубов, кто-то нюансы при клизмотерапии (а уж клизматерапия не новое явление в медицине), кто-то начнет с компрессов. но все же доля небольшой истины имеется. ибо я нового ничего не сообщила.

vedmed
сообщение 23.8.2017, 2:25
Сообщение #6

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 22.8.2017, 19:29) *
к мнению можно и не прислушиваться! но навязать нельзя. тем более у Семеновой даже школа имеется по очищению от паразитов. Из-за одного только мнения или гипотезы не пишут столько книг.

- Пишут. И это факт. Ведь, к примеру, Семенова Н. "столько книг" написала. А она - НЕ врач, и ВРАЧЕБНОГО мышления у неё НЕТ. Вместо этого, у неё есть весьма СТРАННЫЕ представления, связанные с её медицинской МАЛОграмотностью.

В частности, она является пропагандистом американской системы "раздельного питания", которая в корне ПРОТИВОречит ФИЗИОЛОГИИ человека.

Цитата(Татьянушка @ 22.8.2017, 19:29) *
...но к чему-то можно прислушаться, уже потому что что это не повредит. кто-то может взять себе на заметку о чистке зубов, кто-то нюансы при клизмотерапии (а уж клизматерапия не новое явление в медицине)...

- "Клизмотерапия" - метод ПРОТИВОестественный.

Сообщение отредактировал vedmed - 23.8.2017, 3:33

--------------------

vedmed
сообщение 23.8.2017, 21:03
Сообщение #7

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Балашов Александр @ 12.4.2011, 10:26) *
...ищу информацию про разные методики очищения организма...

- Чисто не там, где метут, а там, где не сорят!

--------------------

Татьянушка
сообщение 27.8.2017, 13:47
Сообщение #8
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Скажите, прежде чем, человек опомнится, как часто он чистит печень, кишечник и другие органы? По моему опыту (я, мама, тетя) печень и кишечник не чистили никогда. То есть чистили у меня от лямблий. Но прочистив, дальше не утруждались. Диеты особой не придерживались. Но и не ели все подряд каждый день. Но в целом, за все эти годы все равно же печень рано или поздно, как не кушай (вареное мясо 1 раз в неделю, жареное 1 раз в месяц; с чесноком или помидорами не важно), даст о себе знать. Я тоже не сторонник клизмы. Но что как не клизма выведет застоявшиеся шлаки из кишечника, если у тебя запоры, к примеру? Сенна? Рано или поздно приведет к атрофии функции сократительной кишечника. Зачем сокращать стенки кишечника, способствуя опорожнению шлаков из организма, если есть средства выведения. В этом году очень хорошая клизма естественная - дыня сорта медовая. Начиная есть натощак (опорожняешься уже через 15-30 минут жидким поносом), время от времени в течение дня ходишь по-большому. Я каждый день или через день ела начиная с нее с утра, и каждый раз ходила по-большому. С арбузом немного туговато, хотя я знаю, что он тоже способствует не только хорошему выведению мочи. Но с другой стороны, дыня не вечна. Зимой ее не найдешь, разве что в супермаркетах, и уже не по той цене что предлагают на рынке летом. Но опорожнение опорожнением, однако, неизвестно выходят при этом паразиты.
Хотелось бы все-таки узнать у вас, что вы предлагаете вместо клизмотерапии?

Татьянушка
сообщение 27.8.2017, 14:53
Сообщение #9
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

У меня в отличие от Семеновой медицинское образование. Закончила медучилище в 1988 году. В 2001 году - закончила МОСУ (Московскийь открытый социальный университет), психологический факультет. Сейчас передо мной книга Д, Е, Генис Медицинская паразитология (М., 1991 года издание). В ней в частности сказано:
1. ...Доказано, что гельминты вызывают замедление физического развития детей, снижают работоспособность и ухудшают умственную деятельность;
2. ...Мухи на своих лапках способны переносить возбудителей кишечных инфекций (не знаю про молочные продукты питания, но не редко вижу на рынке как по мясу, не прекрытому пленкой, ходят мухи. Не удивительно, что потом кушаем. Правда не сырым но все же!
3. Слепни, кусая больных животных, а затем здоровых животных, а также человека, на своем хоботке могут переносить возбудителей сибирской язвы, туляремии;
4. Клещи переносят возбудителей энцефалита, геморрагической лихорадки, комары - малярии, некоторых гельминтозов. Москиты распространяют возбудителей лейшманиозов.
отступая от сказанного могу согласиться, что рак - это не только трихомонада. Как она пишет, спасаясь от щелочной реакции, она образует цисту. Трихомонады не кишечная, ни ротовая, ни влагалищная цист не образуют! Однако:
5. являются причиной заболевания зубов (гингивит, парадонтоз, кариес зубов). Трихомонады обнаруживаются в мокроте больных легочными заболеваниями, а также в удаленных хирургическим путем бронхоэктазах и абсцессах легких (ротовая трихомонада)
6. токсоплазмы могут быть обнаружены в клетках печени, легких, лимфатической ткани (псевдоцисты)
Можно еще перечислять про паразитов. Но попробуйте в Интернете скачать книги по медицинской паразитологии. Тем более они доступны. Я как-то уже скачивала.
Но меня волнует вот что.
Мухи, кузнечики, козлы, кошки, собаки, рыбы, раки, грязные пруды - много видов носителей всяких паразитов. Но однако: некоторых паразитов кошки и собаки, например, берут с земли, кушая еду (кусочки мяса или косточки, брошенные им человеком на землю). В таком случае, первоисточником заражения является земля. Кошек, собак, птиц нельзя держать в доме. Может тогда и цветы не будем разводить, т.к. они связаны с землей. Неизвестно, что за землю покупаем в цветочных магазинах. Знаете, если ко всему относиться предвзято, то некоторые инфекционные заболевания мы получаем воздушно-капельным путем. Так что ж, теперь не дышать, не бегать босиком по земле, асфальту и т.д.? Мы так сами в шизофреников превратимся и паразитов не надо. Всюду будет мерещиться "враг".
Проблема не в кошках, собаках и птицах. А проблема в нашей психике, в нашем отношении. Почему так много мучителей животных: кошек и собак? Да вот по этой причине. Бабушки рьяно маленькому внуку или внучке внушают, когда та хочет погладить кошку или собаку, что "это - кака". Как думаете, каким ребенок вырастит? Конечно, с ощущением неприятия, брезгливости, ему захочется подсознательно уничтожить эту "каку". Но разве виноваты они в этом? Нет. Разве виновата земля, что в ней изначально имеются паразиты? нет. Разве виноваты пруды, озера и моря. Ведь даже в селедках находят паразитов? Нет. Все я думаю изначально было на Земле. И надо просто понимать для чего существуют черви-паразиты и им подобные существа.
А тем, кто так воспитывает детей своих, я бы сказала: учите детей любить все, что окружает его. ИБо паразиты могут быть не только на кошках и собаках, но и на ваших одеждах, обуви. Это кажется, что помыв обувь, постирав одежду, они чистые. Но через минуту, и даже секунду на них ляжет пыль, в которой могут быть и носители воздушно-капельных инфекций. Все в мире гибко. сегодня ты есть завтра нет, поэтому, даже если ребенок и погладил кошку или собаку, всегда есть возможность придя домой помыть руки хозмылом, и при этом не надо ворчать на ребенка за то, что он гладил каку. Мы тем самым в ребенке формируем чувство вины за все, что он сделал и не сделал, и мог сделать. Ребенок должен знать окружающий его мир, не бояться его, находить с окружающим миром гармоничные отношения. Я не сильная сторонница язычества. Но именно язычество устанавливало для человека те нравственные догмы, которые улучшали мир человека, равняли его с природой. Религия наоборот отстранила человека, выставила его на передний план, показало его главенство над всем и всеми. И человек возгордился. И все у него стало какой. Но только не он сам.
А меж тем, как аукнется - так и откликнется.
Многие ученые доказали что негативные мысли ведут к разрушению здоровья, а также к жизненным проблемам. Многие ученые доказали геопатогенные зоны. Геопатогенными зонами являются: скопление мусорных отходов разного происхождения (в том числе и пищевые, где водятся мухи), кладбища, места трещин в земле от недавнего землятресения и т.д. Но самая геопатогенная зона в нас самих. Думая негативно мы сами вырабатываем энергиюразрушения. Думая негативно во время поглаживания животного, неудивительно, что через некоторое время вам хочется чесать руку. на вас пересели невидимые глазу паразиты. Не обязательно чесать руку. Но если при вас есть отвар пижмы или полыни, вы можете протереть место почеса и зуд прекратится. Из всего можно найти выход из положения. Только вот человек привык сам строить себе преграды там, где их нет

vedmed
сообщение 27.8.2017, 20:57
Сообщение #10

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 27.8.2017, 10:47) *
Скажите, прежде чем, человек опомнится, как часто он чистит печень, кишечник и другие органы? По моему опыту (я, мама, тетя) печень и кишечник не чистили никогда. То есть чистили у меня от лямблий. Но прочистив, дальше не утруждались. Диеты особой не придерживались. Но и не ели все подряд каждый день. Но в целом, за все эти годы все равно же печень рано или поздно, как не кушай (вареное мясо 1 раз в неделю, жареное 1 раз в месяц; с чесноком или помидорами не важно), даст о себе знать. Я тоже не сторонник клизмы. Но что как не клизма выведет застоявшиеся шлаки из кишечника, если у тебя запоры, к примеру? Сенна? Рано или поздно приведет к атрофии функции сократительной кишечника.

- Медицински ГРАМОТНЫЕ люди твердо ЗНАЮТ, что в человеческом организме "шлаков" НЕТ. search.gif

("Шлаки" существуют на металлургических заводах.)

Цитата(Татьянушка @ 27.8.2017, 10:47) *
Зачем сокращать стенки кишечника, способствуя опорожнению шлаков из организма, если есть средства выведения. В этом году очень хорошая клизма естественная - дыня сорта медовая. Начиная есть натощак (опорожняешься уже через 15-30 минут жидким поносом), время от времени в течение дня ходишь по-большому. Я каждый день или через день ела начиная с нее с утра, и каждый раз ходила по-большому. С арбузом немного туговато, хотя я знаю, что он тоже способствует не только хорошему выведению мочи. Но с другой стороны, дыня не вечна. Зимой ее не найдешь, разве что в супермаркетах, и уже не по той цене что предлагают на рынке летом. Но опорожнение опорожнением, однако, неизвестно выходят при этом паразиты.
Хотелось бы все-таки узнать у вас, что вы предлагаете вместо клизмотерапии?

- Дыня - НЕ "клизма". Её принимают через рот, а НЕ наоборот. pardon.gif

- Для нормальной работы кишечника нужно обеспечивать: 1)нормальное жёлчеобразование и жёлчевыделение; 2)нормальное состояние кишечной микробиоты; 3)физиологически нормальный уровень двигательной активности; 4)традиционно нормальный рацион и стиль питания.

--------------------

Татьянушка
сообщение 28.8.2017, 0:53
Сообщение #11
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

однако, да, в кишечнике в основном фекалии, так сказать то, что не усвоил организм. нужное втянул, а в "трубу" отправил то, что необходимо вывести. но дыня, конечно, не клизма, но если она тоже способствует мягкому опорожнению, то и ее можно взять на заметку. кому-то льняное масло помогает, кому-то может и дыня будет помогать, есть даже те, кто пьет льняную муку, т.е. чайную ложку муки запивает холодной (наверное, можно и тепленькой) водой натощак. есть еще кофе ячменное, ячмень тоже выводит токсины. тоже не будет лишним. но это надо пробовать. у каждого человека организм индивидуален: что-то примет, что-то отвергнет. но для этого и надо пробовать и находить тот продукт, который подойдет ТВОЕМУ ОРГАНИЗМУ. в основном универсальное лекарство - вода. ее принимают все. индивидуальным же она стоновится лекарством когда человек ее использует, читая сам на нее молитвы, а не через кого-нибудь.

vedmed
сообщение 28.8.2017, 2:08
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 27.8.2017, 21:53) *
однако, да, в кишечнике в основном фекалии...

- acute.gif Это у Вас "фекальная паранойя". pardon.gif

Ведь, реально, самая длинная часть кишечника человека - это НЕ толстый, а ТОНКИЙ кишечник, полость которого заполнена ХИМУСом.

Значит, В ОСНОВНОМ в кишечнике именно ХИМУС, а НЕ "фекалии".

Вас в медучилище этому не учили?

-----------------------
Хи́мус (от греч. χυμός — сок) — жидкое или полужидкое содержимое желудка или кишечника, состоящее из частично переваренной пищи, желудочного и кишечного соков, секретов желёз, жёлчи, слущённых эпителиальных клеток и микроорганизмов.

Цитата(Татьянушка @ 27.8.2017, 21:53) *
...у каждого человека организм индивидуален: что-то примет, что-то отвергнет. но для этого и надо пробовать и находить тот продукт, который подойдет ТВОЕМУ ОРГАНИЗМУ. в основном универсальное лекарство - вода. ее принимают все. индивидуальным же она стоновится лекарством когда человек ее использует, читая сам на нее молитвы, а не через кого-нибудь.

- А зачем "читать на воду молитвы"?

У православных христиан молитвы обращены к Богу, а не "на воду".

- Если "продукт, который подойдет ТВОЕМУ ОРГАНИЗМУ", подходит также и многим другим, то ничего "индивидуального" - единственного и неповторимого - в этом НЕТ.

Сообщение отредактировал vedmed - 28.8.2017, 2:20

--------------------

Татьянушка
сообщение 28.8.2017, 5:12
Сообщение #13
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

индивидуальность имеется в голосе. у каждого голос разный, у кого-то бархатисто-низкий, у кого-то тонкий, басовитый, гнусавый и т.д как индивидуальна и энергетика.
да, молитвы обращены Богу, но вода может быть средством исцеления. разве вы не знаете о доказанной памяти воды? и поэтому чтение молитв на воду.Я, например, исцелила свой желудок чтением молитв и настроев на воду еще в 2006 году. так что уже 11 лет данной проблемой не страдаю.
раньше люди даже перед тем, как вкушать пищу, над ней молились. а пища - это не только каши, супы и мясо, но и вода и соки. и не видели ничего зазорного. а сейчас ходят к старушкам, те дат водичку неизвестно какую, а потом страдают. что там на воду они наговаривают - не прочтешь, но зато проявится в виде болезни. поэтому лучше читать своим голосом, несущим не только энергию слов, но и человека.
про химус не знала

лекарства к сожалению могут не подойти. у одних сразу снизится, например, темпервтура, к других - нет. скажете, особенности организма. но в этом и проявляется индивидуальность. у других может быть аллергия, побочные явления. некоторым например сладкое нельзя, сразу на руке корочка образуется. мама моя всю жизнь работала с йодом, она теперь не выносит его запах, сразу веки опухают. кому-то подходит лечение синим йодом в связи с этим, а кому-то нет. у кого-то аллергия на травы.

vedmed
сообщение 28.8.2017, 6:10
Сообщение #14

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 28.8.2017, 2:12) *
индивидуальность имеется в голосе. у каждого голос разный, у кого-то бархатисто-низкий, у кого-то тонкий, басовитый, гнусавый

- У многих голос "бархатисто-низкий, тонкий, басовитый, гнусавый". Значит, в этом НЕТ "индивидуального", т.е. единственного и неповторимого.

...да, молитвы обращены Богу, но вода может быть средством исцеления.

- Это так.

...разве вы не знаете о доказанной памяти воды?

- Это НЕ так. НЕТ таких "доказательств".

В научном - доказательном - знании НЕТ понятия "памяти воды".

"Память воды" - это НЕ-научная выдумка. pardon.gif

лекарства к сожалению могут не подойти. у одних сразу снизится, например, темпервтура, к других - нет. скажете, особенности организма. но в этом и проявляется индивидуальность. у других может быть аллергия, побочные явления. некоторым например сладкое нельзя, сразу на руке корочка образуется. мама моя всю жизнь работала с йодом, она теперь не выносит его запах, сразу веки опухают. кому-то подходит лечение синим йодом в связи с этим, а кому-то нет. у кого-то аллергия на травы.

- У многих так же. Значит, в этом НЕТ "индивидуального", т.е. единственного и неповторимого.

НЕ в том Вы ищете индивидуальность.

--------------------

Татьянушка
сообщение 28.8.2017, 20:19
Сообщение #15
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

у многих также. но ведь мы не копии друг друга. если лекарство одному не подошло, другому может подойти. не подошло - это не значит аллергия, а просто результата нужного нет. а другой начал принимать - пошло-поехало. вот в это и индивидуальность. что одному во вред, другому - в радость.

vedmed
сообщение 29.8.2017, 13:21
Сообщение #16

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 28.8.2017, 17:19) *
у многих также. но ведь мы не копии друг друга. если лекарство одному не подошло, другому может подойти. не подошло - это не значит аллергия, а просто результата нужного нет. а другой начал принимать - пошло-поехало. вот в это и индивидуальность...

- Это НЕ "индивидуальность", так как и у МНОГИХ ДРУГИХ тоже "пошло-поехало".

--------------------

Октава
сообщение 29.8.2017, 22:12
Сообщение #17
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(vedmed @ 27.8.2017, 20:57) *
- Для нормальной работы кишечника нужно обеспечивать: 1)нормальное жёлчеобразование и жёлчевыделение; 2)нормальное состояние кишечной микробиоты; 3)физиологически нормальный уровень двигательной активности; 4)традиционно нормальный рацион и стиль питания.

5) нормальную функцию щитовидной железы, ибо запоры характерны и для гипотиреоза.

vedmed
сообщение 29.8.2017, 23:41
Сообщение #18

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Октава @ 29.8.2017, 19:12) *
5) нормальную функцию щитовидной железы, ибо запоры характерны и для гипотиреоза.

- Этот пункт надо расширить:

5) нормальную функцию всех ЖВС (Желез Внутренней Секреции), ибо регуляция работы ЖКТ - не только нервная, но и гормональная.

--------------------

Татьянушка
сообщение 30.8.2017, 0:09
Сообщение #19
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

да, там где в порядке с гормонами там и с гармонией все в порядке. но со временем гормоны перестают вырабатываться и что покупать всю жизнь? нет тут дело не в гормонах. а наверное в дисбалансе (дисгармонии) души и тела, те все от нашей психики.

vedmed
сообщение 30.8.2017, 0:16
Сообщение #20

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 29.8.2017, 21:09) *
да, там где в порядке с гормонами там и с гармонией все в порядке. но со временем гормоны перестают вырабатываться и что покупать всю жизнь? нет тут дело не в гормонах. а наверное в дисбалансе (дисгармонии) души и тела, те все от нашей психики.

- Дело в дисгармонии личности.

Цитата(Татьянушка @ 29.8.2017, 21:09) *
да, там где в порядке с гормонами там и с гармонией все в порядке. но со временем гормоны перестают вырабатываться и что покупать всю жизнь?

- Гормоны вырабатываются всю жизнь.

- Где с гармонией личности порядок, там и с гормонами хорошо.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему