IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Грибок Ногтей
Паренек
сообщение 10.1.2011, 18:54
Сообщение #1
Нет аватара

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 7 раз

Привет всем, на этом форуме впервые...не буду отвлекаться и сразу к делу, в общем у меня грибок ногтей стопы вот уже как 15 лет, сначала был на одном пальце(ногте), а сейчас все ногти левой ноги этой заразой страдают, мне от этого дискомфорт..ни сколько физический,а сколько эстетический(неуютно чувствую себя в сауне, на пляже и т.д), летом был у дерматолога, та сняла соскоб ногтя и подтвердила что у меня грибок ногтя, короче назначила пить таблетки ЭКЗЕФИН + мазать 2 раза в день ногти мазью ЭКЗОДЕРИЛ, все это на протяжении 2х месяцев,+после месяца лечения продизенфицировать обувь уксусом и избавиться от старых носков....почему то только щас решил применить ее совет в действие, но сначала решил обсудить это с людьми...если что побегу сразу в аптеку за данными препаратами, а то уж скоро лето, пляж......люди, кто что знает, сталкивался с таким...поддержите паренька, заранее благодарен)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Паренек
сообщение 16.1.2011, 21:24
Сообщение #2
Нет аватара

Участник
Иконка группы

...35 просмотров и ниодного ответа..совета(((так и жить с грибком(

Инженер
сообщение 16.1.2011, 21:56
Сообщение #3
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 85 раз

Цитата(Паренек @ 16.1.2011, 20:24) *

А что, до аптеки так и не смог дойти? Нормальные современные средства тебе прописали. Не знаю, нужны ли таблетки, может быть, и мази будет достаточно.

Не нравятся новые средства - попробуй старые армейские - "Формидрон" (раствор формальдегида). Дешево и сердито. Все грибки сдохнут и кожа дубленая будет. Формидрон - только наружно.

==после месяца лечения продизенфицировать обувь уксусом==

Уксус вряд ли поможет. Дезинфицируй тем же формидроном.

Паренек
сообщение 17.1.2011, 3:46
Сообщение #4
Нет аватара

Участник
Иконка группы

..да просто где то в инете прочитал, что мало кто от грибка вылечиваеться полность..и только время нервы и деньги на ветер выбрасывают, вот по этому и прошу совета у Вас

milata
сообщение 19.1.2011, 22:36
Сообщение #5
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Чтобы победить грибок быстрее нужно воздействовать на него изнутри и снаружи: снимать поврежденные ногти любым способом( их не мало) и пить таблетки ( например Флуконазол))).. Таким образом я вылечила почти все ногти, кроме одного, не много не успела. А всякие мази не помогают, проверено! Сейчас думаю попробовать уксусом, им еще не пробовал и друзья прислали масло черного тмина(масло чернушки). Потом напишу результат:))) Всем удачи!!!

masurka
сообщение 20.1.2011, 0:25
Сообщение #6

Опытный
Иконка группы

Из: Калининград
Спасибо сказали: 320 раз

Я вылечила свои ногти 2 года назад, сначала пошла в платную клинику, мне назначили лекарства+ надо было снимать ногти у них же и пр этом недели две нельзя было ноги мочить никак. Каждая процедура, естесственно, стоила денег.
Как-то это мне заморочно показалось, пошла к обычному микологу в кожный диспансер, пропила назначенный Орунгал , правда, препарат не дешевый, на неделю приема нужно две упаковки, это тогда в пределах 3000 руб. стоило. Да и токсичный очень, на печень сильно негативно действует, так что только под наблюдением врача.Неделю пить, три недели перерыв, далее еще два курса, но мне после первого курса его отменили и далее пила Флюкостат или флюконазол 1 таб. раз в неделю полгода. Ногти не снимали, но порекомендовали 2 раза в день втирать в ногти определенное лекарство (сейчас не помню, если нужно-найду назначение врача), перед этим слегка пройтись пилочкой по ногтевой пластине. И сейчас у меня все нормально , а то тоже было стыдно где-то ноги босые показать.
Но наберитесь терпения, лечение длительное.

--------------------
первая попытка ( с июля 2007г. по апрель 2008г.)
В настоящее время начинаю с первоначально позиции.

Пирует ум, когда худеет тело,
А тот, кто чрево жадно насыщает,
Тучнея плотью, разумом нищает.

Девиз умной жизни такой: выбери себе дело, с которым ты забываешь есть и спать, но не забывай есть и спать.

Тупик-это не когда нет выхода. Тупик -это когда нет желания его искать

Паренек
сообщение 20.1.2011, 23:20
Сообщение #7
Нет аватара

Участник
Иконка группы

я вычитал что надо принимать ванны для ног(3 литра теплой воды, пол кг соли и пол бутылочки уксуса)и так держать пораженные участки ног в этой ваночке с часочек, потом ноги размыкают и пилкой, ножницамии другими ковырялками удалить все лишнее что удаляеться,потом намазать ногти мазью...вот думаю использовать этот прием раза 2 в неделю(т.к. чаще смысла не вижу, не успеют ногти отрастать наверное),+2 раза в день мыть ноги с дектярным мылом и мазать той мазью что прописала мне врач(ЭКЗОДЕРИЛ),+принимать таблетки ЭКЗЭФИЛ, надеюсь что после 2х месяцев такого лечения мне удасться стать здоровым от этой заразы....как считаете, грамотно состаленно лечение?

LV_Savchenko
сообщение 25.2.2011, 3:29
Сообщение #8
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Есть еще проверенный способ: в течении 4-х дней подряд на ночь делать компрес с 3 процентной перекисью водорода.Пораженный ноготь надо срезать и снова делать компрес с перикисью водорода.А вообще надо знать,что грибы в крови и кроме внешнего воздействия неплохо было-бы их и там уничтожить.Для этого можно применять гомеопатические шарики или микоцивин-это препарат как для наружного так и для внутреннего применения.Ванны также хороши и солью и настойкой календулы и марганцовкой.
А когда вылечитесь сделайте контрольный анализ крови ,чтобы убедиться что все чисто.
Удачи.

Sofia
сообщение 1.8.2011, 23:51
Сообщение #9
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

У меня грибок ногтей был 15 лет! Перепробовала всё. Мне друзья принесли "АнтиНогтеГриб". Спиливала больные ноготи, смазывала 2 раза - утром и вечером. Очень важно - всеми известными способами поднимать иммунитет!(Пила мумиё, контрастный душ и др.) Развитие грибка остановилось, растут нормальные ногти! После стольких лет борьбы с этой заразой, даже неверится...

Arnia
сообщение 7.11.2012, 19:40
Сообщение #10
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Паренек @ 16.1.2011, 21:24) *

Можно 100 лет лечиться народными средствами. Еще 100 лет антинародными, (от которых народ дохнет сильнее чем бациллы или грибок). А можно за год избавиться но нужно терпение и труд. Раз в три дня ногти пилкой одноразовой отскоблить потом спиртом изопропиловым промыть ногти. А потом нанести лак-лоцерил и дать высохнуть 3 минуты. Если не удастся купить спирт изопропиловый (его продают обычно бочками) то можно обойтись салфетками? пропитанными этим спиртом, которые в коробочке с лаком - лоцерил есть в комплекте.
Все остальные средства (опробованы лично) помогают временно, как мертвому припарка.

kodvsapogah
сообщение 22.11.2012, 19:06
Сообщение #11
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Екатеринблюз

не советую заниматься самолечением, так как здоровье дороже денег и эксперименты тут никак не катят. каждый человек индивидуален. идите к врачам. там лечение зависит от анализов. я вот мучился ногтями, а сдал анализы и грибок ни причем оказался.

--------------------
39/185/85.........неважно придет ли корабль в порт, главное чтоб он шёл правильным курсом......

farina
сообщение 19.4.2013, 16:50
Сообщение #12
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

А я к счастью спрохватилась быстро и начала принимать меры ч сразу. Подцепила грибок в бассейне, в этом сомнений у меня нет, че сались ноги сначала, и практически сразу заметила при педикюре- отслаивается ноготь. Пошла к врачу, подтвердил - грибок. И врач же мне посоветовал крем Ногтимицин-911, это новое средство, но эффективное. начала пользоваться. то есть накладывала повязку на 4 дня и потом распаривала ноги и аккуратно убирала остатки отслоившиеся. Мне такой процедуры хватило одной.

Паренек
сообщение 2.5.2013, 21:49
Сообщение #13
Нет аватара

Участник
Иконка группы

пробывал следующий метод...на ночь намыливал пораженные участки ноги дегтярным мылом обильно, все это свержу посыпал обычной солью, забинтовывал и так ложился спать...делал такую процедуру неделю ..2 раза....что могу сказать..хорошо распаривает , легко все спиливается, состригается...чуть ли не до мяса)...но эфект слабый...и ноготь не растет вновь здоровым, я уже отчаялся...по ходу проще отрезать пальцы)

olaa
сообщение 6.5.2013, 3:35
Сообщение #14
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Паренек, расскажу о своем опыте.
У меня ревматоидный артрит, поэтому вынуждена постоянно принимать метотрексат, который понижает иммунитет. Как следствие, после года применения вылез ногтевой грибок. Начиталась про лечение и пришла в ужас - ооочень длительно, дорого и без гарантий полного излечения.
Но и это бы полбеды. Дело в том, что метотрексат категорически нельзя принимать вместе с противогрибковыми препаратами, а одними только мазями грибок вылечить, как пишут, нереально. Да и с пониженным иммунитетом победить грибок невозможно. В общем, дело труба.
А тут еще и пятки стали трескаться для полного "счастья". Чем только не мазала, пемзой протирала буквально до дыр.
Толку чуть. Хоть никому ноги не показывай.
И тут встречаю как-то знакомую, у которой та же беда с пятками, и она мне с гордостью демонстрирует свои "новые" пяточки - гладкие, как у ребенка, без преувеличения. Я, естественно, глаза выпучила - как???
Элементарно, говорит. Месяц мазала копеечным противогрибковым кремом и все. Больше никаких танцев с бубнами. Крем называется Экодакс.
Я сходу отправилась в аптеку, накупила этих тюбиков и вперед, лечить пятки. О ногтях тогда и не думала. Очень уж крепко засели в мозгу все страшилки из интернета, что ... оооочень долго, ооочень дорого, и далее по списку.
Но когда мазала пятки, решила и ногти мазюкать, просто так, хуже-то всё равно не будет.
И вот вам результат - после 12!!!! дней пятки пока ещё почти без изменений, а ногти не узнать. Два отрастают абсолютно здоровыми, пораженные части я срезала, а у третьего, самого безнадежного, появилась очень даже внятная светлая лунка у основания.
То есть налицо все признаки того, что он тоже собирается расти здоровым.
Вот вам и долго, вот вам и дорого. Так что не раздумывайте, не пугайте себя заранее и не мучайте свои ноги солью с мылом. Берите любой противогрибковый крем и вперед. Можно тот же Экодакс, можно более дорогие. И причем, в инструкции написано: втирать утром и вечером, я же втирала только вечером. Думаю, если делать дважды в день, эффект будет ещё заметнее.
Да, и ещё, я пару раз делала распаривающие ванночки с содой. После них ещё лучше идет, сода тоже неплохо на грибок действует.
Короче, не так страшен черт... Удачи!

Сообщение отредактировал olaa - 6.5.2013, 3:39

Fish555
сообщение 6.5.2013, 20:36
Сообщение #15
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Всем привет. Вот у одной моей подруги тоже была эта проблема и она пошла в частный центр медицинских услуг . Там ей успешно помогли быстро от этого избавиться.

phart
сообщение 28.5.2013, 15:59
Сообщение #16
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Я от грибка вылечилась микозаном, очень быстро причем, за каких-то 4 месяца. В использовании на удивление удобный, наносится, как лак, так что ни капли мимо, не пахнет ничем, и детям можно (значит, и не токсичный).

Паренек
сообщение 16.8.2013, 19:16
Сообщение #17
Нет аватара

Участник
Иконка группы

короче мазал я 4 недели мазью экодакс, толку ноль...херня....видимо реально в нашем 21 веке не придумали средства от грибка

Nataly L.
сообщение 17.8.2013, 13:05
Сообщение #18
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Микозан хорошо помогает.
Если, конечно, процесс не запущен очень.

Марианна С.
сообщение 19.8.2013, 14:26
Сообщение #19
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

А какие другие рецепты есть?
Желательно проверенные на себе.

Паренек
сообщение 19.8.2013, 21:20
Сообщение #20
Нет аватара

Участник
Иконка группы

последовал совету...купил очередной дешевенький крем "тербинафин"..толку тоже ноль, эти мази только "размачивают" ноготь/кожу..не более того...что толку от того что срежешь пораженную область....через пару дней ноготь снова такой же уродливый....

5 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему