IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Изжоги, Изжога каждый раз как поем
vedmed
сообщение 25.10.2012, 19:56
Сообщение #21

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4451 раз

Цитата(Фея Волшебница @ 25.10.2012, 16:52) *
Если изжога постоянная, то, конечно, народными методами тут не спасешься.

-Это смотря какими. Например, ФИТОТЕРАПИЯ - метод НАРОДНЫЙ, причем самый древний, самый испытанный, более эффективный (при грамотном применении!), чем официально-медицинские методы.

И не изжогу надо лечить, а желудок оздоравливать и весь организм.

Надо ...полностью менять свой образ жизни

-Это и ОПАСНО, и НЕ-возможно. "Полностью менять" НЕ надо. Надо мягко корректировать.

В преклонном возрасте (после 70 лет) "полная смена" образа жизни смертельно опасна.

...сейчас основной бич жителей мегаполисов, ...это повышенная кислотность организма. Все, что мы едим и пьем только понижает кислотность.

-Где тут логика?

...кислотность нашего организма 7,5-7,7...

-Ну, какая же это "кислотность"? Если рН крови выше 7, то это сдвиг в ЩЕЛОЧНУЮ сторону, а НЕ кислую.

...нужно питаться правильно. ...исключить ...жирное..

-Как в гитлеровских концентрационных лагерях?

"Исключать жирное" - ОПАСНО для здоровья. ЖИРЫ непременно должны БЫТЬ в составе повседневного рациона питания. В противном случае, неизбежен А-витаминоз А и Е, а также гормональный дисбаланс и дистрофия мышцы сердца.

...мясо можно есть только с овощами, ни в коем случае с крупами

-Это НЕ-правильная рекомендация.

ПЛОВ - вполне здоровое блюдо, хотя и содержит крупу (рис) вместе с мясом. Гречневая каша с мясом - тоже здоровое блюдо.

...Организм долго не может переварить такое...

-Совсем наоборот, именно вместе с крупяным гарниром съеденное мясо переваривается в желудке особенно хорошо, если вы поели до ощущения наполненности желудка. Так как легкое растягивание стенок желудка стимулирует дополнительное выделение ферментативно сильного желудочного сока.

Сообщение отредактировал vedmed - 25.10.2012, 20:00

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Фея Волшебница
сообщение 25.10.2012, 20:23
Сообщение #22
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Ну и критика. smile.gif
Смена образа жизни, если она в корне неправильна-это необходимость. Если человек есть много соленого, жирного, пьет исключительно сладкие шипучки, курит как паровоз, выпивает часто и совсем мало двигается-это по вашему надо оставть без изменения? Естетсвенно, что сразу все поменять невозможно. Даже если очень захочется.
По поводу того, что мы становимся все "кислее"-это факт. Все мои знакомые врачи и фармацевты об этом говорят. И называют это чуть ли не основной проблемой сегодня. Если Вы про это ничего не слышали и не читали-это не значит, что этого нет.
По поводу сдвига рН, как я уже написала, практически все, что мы сейчас привычно едим сдвигает нас в кислую сторону. В частности изжогу народными методами раньше лечили пищевой содой, но при частом применеии она как раз может привести к защелачиванию. Поэтому оптимально лечить изжогу водами с большим содержанием гидрокарбоната, но если она появляется чуть ли не после каждого приема пищи, тогда проблема глубже. А так, если все питание идет к окислнию, то выравнивать надо щелочными продуктами. Или хотя бы самые вредные из кислых исключить.
Жирные продукты вредны, это известно, но под жирными предполагаются очень жирные и не несущие в себе никакой пользы. Даже в самом нежиром мясе есть жиры, только если его приготовить на пару, или запечь, в этом будет больше пользы, чем жирный кусок хорошенько зажарить в масле, разве не так?
По поводу совместимости продуктов, посмотрите таблицу совместимости. Это не я придумала. У этой системы много последователей и научное проверенное обоснование. Я сама тоже после того, как стала ее придерживаться, стала намного лучше себя чувствовать. А то, что какие-то рецепты веками применяются-не значит, что они очень полезны. Чаще всего они были продиктованы тем, какие продукты имелись в наличие. И главное ели не так много , кк сейчас, и запивали это здоровыми напитками.

vedmed
сообщение 25.10.2012, 20:46
Сообщение #23

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Фея Волшебница @ 25.10.2012, 18:23) *
По поводу сдвига рН, ...практически все, что мы сейчас привычно едим сдвигает нас в кислую сторону.

-Это, скорее всего, просто "пужалка", рассчитанная на МАЛО-грамотных людей.

В действительности, НЕ всё, что мы едим, сдвигает рН крови именно в кислую сторону.

оптимально лечить изжогу

-Оптимально НЕ "изжогу лечить", а ЖЕЛУДОК оздоравливать и весь ОРГАНИЗМ в целом. Изжога - всего лишь один из симптомов заболевания. Чисто симптоматическое лечение - ОШИБОЧНО.

Жирные продукты вредны

-ЖИРЫ физиологически НЕОБХОДИМЫ организму. Поэтому, продукты, содержащие ЖИРЫ, не являются вредными для здоровья. Вреден - избыток жиров или их недостаток в питании. Вредно - смешивание животных и растительных жиров в одном приеме пищи. А физиологически нормальное количество и количественное соотношение животных и растительных жиров в повседневном питании - ПОЛЕЗНО для поддержания здоровья.

Даже в самом нежиром мясе есть жиры, только если его приготовить на пару, или запечь, в этом будет больше пользы, чем жирный кусок хорошенько зажарить в масле, разве не так?

-Вот это правильно.

А то, что какие-то рецепты веками применяются-не значит, что они очень полезны

-Веками используются, как правило, ПРОВЕРЕННЫЕ многими поколениями людей НАДЕЖНЫЕ рецепты питания, ПОДДЕРЖИВАЮЩИЕ здоровье, а НЕ ослабляющие.

Именно ТРАДИЦИОННЫЙ НАРОДНЫЙ способ питания и есть наиболее ЗДОРОВЫЙ для любого представителя этого народа.

Чаще всего они были продиктованы тем, какие продукты имелись в наличие.

-УСЛОВИЯМИ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ продиктованы способы питания разных народов. Вот почему у разных народов, живущих в разных условиях, разные кухни.

Свой НАРОДНЫЙ ТРАДИЦИОННЫЙ способ питания наиболее оптимально АДАПТИРУЕТ организм человека к УСЛОВИЯМ СРЕДЫ его повседневного проживания.

Сообщение отредактировал vedmed - 25.10.2012, 20:47

--------------------

Kroterr
сообщение 26.10.2012, 11:47
Сообщение #24

Постоялец
Иконка группы

Из: Кубинка-7
Спасибо сказали: 22 раза

Пить не меньше 0,35 мл воды на 1 кг веса в день.

Тут что-то не то. Может, 35 мл на кг?

Сообщение отредактировал Kroterr - 26.10.2012, 14:47

vedmed
сообщение 26.10.2012, 16:09
Сообщение #25

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Kroterr @ 26.10.2012, 9:47) *
Цитата
(Фея Волшебница @ 25.10.2012, 16:52) Пить не меньше 0,35 мл воды на 1 кг веса в день.
Тут что-то не то. Может, 35 мл на кг?

-Видимо, Фея Волшебница считает, что человеку с массой тела 100 кг нужно пить воды не меньше 35 мл в день, т.е. не меньше маленькой рюмки воды.

Это какое-то "новое слово" в медицине.

-"35 мл на кг" - тоже странная цифра. 3,5 литра воды для 100-килограммового человеческого тела - это никак НЕ суточный минимум. Если это "минимум", то каков же максимум?

Сообщение отредактировал vedmed - 26.10.2012, 16:12

--------------------

Фея Волшебница
сообщение 28.10.2012, 18:22
Сообщение #26
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Да, я ошиблась. 35 мл на 1 кг, то есть опечаталась. А по поводу того, что 3,5 л на 100 кг много, то Клаудия Шиффер в интервью говорит, что выпивает 4 литра в день. А если человек весит 100 кг, значит у него избыточный вес, если его рост, кончно, не выше 2 метров. А похудеть без воды невозможно. Не надо упрекать человека в отсутствии знаний. Если Вы о чем-то не знаете, это не значит, что этого нет.

vedmed
сообщение 28.10.2012, 21:43
Сообщение #27

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Фея Волшебница @ 28.10.2012, 16:22) *
А по поводу того, что 3,5 л на 100 кг много, то Клаудия Шиффер в интервью говорит, что выпивает 4 литра в день.

-Разве все другие люди являются клонами Клаудии Шиффер? Все ИНДИВИДУАЛЬНЫ. Полностью одинаковой физиологии организма НЕТ. Есть люди, которым НЕ нужно такое количество воды. Да и известные в медицине физиологические НОРМЫ суточного потребления воды скромнее того, что потребляет Клаудия.

НЕ надо пытаться ЧАСТНЫЙ случай делать НОРМОЙ для ВСЕХ.

Цитата(Фея Волшебница @ 28.10.2012, 16:22) *
А если человек весит 100 кг, значит у него избыточный вес, если его рост, кончно, не выше 2 метров.

-Ошибаетесь. Уже и при росте 195 см вес тела в 100 кг вполне НОРМАЛЕН.

Сообщение отредактировал vedmed - 28.10.2012, 21:44

--------------------

Фея Волшебница
сообщение 29.10.2012, 13:09
Сообщение #28
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Vedmed, Вам похоже просто спорить нравится. Нормы эти не я придумала. Об этом очень много говорят и пишут, в том числе по исследованиям немецкого института питания, дети в возрасте от 1 до 4 лет должны выпивать около 800 мл воды, от 4 до 10 около 1 литра, от 10 до 15 около 1500 литра. И это только приблизительные рекомендации, которые могут быть индивидуально пересмотрены только в сторону увеличения, особенно во время занятий спортом, активных игр, летней жары, повышения температуры тела. В целом расчет происходит из 70 мл воды на 1 кг веса. Для взрослых доля воды уменьшается вдвое. Рекомендуют 2 литра воды, но по вашему, весит человек 50 кг или 150-одинаковая доза??? Это просто тот минимум, меньше которого нельзя, исходя из того, что обычный взрослый весит не меньше 60 Кг, хотя сейчас идет постоянный уклон в сторону ожирения. Я не фанат супермоделей, просто советы людей, для которых их форма-это их хлеб и такого уровня известности, что могут себе позволить лучших диетологов и врачей игнорировать глупо. Но она не единсвенная, кто говорит, что пьет много воды. Даже все мои знакомые, существенно похудевшие и поправившие свое здоровье, делали это на фоне увеличения приема именно воды. Если бы человек пил больше воды, больше времени проводил на свежем воздухе и поменьше ел, 95% любых заболеваний можно было бы предвосхитить. Главное, чтобы это была не дистилированная вода. Мы сейчас микро- и макроэлементы в живом виде только из воды и получаем, а если и в воде их не станет, то баланс минералов полностью разрушится, а ведь человек, в целом и состот на 75% из воды, и на 25% из минералов.

vedmed
сообщение 29.10.2012, 15:25
Сообщение #29

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Фея Волшебница @ 29.10.2012, 11:09) *
Vedmed, Вам похоже просто спорить нравится. Нормы эти не я придумала. Об этом очень много говорят и пишут, в том числе по исследованиям немецкого института питания...

-Нет, мне нравится приходить к СОГЛАСИЮ, а НЕ спорить. Но невозможно согласиться с тем, что ПРОТИВОречит нормальной физиологии организма человека.

Я опираюсь на данные из области НОРМАЛЬНОЙ ФИЗИОЛОГИИ организма человека.

Vedmed, ...по вашему, весит человек 50 кг или 150-одинаковая доза???

-Ну, вот как я могу согласиться с Вами, если Вы в форме вопроса лживо приписываете мне Ваш собственный дикий вымысел?

обычный взрослый весит не меньше 60 Кг

-Это враньё. Обычный взрослый человек зачастую весит меньше 60 кг. Полным полно взрослых девушек и женщин, которые имеют массу тела 50 кг с лишним.

сейчас идет постоянный уклон в сторону ожирения.

-Это враньё. Огромная часть народа в России живет в нищете, очень скудно питается и даже НЕ собирается "жиреть".

В России НЕТ "постоянного уклона в сторону ожирения". Вы явно спутали Россию с ожиревшими во всех смыслах США.

Если бы человек пил больше воды, больше времени проводил на свежем воздухе и поменьше ел, 95% любых заболеваний можно было бы предвосхитить.

-Главное - это КАЧЕСТВО питьевой воды. Большое количество НИЗКОкачественной воды только НАВРЕДИТ здоровью.

А ВЫСОКОкачественной воды нужно пить НЕ "больше", а в пределах ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ФИЗИОЛОГИЧЕСКОЙ НОРМЫ.

Мы сейчас микро- и макроэлементы в живом виде только из воды и получаем...

-Это враньё. Микро- и макро-элементы в живом виде непременно содержатся в любом виде натуральной пищи.

Сообщение отредактировал vedmed - 29.10.2012, 15:26

--------------------

Фея Волшебница
сообщение 29.10.2012, 15:34
Сообщение #30
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Именно потому, что люди плохо живут и мало получают, они и плохо питаются. Все что вредно и подешевле. Вместо мяса-колбаса, вместо многоозлакового хлеба-хлеб белый и тд.Я не знаю, где вы видите столько стройняшек? У меня много родственников из деревни и регионов. Они все полные, и по сторонам посмотришь-все полные. И дети преимущественно полные. У меня племянница ходит в младшие классы, половина класса уже в стадии выше понятия просто "пухленькие щечки"! Тогда бы не было в каждом блоке рекламы по 1-2 ролика средств для похудения, на каждом канале, если бы это не было продиктовано бурным спросом!!! А физиология человека говорит о том, что без воды можно прожить максимум 3 дня, а без еды-больше месяца! И правильное питье без малого лучшая профилактика болезней! И не надо говорить, что это против физиологии. Если человек уже посадил себе почки, и они не справляются с жидкостью, то это не значит, что такой частный случай можно применить ко всем. Главный показатель достаточности питья и нормальной кислотности-прозрачная светлая моча. Очень просто проверить. Но только, когда, пардон, несешь свой анализ, то рядом стоят ряды из всевозможных, кроме нужного, колёров!

vedmed
сообщение 29.10.2012, 17:51
Сообщение #31

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Фея Волшебница @ 29.10.2012, 13:34) *
Именно потому, что люди плохо живут и мало получают, они и плохо питаются. Все что вредно и подешевле. Вместо мяса-колбаса, вместо многоозлакового хлеба-хлеб белый и тд.

-А когда это на Руси было принято есть много-злаковый хлеб? В этом же НЕТ необходимости, если есть ПРАВИЛЬНО приготовленный РЖАНОЙ и ПШЕНИЧНЫЙ хлеб из ДОБРОТНОЙ муки. Эти два злака - ПШЕНИЦА и РОЖЬ - вполне достаточны для выпечки ЗДОРОВОГО хлеба.

Белый цвет хлеба - это НЕ признак его вредности.

-Мало получающие совсем не обязательно "плохо питаются". Если они вынуждены жить за счет ведения своего собственного НАТУРАЛЬНОГО хозяйства, то КАЧЕСТВО их питания намного выше, чем у жителей городов, питающихся магазинными продуктами. Вместо соевой колбасы и прочих суррогатов, такие люди едят СВЕЖЕЕ мясо, СВЕЖУЮ курятину, СВЕЖУЮ рыбу, СВЕЖИХ раков. Они пьют СВЕЖЕЕ молоко из-под ОДНОЙ ЗДОРОВОЙ коровы или козы, едят ПОЛНОЦЕННУЮ сметану и НАСТОЯЩЕЕ сливочное масло.

Я не знаю, где вы видите столько стройняшек?

где я сказал про "стройняшек"? - Нигде. Значит, это плод Вашей бурной фантазии.

У меня много родственников из деревни и регионов. Они все полные, и по сторонам посмотришь-все полные. И дети преимущественно полные.

-Ну, Вы все-то население России не судите по Вашим нездоровым родственникам. Видимо, такая у Вас порода.

У меня племянница ходит в младшие классы, половина класса уже в стадии выше понятия просто "пухленькие щечки"!

-Да, это печально. Но так далеко не везде. Мои тоже ходят в школу. Но и они сами, и все другие детишки вокруг них вполне нормальные. НЕТ никакого "уклона" в сторону всеобщего ожирения.

Тогда бы не было в каждом блоке рекламы по 1-2 ролика средств для похудения, на каждом канале, если бы это не было продиктовано бурным спросом!!!

-В основном, этот спрос порожден патологической МОДОЙ девушек и женщин на ПОХУДЕНИЕ, чтобы быть похожими на топ-моделей, напоминающих своим видом концлагерных заключенных.

А физиология человека говорит о том, что без воды можно прожить максимум 3 дня...

-Это наглое ВРАНЬЁ. Эти данные взяты ОТ ФОНАРЯ, а НЕ из вузовских руководств по физиологии человека. Человек без питья воды может прожить значительно дольше.

Я это знаю в том числе и на своем личном опыте - опыте СУХОГО голодания.

И правильное питье без малого лучшая профилактика болезней! И не надо говорить, что это против физиологии.

-А где я это говорил? - Нигде. Значит, Вы возражаете своему же собственному домыслу.

Если человек уже посадил себе почки, и они не справляются с жидкостью, то это не значит, что такой частный случай можно применить ко всем.

-А где я что-то говорил про "посаженные почки"??? - Нигде. Значит, Вы возражаете НЕ мне.

У Вас очень буйная фантазия, которая Вам мешает правильно воспринимать речь другого человека. Вы не-способны к конструктивному диалогу.

(Может быть, это из-за избыточного питья воды? rolleyes.gif )

Главный показатель ...нормальной кислотности....

-В биохимии и физиологии человека существует понятие "КЩР" - Кислотно-Щелочного Равновесия, - а НЕ "кислотности". Потому что в организме есть как кислоты, так и основания. Причем, КЩР всегда отклонено именно в ЩЕЛОЧНУЮ сторону.

Значит, Вас явно кто-то ввел в тяжелое лже-научное заблуждение.

Сообщение отредактировал vedmed - 29.10.2012, 18:11

--------------------

Фея Волшебница
сообщение 30.10.2012, 1:58
Сообщение #32
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Какую-то Вы идилическую картину рисуете. Натуральное хозяйство, свои куры, коровы, свиньи. Сейчас настолько невыгодно держать своих крупных животных, что намного дешевле купить мороженое заморское. Это я опять-таки не с потолка беру. У Вас мало представления о жизни провинции.
Про стройняшек Вы сказали, что многие женщины взрослые весят 50 кг. Уж не знаю, где вы их взяли.
По поводу моих мнимых полных родственников-не очень корректно, но так и знала, что Вы прицепитесь. Но как я изначально написала, я не своих родственников имела в виду, а всех окружающих в деревнях.
А по поводу сухого голодания-я о таком даже и не слышала. Везде пишут как раз, что в питье себя во время голодания не ограничивать. А если вам не дорого ваше собственное здоровье, то и говорить не о чем.
Ну а по-поводу отклонений в щелочную сторону-нигде об этом нет. У меня среди знакомых профессора в том числе гастроэнтерологи, и все говорят именно о прблемме повышенной кислотности.
Откуда Вы берете вашу информацию, я не могу понять.
Вот даже специально полазила в интернете, везде написано про окисление, что это основная сегодня проблема. И про способы профилактики.

JAS
сообщение 30.10.2012, 14:08
Сообщение #33

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 633 раза

Цитата(Фея Волшебница @ 29.10.2012, 23:58) *
Про стройняшек Вы сказали, что многие женщины взрослые весят 50 кг. Уж не знаю, где вы их взяли.

Если взять средний рост женщин в России примерно 165 см, то и будет нормальный вес взрослых женщин детородного возраста при средней женской толщине кости - 50-60 кг.

vedmed
сообщение 30.10.2012, 18:17
Сообщение #34

Ведущий мудрец
Иконка группы

Какую-то Вы идилическую картину рисуете. Натуральное хозяйство, свои куры, коровы, свиньи. Сейчас настолько невыгодно держать своих крупных животных, что намного дешевле купить мороженое заморское. Это я опять-таки не с потолка беру. У Вас мало представления о жизни провинции.

-Нет, Вы это именно "с потолка" берете. Сейчас ВЫГОДНО жить НАТУРАЛЬНЫМ хозяйством - не с целью зарабатывания денег, а с целью обеспечения семьи ПОЛНОЦЕННЫМ ПИТАНИЕМ.

-Жизнь в провинции я, конечно же, знаю гораздо лучше, чем Вы. Легче перечислить места в России, в которых я еще не был, чем те, в которых я уже был, находясь в длительных рабочих командировках, общаясь со многими местными жителями, наблюдая множество людей вокруг.

Про стройняшек Вы сказали, что многие женщины взрослые весят 50 кг. Уж не знаю, где вы их взяли...

-Не надо передергивать. Я сказал про 50 кг с лишним, а не просто про 50.

-"Стройняшки" - это именно СТРОЙНЫЕ, т.е. имеющие гармоничное телосложение и хорошую осанку, а НЕ обязательно имеющие вес в 50 кг.

"Худые" НЕ всегда бывают "стройными".

По поводу моих мнимых полных родственников... я изначально написала, я не своих родственников имела в виду...

-Тяжело беседовать с нагло врущими.

Вы же сами ясно сказали:
...У меня много родственников из деревни и регионов. Они все полные...

-Значит, фактически, Вы этим сами утверждаете, что ВСЕ РОДСТВЕННИКИ Ваши НЕ-здоровы.

А по поводу сухого голодания-я о таком даже и не слышала. ...если вам не дорого ваше собственное здоровье, то и говорить не о чем.

-Вот видите, ничего не слышали, а вердикт выносите самоуверенно.

НЕ надо так судить о том, в чем Вы ровно ничего НЕ смыслите.

СУХОЕ голодание - это метод СПАСЕНИЯ при некоторых тяжело протекающих заболеваниях, грозящих жизненно опасными осложнениями.

Я нигде не говорил, что это нужно всем и регулярно. Нет, это можно не всем, и ни в коем случае это не надо делать регулярно. Но, в особых ситуациях, этот метод оказывается чрезвычайно эффективным в плане самооздоровления.

Ну а по-поводу отклонений в щелочную сторону-нигде об этом нет.

-Вы не знаете элементарнейших вещей.

КЩР крови обязательно отклонено в щелочную сторону, т.е. рН крови выше 7,0. Это и означает отклонение в ЩЕЛОЧНУЮ сторону. В противном случае, жизнедеятельность организма была бы просто НЕ-возможна.

Про КЩР см. здесь

У меня среди знакомых профессора в том числе гастроэнтерологи, и все говорят именно о прблемме повышенной кислотности.

-Либо Вы их неправильно поняли, либо это профессора "кислых щей".

НОРМАЛЬНЫЕ профессора-медики говорят о проблеме Перекисного Окисления Липидов (ПОЛ) клеточных мембран, а НЕ о "кислотности".

Именно с целью противодействия ПОЛ и предлагаются различные АНТИ-оксиданты. Это НЕ противо-кислотные средства, а средства, препятствующие ОКИСЛЕНИЮ (горению) липидов клеточных мембран и, тем самым, снижающие скорость разрушения клеточных мембран, тормозящие процесс старения.

сейчас идет постоянный уклон в сторону ожирения.

-Мы с Вами живем в России, а не в США, не в Мексике, не в Англии, не в каких-то иных странах, где, действительно, больных ожирением очень много и становится еще больше.

Данные по России приводятся разные. Достоверных статистических данных по России нет. Но есть оценки врачей-экспертов Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ).

Смотрим сайт - http://statistika-ru.livejournal.com/

Статья "Избыточный вес – проблема XXI века ":

"По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), одной из самых больших угроз для человечества на сегодняшний день является лишний вес. По данным ВОЗ за последние 20 лет общий избыточный вес населения земного шара вырос в 3 раза и достиг угрожающих цифр. По последним расчетам 1 из 3 взрослых людей в мире страдает избыточным весом, и 1 из 10 страдает ожирением.

Самое большое количество толстых людей, по подсчетам ВОЗ, проживает в двух местах: в Европе и Америке и, как это ни странно, мелкие острова Тихого Океана. Мировой рекорд избыточного веса среди населения побило государство Науру. Здесь избыточная масса тела зафиксирована у 96,5% мужчин и 92,4% женщин.

Аналитики ВОЗ утверждают, что за последние 20 лет похудело только население России.

...В России нет официальной статистики по ожирению, но Роспотребнадзор отмечает, что россияне питаются несбалансированно, основную долю рациона составляют жиры и углеводы. Однако, исследования, проведенные иностранными экспертами на территории РФ, подтверждают: Россия – самая худая страна в Европе..".

-Итак, за годы "катастройки", ПОХУДЕЛО, а НЕ ожирело население РОССИИ, - по заключению аналитиков Всемирной Организации Здравоохранения.

Статьи обратного содержания в Интернете - это, скорее всего, статьи РЕКЛАМНЫЕ, стимулирующие обращение людей к врачам и закупки аптечных препаратов для похудения.

Сообщение отредактировал vedmed - 30.10.2012, 18:42

--------------------

Фея Волшебница
сообщение 15.11.2012, 17:40
Сообщение #35
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Что-то мне перестали отчеты о вАШИХ ОТВЕТАХ ПРИХОДИТЬ. Я уж и обрадовалась даже. У меня сегодня хорошее настроение, решила прекратить эту перепалку. У каждого из нас сформированное мнение, переубедить никого не получится.Главное, что каждый что-то делает для того, чтобы разобраться в том, как помочь себе быть здоровым, а не тупо следует рекламе или агентству ОБС (одна баба сказала).
Удачи Вам.

vedmed
сообщение 15.11.2012, 18:27
Сообщение #36

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Фея Волшебница @ 15.11.2012, 15:40) *
У каждого из нас сформированное мнение, переубедить никого не получится.

-Я и не пытался Вас переубеждать. Я беспокоюсь больше о тех, кто Ваши посты читает.

Цитата(Фея Волшебница @ 15.11.2012, 15:40) *
Главное, что каждый ...не тупо следует ...агентству ОБС (одна баба сказала).

-Это точно. Лично я не следую этому агентству, представленному здесь в Вашем лице.

--------------------

sanek77777
сообщение 5.12.2012, 23:10
Сообщение #37
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

только к врачу.... скорее всего это так называемые хелио бактерии,которые причем довольно трудно излечить....в любом случае самолечением не занимайся а бегом к хорошему специалисту

valentin
сообщение 6.12.2012, 12:44
Сообщение #38

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(sanek77777 @ 5.12.2012, 20:10) *
только к врачу.... скорее всего это так называемые хелио бактерии,которые причем довольно трудно излечить....в любом случае самолечением не занимайся а бегом к хорошему специалисту

Мне как раз один из врачей и сказал, что хелико бактерс - миф - и когда мне его "лечили" другие врачи перед этим - убили всю микрофлору в желудке антибиотиками. После этого все, что говорят врачи стараюсь понимать и перепроверять сам и довольно часто находятся прямо противоположные мнения у врачей.

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

Izzhoga
сообщение 31.7.2014, 19:27
Сообщение #39

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Если изжога появляется редко, то это скорее всего результат обильного приема пищи или алкоголя, жаренного. Тут поможет прием антацидных препаратов или альгинатов. Но не пейте такой антацид как пищевая сода, она временно помогает, но так как вступая в реакцию с кислотой выделяет газ, то повторно приводит к изжоге, и кроме того, в больших количествах она не безопасна для организма.

А если же изжога появляется 2 и более раз в неделю, то надо идти к врачу, так как частый заброс кислой среды из желудка в пищевод приводит к серьезным осложнениям, таким как "Пищевод Баретта" (предраковое состоние). Изжога не так небезопасна, как кажется. Кроме того, что кислая среда из желудка разъедает пищевод вызывая серьезные осложнения, частая изжога это симптом других болезней пищеварительной системы. С частой изжогой нельзя шутить, нужно как можно быстрее идти на прием к гастроэнтерологу или терапевту!

--------------------
Ваш домашний консультант, как избавиться от изжоги

Kiato
сообщение 13.9.2014, 18:22
Сообщение #40
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Мне от изжоги (чтоб погасить) помогает молоко. Но из-за сложной жизненной ситуации (стресс) она летом начала появляться каждый день. Пришлось идти к врачу. Она назначила мне целую кучу успокоительных и капли гастритол. Она объяснила, что это травяные капли и они помогут откорректировать работу желудка кислотность. Мне они помогли, изжога перестала беспокоить. Но теперь пришлось менять работу, потому что с таким ритмом опять будет изжога.

А если есть хеликобактер пилори (как кто-то писал выше), то это только антибиотики по какой-то там сложной схеме - мой муж лечился долго и нудно, но вроде успешно:)

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему