IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Настрои Сытина, кто применял?
Эка
сообщение 4.5.2012, 15:08
Сообщение #21
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: г. Пермь
Спасибо сказали: 2 раза

Так как сейчас активно занимаюсь похудением, попробовала и настрои Сытина - то ли против ожирения, то ли против переедания... И эти слова - ненавижу какой-то жуткой ненавистью... - не смогла вопчем. Недельку почитала по несколько раз в день, поняла что именно от этого настроя у меня куда-то девалось терпение (а у меня двое маленьких), стала какая-то злобная, на всех кидалась чуть не с кулаками... Никогда в жизни такого не было! В общем, ненависть действительно появилась. Но действовала она на всю меня, а не на складки на животе smile.gif
Ко всему прочему есть слова "НЕ боюсь", "НЕ ем". Давно уже психологи выявили, что частица "НЕ" не доходит до подсознания, и получается "БОЮСЬ", "ЕМ". Так что может остальыне настрои и ничего, но вот именно тот который я пробовала, мне явно не к лицу.

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Казначей
сообщение 7.5.2012, 21:41
Сообщение #22
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 30.6.2011, 23:39) *
Засада в том, что их надо читать в слух, а не прослушивать, или прослушивать начитку своим голосом, тогда будет результат.

Цитата из издания 1990 года:
"Легче усваивать настрой, если прослушивать его в звукозаписи. Наговорить настрой на магнитофон вы можете для себя сами. Тон изложения должен быть деловым, твердым, убедительным, без всякого пафоса. Таким же тоном при возможности проговаривайте настрой вслух, а нет условий – читайте или проговаривайте по памяти, про себя. Одни люди предпочитают прослушивать настрой, другие – прочитывать. Это кому как нравится. При прослушивании можно еще и делать что-нибудь по хозяйству. Но лучше, если вы постараетесь не отвлекаться и сосредоточитесь."

Мысль - материальна...

Сообщение отредактировал Казначей - 7.5.2012, 21:43

cnap
сообщение 20.5.2012, 20:36
Сообщение #23
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Жлобин, Беларусь
Спасибо сказали: 7 раз

Относитесь к настроям творчески-читайте многие, выбирайте те, что понравятся, конструируйте из них тот, что вам созвучно.
И да, читать надо вслух, проигрывать запись-абсолютно безрезультатно по моему опыту.
По поводу "Не"- в основном действительно не стоит применять с этой частицей настрои, но далеко не все-читайте вслух, и где-то через 10 прочтений придет понимание, где она нужна, а где и заменить и на что.

Заниматься можно одиен раз в день, но читать и прочувствовать желательно поглубже.
Результаты сразу не заметны.
И еще лучше перед зеркалом читать и представлять необходимый образ себя.
Когда в жизни чувствую растерянность, говорю про себя привычную фразу, и практически сразу успокаиваюсь-что-то похоже на закурить для курящих-ритуал и т.д.

Markiza
сообщение 19.12.2013, 1:10
Сообщение #24
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Я лечилась у Сытина. Курс 6 месяцев - сразу приносишь 70 тыс рублей. На первом посещении - женщина помошник сказала - если он вас берет, то значит ВЫЛЕЧИТ !!! Приходишь раз в неделю. Диагноз был неврастения, нервное истощение не могла читать, жуткое состояние, жила как во сне( работала менеджером без выходных несколько лет + одновременно несколько сильных стрессов.). Кто это проходил, меня поймет, не могла работать, из клиники неврозов сбежала, посадили на антидепрессанты(15 тыс ежемесячно, а я не могла работать, где взять? тяжелейшие побочные эффекты- наркота одним словом). Стала искать врача психотерапевта. Прочитала про Сытина, уцепилась, выпросила у сестры деньги. Результат - НОЛЬ!!! После 6 месяцев предложили еще заплатить 70 тыс, еще на полгода. Слушать настрои нужно 2-3 часа в день, ежедневно. Да от этого одного только крыша уедет, но я в том состоянии не разбиралась, очень вдохновилась статьей в газете и обещаниями Сытина. Старалась , слушала, везде ходила в наушниках. Кстати основан метод на йоге, вроде бы Сытин видел этого йога которому очень много лет, а выглядит он как юноша. Ну, ну... Со мной лечился мужчина, у него депрессия в очень сильной форме, постоянно живет на антидепрессантах, если не пьет сразу хочет совершить самоубийство. Сказал, что все выполняет, слушает все настрои - результата нет. Знаете как приятно отдать 70 тысяч, вдохновиться обещаниями, отзывами, ждать 6 месяцев, а потом увидеть такого Сытина, ну мол не знаю, вот так, ну что, ну приходите еще на курс. Самое главное, что он верит в это, он же видел этого йога молодого, тот же ему сказал как нужно делать. Выглядит Сытин на свои года, очень плохо слышит, если не расслышит, то делает вид , что не услышал. В газете его фотография столетней давности. Если не поверите мне, подъехайте к офису и опросите людей. А вылечилась я от неврастении - вот как. Уехала в другой город, рядом с морем, где солнце, тепло, стала ходить в православный храм, батюшка благословил на отчитку каждую неделю. Каждую неделю исповедь. Стала учиться жить по другому: заниматься только тем, что нравиться, общаться, только с теми людьми, которые хорошо к тебе относятся. Исключила по максимуму любые стрессовые ситуации. Сейчас выхожу на работу, вот увидела в интернете форум и не удержалась, хотя прошло уже 2 года. А сейчас думаю, хорошо, что не в секту попала, (хотя тоже спорный вопрос) зомбировать себе мозги. Может я давно бы вылечилась, если бы эту чушь полгода не слушала - такая нагрузка на мозг.

amkustow
сообщение 20.2.2014, 17:26
Сообщение #25
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Ижевск

Моя жена читает настрой Сытина от бессонницы.Несколько месяцев мучилась без сна.А сейчас,когда читает перед сном,прямо засыпает над книжкой,едва добирается до подушки. У кого такая же проблема,то вот рекомендую http://vachzdrav.ru/nastroi-sytina/nastroj...orovyj-son.html

Викторс
сообщение 14.9.2014, 19:44
Сообщение #26
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Мысль сознательного человека о себе изменяет духовные структуры и изменяет анатомические структуры физического тела, вплоть до того, что старое тело можно сделать молодым.
Г.Н.Сытин.
Настрои нужно правильно усваивать. Вот сайт о настроях и аудиозаписи настроев Сытина: http://tvoinastroi.narod.ru/
Усваивать, значит приходить в полное соответствие с тем, о чём говорится в настроях, необходимо включать фантазию, воображение и представлять себе , внутри себя происходящее.
Можно читать, слушать в аудиозаписи, главное представлять себе о чём идёт речь и если будет подъём настроения в это время, то значит всё идёт как надо.
Индикатор правильного усвоения настроев хорошее настроение. К этому надо стремиться, ведь Вы выздоравливаете и уже во время усвоения настроя здоровы!
Надо представлять себя уже здоровым человеком.
Необходимо сначало настроится на хорошее радостное настроение, достаточно подумать о чём то хорошем какое то время, почувствовать,
что от этих мыслей ещё сильнее настроение улучшается и на этой волне приступать к усвоению настроя.
Обязательно нужно мысленно благодарить автора Сытина, благодарить сам факт,
что Вы пользуетесь таким замечательным методом, радость и вдохновение-УСПЕХ ОБЕСПЕЧЕН!!!

маргар
сообщение 20.12.2014, 1:37
Сообщение #27
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Могу сказать со своей стороны, как бывший онкобольной. Скоро будет год, как слушаю настрои Сытина от онкологии, состояние отличное, психика нормализовалась, анализы отличные, работаю как обычный здоровый человек. Чувствую себя на все сто. Поначалу слушал каждый день, теперь раз в 3-4 дня, пару раз в месяц, когда есть время, переписываю.

старичок
сообщение 10.3.2015, 1:05
Сообщение #28

Постоялец
Иконка группы

Из: вологодские леса
Спасибо сказали: 11 раз

недавно на ютубе встретились лекции Ковалева С.В. - настрои Сытина просто отдыхают, по его словам он создал Восточную версию нейропрограммирования, описывает основы новейшего метода управления внутренней и внешней реальностями — нейротрансформинга, обращение к великому бессознательному и программирование себя на успех и тд .....

Vasilisk
сообщение 26.12.2016, 20:15
Сообщение #29
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Markiza @ 19.12.2013, 1:10) *
Я лечилась у Сытина. Курс 6 месяцев - сразу приносишь 70 тыс рублей. На первом посещении - женщина помошник сказала - если он вас берет, то значит ВЫЛЕЧИТ !!! Приходишь раз в неделю. Диагноз был неврастения, нервное истощение не могла читать, жуткое состояние, жила как во сне( работала менеджером без выходных несколько лет + одновременно несколько сильных стрессов.). Кто это проходил, меня поймет, не могла работать, из клиники неврозов сбежала, посадили на антидепрессанты(15 тыс ежемесячно, а я не могла работать, где взять? тяжелейшие побочные эффекты- наркота одним словом). Стала искать врача психотерапевта. Прочитала про Сытина, уцепилась, выпросила у сестры деньги. Результат - НОЛЬ!!! После 6 месяцев предложили еще заплатить 70 тыс, еще на полгода. Слушать настрои нужно 2-3 часа в день, ежедневно. Да от этого одного только крыша уедет, но я в том состоянии не разбиралась, очень вдохновилась статьей в газете и обещаниями Сытина. Старалась , слушала, везде ходила в наушниках. Кстати основан метод на йоге, вроде бы Сытин видел этого йога которому очень много лет, а выглядит он как юноша. Ну, ну... Со мной лечился мужчина, у него депрессия в очень сильной форме, постоянно живет на антидепрессантах, если не пьет сразу хочет совершить самоубийство. Сказал, что все выполняет, слушает все настрои - результата нет. Знаете как приятно отдать 70 тысяч, вдохновиться обещаниями, отзывами, ждать 6 месяцев, а потом увидеть такого Сытина, ну мол не знаю, вот так, ну что, ну приходите еще на курс. Самое главное, что он верит в это, он же видел этого йога молодого, тот же ему сказал как нужно делать. Выглядит Сытин на свои года, очень плохо слышит, если не расслышит, то делает вид , что не услышал. В газете его фотография столетней давности. Если не поверите мне, подъехайте к офису и опросите людей. А вылечилась я от неврастении - вот как. Уехала в другой город, рядом с морем, где солнце, тепло, стала ходить в православный храм, батюшка благословил на отчитку каждую неделю. Каждую неделю исповедь. Стала учиться жить по другому: заниматься только тем, что нравиться, общаться, только с теми людьми, которые хорошо к тебе относятся. Исключила по максимуму любые стрессовые ситуации. Сейчас выхожу на работу, вот увидела в интернете форум и не удержалась, хотя прошло уже 2 года. А сейчас думаю, хорошо, что не в секту попала, (хотя тоже спорный вопрос) зомбировать себе мозги. Может я давно бы вылечилась, если бы эту чушь полгода не слушала - такая нагрузка на мозг.

У меня похожая ситуация как у вас, куда я только не обратился! Я лежал месяц Московский НИИ психиатрии у профессора Гофман Александр Генрич, результата никакого. Работать немогу,с трудом удается общение с людьми,
полностью ушел в себя. Я ОЧЕНЬ ХОЧУ СВЯЗАТСЯ С ВАМИ И УЗНАТЬ БОЛЕЕ ДЕТАЛЬНО КАК ВЫ ПРИОДАЛЕЛИ ВАШИ СТРАДАНИЯ. пишите на почту vsekarag@gmail.com спасибо

rezets
сообщение 29.3.2017, 22:54
Сообщение #30
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 1 раз

и я в свое время начитывал. Настроение реально улучшалось. Но потом как-то подзабил на это и в сторону отошло. Тут правильно форумчане говорят, нужны:
1. вера в то, что вы читаете, как будто об уже свершившемся факте;
2. постоянный положительный настрой;
3. нельзя относиться к настроям с подходом "ну, ну, посмотрим, что это за фигня, которая вроде как поможет от всего" - точно результата тогда не будет;
4. но и вбивать себе в голову, что через месяц я стану ..., ..., ... тоже нельзя, потому как если через месяц этого не произойдет, состояние фрустрации убьет все плоды, которых вы добились и более того, похоронит для вас весь метод.

И да, это один из методом самогипноза, поэтому не для всех подойдет.

Сообщение отредактировал rezets - 29.3.2017, 22:54

Татьянушка
сообщение 19.8.2017, 6:48
Сообщение #31
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Здравствуйте, форумчане! Я здесь недавно. Но у меня не большие претензии к содержанию настроев. В том плане, что слова нужно очень четко подбирать. У меня когда-то была проблема с желудком: через каждые 15 минут сгибалась от боли. Вылечилась с помощью намоленной своим голосом воды по утрам натощак и перед сном. сначала читала молитвы: Отче Наш, На очищение воды, Живые в помощи. Потом стала создавать свои настрои, т.к настрои Сытина может и хорошие, но давят тем что: по нескольку раз пишется 1 и то же (зачем, если в целом ты и так несколько раз читаешь), не корректные слова (например, восстановление). После того как я исцелила свой желудок я резко поменяла отношение к словам. так, например, слово восстановление имеет корень со словом восстание. вот и идет восстановление здоровья органа как борьба здоровья с болезнью: то хорошо, то плохо. Я приемлю слово "возрождение". Внутри настроя о суставах я увидела слово "спаиваются" или что-то в этом роде. Спаиваться можно и водкой. Не должно быть в настрое многозначимых слов. Вместо данного слова лучше применить слова: "укрепляются", "утверждаются", "соединяются", не забывая добавить "становятся гибкими и упругими". А в целом, я не против них.
а не помогают настрои не потому, что настрой слабый, а наше сознание не готово. вера - это можно сказать слепое действие, т.е. ты идешь и делаешь. Нет в тебе никакого сомнения или неприятия к тому, что ты собираешься делать. я читала молитвы и настрои свои на воду по 3 раза спокойно, без сожаления. если появлялось чувство отторжения, переломляла себя и шла дальше: читала и пила. Исцелилась за полгода. и что самое интересное, заметила это только в море, т.е. начала болеть с декабря 2005 года. Закончились мои мытарства в июле 2996 года. Если же кому-то захочется приобрести мой настрой пишите мне по tntpzv@yandex.ruТатьяна

cnap
сообщение 23.8.2017, 14:45
Сообщение #32
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

в курсе "Эмоциональный интеллект" от Фалеева есть задание на составление девиза.
Долго прикидывал, какой же девиз, комбинировал и составлял разные.
В итоге пришел к девизу из настроя Сытина, о котором писал раньше здесь в теме.
Составлен он по правилу золотого сечения, знаю я его наизусть уже лет 20-30,
и на смелость и уверенность в себе ничего лучше нет. Для меня, естественно.
Публикую здесь дословно. Пользуйтесь на здоровье. Читать вслух хотя бы 1 раз в день в уединении, пока не поймете сами, что вслух хватит.

Я-человек смелый, твёрдо уверенный в себе. Я всё смею, всё могу и ничего не боюсь. Я действительно ничего не боюсь и смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою, как скала, о которую всё сокрушается!

Вопрос сейчас встал на составление такого же небольшого, эффективного девиза-настроя на волевое усилие, концентрацию внимания и т.д.
так как нужно заниматься созданием интернет-магазина, и для этого по опыту нужна усидчивость, воля, увлеченность и так далее...
Нашел сытинский настрой примерно на это, но он очень большой.
Может, кто-нибудь составлял что-то похожее?

Сообщение отредактировал cnap - 23.8.2017, 15:59

cnap
сообщение 23.8.2017, 16:11
Сообщение #33
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

По своему опыту скажу, что необходимо подстроить настрой под себя.

Кстати, акцентирую внимание на том, что при составлении настроя нужно его проговаривать вслух.

Первоначально можно просто читать настрои Сытина,
потом появляется ощущение (видимо, потому, что я аудиал-кинестетик), ЧТО ИМЕННО в настрое нужно изменить, как примерно в сообщении Татьяны описано.

Количество повторений в настроях Сытина тоже считаю, что велико.
А вот сколько оставить повторений и оставлять ли вообще какие-то конкретные фразы, только практика ежедневного повторения вам скажет.

Единственное ограничение в творчестве-все же стараться придерживаться метода золотого сечения для основной работающей фразы.

Пример:

Я-человек смелый, твёрдо уверенный в себе. Я всё смею, всё могу и ничего не боюсь. Я действительно ничего не боюсь и смотрю миру в лицо, ничего не боясь, и среди всех житейских ураганов и бурь непоколебимо стою, как скала, о которую всё сокрушается!

44 слова

27 слово -золотое сечение на "смотрю миру в лицо, ничего не боясь"

Татьянушка
сообщение 27.8.2017, 15:05
Сообщение #34
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Закончились мои мытарства в июле 2996 года... Ох, тоже мне. Конечно же в июле 2006 года.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему