IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Избавиться От Отеков
vedmed
сообщение 25.8.2015, 22:54
Сообщение #21

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4451 раз

Цитата(Вера_Л. @ 25.8.2015, 12:20) *
Я понимаю, что имеется в виду опять фитотерапия. Но люди её не любят. ...

- Надо говорить: "НЕКОТОРЫЕ люди не любят", - а не просто: "люди".

Потому что МНОГИЕ люди фитотерапию ЛЮБЯТ.

------------------
- ГЛУПО отказываться от того, что я сказал о лимфодренаже и лимфотерапии.

Сообщение отредактировал vedmed - 25.8.2015, 22:59

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Radimiir
сообщение 26.8.2015, 3:27
Сообщение #22
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 191 раз

Цитата(Вера_Л. @ 25.8.2015, 12:20) *
"... опять фитотерапия. Но люди её не любят. Причины мне известны.

А женщина обошла уже двух хирургов (сказали разные диагнозы и назначили разные лекарства, а также направили на рентген). И собирается к третьему хирургу на консультацию. Отек не прошел, но м.б. стал меньше.

О-балдеть! до чего люди разленились! С травками возиться им неохота. Конечно, с таблетками проще. Потом придётся лечить последствия побочных эффектов от химии.

У сосудистого хирурга она была? Венотоники назначили? От них, кстати тоже побочки могут быть.
Знал одну женщину пожилую, у неё тоже был сильный отёк правой ноги, вся красная была. Говорила, якобы после лазера, в санатории, но я так не думаю. Через почти полгода всё постепенно сошло на нет. Теперь забыла.

Вера_Л.
сообщение 26.8.2015, 11:07
Сообщение #23

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 767 раз

Дело никак не в том, что люди ленивы. Не судите, да не судимы будете!

А в том, что дозировать растительные средства трудно, компетентных травников практически нет, это факт достаточно очевидный, а также - действующие вещества из фитопрепаратов уже выделены и давным-давно используются в ортодоксальной медицине. Так что нет особых проблем чтобы все нужные вещества точно дозировать и многие болезни лечить обычными таблетками. Лично я применяю растительные сборы, а также и другим людям советую это делать. Меня ни в чем убеждать не надо! Но и ругать тех, кто не хочет, причем по достаточно серьезным причинам, применять фитотерапию - лично я не собираюсь.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Gaviscon
сообщение 26.8.2015, 20:32
Сообщение #24
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Согласна с Вами, каждый принимает и лечется как сам считает правильно и не надо никого переубеждать. Сама лечусь травами и в редких случаях прибегаю к лекарствам. Так как не все знаю о травах и приходится принимать то что прописал доктор в поликлинике или больнице.

vedmed
сообщение 26.8.2015, 20:49
Сообщение #25

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 26.8.2015, 8:07) *
Дело никак не в том, что люди ленивы.

- Почему "никак не в том"?

Действительно, ЕСТЬ такие люди, которым ЛЕНЬ это делать, и они сами в этом признаются.

...дозировать растительные средства трудно

- ОШИБАЕТЕСЬ.

Дозировать растительные средства ЛЕГКО.

...компетентных травников практически нет

- ОБМАНЫВАЕТЕ.

КОМПЕТЕНТНЫХ врачей-фитотерапевтов в России МНОГО.

...действующие вещества из фитопрепаратов уже выделены и давным-давно используются в ортодоксальной медицине. Так что нет особых проблем чтобы все нужные вещества точно дозировать и многие болезни лечить обычными таблетками.

- Вещества, выделенные из растений, НЕ могут заменить растения, из которых они выделены.

Действие РАСТЕНИЙ отличается от действия отдельных веществ, выделенных из этих растений.

Растения таблетками НЕ-возможно заменить. Тогда как многие таблетки МОЖНО заменить растениями.

--------------------

farina
сообщение 8.9.2015, 13:41
Сообщение #26
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Мне нравился от отеков гель Венолгон-911, он с экстрактом листа лесного ореха, листьев красного винограда, и кора сосны. Хорошо отечность снимает, аж чувствуется, как холодочек по ногам. Им и спасалась, особенно на последнем месяце. До этого в обувь влезть не могла. А им и на ночь мазала и в течении дня, ноги в норме после него были

vedmed
сообщение 8.9.2015, 13:57
Сообщение #27

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(farina @ 8.9.2015, 10:41) *
Мне нравился от отеков гель Венолгон-911, он с экстрактом листа лесного ореха, листьев красного винограда, и кора сосны. Хорошо отечность снимает, аж чувствуется, как холодочек по ногам. Им и спасалась, особенно на последнем месяце. До этого в обувь влезть не могла. А им и на ночь мазала и в течении дня, ноги в норме после него были

--- good.gif Верю.

Цитата(farina @ 8.9.2015, 10:41) *
...гель Венолгон-911, он с экстрактом листа лесного ореха, листьев красного винограда, и кора сосны.

- Кроме того, в его состав входят экстракты корневищ иглицы шиповатой и конского каштана.

http://venolgon.ru/

--------------------

Okki
сообщение 21.4.2016, 15:05
Сообщение #28
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Да, я полностью согласна! Гель Венолгон 911 действительно очень классный, отеки снимает быстро, благодаря гелю на ногах появляется такая приятная прохлада, только когда нанести гель, желательно ноги по выше положить. Что особенно мне нравится, что цена у геля очень приемлемая.

Татьянушка
сообщение 19.8.2017, 7:37
Сообщение #29
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Здравствуйте, форумчане! У меня тоже отеки. история появления имеет наверное, 7 год. началось с того, что мама обнаружила, что отекают икры моих ног. стали покупать капусту и прикладывать ее листья к ноге. К утру отеки проходили. Но не будешь же все время на капусте. Я знала о методике "мокрая рубашка", но решила применить ее местно. Сначала это были носки, а потом гольфы. мокрая рубашка - это своего рода компресс. в воде или отваре трав мочется носок (гольф), отжимается, чтобы не капало, но при этом, чтобы вода оставалась в носке (гольфе). Сверху одевала сухой шерстяной носок (гольф)и в постель под теплое одеяло. соответственно, делала я компресс на ночь. Утром же ногу мыла (только хозмылом!). отвар: полыни, пижмы, чеснока. через некоторое время заметила на ноге полоску красную (она появиласьна уровне верхнего края носка). не придала значения. подумала, что след от носка. но... как-то придя домой работы поздно (в 8 часов) и по причине усталости, я решила не стирать носок (я стирала также хозмылом всегда перед процедурой (все-равно же мочить))а сразу, намочив в отваре (полыни) одеть. сначала немного щипело в ноге, но потом уснула. утром проснулась от печени. что-то вдруг дало о себе знать. я решила выпить отвар. хоть и горький, но хотя бы глоток. Но...он был такой соленый! так я поняла, что полынь вытягивает еще и соль из организма...а может вместе с солью и токсические вещества, которые не смогли вывестись из организма...
потом мама нашла фирму, которая практикует пиявки. Ходили несколько в несколько этапов: 2 лета по несколько процедур. Тоже помогало...
сейчас у меня другая работа, более сидячая. сидя, чувствуется как натягивается вена под бедром. сейчас я в отпуске и занимаюсь своей ножной проблемой. в этот разрешила на соли делать компрессы. в первую же процедуру сняло "шарф" с щиколотки (между стопой и икроножной мышцей).делаю и сейчас, в первые несколько процедур делала приложив между носками полижтилен. но пишут нельзя. вчера вечером купила тонкий эластичный бинт (10 м. хватает и на коленку). бинт намочила в соляном растворе, слегка отжала, наложила на ногу, одела колготки капроновые, шерстяные гетры и под теплое одеяло. в этот раз как-то сухо. с полиэтиленом чувствовала воду как говорится, была мокрая. а сегодня сухая. Кто-нибудь делалкомпрессы насолевом растворе? какие были ощущения?

Октава
сообщение 20.8.2017, 19:23
Сообщение #30
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 10 раз

Моя мама пила аминокислоту таурин этим летом, и отеков у нее не было. Таурин так же полезен для сердца и для улучшения текучести желчи.
А вообще вено- и лимфостаз случается ещё и от того, что мышцы либо в гипер-, либо в гипотонусе. У женщин из-за обуви на каблуках сплошь и рядом укорочены икроножные мышцы. Как же не быть отекам и варикозу?

Татьянушка
сообщение 21.8.2017, 2:04
Сообщение #31
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

у нас знакомая пьет фурасемид. но его надо пить либо с осторожностью (не так часто), либо принимать после себя продукты питания восполняющие кальций, ибо фурасемид способствует выведению кальция из организма. но зато отеки снимаются. но это не помне. не люблю химию. она в крайнем случае.

vedmed
сообщение 21.8.2017, 2:18
Сообщение #32

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 20.8.2017, 23:04) *
у нас знакомая пьет фурасемид. но его надо пить либо с осторожностью (не так часто), либо принимать после себя продукты питания восполняющие кальций, ибо фурасемид способствует выведению кальция из организма. ...

- В большей мере КАЛИЙ (K) нужно восполнять при приеме таких диуретиков.

Опасные последствия приема фуросемида

------------------
Интересно, что такое растение как ПЕТРУШКА одновременно является и диуретиком, и поставщиком КАЛИЯ.

То же самое можно сказать и о многих других РАСТИТЕЛЬНЫХ диуретиках.

Сообщение отредактировал vedmed - 21.8.2017, 2:34

--------------------

Татьянушка
сообщение 28.8.2017, 20:44
Сообщение #33
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

в венозной, кровеносной системе нужно подходить комплексно, то есть проверить еще и печень. в одном из номеров ЗОЖ например, писали что варикозное расширение вен - это следствие проблемы с печенью. проверяйте кровь на свертываемость. если слишком густая, то это говорит о гиперзащитной функции крови или зашлакованности также надо проверить и почки. как часто ходит больная под себя. насчет воды пить отстоянную, но не по 2 литра ноги и так опухшие, вода стоит внутри. лучше купаться слегка теплой водой (как в море).а застоявшуюся воду выводить. в этом могут помочь ванны со стрючками фасоли.
и еще травы не лбят. и понятно почему. а мне не понятно я пью пижму приняла сразу раньше не пила. не приняла полынь. ею протираю тело в области печени а пижму пью. пью натощак или перед сном. натощак чтоб сразу в кровь пошли нужные вещества и чистили во время еды эффект 50% на 50% за счет того что вся энергия организма идет на переваривание еды. пить лекарственные травы нужно с щипотки, а не как пишут на коробке, особенно на коробке с полынью: 1 стол л полыни залить кипятком и варить до половины объема. а вы хоть щепотку для начала возьмите той же пижмы. горчить будет, но терпимо по сравнению с полынь. а вы мне тут 1 стол. ложку. для слабого органа эта доза - бомба. потому сразу у кого-то сыпь. что печень с такой нагрузкой не справляется. все должно быть в меру. а потом уже как станет полегче, вы можете увеличить еще на 1 щепотку. но не на 1 стол. л.

vedmed
сообщение 29.8.2017, 13:17
Сообщение #34

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 28.8.2017, 17:44) *
в венозной, кровеносной системе нужно подходить комплексно, то есть проверить еще и печень.

- На самом деле, печень НЕ входит в состав кровеносной системы организма.

в одном из номеров ЗОЖ например, писали что варикозное расширение вен - это следствие проблемы с печенью.

- На самом деле, варикозное расширение вен может сформироваться у человека и при НОРМАЛЬНОМ состоянии печени.

Например, это может произойти у молодых женщин в периоде беременности.

проверяйте кровь на свертываемость. если слишком густая, то это говорит о гиперзащитной функции крови или зашлакованности

- В человеческом организме, в крови НЕ бывает "шлаков" и "зашлакованности".

("Шлаки" бывают на металлургических производствах.)

- Повышенная свертываемость крови - это признак НЕ "гиперзащитной функции" крови, а ПАТОЛОГИЧЕСКОГО сдвига в системе Свертывания-Антисвертывания и Фибринолиза (система САФ).

Этот сдвиг НЕ "защищает" и НЕ "гиперзащищает" организм, а наоборот - ОПАСЕН для него, так как способствует повышенному тромбообразованию.

Сообщение отредактировал vedmed - 29.8.2017, 13:19

--------------------

Жорик Ф.
сообщение 22.9.2017, 13:56
Сообщение #35
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Мочегонное пить нужно. Ну и меньше солёного есть

SergeyCh
сообщение 22.9.2017, 14:01
Сообщение #36

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2320 раз

Цитата(Жорик Ф. @ 22.9.2017, 10:56) *
Мочегонное пить нужно. Ну и меньше солёного есть

при условии, что лучшее мочегонное - чистая вода.

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

vedmed
сообщение 28.9.2017, 2:19
Сообщение #37

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(SergeyCh @ 22.9.2017, 11:01) *
при условии, что лучшее мочегонное - чистая вода.

- А проводились ли эксперименты, в которых оценивалась мочегонная активность "чистой воды" в сравнении с какими-то иными мочегонными средствами? unsure.gif

--------------------

Татьянушка
сообщение 12.10.2017, 23:36
Сообщение #38
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

отечность ног может быть еще из-за ущемления нерва. т.к. вены не имеют нервной системы, но ноги почему-то болят и отекают (главное - болят), то это может быть и неврологмческая причина. У меня, например, правая икроножная мышца - кожа красная, и немного чешется. Я с ней уже наверное 2 недели маюсь. сначала она чесалась, а потом в один прекрасный день стало чувствоваться жжение. Я смазала льняным маслом и жжени прекратилось. сейчас я на ночь и перед тем как идти на работу, утром, смазываю ногу маслом. в течение дня проблем никаких. Утром на работу еду, вечером иду пешком (30 минут), ежедневно. также льняное масло натощак пью по 1-2 кашной ложке (не чайная, не столовая, средняя). В контактах обратилась в спецгруппу, что делать, мне, как и другим, посоветовали сделать узи вен, или неврология, т.е. где-то нерв пережат. и знаете, у меня наверное действительно это, потому что какое-то неудобство в ягодичной области чувствую. но не грыжа это точно. на выходных попробую массаж сделать.

vedmed
сообщение 13.10.2017, 19:40
Сообщение #39

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Татьянушка @ 12.10.2017, 20:36) *
отечность ног может быть еще из-за ущемления нерва. т.к. вены не имеют нервной системы...

- Это ДЕЗинформация.

На самом деле: "В венах нервные окончания обнаруживаются как в адвентиции, так и в средней оболочке..." ( http://medicalplanet.su/gistologia/innerva...ix_sosudov.html )

"Вены, подобно артериям снабжаются симпатической нервной системой. Нервные волокна окутывают адвентициальные клетки и клетки мышечной оболочки.

Каждое мышечное волокно иннервируется отдельно. Концевые рецепторы представлены арборизированными волокнами и тельцами Пачини (Burch & Murtadha, 1956). Исследования на симпатических нервах кошки показала, что раздражение симпатических нервов вызывает сужение, а их пересечение приводит к расширению вен (Donegan, 1921; Franklin, 1937; Landis, 1950). Подобные результаты были получены на собаках (Alexander, 1956). Раздражение симпатического нервного ствола вызывает значительное повышения давления в небольших венах ноги (Salzman и Leverett, 1956). Имеются доказательства, что давление во временно изолированном сегменте вены предплечья человека может быть поднято переживаниями, арифметическими упражнениями, дыхательными движениями, приложением льда к коже (Duggan и др, 1953; Page и Weissler, 1959; Martin и White, 1959). Эта реакция может быть отменена инфильтрацией местного анестетика в перивенозные ткани. Локальная венозная дилатация происходит при снижении в крови pH (Vos и Gollwitzer-Meier, 1933)."
( https://angio.kiev.ua/sosudistaya-hirurgiya...atsiya-ven.html )

Сообщение отредактировал vedmed - 13.10.2017, 19:46

--------------------

Татьянушка
сообщение 17.10.2017, 9:53
Сообщение #40
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо за последнее сообщение. У меня после применения масла все прошло. то есть я решила попробовать не применять его и установила что жжение прошло, чесотка тоже. Спасибо маслу льняному.

2 страниц V  < 1 2
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему