IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Избавиться От Отеков
lilabella
сообщение 20.3.2009, 18:05
Сообщение #1
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Очень надеюсь на помощь форумчан.

Пару лет назад после сильной физической нагрузки на икры ног (несколько дней еле ходила) у меня отекли голени, распухли стопы - в кроссовки еле влазила.
Связано ли это с мышечной нагрузкой сказать точно не могу, но отек был сразу после этого.

И теперь каждое лето я ужасно мучиюсь с отекшими щиколотками, причем на левой ноге отек всегда больше чем на правой.
Уже два раза делала узи - никакой закупорки вен нет. В отпуске ходить по пляжу босиком невозможно - стопы сразу пухнут. Так что подозреваю еще аллергическую реакцию типа крапивныцы ( на тепло).

Работа у меня сидячая, но в спортзал стараюсь ходить минимум два раза в неделю - бегаю, занимаюсь на тренажорах.
Под вечер даже зимой щиколотка левой ноги частенько отекает.
Врачи толком ничего сказать не могут.

А я подумала о лимфодренажном массаже. У кого нибудь есть опыт?

Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 20.3.2009, 22:17
Сообщение #2

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

сердечко не проверяли?

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

Tanika
сообщение 21.3.2009, 0:23
Сообщение #3
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Украина, Днепропетровск
Спасибо сказали: 33 раза

Думаю, что нужна консультация сосудистого хирурга, тем более перед лимфодренажным массажем. Такой массаж не делала, а слышала, что здОрово. Но есть и противопоказания. Отеки могут быть из-за воспалительных процессов. Поэтому нужна консультация врача, в том числе и физиотерапевта. У меня отеки на ногах значительно уменьшились, после того, как стала больше пить воды в течение дня ( до 2,5 литров). Раньше из-за отеков, наоборот, ограничивала прием жидкости. Может быть, проконсультироваться с врачами, которые работают со спортсменами.

Сообщение отредактировал Tanika - 21.3.2009, 0:26

lilabella
сообщение 21.3.2009, 16:51
Сообщение #4
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Доктор Лектор, нет, не проверяла. Врач не посчитал необходимым.

Tanika, воды я пью действительно мало, нужно себя заставлять. В прошлом году помнится немного помог отвар льняного семени.

С врачами здесь в Германии настоящая проблема. Найти хорошего сложно. Иногда просто нет желания в очередной раз идти к своему врачу, чтобы услышать, что нужно носить компрессионные чулки. Без проверки сердца, почек...

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 22.3.2009, 12:35
Сообщение #5

Главный специалист
Иконка группы

Отеки нижних конечностей...мдя...признак сердченой недостаточности...(как из один из вариантов).

К кардиологу...экг...узи...ну и там что назначит специалыст.

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

lilabella
сообщение 23.3.2009, 21:10
Сообщение #6
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 22.3.2009, 12:35) *
Отеки нижних конечностей...мдя...признак сердченой недостаточности...(как из один из вариантов).

К кардиологу...экг...узи...ну и там что назначит специалыст.

Этого специалиста еще найти надо smile.gif
На сердце в общем-то не жалуюсь. Но заметила, что после тренировки (и кардио-нагрузки в том числе) отечность спадает.

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 24.3.2009, 2:24
Сообщение #7

Главный специалист
Иконка группы

Ну смотрите, Вам жить то...

--------------------
-

Aliks
сообщение 28.4.2009, 8:42
Сообщение #8
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

У меня тоже стали отекать щиколотки. Сердце в порядке, проверяла. Не знаю, с чем это может быть связано. Может, и правда, пить больше надо, а я, наоборот, ограничиваю. Никогда раньше такого не было, а год назад как перед родами отекла, так до конца отеки и не прошли...

KRISTALL
сообщение 29.4.2009, 11:50
Сообщение #9

Участник
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(lilabella @ 21.3.2009, 16:51) *
С врачами здесь в Германии настоящая проблема. Найти хорошего сложно. Иногда просто нет желания в очередной раз идти к своему врачу, чтобы услышать, что нужно носить компрессионные чулки. Без проверки сердца, почек...

В Германии проблема с хорошими врачами?!!!!!!!!!!! Да в Германии одни из лучших врачей в мире, большинство народу специально едет в Германию лечиться. Могу дать ссылку на хорошую клинику.

--------------------
Было - 75,0
Стало - 70,3
Минус - 4,7 кг

Ele
сообщение 30.4.2009, 14:48
Сообщение #10

Мудрец
Иконка группы

Из: г. Минск
Спасибо сказали: 109 раз

Цитата(ДОКТОР ЛЕКТОР @ 20.3.2009, 19:17) *
сердечко не проверяли?
и почки...
А еще ножки вечерами вверх задирать полезно. Как американцы в кино. И не обязательно только вечерами, а и при любом удобном случае тоже.
Ну, и то, что некоторые подумали, также очень полезно. Для всего biggrin.gif biggrin.gif .

--------------------
Начинала почти со 106. Сама до курсов сбросила 23кг.
За год на курсах сбросила ещё 14кг. И новейшая история:

Не складывать лапки! Махать! Они станут крыльями и мы полетим!!!
Мои фотки ТУТ

lilabella
сообщение 18.5.2009, 15:10
Сообщение #11
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(KRISTALL @ 29.4.2009, 11:50) *
В Германии проблема с хорошими врачами?!!!!!!!!!!! Да в Германии одни из лучших врачей в мире, большинство народу специально едет в Германию лечиться. Могу дать ссылку на хорошую клинику.

Если не трудно, дайте пожалуйста ссылку, где могут помочь избавиться от отеков, и на хорошую глазную клинику. Интересно просто, что получу smile.gif
Ибо в преславутой университетской, одной из лучших в Германии!! просто развели руками - мы не знаем, что это (у знакомого пару лет назад зрачок одного глаза вытянулся и стал овальным, причем меняет свою форму постоянно: то вытянется, то сплющится. Зрение соответсвенно то ухудшится, то улучшится)

Сразу бежать в клинику здесь не принято- сначала нужно идти к своему домашнему врачу. И пока он не будет уверен, что помочь вам могут только в хорошей клинике, лучше самому туда не суваться: либо ждать придется слишком долго, либо платить слишком много, а возможно и то, и другое.
А лечиться сюда едут люди состоятельные. Я к таковым себя не отношу.

Tanika
сообщение 24.5.2009, 11:49
Сообщение #12
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Украина, Днепропетровск
Спасибо сказали: 33 раза

Попробуй за день почаще делать такое упражнение: в течение одной минуты попеременно становиться на носочки и на пятки, как будто бы шьешь на ножной швейной машинке. У меня сидячая работа, делаю незаметно для других. Если остаюсь в комнате одна, выполняю это упражнение стоя. К вечеру ноги отекают меньше и не так болят. И еще. Дома можно лечь на диване (или на полу) поближе к стене, поднять ноги, "положив" их на стенку. Так полежать минут 10-15. Контрастный душ на ноги от колен утром и вечером и облегчающая, и закаливающая процедура. А что говорит домашний врач?

Сообщение отредактировал Tanika - 24.5.2009, 11:51

Anatoly K
сообщение 25.5.2009, 18:00
Сообщение #13
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Из: г. Надым Тюменская область
Спасибо сказали: 2 раза

Всем добрый день! У меня тоже были отёки. Но я от них избавился в противоположном направлении, как того некотрые выдвинули гипотезу об употреблении в день 2,5 литров воды. Я на оборот сократил потребление и всё наладилось. Не надо забывать, что житкость в организм поступает и с пищей. Даже с фруктами и овощами. Отёк может быть по причине почек, которые не переносят, когда употребляешь излишнюю жидкость, особенно у кого сушествует почечное давление. А, давление в настоящее время может быть и у детей, у кого угодно. Я согласен с некоторыми выступающими, что пржде чем что-то предпринять, надо проконсультироваться с врачом-специалистом. Я скажу по своим ногам - мне врачь на приёме сказал и в полне авторитетно, что при отёке ног ни в коем случае нельзя давать нагрузку на ноги - бег, тренажерный зал. Надо просто пешком 2-3 км. прогуливаться перд сном и заниматься плаванием, а перед сном на ноги принимать прохладненький душь. И ещё один совет - убрать из рациона миниральную газированную воду или слишком минирализованную. Пить простую очищенную через фильтр воду, а лучше всего лесную родниковую или хотя бы из скважыны, но проверенную.

lilabella
сообщение 8.6.2009, 16:13
Сообщение #14
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Tanika, Anatoly K, спасибо Вам за советы.

Сейчас погода у нас неочень жаркая, даже прохладная. Отеков пока не замечаю, да и гольфики ношу плотные.
По-утрам всегда делаю "перекаты" с пяток на носочки, пока зубы чищу.

Газированную воду вообще не пью, а вот прием минералки уменьшила, так как на работе пью обыкновенную кипяченую воду.

С опаской жду жаркой погоды. Как только появятся отеки - сразу к врачу. В прошлый раз как назло (а может и хорошо), когда была у врача, отеков не было.

Еще в инете нашла рецепт от отеков - отвар льняного семени. Кто-нибудь пил? В прошлом году варила - очень даже неплохо на вкус, своеобразный кисель. Но вот помогает ли он от отеков, сказать не могу. По инструкции пить нужно три недели - не выдержала. Но легкое улучшение в прошлом году было. От отвара ли или от других внешних признаков, сказать не могу.

Джин
сообщение 19.7.2009, 12:29
Сообщение #15

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

Отёк ног.

Листья каланхоэ размять в кашу и наполнить половину бутылки 0,5 литра, залить водкой, настоять 7 дней. Втирать в ноги на ночь.

Вера_Л.
сообщение 20.8.2015, 4:20
Сообщение #16

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 766 раз

Интересуют причины отёков. У знакомой появился отек после операции по замене тазобедренного сустава. На щиколотке оперированной ноги. К врачам не пробиться в связи с "реформой" медицины. Вроде не почки, не сердце, не щитовидная железа причина этого отека (обследована перед операцией, всё более-менее в порядке было). На не оперированной ноге его нет.

Распросив одного доктора, удалось узнать, что наиболее грозное осложнение тромбоз глубоких вен и надо делать УЗИ вен и сосудов платно и поскорее . Это она и сделала. Всё нормально. Но причина отека так и осталась неизвестной! А пока она попадет к терапевту, а тот её направит далее не знаю к кому, наверно всё же к хирургу, пройдет немало времени(

Да, еще важно то, что операция была несколько месяцев назад. Знакомая ходит без костылей и палки уже давно.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 20.8.2015, 4:21

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

Radimiir
сообщение 20.8.2015, 7:56
Сообщение #17
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 187 раз

Вера, полезно делать массаж по отсасывающей методике. Это к хорошему массажисту, один раз увидеть, понять и можно делать самому. Ещё лучше магистральный лимфодренаж. Я его всегда делаю отёчным клиентам или полным. Длительность до часа, после двух, трёх дней запускается механизм движения застоявшейся лимфы. К сожалению из массажистов его мало кто знает и практикует. Поищите на торренте, там где то есть ролик о магистральном лимфодренаже. В принципе там всё не сложно, только надо понять общий принцип чередования зон воздействия и строго соблюдать его. Его можно делать даже по одежде. Здесь объяснить невозможно, это надо показывать на пациенте. Конечно такие причины как состояние почек, сердца, потребление воды - всё это очень важно.

Сообщение отредактировал Radimiir - 25.8.2015, 18:27

Вера_Л.
сообщение 20.8.2015, 8:15
Сообщение #18

Мудрец
Иконка группы

Спасибо Вам большое!
Но сейчас более всего волнует не что делать, а как раз причины. В смысле - не проглядеть чего-то опасного для жизни. Как этот тромбоз глубоких вен (его как оказалось нет). Ведь если какие-то общие причины, так отеки скорее всего были бы на обеих ногах. А отек только на оперированной ноге. значит, есть какая-то причина именно для этого.

--------------------

vedmed
сообщение 25.8.2015, 15:00
Сообщение #19

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4345 раз

Цитата(Radimiir @ 20.8.2015, 4:56) *
Вера, полезно делать массаж по отсасывающей методике. Это к хорошему массажисту, один раз увидеть, понять и можно делать самому. Ещё лучше магистральный лимфодренаж. Я его всегда делаю отёчным клиентам или полным. Длительность до часа, после двух, трёх дней запускается механизм движения застоявшейся лимфы. К сожалению из массажистов его мало кто знает и практикует. Поищите на торренте, там где то есть ролик о магистральном лимфодренаже. ...

- Это хорошо, но не-достаточно.

Для нормализации лимфодренажной функции необходимо проводить специальную терапию, направленную на усиление лимфообразования и лимфотока за счет улучшения текучести крови, а значит, и лимфы, и за счет восстановления и усиления собственной сократительной активности лимфососудов.

Цитата(Вера_Л. @ 20.8.2015, 5:15) *
Но сейчас более всего волнует не что делать, а как раз причины. ...

- Здесь важно И то, И другое, а НЕ что-то одно.

Пока выясняются причины, все-таки ДЕЛАТЬ что-то обязательно нужно.

Усиление лимфообразования и лимфотока НЕ повредит.

Сообщение отредактировал vedmed - 25.8.2015, 15:01

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 25.8.2015, 15:20
Сообщение #20

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 25.8.2015, 15:00) *
- Это хорошо, но не-достаточно.

Для нормализации лимфодренажной функции необходимо проводить специальную терапию, направленную на усиление лимфообразования и лимфотока за счет улучшения текучести крови, а значит, и лимфы, и за счет восстановления и усиления собственной сократительной активности лимфососудов.
- Здесь важно И то, И другое, а НЕ что-то одно.

Пока выясняются причины, все-таки ДЕЛАТЬ что-то обязательно нужно.

Усиление лимфообразования и лимфотока НЕ повредит.

Я понимаю, что имеется в виду опять фитотерапия. Но люди её не любят. Причины мне известны.

А женщина обошла уже двух хирургов (сказали разные диагнозы и назначили разные лекарства, а также направили на рентген). И собирается к третьему хирургу на консультацию. Отек не прошел, но м.б. стал меньше.

--------------------

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему