IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Дневник Росс, Мой дневник
Rossoz
сообщение 28.10.2013, 22:17
Сообщение #61

Помогающий
Иконка группы

Из: Орехово-Зуево
Спасибо сказали: 7 раз

8 неделя

Жим лежа 60кг 8\8\8\8 80кг 5

присед 50кг 5\5\5

тяга 60кг 5\5\5
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Rossoz
сообщение 1.11.2013, 0:24
Сообщение #62

Помогающий
Иконка группы

8 неделя

Жим лежа 55кг 4\4\4\4

Rossoz
сообщение 5.11.2013, 1:02
Сообщение #63

Помогающий
Иконка группы

9 неделя увеличил хват в жиме на 10см

Жим лежа 60кг 8\8\8\8 80кг 5

присед 50кг 5\5\5\5\5

тяга 60кг 5\5\5\5

Rossoz
сообщение 13.11.2013, 22:25
Сообщение #64

Помогающий
Иконка группы

Итоги----- не утешительны за 10 недель тренировок ни чего не набрал, ни одного кг, ни одного см, все как было так и осталось, даже старых результатов не достиг, только сплошной регрес.

Вывод надо лечить спину то есть позвоночник!!!

Размышления :физеотерапия,уколы,массаж помогли в каком то смысле но корень проблемы не устранен.

Будем пробывать лучшее упражнение для позвоночника ПОДТЯГИВАНИЯ!!!

Нашел программу http://dailyfit.ru/programmy-trenirovok/50-podtyagivanij/

Тест провел в понедельник 7 раз подтянулся цикл номер 3

начинаю завтра по инструкции

Очень удобно на работе есть турник и программа простейшая , будем пробывать может подтянемся 50 раз и укрепим спину.

~ALEX~
сообщение 13.11.2013, 22:45
Сообщение #65

Просто добрый человек...
Иконка группы

Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(Rossoz @ 13.11.2013, 22:25) *
Очень удобно на работе есть турник и программа простейшая , будем пробывать может подтянемся 50 раз и укрепим спину.

А что значит укрепить спину ? Так называемый мышечный корсет, который поддерживает позвоночник, формируется в первую очередь длинным и трапецевидными мышцами спины. Так вот, при подтягиваниях они как раз не задействуются... Подтягивания - это в первую очередь широчайшие и и бицепс...

--------------------
"...все ясно, вы очень добрый, вам нужно рассердиться..."

Rossoz
сообщение 13.11.2013, 23:00
Сообщение #66

Помогающий
Иконка группы

Цитата(~ALEX~ @ 13.11.2013, 20:45) *
А что значит укрепить спину ? Так называемый мышечный корсет, который поддерживает позвоночник, формируется в первую очередь длинным и трапецевидными мышцами спины. Так вот, при подтягиваниях они как раз не задействуются... Подтягивания - это в первую очередь широчайшие и и бицепс...

Есть какие предложения прогаммы может какие для тех у кого протрузии или грыжи?

Цитата(~ALEX~ @ 13.11.2013, 20:45) *

кроме широчайших задействованы ромбовидная и большая круглая мышцы(все таки основые мышцы спины) , а бицепс и остальные их много работают как мышцы-ассистенты
, а трапеции у меня развиты очень хорошо не вижу смысла их качать иначе буду как урод выглядеть))))

ph13
сообщение 14.11.2013, 1:47
Сообщение #67

Толстый и красивый парниша
Иконка группы

Из: Орел
Спасибо сказали: 203 раза

Мнение о том, что подтягивания офигеть как хороши для позвоночника, ни на чем особенно не основаны: да, гравитация тянет вниз, но мускулатура рефлекторно пытается собрать его в кучку, может и хуже оказаться.

Точно также преувеличена опасность приседаний: приседай на много раз, вплоть до 20-30, следи за спиной, и будет щастье. И для массы тоже неплохо, кстати.

А страх перекачать трапеции до уродского состояния при тяге 60х5 - это к психоаналитику...

--------------------
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...

Nakamura
сообщение 14.11.2013, 9:44
Сообщение #68

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Волгоград
Спасибо сказали: 122 раза

Цитата(Rossoz @ 13.11.2013, 23:00) *
кроме широчайших задействованы ромбовидная и большая круглая мышцы(все таки основые мышцы спины) , а бицепс и остальные их много работают как мышцы-ассистенты
, а трапеции у меня развиты очень хорошо не вижу смысла их качать иначе буду как урод выглядеть))))

rofl.gif

--------------------
Virescit vulnere virtus.

valentin
сообщение 14.11.2013, 14:19
Сообщение #69

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(Rossoz @ 13.11.2013, 20:00) *

У меня две грыжи с1 -л5 и л5-л4, по идее выбрал для программы все упражнения, которые не дают вертикальной или скручивающей-осевой нагрузки на поясничный отдел, по крайней мере лично у меня болевых ощущений нету, но помимо тренировок - каждый день приходится делать специальные упражнения на глубокие мышцы спины. Врач мне сказал, что если перестану вообще давать нагрузки - будет только хуже.
Суть еще и в том, что каждую тренировку начинаю с гиперэкстензий на 2-3 подхода и пресс на 2-3 подхода суперсетами с гиперами, причем пресс вися на брусьях или на перекладине, по повторов 15 не больше - главная суть - крови нагнать, по этой же причине делаю гиперов по 15-25 штук, до появления легкой забитости, не больше, глубина наклона при гиперах небольшая, попробовал с пустым грифом наклоны сидя на скамейке, тоже нормально идут, но надо делать не до конца разгибаясь и не до конца сгибаясь (но это мне, так как у меня болевые ощущения иначе появляются).
Программа у меня такая:
СБ - Грудь (основная трень, так как жим планирую увеличивать исходя из работы на ней)
1. Жим штанги лежа 4 х 10 /85кг
2. Жим штанги лежа на наклонной скамье 3 х 10 / 65кг
3. Разведение рук лежа 3 х 10 / 25кг
4. Разведение рук лежа на наклонной скамье 3 х 10 / 20 кг
5. Отжимания на брусьях 3 х 15
ВС - спина
1. Наклоны с грифом сидя на лавке 2 x 20
2. Подтягивания 3 х макс
3. Тяга сумо 2 x 20/40кг
4. Тяга гантели к поясу опора на лавку 3 х 10 / 20кг
5. Тяга вертикального блока 3 x 10 / 64кг
ПН - бицепс трицепс
1. Подъем штанги на бицепс стоя 3 x 10 / 40кг
2. Подъем штанги VZ на скамье Скотта 3 х 10 / 30кг
3. Концентрированный подъем гантели на бицепс 3 х 10 / 15кг
4. Жим лежа узким хватом 3 х 10 / 70кг
5. Разгибание рук на тренажере для трицепса с косичкой 3 х 10 / 35кг
6. Отжимания на брусьях 3 х 15
СР - плечи, ноги
1. Жим гантели вверх стоя с поддержкой  3 x 10 / 22.5кг каждой рукой
2. Тяга штанги к груди 3 х 10 / 40кг
3. Тяга Ли Хейни 3 х 10 / 30кг
4. Подъем руки с гантелей через сторону в наклоне 3 х 10 / 10кг
5. Приседания со штангой  2 х 20 / 35кг ММВ
------------
Для себя решил, что больше 60кг вес тягать не буду, поэтому тяги делаю на большое количество - надеюсь не будет ничего плохого, по крайней мере пока ухудшений не замечаю.
Тяга гантели к поясу хороша тем, что спина получает еще и нагрузку которая задействует именно глубокие мышцы.
Приседания тоже с небольшим весом и только ММВ, чтобы нагрузка была - естественно сильно ноги не увеличатся и силы дикой не будет, но хоть както.
Попробовал веса уменьшить, но везде где 10 повторов делать 15 - еще круче зашло:)

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

Nakamura
сообщение 14.11.2013, 14:22
Сообщение #70

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Волгоград

между прочим ноги очень хорошо развить с помощью тренировок на ммв.в них очень много окислительных волокон

--------------------
Virescit vulnere virtus.

Rossoz
сообщение 14.11.2013, 22:50
Сообщение #71

Помогающий
Иконка группы

Цитата(ph13 @ 13.11.2013, 23:47) *
Мнение о том, что подтягивания офигеть как хороши для позвоночника, ни на чем особенно не основаны: да, гравитация тянет вниз, но мускулатура рефлекторно пытается собрать его в кучку, может и хуже оказаться.

Точно также преувеличена опасность приседаний: приседай на много раз, вплоть до 20-30, следи за спиной, и будет щастье. И для массы тоже неплохо, кстати.

А страх перекачать трапеции до уродского состояния при тяге 60х5 - это к психоаналитику...

1. Во первых нет основанных убеждений в том что все мои беды из за позвоночника (может тот дискомфорт мышц под правой лопаткой вообще связан с тем что я изначально был в детсве левша а потом по мнениям учителей меня переучили на правшу кто его знает )и поэтому подтягивания могут оказать какую то помощь!!!Тем более время одного цикла 2 недели)))

2. С приседаниями у меня проблем вообще нету,иногда в зеркале смотрюсь вижу ноги накаченого мужика))))это радует 62см в обьеме , но стоит поднять взгляд выше вижу непропорциональную нездорово-развитую грудь, на фоне дохлых рук 30см в объеме!!!Приседы по 20-30 раз проходили вес 80кг был помоему хорошо, кстати прес прокачивает гуд)) но с верхом без изменений.

3.То что ты смотришь в дневник и видишь присед 50кг и тягу 60кг писал выше для того что бы по тихоньку начинать свой пауэрлифтерскую программу(если грудь пойдет ,но она не пошла) и работать на технику, а так тяга в рабочих составляет 140-170кг и проходка год назад 200кг!!!

Сообщение отредактировал Rossoz - 14.11.2013, 22:53

Rossoz
сообщение 14.11.2013, 23:28
Сообщение #72

Помогающий
Иконка группы

Цитата(valentin @ 14.11.2013, 12:19) *
У меня две грыжи с1 -л5 и л5-л4, по идее выбрал для программы все упражнения, которые не дают вертикальной или скручивающей-осевой нагрузки на поясничный отдел, по крайней мере лично у меня болевых ощущений нету, но помимо тренировок - каждый день приходится делать специальные упражнения на глубокие мышцы спины. Врач мне сказал, что если перестану вообще давать нагрузки - будет только хуже.
Суть еще и в том, что каждую тренировку начинаю с гиперэкстензий на 2-3 подхода и пресс на 2-3 подхода суперсетами с гиперами, причем пресс вися на брусьях или на перекладине, по повторов 15 не больше - главная суть - крови нагнать, по этой же причине делаю гиперов по 15-25 штук, до появления легкой забитости, не больше, глубина наклона при гиперах небольшая, попробовал с пустым грифом наклоны сидя на скамейке, тоже нормально идут, но надо делать не до конца разгибаясь и не до конца сгибаясь (но это мне, так как у меня болевые ощущения иначе появляются).
Программа у меня такая:
СБ - Грудь (основная трень, так как жим планирую увеличивать исходя из работы на ней)
1. Жим штанги лежа 4 х 10 /85кг
2. Жим штанги лежа на наклонной скамье 3 х 10 / 65кг
3. Разведение рук лежа 3 х 10 / 25кг
4. Разведение рук лежа на наклонной скамье 3 х 10 / 20 кг
5. Отжимания на брусьях 3 х 15
ВС - спина
1. Наклоны с грифом сидя на лавке 2 x 20
2. Подтягивания 3 х макс
3. Тяга сумо 2 x 20/40кг
4. Тяга гантели к поясу опора на лавку 3 х 10 / 20кг
5. Тяга вертикального блока 3 x 10 / 64кг
ПН - бицепс трицепс
1. Подъем штанги на бицепс стоя 3 x 10 / 40кг
2. Подъем штанги VZ на скамье Скотта 3 х 10 / 30кг
3. Концентрированный подъем гантели на бицепс 3 х 10 / 15кг
4. Жим лежа узким хватом 3 х 10 / 70кг
5. Разгибание рук на тренажере для трицепса с косичкой 3 х 10 / 35кг
6. Отжимания на брусьях 3 х 15
СР - плечи, ноги
1. Жим гантели вверх стоя с поддержкой  3 x 10 / 22.5кг каждой рукой
2. Тяга штанги к груди 3 х 10 / 40кг
3. Тяга Ли Хейни 3 х 10 / 30кг
4. Подъем руки с гантелей через сторону в наклоне 3 х 10 / 10кг
5. Приседания со штангой  2 х 20 / 35кг ММВ
------------
Для себя решил, что больше 60кг вес тягать не буду, поэтому тяги делаю на большое количество - надеюсь не будет ничего плохого, по крайней мере пока ухудшений не замечаю.
Тяга гантели к поясу хороша тем, что спина получает еще и нагрузку которая задействует именно глубокие мышцы.
Приседания тоже с небольшим весом и только ММВ, чтобы нагрузка была - естественно сильно ноги не увеличатся и силы дикой не будет, но хоть както.
Попробовал веса уменьшить, но везде где 10 повторов делать 15 - еще круче зашло:)

Спасибо за советы и столь детальную программу.

Очень интересно , тем более у нас одинаковые больные позвонки)))

Не поленился достал заключение МРТ
МР картина начальных дегенератиных изменений пояснично-крестцоваго отдела позвоночника.Протрузии дисков L4\L5 , L5\S1
Шейный все ок а вот в грудном еще протрузия Th7\T8. 2мм

Болей тоже особых нету.

Ну я так понял про весса можно тоже забыть ведь где протрузия там и до грыжы не далеко?

1 день подтягивания

2\3\2\2\3

valentin
сообщение 15.11.2013, 0:46
Сообщение #73

ищу еду
Иконка группы

Цитата(Rossoz @ 14.11.2013, 20:28) *
Ну я так понял про веса можно тоже забыть ведь где протрузия там и до грыжы не далеко?

Походу так.

--------------------

MaximuM
сообщение 15.11.2013, 1:32
Сообщение #74

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины

Про соревновательные - да.
А для здоровья, укрепляя корсет очень плавным повышением интенсивности, ориентируясь на обьем с бОльшим количеством повторов, и не лезя на рожон - почему бы и нет.
,,Не вижу противопоказатиев,,©

Сообщение отредактировал MaximuM - 15.11.2013, 1:36

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

valentin
сообщение 15.11.2013, 12:25
Сообщение #75

ищу еду
Иконка группы

Цитата(MaximuM @ 14.11.2013, 22:32) *
Про соревновательные - да.
А для здоровья, укрепляя корсет очень плавным повышением интенсивности, ориентируясь на обьем с бОльшим количеством повторов, и не лезя на рожон - почему бы и нет.
,,Не вижу противопоказатиев,,©

Дело в том, что если у тебя грыжа или протрузия, то начиная с некоторого веса - опытным путем который к сожалению не установишь - у тебя начнется сильное выпирание хряща от повышенной вертикальной нагрузки и поэтому да - больший объем можно делать, но раскачивать можно только выносливость, но никак не силу в тягах и приседах. Мышечный корсет - это не то, что может защитить от вертикальной нагрузки - наоборот - он дает большее натяжение столба и следовательно добавляет болевые ощущения, если был спазм, поэтому и надо делать утренние и вечерние упражнения - они направлены не только на тонус, но и на релаксацию - если расслабились мышцы - боль уйдет.
Корсет защищает лишь от боковых смещений (в силу возможности) после подтягиваний в силу того, что мышцы поддерживающие позвоночник от боковых смещений были растянуты (то бишь очень сильно на самом деле напряжены) ты если неправильно встанешь - быстро или просто спрыгнув - можешь сделать себе травму (но это опять только для тех у кого грыжа или протрузия). Расслабить мышцы спины тракцией порой не получается даже на специальной машине для растяжений в течение получаса. Они быстрее на разрыв поработают чем расслабятся и растянутся так как этого хотел бы мануальщик - по крайней мере мне так вертеброневролог мой сказал.
Еще корсет защищает от боковых смещениях при тягах, но опять же при определенном весе он просто даст дополнительную нагрузку на хрящ - и если есть грыжа или протрузия - не стоит делать тяги или приседания. Ведь реальный мышечный корсет - это глубокие мышцы спины позвоночника и брюшные глубокие мышцы пресса - хз как они правильно называются - мне так врачи говорили, что невролог, что физеолог (как-то так) а не широчайшие и не фасции которые работают при тягах и глубокие мышцы спины не требуют дикой нагрузки, им достаточно своего веса, но необходимо постоянно давать такие нагрузки.
Все остальные мышцы на спине - для красоты, так для разгибания в поясничном отделе и подтягивания необходимых на бытовом уровне тонус мышц почти всегда готов.
Хотя не спорю, что тяги тоже укрепляют глубокие мышцы спины, но реально они там задействуются в меньшей степени.

--------------------

Viconte
сообщение 15.11.2013, 13:16
Сообщение #76

Любитель потрепаться ;)
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 735 раз

Валик, у каждого второго есть протрузии и/или грыжи, просто многие не хотят идти и делать МРТ, а порой просто не хотят себя растраивать. Если так посудить, то тогда и в жиме мост вреден и при ходьбе излишний прогиб поясницы тоже вреден и на стуле когда компом сидишь, тоже сутулиться вредно, и телек смотреть с нереальными кульбидами тоже вредно..... вообще жить вредно.... а что делать то? Вот бегать с большим весом тела, ну скажем 100+ кг тоже вредно... что ж теперь, ходить всю жизнь и плакать, что у меня тут болит и там защемило?

У моей супруги 2 протрузии в шейном отделе.... была когда у вибрологов, видела девчонку лет 22, у той ЧЕТЫРЕ!!!! грыжи. При учете, что та деваха ни спортом ни занималась, ни в деревне не жила, вот и думай! А у людей предпенсионного возраста наверное у 90% что нибудь, да болит в спине.....

Тут вон, жалуются наши атлеты, коленки у них от приседаний болят... а в сартир на унитаз сесть, почему то все умеют и им доХтора не зампрещают.... Да и ходить весь день тоже нагрузка на позвоночник ого го, без всяких там тренировок.

Так что физкультура нужна!

valentin
сообщение 15.11.2013, 13:19
Сообщение #77

ищу еду
Иконка группы

Цитата(Viconte @ 15.11.2013, 10:16) *
Так что физкультура нужна!

C этим согласен полностью, но если протрузии - не стал бы рисковать.

--------------------

MaximuM
сообщение 15.11.2013, 13:31
Сообщение #78

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины

Согласен. ПИРМ делать нужно в комплексе. Поактивней быть, и поменьше сидеть, это более негативно действует на поясницу. У меня именно после продолжительного нахождения в таком положении, как правило, появляются болевые ощущения.
Ну а за глубокие мышцы кора.. Я, например, незнаю чем их цеплять, кроме как тягой и приседами(прессами/гиперами), с весами а ля ,,для здоровья,,. ))

П.С. Насчет фасций не понял. Это же название оболочки мышц, насколько я знаю.

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

valentin
сообщение 15.11.2013, 14:52
Сообщение #79

ищу еду
Иконка группы

Цитата(MaximuM @ 15.11.2013, 10:31) *
П.С. Насчет фасций не понял. Это же название оболочки мышц, насколько я знаю.

http://www.google.ru/imgres?imgurl=http://...ved=0CDIQ9QEwAQ
Имел ввиду пояснично грудную фасцию.

--------------------

Rossoz
сообщение 15.11.2013, 23:11
Сообщение #80

Помогающий
Иконка группы

А по поводу моста в жиме мне тоже много кто говорил не нужная нагрузка на спину особенно в моем положении(причем говорили ребята у которых жим огого , а тяга с приседом не очень, это я вот заметил)))

А тут вот в журнале мир железа статья была читал давно еще можно найти, что с мостом самый безопастный жим.

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему