IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Каких Женщин Любят Мужчины, Житейские наблюдения, возможно немного с иронией
Вера_Л.
сообщение 8.8.2015, 10:55
Сообщение #1

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 767 раз

Начала отвечать нашему модератору в теме про Политику в РФ. А потом думаю - зачем? Зачем в теме про политику это писать?
Решила продолжение своего ответа переместить в новую и специально созданную тему.

Начало было примерно такое, что "Мужчины КОНЕЧНО ЖЕ не любят умных и ироничных женщин". Продолжение ЭТОГО ОТВЕТА далее.

Мужчины ГОРАЗДО ЧАЩЕ любят лживых особ маленького роста с тонной дорогой косметики (дорогой, то есть почти незаметной при этом), одеждой известных брендов, с крашеными волосами и искусственными зубами, с бюстом смоделированным в клинике пластической хирургии КОНКРЕТНО по их вкусу (чаще большим предпочитают), с бедрами тоже желательно побольше. Внешне или по характеру, или по уму своему - чем-то на ребеночка похожих, в своих проявлениях. Помните бессмертные слова Ильфа и Петрова про людоедку Эллочку, что "рядом с ней любой мужчина чувствовал себя гигантом", как по росту, так и по уму. Сразу поясняю, что цитата неточная. А точную ищите сами, если хотите. Заодно можете и все "12 стульев" прочесть. Вместе с "Золотым телёнком".

Одно время в моду вошли т.н. "манекенщицы", т.е. худые и высокие женщины. Но мода - это преходящее явление. Есть вечные ценности, и именно к ним уже начали возвращаться многие мужчины. Но на чем они основаны, эти вечные ценности? Нередко на желании самоутвердиться. Иногда примешивается жалость.... Когда все недостатки предмета любви мужчина осознает, но всё равно продолжает любить. Далее возможны варианты....

А чтобы оценить мою простоту, надо очень многое пережить. И ум чтоб был от природы намного выше среднего. Да еще некоторые чисто человеческие качества должны присутствовать, а они всё реже встречаются, к сожалению....

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 8.8.2015, 10:56

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
любитель
сообщение 8.8.2015, 12:02
Сообщение #2

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2359 раз

Разные мужчины любят разных женщин. Чтобы это понять, не надо даже иметь ум выше среднего, нужно просто иметь глаза и уметь делать простейшие выводы из увиденного.

Сообщение отредактировал любитель - 30.1.2017, 8:29

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Вера_Л.
сообщение 8.8.2015, 12:23
Сообщение #3

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 8.8.2015, 12:02) *
Разные мужчины любят разных женщин. Чтобы это понять, не надо даже иметь ум выше среднего, нужно просто иметь глаза и уметь делать простешие выводы из увиденного.

Вот и слава Богу!
Это достаточно здравая мысль, и ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, что именно она переведет наши с вами диалоги в более конструктивное русло.
Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваш отклик!

--------------------

любитель
сообщение 8.8.2015, 13:43
Сообщение #4

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 8.8.2015, 12:23) *
Вот и слава Богу!
Это достаточно здравая мысль, и ВПОЛНЕ ВОЗМОЖНО, что именно она переведет наши с вами диалоги в более конструктивное русло.
Спасибо ОГРОМНОЕ за Ваш отклик!

Я всегда стараюсь общаться конструктивно. Если бы я общался иначе, мог бы вам сейчас прочесть лекцию о пользе кумыса, например.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Вера_Л.
сообщение 8.8.2015, 13:56
Сообщение #5

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 8.8.2015, 13:43) *
Я всегда стараюсь общаться конструктивно. Если бы я общался иначе, мог бы вам сейчас прочесть лекцию о пользе кумыса, например.

Так я писала про кумыс ТОЛЬКО когда вы вспомнили про коров и лошадей, и более того - про их молоко и на ком НАДО пахать. Вот и я вспомнила про кумыс. Ну а ТУТ-то причем кумыс? Про КУМЫС кстати не грех завести отдельную тему, в разделе Здоровье. Очень классный продукт! Получше всяких кефиров и даже м.б. йогуртов. ПО МОЕМУ ЛИЧНОМУ МНЕНИЮ - однозначно. И вот там ваша лекция будет очень своевременной, т.к. жирность у кумыса низкая, а польза - огромная. Как в плане наличия полезных бактерий, так и во многих других отношениях))))

Зато я хочу дополнить про мужчин и женщин.
Не то, что я мужчинам не нравилась, но все нормальные мужчины в моем возрасте (и плюс-минус ДЕСЯТЬ лет, ну а более - это уже ни в какие ворота, как говорится) давно и прочно женаты. А именно на женатых мужчин у меня ТАБУ. Т.к. первый супруг погуливал. А я хоть и не выступала из-за некоторой безысходности, но всё равно было противно. Зато уже после своего развода я внимательно посмотрела по сторонам и увидела ДВУХ свободных мужчин. Один был немного помоложе, ВОЗМОЖНО немного поглупее моего второго супруга, находился в процессе расставания и развода, а вскоре и развелся реально, но я тут не причем. Так как уже завязалсь ОТНОШЕНИЯ с моим теперешним супругом.

А так, если бы я еще и на женатых мужчин поглядывала с некоторым вниманием, так нашлись бы свои "любители" даже на такую уже очень немолодую женщину, которой я в настоящее время и являюсь. При всей моей иронии и прочих малопривлекательных для мужчин качествах))))

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 8.8.2015, 14:04

--------------------

любитель
сообщение 8.8.2015, 14:16
Сообщение #6

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 8.8.2015, 13:56) *
Ну а ТУТ-то причем кумыс?

Ни при чем, ни тут, ни там. Вообще не имеет отношения к обеим темам.

--------------------

Набл
сообщение 8.8.2015, 17:58
Сообщение #7
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 76 раз

Исследование: мужчины, донимающие женщин в интернете, - это буквально лузеры

Научная работе, результаты которой «не должны ни для кого стать сюрпризом»: женщин в интернете чаще всего донимают мужчины «с проблемами".
В прошлом месяце в журнале PLOS One вышла работа Майкла Касумовича (Университет Нового Южного Уэльса) и Джеффри Кузнекоффа (Университет Майами). Материалом для исследования послужили наблюдения за взаимодействием мужчин и женщин в процессе игры в Halo 3 для консоли Xbox 360. Было установлено, что «друг с другом мужчины вне зависимости от уровня своего мастерства и хода игры, как правило, ведут себя довольно приветливо. Удачливые игроки мужского пола сверх того, как правило, делают комплименты другим игрокам - и мужчинам, и женщинам. Но некоторые игроки-мужчины, а именно менее умелые игроки, чьи результаты были хуже, чем у других, часто говорят гадости игрокам женского пола».

Другими словами, это буквально «лузеры».

Отвечая на ее вопрос, насколько эти наблюдения применимы к жизненным ситуациям за пределами компьютерной игры, Касумович сказал, что компьютерные игры - это отличная модель для изучения поведения в действительности, поскольку конкретно упомянутая игра анонимна, она предполагает постоянные кратковременные встречи с другими участниками, а среди игроков преобладают мужчины.

Во многих сетевых сообществах недавний приток женщин подорвал сложившуюся ранее социальную иерархию. Мужчин-лидеров это явление не беспокоит, но представителям «нижней части игровой иерархии», которым оно грозит большими потерями в статусе, происходящее представляется «очень опасным».

Сообщение отредактировал Набл - 8.8.2015, 18:01

Вера_Л.
сообщение 8.8.2015, 18:51
Сообщение #8

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Набл @ 8.8.2015, 17:58) *
Во многих сетевых сообществах недавний приток женщин подорвал сложившуюся ранее социальную иерархию. Мужчин-лидеров это явление не беспокоит, но представителям «нижней части игровой иерархии», которым оно грозит большими потерями в статусе, происходящее представляется «очень опасным».

Вот именно это неоднократно ранее наблюдала в обычной жизни. Кому-то вдруг покажется, что я представляю какую-то угрозу его статусу.
И что тут начиналось! Просто свистопляски иногда. Причем в жизни всё как-то круче, т.к. это реально происходит, а не буковки на экране монитора.

--------------------

Якимов А.
сообщение 9.8.2015, 1:37
Сообщение #9

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2772 раза

Цитата(Вера_Л. @ 8.8.2015, 18:51) *
Вот именно это неоднократно ранее наблюдала в обычной жизни. Кому-то вдруг покажется, что я представляю какую-то угрозу его статусу.

А чего Вы удивляетесь... у собачек так же...

Кобельки срываю свой неизрасходованный гнев на сучках...

Люди - такие же животные... как и другие животные... wink.gif

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

vedmed
сообщение 10.8.2015, 14:39
Сообщение #10

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4454 раза

Цитата(Якимов А. @ 8.8.2015, 22:37) *
А чего Вы удивляетесь... у собачек так же...

Кобельки срываю свой неизрасходованный гнев на сучках...

Люди - такие же животные... как и другие животные... wink.gif

- НЕ "такие же, как и другие", а РЕЛИГИОЗНЫЕ.

Атеисты тоже РЕЛИГИОЗНЫ. Ведь не все религии теистичны.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 10.8.2015, 19:15
Сообщение #11

Мудрец
Иконка группы

Люди имеют и животную составляющую, но и не только. Так что ЛЮДИ не животные. Тождество здесь неуместно!

Просто некоторые люди ведут себя примерно так же, как и животные. Но далеко не все люди именно так и поступают!

--------------------

vedmed
сообщение 11.8.2015, 20:34
Сообщение #12

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4454 раза

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2015, 16:15) *
Люди имеют и животную составляющую, ...

...и грибную, и бактериальную, и вирусную, и даже архейную (в полости рта, в периодонте, и интравагинально).

Сообщение отредактировал vedmed - 11.8.2015, 20:45

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Klarc
сообщение 11.12.2015, 16:08
Сообщение #13
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Боюсь, мкжчины, ведущиеся на тренды, не самые счастливые люди. Просто не знают, чего хотят, и берут общепринятое. Нет универсальной формулы, какие женщины нравятся мужчинам. Могу сказать только, что лично меня привлекают личности, всегда остающиеся собой.

Якимов А.
сообщение 12.12.2015, 2:36
Сообщение #14

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2772 раза

Цитата(Klarc @ 11.12.2015, 16:08) *
Могу сказать только, что лично меня привлекают личности, всегда остающиеся собой.

На самом деле людям нравятся те, кто подстраивается под их взгляды, ищет компромиссы...

А упертые и считающие себя всегда правыми привлекают разве что только некоторых юных незамужних девушек... Да и то очень недолго... до первой проверки жизнью... wink.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 12.12.2015, 2:37

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

halif
сообщение 12.12.2015, 3:34
Сообщение #15

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 93 раза

Цитата(Вера_Л. @ 8.8.2015, 10:56) *
А так, если бы я еще и на женатых мужчин поглядывала с некоторым вниманием, так нашлись бы свои "любители" даже на такую уже очень немолодую женщину, которой я в настоящее время и являюсь. При всей моей иронии и прочих малопривлекательных для мужчин качествах))))

Как говорится, на каждый товар - свой купец. А ирония, лично для меня - очень даже привлекательное качество.

Вера_Л.
сообщение 12.12.2015, 10:41
Сообщение #16

Мудрец
Иконка группы

Цитата(halif @ 12.12.2015, 3:34) *
Как говорится, на каждый товар - свой купец. А ирония, лично для меня - очень даже привлекательное качество.

Только если она Вас самого не коснётся, разумеется)))

--------------------

любитель
сообщение 12.12.2015, 12:53
Сообщение #17

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 12.12.2015, 10:41) *
Только если она Вас самого не коснётся, разумеется)))

Вы путаете иронию с язвительностью.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 12.12.2015, 13:28
Сообщение #18

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 12.12.2015, 12:53) *
Вы путаете иронию с язвительностью.

Что для одного ирония, то для другого язвительность. Грани тонкие, а впечатления субъективные.

--------------------

любитель
сообщение 12.12.2015, 13:57
Сообщение #19

просто физкультурник
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 12.12.2015, 13:28) *
Что для одного ирония, то для другого язвительность. Грани тонкие, а впечатления субъективные.

Это не так. Ирония является категорией эстетики, помогающе придавать содержанию своим скрытым контекстом противоположный или идейно-эмоционально обличающий смысл.
Язвительность же, это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека.
Многие ценять иронию, особенно самоиронию, которая свойственна только духовно развитым людям и конечно, никто не любит насмешек и насмешниц.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 12.12.2015, 15:30
Сообщение #20

Мудрец
Иконка группы

Цитата(любитель @ 12.12.2015, 13:57) *
Это не так. Ирония является категорией эстетики, помогающе придавать содержанию своим скрытым контекстом противоположный или идейно-эмоционально обличающий смысл.
Язвительность же, это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека.
Многие ценять иронию, особенно самоиронию, которая свойственна только духовно развитым людям и конечно, никто не любит насмешек и насмешниц.

Это понятно. Тут еще надо различать - в чей адрес ирония. Когда в чей-то посторонний - бывает, что человек отлично видит, что это как раз ирония. А как в его собственный адрес, так всё воспринимается по другому. Видела тому массу примеров.

--------------------

3 страниц V   1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему