IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Как Правильно Питаться?, Рецепты, режим...
Вера_Л.
сообщение 27.7.2016, 23:10
Сообщение #41

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 766 раз

Цитата(vedmed @ 27.7.2016, 21:55) *
- Я как раз и смотрю с позиции физически ЗДОРОВОГО и ЗДРАВОмыслящего человека.

А позиция "фанатика" в отношении к еде лично мне НЕ знакома.

- 6 раз в день до 18-00 (как ты ранее обозначал этот "гениальный" срок) - это еда через каждые 1,6 - 1,7 часа.

Так это смотря когда проснуться! Вполне всё можно успеть, если встать пораньше.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
vedmed
сообщение 28.7.2016, 0:00
Сообщение #42

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4347 раз

Цитата(Вера_Л. @ 27.7.2016, 20:10) *
Так это смотря когда проснуться! Вполне всё можно успеть, если встать пораньше.

- СОН должен быть ПОЛНОЦЕННЫМ, достаточно продолжительным.

НЕ стоит жертвовать сном ради 5-6-разового питания.

Сообщение отредактировал vedmed - 28.7.2016, 0:00

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Вера_Л.
сообщение 28.7.2016, 7:31
Сообщение #43

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 28.7.2016, 0:00) *
- СОН должен быть ПОЛНОЦЕННЫМ, достаточно продолжительным.

НЕ стоит жертвовать сном ради 5-6-разового питания.

Конечно, не стОит. Это уж как-то само собой получается... Не ради питания, а способ жить (пусть и неправильный).

Я что хочу сказать - не надо привязываться к конкретному времени. Это не так уж важно. Многие люди сейчас встают и ложатся спать не как все, а как им удобнее. Надо рассматривать сутки, в привязке к индивидуальному времени. И совершенно естественно, что человек, который просыпается в 5 утра, живёт по другому графику, чем тот кто просыпается в 10 утра. Главное - всё успевать и чувствовать себя нормально.

--------------------

vedmed
сообщение 29.7.2016, 14:00
Сообщение #44

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 28.7.2016, 4:31) *
Конечно, не стОит. Это уж как-то само собой получается... Не ради питания, а способ жить (пусть и неправильный).

- Вы, видимо, НЕ поняли вопрос автора данной темы: "Как Правильно Питаться?, Рецепты, режим...".

Автор темы спрашивает: "Как ПРАВИЛЬНО...", - а НЕ "как не-правильно".

Вот и делитесь с человеком рецептами и режимами ПРАВИЛЬНОГО питания, а НЕ всякими АНТИ-физиологичными домыслами на эту тему.

Цитата(SergeyCh @ 20.7.2016, 10:32) *
Каждому свое. Одному человеку - дробное питание и есть лекарство от ожирения или проблем с ЖКТ, другому - питание два раза в день норма. ...

- "Каждому своё" - такова была надпись на воротах лагеря «Бухенвальд»:

- А в официальной медицине четко выверен и рекомендован ФИЗИОЛОГИЧНЫЙ ритм питания ДЛЯ ВСЕХ, который соблюдается и в детсадах, и в больничных учреждениях, и в санаториях.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 29.7.2016, 14:10
Сообщение #45

Мудрец
Иконка группы

А я согласна с Сергеем. Каждому своё. Что одному неверно, нефизиологично и просто губительно - другому идёт во спасение.
Концлагерь здесь не причём. Просто слова эти верные.

Нет единой физиологии. Только в первом приближении. А далее - начинаются чисто индивидуальные моменты. А именно. У всех свои дефекты белкового обмена (примерно 10 дефектов у ЗДОРОВЫХ людей, как установила уже наука). Кто-то может не в курсе. Но это так. pardon.gif

--------------------

vedmed
сообщение 29.7.2016, 14:17
Сообщение #46

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 29.7.2016, 11:10) *
...Что одному неверно, нефизиологично и просто губительно - другому идёт во спасение.

- Вы глубоко заблуждаетесь.

Что НЕ-физиологично, то никому НЕ идёт во спасение.

Медицина должна быть ФИЗИОЛОГИЧНОЙ, т.е. физиологически ОБОСНОВАННОЙ.

А Ваш подход - авантюрный.

Цитата(Вера_Л. @ 29.7.2016, 11:10) *
Нет единой физиологии. Только в первом приближении. А далее - начинаются чисто индивидуальные моменты.

- Наоборот, нормальная физиология у всех людей ОБЩАЯ, свойственная человеческому роду, хотя и с некоторыми индивидуальными особенностями.

Сообщение отредактировал vedmed - 29.7.2016, 14:20

--------------------

Вера_Л.
сообщение 29.7.2016, 14:23
Сообщение #47

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 29.7.2016, 14:17) *
- Вы глубоко заблуждаетесь.

Что НЕ-физиологично, то никому НЕ идёт во спасение.

Медицина должна быть ФИЗИОЛОГИЧНОЙ, т.е. физиологически ОБОСНОВАННОЙ.

А Ваш подход - авантюрный.
- Наоборот, нормальная физиология у всех людей ОБЩАЯ, хотя и с некоторыми индивидуальными особенностями.

Мой подход не авантюрный, т.к. он помогает жить. И не на 2 гр. инв-ти, как моей дочке давали ещё почти 15 лет назад. А гораздо лучше...
Но это трудно объяснить (про индивидуальные особенности белкового обмена, особенно кто этим вообще никогда не интересовался). Это и есть медицина будущего - индивидуальный подход и точное измерение параметров, которые пока что не измеряют вообще. Я так считаю. и не полагаюсь на мнение авторитетов, если оно губит реального человека. Меня так учили в институте. Что реальный опыт (и практика!) - критерий истины.

--------------------

vedmed
сообщение 29.7.2016, 20:29
Сообщение #48

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 29.7.2016, 11:23) *
Мой подход не авантюрный, т.к. он помогает жить. И не на 2 гр. инв-ти, как моей дочке давали ещё почти 15 лет назад. А гораздо лучше...
Но это трудно объяснить (про индивидуальные особенности белкового обмена, особенно кто этим вообще никогда не интересовался). Это и есть медицина будущего - индивидуальный подход и точное измерение параметров, которые пока что не измеряют вообще. Я так считаю. и не полагаюсь на мнение авторитетов, если оно губит реального человека. Меня так учили в институте. Что реальный опыт (и практика!) - критерий истины.

- Очевидно, что Вы НЕ усвоили этот принцип, раз утверждаете, что "медицина будущего - индивидуальный подход". Вы глубоко заблуждаетесь.

Медициной будущего станет наследница СОВЕТСКО-Российской медицины, на ПРАКТИКЕ показавшей свою ВЫСОКУЮ эффективность в борьбе с наиболее ОПАСНЫМИ недугами - ЭПИДЕМИЧЕСКИМИ заболеваниями.

--------------------

sonik
сообщение 3.3.2017, 21:25
Сообщение #49
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Всем привет! Извините, если я все таки не в ту тему влезла. У меня вопрос по поводу спортивного питания, может кто-то подскажет. Ситуация следующая - я пол года как начала ходить в зал, чисто для поддержания формы. Мне тренер предложил попробовать вот такие http://powerlife.com.ua/batonchiki/weider/ энергетические батончики, типа и вкусно и обмен веществ ускоряется. Хотела узнать, может кто из вас пробовал и подскажет, стоит или нет? Может просто фрукты да овощи... Спасибо заранее.

Якимов А.
сообщение 30.3.2017, 17:42
Сообщение #50

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2742 раза

Цитата(sonik @ 3.3.2017, 21:25) *
Ситуация следующая - я пол года как начала ходить в зал, чисто для поддержания формы. Мне тренер предложил попробовать вот такие энергетические батончики

Если ходить для поддержания формы, то батончики не нужны... Они нужны для набора веса...

А что касается слово "энергетические", то вместо батончиков можно выпить чашечку кофе за 30-40 мину до тренировки...

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

sonik
сообщение 31.3.2017, 12:25
Сообщение #51
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Если честно - не знала, что батончики для набора веса нужны, спасибо за подсказку, я пока не за тем в зал пришла))) а вот на счет кофе, думала что его вообще нельзя пить не до не после тренировки

Tyann
сообщение 10.4.2017, 21:42
Сообщение #52
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(sonik @ 3.3.2017, 21:25) *
Всем привет! Извините, если я все таки не в ту тему влезла. У меня вопрос по поводу спортивного питания, может кто-то подскажет. Ситуация следующая - я пол года как начала ходить в зал, чисто для поддержания формы. Мне тренер предложил попробовать вот такие http://powerlife.com.ua/batonchiki/weider/ энергетические батончики, типа и вкусно и обмен веществ ускоряется. Хотела узнать, может кто из вас пробовал и подскажет, стоит или нет? Может просто фрукты да овощи... Спасибо заранее.

Привет! Лично я не пробовал такие батончики, они не дешевые! Заменить их можно разными вариантами, можно даже сделать самим. Лично я считаю, что из спорт пита нужно покупать товары которые тяжело получить из натуральной пищи, а именно белок. Я предпочитаю заказывать протеин в проверенном месте - http://megasila.ua/contact-us ниже рыночной цены. Все мои друзья тут покупают, рекомендую!

Сообщение отредактировал Tyann - 22.6.2017, 15:42

Aloe
сообщение 22.5.2017, 20:32
Сообщение #53
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Читала на другом форуме, один мужчина написал что благодаря бодифлексу он похудел, при этом особо не жертвовал ни чем в еде. Можно ли верить в такое?

Вера_Л.
сообщение 23.5.2017, 6:47
Сообщение #54

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Aloe @ 22.5.2017, 20:32) *
Читала на другом форуме, один мужчина написал что благодаря бодифлексу он похудел, при этом особо не жертвовал ни чем в еде. Можно ли верить в такое?

Когда-то я пила настойку чеснока (тибетский рецепт для очистки сосудов, её пьют по каплям - я уже писала про неё здесь на форуме) и одновременно начала Бодифлекс. И похудела реально (я думала, что благодаря настойке). А может, и Бодифлекс тоже повлиял, не знаю.
Питалась как всегда, да - именно так и было.

Но я тогда как начала худеть, и даже слишком сильно похудела, то стала нервничать. Были стрессы... бросила всё это. Так как всё хорошо в меру, и худоба тоже. Потом еле набрала килограммы, если честно. Уже не знала что думать. И знакомые к врачам посылали при встрече.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 23.5.2017, 10:09

--------------------

vedmed
сообщение 23.5.2017, 14:00
Сообщение #55

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 23.5.2017, 3:47) *
Когда-то я пила настойку чеснока (тибетский рецепт для очистки сосудов, её пьют по каплям - я уже писала про неё здесь на форуме) ...

- Интересно то, что никакими аппаратными исследованиями сосудов эффект их "очистки" путем питья настойки чеснока нигде НЕ зафиксирован.

Таких эффектов быть НЕ может, так как сосуды НЕ от чего "чистить", потому что они НЕ "засорены".

А если имеются в виду АС бляшки в артериях и венах, то это вовсе НЕ "сор", а патоморфологические результаты хронического ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО процесса в стенках сосудов, и при помощи настойки чеснока НЕ-возможно добиться их обратного развития. Для этого нужна НЕ курсовая, а НЕПРЕРЫВНАЯ, МНОГОЛЕТНЯЯ ФИТОтерапия, в которой используются грамотно составленные ПОЛИкомпонентные сборы лекарственных растений.

Сообщение отредактировал vedmed - 23.5.2017, 14:08

--------------------

Вера_Л.
сообщение 24.5.2017, 3:13
Сообщение #56

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 23.5.2017, 14:00) *
- Интересно то, что никакими аппаратными исследованиями сосудов эффект их "очистки" путем питья настойки чеснока нигде НЕ зафиксирован.

Таких эффектов быть НЕ может, так как сосуды НЕ от чего "чистить", потому что они НЕ "засорены".

А если имеются в виду АС бляшки в артериях и венах, то это вовсе НЕ "сор", а патоморфологические результаты хронического ВОСПАЛИТЕЛЬНОГО процесса в стенках сосудов, и при помощи настойки чеснока НЕ-возможно добиться их обратного развития. Для этого нужна НЕ курсовая, а НЕПРЕРЫВНАЯ, МНОГОЛЕТНЯЯ ФИТОтерапия, в которой используются грамотно составленные ПОЛИкомпонентные сборы лекарственных растений.

Я пила эту настойку не ради т.н. "очистки сосудов", а просто потому что хотела проверить - а как повлияет на меня такая настойка? Вроде неплохо, мне тогда казалось так. Но более не повторила такой курс, он остался единственным.

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему