IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Спорт И Дети.
Lomti
сообщение 6.10.2016, 2:22
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Всем привет. Прививаете ли своим деткам любовь к спорту?
В какие секции ходят ваши дети и нравится ли им??
Мне очень нравится плавание, но сын не особо полюбил бассейн. Подумываем о хоккее. У кого сыновья занимаются хоккеем, как начинали заниматься? Стоит ли начинать занятия с частных уроков тренеров?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
sofla
сообщение 10.10.2016, 0:45
Сообщение #2

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Ничего против спорта не имею, в семье все племяшки ходят в разные секции с самого маленького возраста, очень нравится выбирали по душе, ну и чтобы у ребенка было желание, всегда видно после первых занятий даже есть энтузиазм или нет. Все же не сторонники того, что детям надо навязывать какой-то определенный вид спорта. Поэтому, если не нравится или ходит нехотя ребенок, тогда естественно не водим. Если не нравится плавание, тогда не стоит заставлять. А к хоккею сам ребенок тянется или это сугубо Ваша инициатива. У меня одна из племянниц занимается фигурным катанием в школе "АТ Hockey", тренер просто замечательная, ходит исключительно с удовольствием. А какой возраст у Вашего сына, почему именно индивидуально тренироваться хотите?

Мирная
сообщение 16.10.2016, 10:59
Сообщение #3

Новенький
Иконка группы

Я всегда переживала из-за гимнастики. Такой травматический вид спорта dry.gif

Lomti
сообщение 18.11.2016, 2:17
Сообщение #4
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Мирная, акробатика тоже очень сложный спорт. Но некоторые дети так загораются, что у них появляется такое упорство, о котором даже позавидовать можно. Вот про хоккей думаем, тоже переживаю, что травмы могут быть.
sofla, не знаете, какой там тренер по хоккею? Сын катается на коньках, в хоккей не играл, но пару раз были у него порывы к этому спорту. Я сейчас прицениваюсь по чем экипировка, понимаю, что минимум 30 тыс. уйдет только на экипировку.

Якимов А.
сообщение 21.11.2016, 13:54
Сообщение #5

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2571 раз

Цитата(Lomti @ 18.11.2016, 2:17) *
sofla, не знаете, какой там тренер по хоккею? Сын катается на коньках, в хоккей не играл, но пару раз были у него порывы к этому спорту. Я сейчас прицениваюсь по чем экипировка, понимаю, что минимум 30 тыс. уйдет только на экипировку.

И это только на год-полтора... Ребенок растет быстро...
Кроме того, все поездки на соревнования за счет родителей (проезд, проживание, питание)... Очень затратный вид спорта...

А что касается нагрузок, то там не похалявишь...
Хоккеистов гоняют "и в хвост, и в гриву", на износ... причем, с матами и оскорблениями... pardon.gif

Зато после хоккейных тренировок любая спортивная секция станет казаться легкой прогулкой...

Знакомый парень-хоккеист, который прозанимался 6 лет хоккеем, перешел в баскетбол, быстро вошел в юношескую сборную города и сейчас просто тащится на баскетбольных тренировках - такие они ему кажутся приятными и легкими... когда все уползают в раздевалку, он остается и кидает мяч в корзину... конечно, это и тренер отметил, и на результативности бросков положительно сказывается... rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - 21.11.2016, 22:29

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

sofla
сообщение 26.11.2016, 0:03
Сообщение #6

Интересующийся
Иконка группы

Lomti, по хокеею не подскажу, знаю, что главный тренер Валерий Климов, можете прочитать он в NHL играл, кто разбирается в хоккее поймет, а я как-то не особо по хоккею.
Мата на тренировках не слышала, но у нас тренер женщина, я в своем детстве училась и в муз школе, художке, ну и на плавание ходила, так никто себе не позволял использовать крепкое русское словцо. Имхо это не приемлемо.
На баскетболл ходил брат, не особо уставал, но очень нравилось, но у него и параметры были соответствующие сейчас рост 2м 04 см))

Lomti
сообщение 2.1.2017, 23:39
Сообщение #7
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Якимов А., да уж, затратно в любом случае.. Особенно для вратарей, экипировка будет ещё дороже. Оказывается у знакомой сын играет, спрашивали про занятия, нравится, ребенок с удовольствием на тренировки ходит. Думаю, ещё во многом от группы зависит, с какими ребятами будут занятия.

sofla, подруга занималась спортом, знаю, что тренера частенько себе лишнего могут позволить. Не хотелось бы чтобы вот такое отношение было. Хочу адекватного тренера найти. Здорово, конечно, что и сам тренер как хоккеист ценился, попробуем к нему попасть.

sofla
сообщение 9.1.2017, 14:31
Сообщение #8

Интересующийся
Иконка группы

Мирная, я помню в своем детстве 1 год ходила на акробатику, очень нравилось, но так как практически ничего не получалось перестала ходить)
Lomti, кстати недавно читала про экипировку хоккеистов, многие бу стараются найти, но естественно в хорошем состоянии. Поэтому не факт, что сильно дороже выйдет, тут уже как поищите. А на пробное занятие не записывались в at hockey? Вообще ищите, чтобы каток был относительно дома недалеко, ведь возить и забирать надо будет ребенка. А тренировок в неделю там достаточно много. А еще если индивидуальные занятия будут с тренером.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему