IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

564 страниц V  « < 562 563 564  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> О Существовании И Природе Бога., Дискуссия верующих и атеистов
Вера_Л.
сообщение 25.7.2017, 14:59
Сообщение #11261

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 761 раз

Цитата(Якимов А. @ 24.7.2017, 21:44) *
Но я был бы рад услышать от Вас аргументы, в чем конкретно я ошибаюсь?... rolleyes.gif

В том что стараетесь всё упростить (и кого-то выставить идиотами).
Аргументов не будет, т.к. в это плавание каждый пускается в одиночку, конечно если пожелает.

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Якимов А.
сообщение 25.7.2017, 17:52
Сообщение #11262

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2710 раз

Цитата(Вера_Л. @ 25.7.2017, 14:59) *
В том что стараетесь всё упростить (и кого-то выставить идиотами).
Аргументов не будет, т.к. в это плавание каждый пускается в одиночку, конечно если пожелает.

Странный тезис...

Вам говорят: "Вода мокрая"...
Вы отвечаете: "Вода сухая, и ТОЧКА. А Вы все упрощаете, выставляете идиотами, но никаких аргументов не будет."... pardon.gif

Вот примерно такой у нас с Вами получается диалог...

Сообщение отредактировал Якимов А. - 25.7.2017, 17:57

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

Вера_Л.
сообщение 26.7.2017, 10:59
Сообщение #11263

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 25.7.2017, 17:52) *
Странный тезис...

Вам говорят: "Вода мокрая"...
Вы отвечаете: "Вода сухая, и ТОЧКА. А Вы все упрощаете, выставляете идиотами, но никаких аргументов не будет."... pardon.gif

Вот примерно такой у нас с Вами получается диалог...

Вы почему-то не различаете мир материальный и мир духовный. В них действуют разные законы.
Возможно, Вы скажете мира духовного не существует, забыв написать "для меня".

Что касается воды, она может перейти в другое фазовое состояние - и таким образом перестать быть мокрой.

Что касается режимов диалога, то я перепробовала разные (за все эти годы). Того результата, к-рый сделал бы понятным ддля меня Ваш интерес к данной теме, я не достигла.

Кое-что Вы не помните, что я писала (я убедилась в этом ранее). Сама по себе мне эта тема не
очень интересна. Так зачем тратить время на какие-то аргументы, на к-рые последует блок цитат или какие-то странные рассуждения "о мокрости воды". С намёком, что я в чём-то провинилась, не приводя всё новые и новые аргументы. Я пробовала - к примеру - стихи размещать в другой теме, у Вас это не вызывает практически никакой реакции чаще всего. По сравнению с вершинами поэзии, я бессильна. Хотя и мысли свои я тоже попыталась писать ранее.

Не поняла, чего Вы добиваетесь. Чтобы Бог лично предстал перед Вами и сказал "Здравствуйте"? Чтобы кто-то начал двигать горы, чтобы Вас в чём-то убедить? Это просто нелепо. Вас что-то гнетёт или Вы таким способом энергии набираетесь? Отвечать не надо, сами подумайте. Других версий в данный момент у меня нет.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 26.7.2017, 11:01

--------------------

Якимов А.
сообщение 26.7.2017, 12:48
Сообщение #11264

-----------
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 26.7.2017, 10:59) *
Не поняла, чего Вы добиваетесь. Чтобы Бог лично предстал перед Вами и сказал "Здравствуйте"? Чтобы кто-то начал двигать горы, чтобы Вас в чём-то убедить?

А причем здесь "Бог"?... Я ведь не про "Бога" писал...

Я написал про то, что Россия, приняв христианство, уже более 1000 лет живёт в еврейском понятийном пространстве...

Русские христиане знают историю становления еврейского государства лучше, чем историю России...

Разве это правильно?...

Может быть из этого и вытекает такая странность, что всякую революцию в России возглавляют и двигают евреи???...

В революцию 1917 года большинство властных и партийных органов возглавляли НЕ русские, а в основном евреи...

В контрреволюцию 1993 года было то же самое... Березовский, Ходорковский, Гусинский, Гайдар, Немцов, Абрамович, Хакамада, Чубайс, Собчак, Греф и т.д... Кто из этих идеологов построения капитализма в России является русским?... Никто... В основном евреи...

Я, кстати, против евреев ничего не имею, они просто преследуют свои интересы и делают то, что им позволяют делать...

Вот только почему русские позволяют им захватывать власть в России - вот это большой вопрос... pardon.gif

Может быть как раз потому, что еврейский мятежный проповедник Иисус из Назарета стал центральной фигурой религиозного поклонения в России?...

Сообщение отредактировал Якимов А. - 26.7.2017, 12:53

--------------------

Вера_Л.
сообщение 26.7.2017, 22:07
Сообщение #11265

Мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 26.7.2017, 12:48) *
А причем здесь "Бог"?... Я ведь не про "Бога" писал...

А тема про Бога. Не про евреев. Это надо бы в национальный вопрос перейти.

И повторюсь - христианство не только в России одна из основных религий, но и во множестве стран. Там (по Вашему мнению) тоже евреи у власти или нет? Я не имею понятия, но что христианство во многих странах, вот это я точно знаю. Как и то, что многие Романовы были немцами по своей генетике.

--------------------

FiloSOFY
сообщение 26.7.2017, 23:56
Сообщение #11266

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

да, как-то уже далеко ушли от основной темы обсуждения...

Якимов А.
сообщение Вчера, 2:03
Сообщение #11267

-----------
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 26.7.2017, 22:07) *
И повторюсь - христианство не только в России одна из основных религий, но и во множестве стран. Там (по Вашему мнению) тоже евреи у власти или нет?

В католических странах - нет, т.к. там есть "прослойка" между т.н. "Богом" и обычными верующими в виде Папского Престола...

--------------------

Вера_Л.
сообщение Вчера, 9:06
Сообщение #11268

Мудрец
Иконка группы

Не знаю, чем Папский престол отличается от наших иерархов. Мне лично это не очень важно - как наличие или отсутствие престолов, так и национальность Бога. Я считаю, что жить надо "здесь и сейчас", а также - по возможности предвидеть что нас ожидает.

А чтобы анализировать прошлое на самом деле, надо долго разбираться во многих тайных пружинах истории. Иначе получится некоторое внутреннее противоречие: что В.И. Ленин совершенно не тех людей выбрал (которых надо было выбрать), но сделали они очень хорошее дело (как я понимаю, Вы в принципе одобряете революцию и социализм в том варианте, к-рый был в СССР).

Разумеется, верующие тут не причём. По моему мнению, скорее надо подумать про разницу менталитетов и национальных характеров (если Вас сильно всё это беспокоит). А верующие точно такие же как атеисты - во многих отношениях. Чем-то лучше, чем-то хуже, но в целом разницы особой нет. Я сейчас не имею в виду экстрим, я про обычных людей.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - Вчера, 10:45

--------------------

Якимов А.
сообщение Вчера, 12:40
Сообщение #11269

-----------
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 27.7.2017, 9:06) *
Иначе получится некоторое внутреннее противоречие: что В.И. Ленин совершенно не тех людей выбрал (которых надо было выбрать), но сделали они очень хорошее дело (как я понимаю, Вы в принципе одобряете революцию и социализм в том варианте, к-рый был в СССР).

Да, я одобряю Октябрьскую революцию и социализм, который был в СССР...

Но в первые годы Советской власти были явные перегибы, которые до сих пор аукаются... pardon.gif

Самой главной ошибкой был ленинский тезис: "Великодержавному шовинизму - бой!"...
Так Ленин пытался привить идею, что главное - интернационализм, а бедняки всех стран - это товарищи и братья...

Этот тезис привел к тому, что союзным республикам (особенно Украине и Казахстану) отрезали огромные куски Российской Империи, начали насильно развивать национальные языки (например, украинский язык стал обязательным для ведения документации на территории УССР, хотя сами малороссы его не знали, а пользовались русским языком), русские в РСФСР стали жить хуже нац.окраин, т.к. за их счет дотировали нац.окраины...

Помните советский анекдот про грузинского студента?...

"Юноша-грузин учится в институте и пишет письмо родителям.

- Здравствуйте, дорогие пап и мама! У меня все хорошо. Учеба идет хорошо. Ребята в группе попались хорошие. Только одно меня смущает. Все ездят в институт на автобусе, а я один — на машине.

Родители отвечают.
- Дорогой сынок! Рады, что у тебя все хорошо. По поводу машины — не расстраивайся. Высылаем денег — купи себе автобус, езди как все ребята."

В РСФСР люди жили гораздо беднее, чем в ГрузССР, ЭстССР, ЛитССР, ЛатвССР, УкрССР и др...

Такая позиция - это прямое следствие ленинского тезиса, который более ясно сформулировал Бухарин: "Мы в качестве бывшей великодержавной нации ... должны поставить себя в неравное положение ... Только при такой политике, когда мы себя искусственно поставим в положение, более низкое по сравнению с другими, только этой ценой мы сможем купить доверие прежде угнетенных наций".

Самое страшное, что так и сделали: русских искусственно поставили в положение, более низкое по сравнению с другими...

Из корневой России (РСФСР) нещадно выкачивали деньги и раздавали, раздавали, раздавали по всему миру - от Прибалтики и Узбекистана до Кубы и Конго...

Беда в том, что ленинский тезис "Великодержавному шовинизму - бой!" плавно перетек в русофобию... причем не только в нац.окраинах, но и в среде русской советской интеллигенции (т.н. либералы и диссиденты)...

В конечном итоге, это стало одной из главных причин развала СССР...

Да и идущая сейчас гражданская война на Украине - прямое следствие этого ошибочного ленинского тезиса... dry.gif

Сообщение отредактировал Якимов А. - Сегодня, 1:55

--------------------

564 страниц V  « < 562 563 564
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему