IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Скандинавская Хотьба
Amor5
сообщение 4.6.2010, 13:43
Сообщение #1

Помогающий
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 108 раз

Вот наткнулась на статью про скандинавскую хотьбу здесь инфа good.gif
Думаю заняться. Кто уже в теме. Поделитесь впечатлением.

Сообщение отредактировал Amor5 - 4.6.2010, 13:45

--------------------
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
.:rissa:.
сообщение 4.6.2010, 14:33
Сообщение #2
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

http://www.dietaonline.ru/articles/article.php?id=723

Амор, тут собираются в Москве те,кто хочет пробовать скандинавскую ходьбу

я пробовала и ходила по заливу в Питере, но не долго
трудно ходить с палками и одновременно собаку на поводке вести

но ,успела заметить,что отлично прорабатываются мышцы ног от бедер до икр
и живот подтягивается при ходьбе
также отлично руки прорабатываются

Amor5
сообщение 4.6.2010, 17:36
Сообщение #3

Помогающий
Иконка группы

Ух ты, спасибо оргомное! Я же прям живу рядом с Филевским парком, где все это проходит! И вот не занала, завтра пойду! yahoo.gif
Ой, не завтра. В это воскресенье 6 июня в 12 часов. Записываться нужно по телефону 504-62-21. На сайте пока не получится записаться.

Сообщение отредактировал Amor5 - 4.6.2010, 17:49

--------------------

Amor5
сообщение 7.6.2010, 11:40
Сообщение #4

Помогающий
Иконка группы

Я занялась скандинавской хотьбой! yahoo.gif
Очень, очень понравилось. Собралось порядка 15-20 человек. Все разного возраста, комплекции и физ. подготовки. Эту хотьбу используют даже для реабилитации после травм. Я думаю она идеальна и для тех, у кого значительный лишний вес.
Хотьба имитирует лыжную и, изначально создавалась для тренировки лыжников в летнее время. За счет работы рук и верхней части корпуса снижается нагрузка на суставы низа тела на 30-40%. Я сразу почувствовала усталось мышц задней поверхности рук (забыла как называется). pardon.gif
Важно: сначала освоить технику под руководством инстуктора!!!
В общем класс!!! Всем рекомендую!!! good.gif

--------------------

.:rissa:.
сообщение 25.6.2010, 13:28
Сообщение #5
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Дорогие друзья,

рада приветствовать вас еще раз, как новичков и любителей финской ходьбы (Nordic Walking)!

Приглашаем вас в поездку на один день 3 июля в Виролахти, где состоится мастер-класс Марко Кантанева, основоположника и популяризатора Original Nordic Walking www.markokantaneva.com

Наш клуб любителей финской ходьбы образовался недавно, можно сказать с начала июня, когда Марко приезжал на семинар для инструкторов по ходьбе с палками в санаторий "Детскосельский" (г. Пушкин). Видимо мы все, кто так или иначе, стал увлекаться и заниматься финской (северной, скандинавской) ходьбой в разное время и по разным причинам, только и ждали такого объединяющего нас события - встречи с Марко Кантанева. Теперь нам, первым инструкторам по финской ходьбе в России, ясна перспектива этого движения.

Приглашаем вас, новых членов сообщества, присоединиться к нашей второй встрече с Марко и принять участие в мастер-классе, который состоится 3 июля в Финляндии. Для этой встречи мы выбрали местечко Виролахти (в переводе - Эстонский залив), которое расположено на границе с Россией. Виролахти - это одно из интереснейших с исторической точки зрения мест на границе. Во-первых, это любимое место отдыха последнего императора России Николая II, а во-вторых, эти места были линией фронта во Второй мировой войне. Эта часть истории наших стран также может быть очень интересна и поучительна.

Во вложении к этому письму я предлагаю вам ознакомится с программой поездки. Также у вас есть прекрасная возможность сделать правильный выбор - купить палки для ходьбы по спецпредложению от Марко, т.к. мы планируем провести небольшую ярмарку палок и аксессуаров. Марко поможет лично выбрать палки по нужному размеру (метрические данные + физическая форма). Ходьбой с палками можно заниматься только при наличии главного инструмента - самих палок. Но поверьте, что выбор палок также имеет большое значение. Ведь можно ходить и с опорой, как Марко говорит, на швабру..., но будет ли это удобно и комфортно, другой вопрос.

К сожалению, поездка у нас получилась спонтанной (мы не хотели терять лето, а палочек от Марко пока в продаже нет), поэтому визу для желающих поехать сейчас сделать не сможем (не успеем), но для тем, у кого открыт Шенген, предлагаем провести вместе с нами День здоровья в Финляндии. В Виролахти нас гостеприимно примет хозяйка "Olkihattu" (Соломенная шляпка) Паула www.olkihattu.net.

В понедельник 28.06 нам нужно окончательно принять решение по количеству участников. Поэтому просим вас подумать до понедельника включительно.

Сообщите о своем решении мне по е-мэйлу или тел. +7 911 2222067 или напрямую в компанию ТопСпортТрэвел Ирине Марковской по телефону, указанному в программе.

О других событиях и деятельности нашего клуба смотрите на www.nordwalk.ning.com
Будем рады личному знакомству!

С наилучшими пожеланиями,

Ольга Витальевна

Olga Milovidova, PhD

Herzen University, Department of Intercultural Communication
St.Petersburg State University, Centre of Networked Foreign Language Didactics

+7 911 2222067
olmilovi@mail.ru

Amor5
сообщение 1.7.2010, 17:31
Сообщение #6

Помогающий
Иконка группы

Я сегодня со своими палками гуляла около дома в парке. Проходила мило "тюленей", которые нежелись на солнце. Реакция не меня: круглые глаза , удивление, потом смех. rofl.gif А я подумала, что смешно иметь огромное пивное пузо и отвислую попу. crazy.gif
Классаная нагрузочка 40 мин., мне хватило для первой полноценной тренировки.
Всем удачного стройнения!

--------------------

dosa
сообщение 29.9.2010, 1:35
Сообщение #7

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: санкт-петербург
Спасибо сказали: 903 раза

Почитала про скандинавскую ходьбу и поняла,что это то что надо. Благодарна Amor5 give_rose.gif за чудесную ссылочку. Живу недалеко от озера,надо попробовать. Мне во время обычной ходьбы очень хочется махать руками,а обычно руки заняты сумками и спина явно страдает,а здесь такая чудная гимнастика для спины thumbsup.gif

Татьянушка
сообщение 21.8.2017, 20:27
Сообщение #8
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

А я не знаю, скандинавская у меня ходьба или нет. В 10 году я занялась ходьбой. Выбирала путь от дома, идущий вниз по наклону, а домой, соответственно, идущей вверх. Вниз идя, напрягаются мышцы поясничного отдела спины. Вверх - брюшина спереди. Начала я как дополнительное средство от отеков, но тогда когда их у меня уже не было. С собой брала бутылку поллитровую с 1 чай. л. лимона. 1-й мой день - день отпуска (3 августа) был вообще самый сильный. Я, еще работая, поставила себе цель, пойти до мамы пешком в 1-й отпускной день. Мама живет в другом районе города, 30-40 минут езды. Вышла я в 8:21. 8:24 я была уже у стартовой позиции. К маме я пришла можно сказать через весь город в...11:45. Дорога была в 1й день прямая. Но пришла вся потная. А мама куда-то шла. По крайней мере, встретились у двери. Я быстренько искупалась. И мы поехали на автобусе. А я хотела обратно тоже пешком.
на следующий день я выбрала путь, как я выше написала, идущий вниз. Шла хорошо, легко.К определенной точке, откуда я уже поднялась, дошла за 1 час. Но подъем мне дался очень тяжело. Первая часть пути была ровная, воду не принимала. Потом начался подъем. Очень тяжело. Несколько раз принимала воду. Дошла до скамейки (1 для меня), посидела 5 минут и пошла дальше. Но уже без остановки дошла до дому. Я посмотрела на часы. Прошел 1:15 минут. В первый день я потратила 2ч:15 мин. На следующий день я пошла по тому же пути вниз и вверх. В этот раз я села на вторую скамейку, то есть прошла мимо вчерашней и села на следующую от нее. Процесс тронулся. Потом я наловчилась, стала проходить за час. Что говорит, что кровообращение улучшилось. Лимонную водичку я всегда брала и пила только когда поднималась. Сейчас я уже ни так хожу. Правда с работы иду пешком каждый рабочий день. Полчаса ходьбы. Раньше ходила пешком и на работу, тем более путь до дому проходит по нисходящей дороге. Но очень сильно распирает в груди. даже первые 15 минут ходьбы во время прогулки распирание имеется. Я снимаю распирание следующим образом:
1 длинная дистанция (например, от вашего дома до следующего на вашем пути дома) Я люблю мое сердце. Читаю про себя все время
2 длинная дистанция: Я благо дарю моему сердцу (не благодарю мое сердце!!!). Так же про себя все время.
3 длинная дистанция: Здравствуй, сердце мое.
4 длинная дистанция: Я люблю мою кровь.
5 длинная дистанция: Я благо дарю моей крови.
6 длинная дистанция: Здравствуй, кровь моя.
7 длинная дистанция: связана с сосудами.
8 длинная дистанция: связана с лимфами.
Длинная дистанция - смотря докуда вам надо.
Во время ходьбы и проговаривания лучше смотреть вниз, как бы отрешившись от внешнего. Это удобно когда одеваешь темные солнцезащитные очки.
Проговариваешь определенный мини-настрой даже в минуты ожидания зеленого цвета светофора и даже переходя дорогу.

А случайно, нет женщин из города Ставрополя?

varaka
сообщение 7.11.2017, 6:45
Сообщение #9

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Ну а я почему -то уверена,что бег намного эффективнее ходьбы

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему