IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Эксперимент! Шлифовка Тела Успешно Постройневших Форумчан!, По согласованию с А.Ф. проводим эксперимент, который заключается ...
Vinograshka
сообщение 26.5.2010, 15:16
Сообщение #41

Опытный
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 159 раз

Цитата(chenet @ 26.5.2010, 12:33) *
"Не то" на мой взгляд это то (простите за тавтологию), что те, кто первыми вызвался для участия в эксперименте (в том числе и я) это те, кто уже в деле и кому не страшно ввязываться; те,кто УЖЕ ведёт над собой эксперимент (ну или огранку, шлифовку), т.е. эксперимент уже давно начался и поэтому чистоты эксперимента тут нет. Второе это то, что желаемые формы уже очень близки, по сути 2-7 кг/см не так уж много, чтоб это было интересно наблюдателям экспиримента. Ну кого интересует, когда и как я уберу свои оставшиеся 2 см жира? Правильно, никого кроме меня. Это слишком мало, чтобы быть интересным, лично мне как наблюдателю был бы совершенно не интересен такой испытуемый. И дальше, задав все интересующие вопросы и получив на них ответы, что я буду писать в своём дневнике? "день третий, самочувствие нормальное", день 10 ушло 2мм с бёдер"...вот оно и "не то".

Скажу про себя. Этот эксперимент вообще-то наверное в первую очередь нужен нам, участницам. А там уж - "нас посчитают" pardon.gif Мне интересно "уложить" в свою новую систему питания еще и правильную физнагрузку. Так же как у нас постоянно возникают вопросы по питанию-худению, так же возникают и будут возникать вопросы по тренировкам. И куда с этими вопросами соваться? А тут уж вроде прижились мы! rolleyes.gif Причем вопросы у новичков и тех кто занимался уже будут конечно разными. Но! часто что-то упускаешь, или не замечаешь, думаешь что уже "в курсе" этого вопроса - а прочел ответ на казалось бы простой вопрос девушки никогда не занимавшейся ничем физически - и в голове что-то щелкает. Так что мне интересно читать чужие дневники. А на счет сантиметров жира - так тут же они даже более наглядные чем в похудении килограммы! Это же работа над формой! А они очень-даже меняются. У меня подруга, весила всегда меньше меня килограмм на 5. А выглядела - толще на 10. И вот я ее как-то уговорила недельку поприседать и покрутить обруч по 5 минут. Всего лишь, да это даже меньше чем зарядка. Через неделю (!) у нее визуально изменилась фигура! при таком же весе. Это тоже интересно же?
А я вон хожу в дневничек в Сашеньке и читаю там ее тренировки - очень интересно. Так сказать, корректирую курс для себя blink.gif

Цитата
и второе, просьба к похудевшим и худеющим девочкам: девчата, посмотрите, пожалуйста у меня, что я не так делаю, почему вес остановился? очень хочу узнать свои ошибки.
я понимаю, многие подумают, что не надо меньше, но это НЕ МОЙ комфортный вес. Я чувствую себя хорошо при 49-50, как было до беременности.
я не знаю, имеет ли смысл покупать курс для 3 кг.
в общем я тут немного запуталась и прошу совета.

Ну я, теперь участвуя в курсе, думаю что стОит даже ради 3 кг. Мне курс очень много дал в деле понимания своего организма и знаний о продуктах - питании - психологии. А поддержка форума вообще - дорогого стоит. Да и на форуме есть девочки, которым на мой взгляд не то что худеть - толстеть надо! но они решили выработать правильные пищевые привычки - и они правы, это - багаж знаний и навыков на всю жизнь.

--------------------

Я на 2 неделе 4 месяца
Я на курсе с 22.02.2010
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
chenet
сообщение 26.5.2010, 15:28
Сообщение #42
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 5 раз

Цитата(.:rissa:. @ 26.5.2010, 15:01) *
Chenet ), спасибо за Ваше мнение. Конечно, же, оно очень интересно.
Открывая дневник, Вы рассчитывали на публичное внимание всеобщее или на кропотливую работу над своим телом ?
.....
Определитесь, пож-та )

так я итак уже несколько лет назад определилась и кропотливо работаю над своим телом, просто двигается всё очень медленно, поэтому и пришла сюда.
Rissa, возможно я не точно выразила свою мысль, но Вы меня неправильно поняли. мне не нужно внимание в том смысле о котором пишете Вы, с точки зрения подсказок - да, такое внимание мне нужно. и я имела ввиду лишь - "будет ли от моего дневника польза другим", продолжать заниматься я в любом случае буду. просто я подумала, что если это проходит под всеобщим наблюдением, то это должно быть и другим полезно, вот и всё. по-моему я вызвала в Вас некоторое раздражение своими словами, извините, это не было моей целью.

Цитата(Vinograshka @ 26.5.2010, 15:16) *
Ну я, теперь участвуя в курсе, думаю что стОит даже ради 3 кг. Мне курс очень много дал в деле понимания своего организма и знаний о продуктах - питании - психологии. А поддержка форума вообще - дорогого стоит. Да и на форуме есть девочки, которым на мой взгляд не то что худеть - толстеть надо! но они решили выработать правильные пищевые привычки - и они правы, это - багаж знаний и навыков на всю жизнь.

спасибо Vinograshka, звучит убедительно.

Сообщение отредактировал chenet - 26.5.2010, 15:34

.:rissa:.
сообщение 26.5.2010, 15:34
Сообщение #43
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата(chenet @ 26.5.2010, 13:28) *
так я итак уже несколько лет назад определилась и кропотливо работаю над своим телом, просто двигается всё очень медленно, поэтому и пришла сюда.
Rissa, возможно я не точно выразила свою мысль, но Вы меня неправильно поняли. мне не нужно внимание в том смысле о котором пишете Вы, с точки зрения подсказок - да, такое внимание мне нужно. и я имела ввиду лишь - "будет ли от моего дневника польза другим", продолжать заниматься я в любом случае буду. просто я подумала, что если это проходит под всеобщим наблюдением, то это должно быть и другим полезно, вот и всё. по-моему я вызвала в Вас некоторое раздражение своими словами, извините, это не было моей целью.

Привет ) я человек прямой, поэтому пишу все четко. Нет - раздражения не было, наоборот, благодарность, что Вы делитесь деталями, которые мне помогают понять ,как и в каком направлении двигать эксперимент.

Все хорошо )

По поводу курса - даже и не знаю, как быть с этими 3 кг.
я бы не стала покупать, как это ни странно звучит, потому что Ваши 3 кг вполне вписываются в книгу "магия стройности" или книгу для качков
или проведение тренировок тут, понять, сможете ли сами на основе рассылок и книги дойти до совершенства

но это мое мнение

chenet
сообщение 26.5.2010, 15:46
Сообщение #44
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(.:rissa:. @ 26.5.2010, 15:34) *
По поводу курса - даже и не знаю, как быть с этими 3 кг.
я бы не стала покупать, как это ни странно звучит, потому что Ваши 3 кг вполне вписываются в книгу "магия стройности" или книгу для качков
или проведение тренировок тут, понять, сможете ли сами на основе рассылок и книги дойти до совершенства

но это мое мнение

спасибо, мне очень интересны мнения девушек проходящих курс.
я прочитала книгу и очень много нового нашла для себя.
а насчёт курса думаю сделаю по совету Риссы - ещё попробую сама на основе знаний почерпнутых из книги и форма, а если не получится куплю курс.
я согласна с Винограшкой полностью, что он будет полезен даже сам по себе и стОит того, но у меня обычно пока не припечёт - лишних денег никогда не находится... а вот если "кровь из носу" как надо, тогда да...

Sarta
сообщение 26.5.2010, 19:56
Сообщение #45

Постоялец
Иконка группы

Из: Россия, Ульяновск
Спасибо сказали: 62 раза

Хм) я свой дневник веду для самоорганизованности, а выкладываю его в сеть уже по привычке... Я модерю на одном сайте, и там заблокировала свой дневник,т.е. никто не может туда писать кроме меня. И меня это очень даже хорошо устраивает)) Публичного внимания не надо...Это именно для себя.

Чудо по скидыванию 20кг уже совершено с помощью курса... А вот огранка - это возможно даже более сложный и неблагодарный процесс, но без него никуда. Так что меня вот, как консультанта, очень даже интересует, как человек скинет последние 2 см, а не первые 10см... И уж тем более мне интересно,т.к. я иду по другому пути.

Так что всем всё интересно! не думайте...

--------------------
Per asperum ad astres

.:rissa:.
сообщение 26.5.2010, 23:44
Сообщение #46
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

чищу тему Кати
и переношу сюда часть постов из ее дневника, чтобы были видны сомнения людей

Цитата(Flash @ 25.5.2010, 14:36) *
crazy.gif crazy.gif crazy.gif Аналогично!
Здравствуй, друХ!

Катюнь, слава Богу, Любитель поддержал, а то я уже тоже "сильно испугалась" crazy.gif . Явно не наш вариант.
Варь, алё! Судя по фотам девушек, типа похудевших, это совсем другой эксперимент, - а-ля "здоровый образ жизни", ну, или там - "поддержание тела всегда в норме". Но никак не похудевших и занявшихся огранкой. Девченки молодцы, что занимаются собой, но они же из разряда "Дюймовочек" (Иванна привет tongue.gif ). Где они там худели crazy.gif ? Это же тип людей спортоголиков, вроде Динечки (хотя она с большого веса сбрасывала), а эксперимент вроде заключался в другом, если я правильно поняла.

Т.е. надо как-то разделять дюймовочек и реально худевших. Ведь у этих двух совершенно разных групп совершенно (!) разная кожа, разные мышцы. Одно дело - всё было растянуто кило так на пятнадцать-сорок и потом сдулось и повисло, и совсем другое дело - лепка форм просто потому, что тебе кажется что там что-то не так. Именно "тебе кажется", а не то, что на самом деле.

Катюньчик, пардон за оффтоп в твоей теме, но как-то к слову пришлось. Ведь на фоне спортоголиков "вменяемые" граждане, даже если и кожа повисла, просто побоятся сунуться в такой эксперимент, - разница слишком велика. Я еще так-сяк (если б не время и здоровье не фонтан), а как же тогда совершенно неспортивные граждане с барьером против любой физры (как Кисточка, например, - тут много таких людей)? Им то как быть на фоне этой группы, у которой изначально ужЕ плоские животы? Им страшно! Понимаешь, Варюсик? И никакие слова, что заниматься нужно только в меру СВОИХ возможностей они от страха просто не услышат.

Варь, как хош, но что-то тут не так! pardon.gif

Цитата(Vinograshka @ 25.5.2010, 16:09) *
ОЙ! blink.gif извините - тоже влезу, уж потом оффтопики поудаляйте если чего!
Ну я ж похудевшая! на 10 килограмм вообще-то похудела с января. Ну я конечно спохватилась, можно сказать, во-время. И пузичко у меня уже было такое... солидное, сооовсем не плоское. Есть у меня фото начальное, но оно, простите, в белье. Так что - поверьте на слово. И вес был больше чем у меня беременной... А может это и хорошо - что будет больше статистических групп??

Цитата(Flash @ 25.5.2010, 16:26) *
Рыбка yahoo.gif !
От фотки хорошая энергия идет rolleyes.gif . Видела, видела твой отвесик, еще не дошла к тебе. Молодец!

И всё-таки о том, что я тебе уже говорила. Посмотри на мою первую фоту в подписи. Разве не твой вариант? Но нужно еще посбрасывать общий вес, а то ты как начнешь пресс качать усиленно, как бы жир не остался под накачаным прессом. Ведь это распространенное явление. Хотя может мальчики подкорректируют, что делать, чтобы этого не произошло.
Видишь, у меня вместе с весом ушел и живот. Он уходит с общим весом в обязательном порядке. Ведь ты же обмеряешься, должна замечать это.
У меня осталось очень (!) слабое место вместо бывшего живота.
Первое: давно растянут беременностью.
Второе: внутренняя травма в результате "накачать пресс" - лет семь-восемь назад. Разрыв межтканевой пленки, феее, как вспомню wacko.gif . Ничего особенного не делала, несчастные три по десять на скамейке, но, видно, не учла что это очень слабое, давно не тренированное место и слишком рьяно взялась за дело.
Кстати, цель-то была тогда - похудеть. )))) Смешно, да-с. Теперь смешно. Теперь-то мы умные crazy.gif . Знаем, что от физры не похудеешь (см. рассылку Алексея). Питание первично. А сколько еще таких же толстых дур, как я когда-то, видела этой осенью в тренажерке, еще и обмотанных целофаном.
И третье: это сейчас сброшенные 36 кг, и с ним очень большие объемы.

Поэтому, в результате этой "троицы" накачать... та какое там накачать! хотя бы укрепить его я даже не надеюсь. Для меня это слишком тяжело. А легко ведь его не укрепишь. unsure.gif

Если у тренеров есть хоть какие идеи - буду благодарна. Хотя видится безнадёгой это дело.

Опять в Катюшкиной теме! Ну, простите. pardon.gif
Винограшка, мы фото "ДО" не видели pardon.gif yahoo.gif . Для сравнения: у меня ОТ "До" был 111 см, сейчас 72 см. (минус 39 см)
Наверное, да. rolleyes.gif

Цитата(Beauty @ 25.5.2010, 16:48) *
laugh.gif laugh.gif
Укрепление пресса и сброс веса или уменьшение живота ничего общего между собой не имеют. Качаешь пресс - укрепляешь мышцы. Для похудения нужно питаться с дефицитом калорий и увеличивать расход калорий за счет силовых и кардио. Больше всего расходуют энергию самые крупные мышцы - ноги, спина.

Цитата(Flash @ 25.5.2010, 18:11) *
Та это всё да! Кто ж спорит crazy.gif !
Просто у Варюсика тут пунктик: если не будет качать пресс, то живот, мол, худеть и не соберется. Она же его жаждет качать еще не для укрепления, а чтоб худел. Поэтому если для укрепления - на здоровье, в разумных пределах. Если чтоб худел живот, то она может (с ее-то энергией!) перестараться, и останется жировик под мышцами. rolleyes.gif
Поэтому, имхо, ей нужно еще посбрасывать, а потом уже укреплять. По крайней мере ориентируюсь по себе, типаж схож.

Цитата(Flash @ 26.5.2010, 2:22) *
Ммм... я просто такое не потяну. pardon.gif
Как бы внятно объяснить? rolleyes.gif
Мне кажется, что это эксперимент просто для желающих обрести формы, которые хочется иметь, но совсем не для тех, которые похудели и им необходимо подтянуть весь скафандр. Это для любителей занятий спортом. Обыкновенный чел (это я про себя) не знает вообще с какой стороны к этому делу подходить. Кроме того, специальные спортивные термины из тем усиленно занимающихся отпугивают напрочь. Как-то это далеко от курса А.Ф. Разбираться самому в этих терминах? Нет времени. Да и с моей проблемой, описаной выше, какой смысл от попыток занятий? Качать руки и ноги? И при этом нет возможности подправить пресс? Зачем накачанные руки при слабом мягком животе? Поэтому такие руки и ноги, какими они сейчас есть (причем уже прошло время после сброса веса и они подтянулись), я вполне в состоянии пережить ))).
И вот еще. Человек, который уже лет как семнадцать со спортом раздружился, разве способен потянуть такую физическую нагрузку? Плюс то, что начинать ее приходиться не в десять, пятнадцать, двадцать лет. Этим людям, как правило уже поболе. Поэтому есть опасность окочуриться. Кто-нибудь учел, что люди, которые худели, в большинстве своем вряд ли занимались физнагрузкой по крайней мере несколько предыдущих лет? Поэтому сбросивших вес много, но именно среди них будет мало людей, желающих начать заниматься. Просто потому, что они с этим незнакомы, не знают с чего начинать, потому что возраст, потому что уже присутствующий букет болячек (в силу опять же возраста) и пр., и пр.
я как-то давненько ему это писала. Так что не надо. Спасибо smile.gif .

Цитата(Sarta @ 26.5.2010, 2:33) *
Flash По поводу пресса. Можно попробовать статику на пресс... типа ложишься на живот, привстаёшь на логтях, на носочки, как при отжиманиях и держишься стрункой сколько сможешь... счётом до 10, например, через день до 12 и т.д. наращивать нагрузку... Так же боком можно на одну руку стрункой встать... и так держать корпус стрункой на счёт. Сначала одним боком, потом другим... Т.е. пробовать статическую, а не динамическую нагрузку на пресс. Вот эти упры 1 подход каждого сегодня, через день ещё 1 подход, потом 2 подхода и т.д. до 4 подходов... ооочень осторожно наращивая нагрузку. Здесь, главное - постепенность... и по ощущениям. И делать не каждый день, а через день.
Либо динамическу изолированную нагрузку, при том многоповторную. Делать кранчи (скручивания) на фитболе - сразу исключается работа поясницы и появляется сознательный контроль сокращений пресса. Скручивать только верхнюю часть корпуса. На 30 раз, 2-3 подхода (опять же постепенно наращивать нагрузку). Боковые проработать можно так - гантели в обе руки, спина прямая, и наклоняетель в один бок, потом в другой... по 50-100 раз в каждую сторону. Гантели выбираете по самочувствию... (скажу сразу, большой вес хват не удержит долго).
Кожу поддержать можно привычкой втирать осторожными массажными движениями оливковое масло сразу после душа, КАЖДЫЙ РАЗ. Можно опробовать медовый массаж - но это достаточно больно и делать нужно аккуратно, чтобы ещё больше не растянуть кожу. Оценить результат после 4-5 процедур и уже решать дальше - помогает или нет...
А полностью исправить животик, сама понимаешь - абдоминопластика...

Цитата(Flash @ 26.5.2010, 2:50) *
Мишаня, если ты про подпись, то большое спасибо, мне очень приятно ))) air_kiss.gif
Варь, сходила к Винограшке, и вернулась сюда, чтобы добавить.
По сути проблема опять в чем? Всё в том же! - Как нормальному неспортивному человеку повернуться лицом к общеукрепляющим занятиям (тему накачки рельефов, понятно, в этом случае не рассматриваем)? Есть идеи? Эксперименты по этому поводу? В курсе у шефа про это много. Но вдруг у тебя будут какие-то новые идеи, которые подвигнут ну хотя бы 60-70% неспортивных людей найти в себе силы (и моральные, и физические), чтоб начать заниматься. rolleyes.gif

Цитата(Sarta @ 26.5.2010, 3:17) *
Ненай, я за последние полтора года набрала около 8-10кг мышц, и это сейчас выглядит в разы лучше, чем без них (при том практически с тем же кол-вом жира). И вес увеличился и обьём бёдер и груди и плечей (талия осталась прежней). Но ведь, появилась форма! Ноги - не просто жирненькие палки, а теперь чётко виден бицепс ноги, квадницепсы, попа округлой стала... оно того стоило. Да и плечи - раньше было тонкое плечико и ниже жирок висит, а сейчас плечо более мясистое и биц-триц проглядывают. Так что кому как, видимо я русский, а не немец)

Цитата(.:rissa:. @ 26.5.2010, 16:36) *
Флешечка,дорогая
никто никуда никому не хотел никаких камней бросать, просто шутят мужчины и говорят свое мнение..
мы даем достойные аргументы, цивилизованно выясняем разные точки зрения.

дорогая,ведь это эксперимент, мы нащупываем разные формы взаимодействия, общения, все ведь по ходу процесса притирается
зато ,смотри ,какие мы тут все самодостаточные, добившиеся успехов во многом, можем помочь друг другу

Можно я удалю только последний пост ?

Flash :-)
сообщение 27.5.2010, 0:59
Сообщение #47

Признанный мастер
Иконка группы

Из: Запорожье-Макеевка
Спасибо сказали: 368 раз

Цитата(.:rissa:.)
Флешечка,дорогая
никто никуда никому не хотел никаких камней бросать, просто шутят мужчины и говорят свое мнение..
мы даем достойные аргументы, цивилизованно выясняем разные точки зрения.

дорогая,ведь это эксперимент, мы нащупываем разные формы взаимодействия, общения, все ведь по ходу процесса притирается
зато ,смотри ,какие мы тут все самодостаточные, добившиеся успехов во многом, можем помочь друг другу

А к мужчинкам никаких претензий и не было, они умнички, спокойные и доброжелательные, всё правильно пишут, по крайней мере мне так кажется.

А вот кое-кто (вижу, ты удалила, поэтому не называю) вместо "помочь друг другу" просто насмехается. Как еще можно на это реагировать?

Цитата(Sarta )
Flash По поводу пресса...

Sarta, большое спасибо. Статика действительно кажется мне реально выполнимой. Я обязательно попробую.
Что такое фитбол, я не знаю.
Хоть кто-то по делу, спасибо! air_kiss.gif

--------------------
96 кг. ==> 73 кг. ==> 65 кг. ==> 60 кг. ФИНИШ!

chenet
сообщение 27.5.2010, 3:03
Сообщение #48
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Sarta @ 26.5.2010, 19:56) *
Чудо по скидыванию 20кг уже совершено с помощью курса... А вот огранка - это возможно даже более сложный и неблагодарный процесс, но без него никуда. Так что меня вот, как консультанта, очень даже интересует, как человек скинет последние 2 см, а не первые 10см... И уж тем более мне интересно,т.к. я иду по другому пути.
Так что всем всё интересно! не думайте...

Спасибо Sarta, классный ответ! и да, последние 2 это нечто...

Светик38
сообщение 12.5.2012, 14:57
Сообщение #49
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

больше желающих не набираете?smile.gif