IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Женщина : Методики Похудения, Рассказ о том как худелось раньше, сейчас - проблемы, достижения
.:rissa:.
сообщение 6.5.2010, 15:38
Сообщение #1
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Ждем откликов!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Amor5
сообщение 7.5.2010, 17:14
Сообщение #2

Помогающий
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 108 раз

Ну я начну!
Лет с 14 мне мой вес уже не нравился. При росте 167 я весила 65 кг. Сейчас я этот вес хочу как ничего больше pardon.gif Фигура у мня ярко выраженная груша. Разница между талией и бедрами почти 40 см.

Тогда я ничего не знала о калорийности, диетах и т.д. У меня всегда в семье был культ еды. На все праздники готовились вкуснейшие и жирнейшие блюда. Мама, сколько себя помню, всегда была под 100 кг. И особо не переживала, на диетах не сидела, спортом не занималась. Но появился Кашпировский и, конечно, мама посещала эти занятия. Результатов устойчивых не было.

В то время (начало 90-х) стало очень модно учение Поля Брегга «Чудо голодания». О, да!
Клизмы и голодания помогли мне в 21 год снизить вес до 61 кг за месяц. Но потом, как только я вернулась к прежнему питанию, вес вернулся до прежнего уровня.
После первых родов вес немного увеличился до 71 кг и, о ужас, ЦЕЛЛЮЛИТ стал более заметным. Я решила, что нужно что-то делать. В 1995 г. я купила миостимулятор за очень большие по тем временам деньги. Думала, что если прибор такой дорогой, то уж точно должен помочь. Но результатов ноль.

Потом ходила на всякие процедуры в салон по телу.
Тот же миостимулятор(но большей мощности), обертывания, массажи… Тоже реальных результатов не было.
В 1998 г. году я попала в салон, где была процедура под названием ЦЕЛЛЮЛОЛИПОЛИЗ. Это вводят длинные иголки под кожу( по 8 шт.в каждую ногу) и пропускают эл. Ток. Это пытка просто ужасная. Потом еще процедура ультразвука. И корректирующий ручной массаж в завершение. Правда питалась я, высчитывая количество съеденных жиров – не более 25 г./ в день. Результаты были потрясающие!!!
Значительно снизился вес за 2 мес.(с 73 кг до 64 кг) и объемы ушли: талия на 9 см и бедра на 8 см. Очень сильно похудела грудь. Когда мама увидела меня, то сказала, что я была похожа на скелетик. А я себе очень нравилась. Но побочным эффектом такого результата было падение иммунитета. Я сразу сильно заболела адено-вирусная инфекция(глаз распух), потом дисбактериоз – все лицо было в прыщах. Лечилась полгода. Все восстановила, в том числе и вес и объемы вернулись.

Потом после вторых родов вес был уже 80 кг. Через 4 мес. я занималась аэробикой 3 раза в неделю. Практически не ела сладостей. Ужин не позже 6 вечера состоял из салата св.капуста с морковкой и вареная куриная грудка. Через 6 мес. скинула вернулась к своим 72 кг.

Потом в течение 3 лет вес постепенно рос. Вот тогда я ощутила свою зависимость от сладкой еды. И – О чудо!- мне «встретился» Доктор Борменталь. Вес был опять 80 кг.
4 дня изменили все. Я за 3 месяца похудела на 12 кг. Потом все забросила. Видимо закончилось действие гипноза. Вес немного вернулся, и колебался 72-73 кг. В целом меня устраивало. Все это время я активно занималась фитнесом.

Через 2 года сильный стресс «выбил меня из калеи». И я стала активно заедать его. Вес начал расти, и ноги сами понесли меня опять к Борменталю. Попытка № 2 не принесла прошлых результатов. А потом я забеременела.
Эта третья беременность далась мне нелегко в психологическом плане. Ждала от мужа заботы и поддержки, но получала лишь упреки. Депрессию, понятно заедала. Прибавила за беременность 20 кг. Плюшки и шоколадки были самые желанные. В итоге после родов 83 кг. Нужно было стройнеть. Ощущала я себя ужасно, ненавидела себя. Но тортики и шоколадки уже накрепко привезали меня к себе.
Потом была «Тушка-Фигурка». Начала делать задания. Потом эйфория прошла. Все бросила. Потом Фалеев 2007 г. Тоже самое.

Потом с весом уже 86 кг. я пришла к врачу на иглоукалывание(китайский метод). Он по пульсу определил все мои «болячки» и по пульсу же, те продукты, от которых нужно отказаться. Я продержалась неделю (нельзя было есть пшеницу, цитрусовые, помидоры). Потом срыв. Врач направил меня к психологу на индивидуальные занятия. Сходила 2 раза. Все про себя узнала и поняла. Но вес продолжал расти.

И вот и весом 90 кг. я опять пошла к Борменталю. Сейчас это уже коммерция. Главное побольше денег срубить. Обычные группы большие (30 чел). Но есть маленькие VIP группы. Правда и цена уже в 2.5 раза больше. Мне пообещали скидку. И я пошла в эту VIP группу. И опять все повторилось. Эйфория- легкое снижение веса на 12 кг. за 3 мес.- срыв- прибавка почти всего, что сбросила обратно.

И вот я снова у Фалеева. И все- ступор – не делаю ничего. cray.gif

--------------------

orchidea
сообщение 8.5.2010, 15:10
Сообщение #3

Гранд мастер
Иконка группы

Из: Карелия / Обнинск
Спасибо сказали: 1788 раз

Давайте и я расскажу.

Почти все женщины в нашей семье, которых я знаю (обе бабушки, тёти, другая дальняя родня), кроме мамы, были либо просто полными, либо очень полными. Бабушка, с которой мы жили, весила 125 кг; украинка, готовила просто замечательно, когда кто-то это не ел - для неё это было личным оскорблением. Мама, напротив, всегда следила за собой, делала зарядку и имеет нормальный вес. Готовит, кстати, превосходно. Но имеет талант не переедать. А мне больше нравилось уплетать за обе щёки бабушкины пирожки и вареники с картошкой, плавающие в жирном жареном луке smile.gif

В детстве я была не то чтобы толстой, но такой аппетитно-упитанной, что позволяло моим одноклассникам меня дразнить грубым словом "жирная". Школу закончила с весом 62 кг при росте 162 см. В институте (уехала в далёкую даль за 2000 км, в Ленинград) за первый год на макаронах и мороженом за год набрала 10 кг. В следующие 4 года постепенно от них избавилась - спорт, нехватка денег на еду smile.gif (на концерты хватало), ну и любовь на последнем курсе. Вернулась к своим 62.

Потом наступила самостоятельная жизнь после института, как-то хватало других проблем, весов не было, и мой вес меня не особо волновал. Он гулял туда-сюда, больше "туда", но я не делала никаких особых действий, кроме как периодически спохватывалась и "после 6 не ела". Постоянно ходила на всякие шейпинги. А потом у меня родился сын. За беременность вес ощутимо прибавился, и потом встал на отметке 72. Я, конечно, по этому поводу переживала, пыталась себя в еде ограничивать, но толку не было - срывалась быстро. Но тут случилось такое в моей жизни, что мы расстались с мужем. Я стала жить одна, и познакомилась через интернет с молодым человеком smile.gif Естественно, он просил фото - но как я могла ему такую себя отправить??? Я бегала, прыгала, чего только не делала. Работала по сменам, на работу с собой еды брала минимум - а там уже ниоткуда не взять ещё было. И влюблённость помогла совершить невозможное - за полгода я скинула 16 кг, с 72 до 56. Нравилась себе безумно. А с тем молодым человеком ничего не вышло, но это уже другая история. По крайней мере я получила сильнейшую мотивацию и привела себя в порядок.

Через некоторое время я познакомилась уже в реальной жизни с другим молодым человеком, с которым мы создали семью. И спокойная сытая семейная жизнь вкупе со стрессами на работе начала работать против меня. Через пару лет вес медленно, но неумолимо пополз вверх. Что только я не делала! Пила "летящую ласточку", до дури ходила во всякие шейпинги, пыталась истязать себя голодовками. Что принесло определённый результат - это "Бодифлекс", я действительно скинула сантиметры в проблемных зонах, но через несколько месяцев ежедневное 15-минутное истязание мне надоело. Понятно, что всё "вернулось взад". 3 года назад нашла курс Алексея Фалеева - долго читала рассылку, потом всё же решилась. Первые быстрые результаты получила, заторопилась вперёд - ну и всё, сорвалась.

Следующие 3 года были годами терзаний себя, периодических голодовок и обжираний, пол-кило печенья за раз и ночные походы к холодильнику, когда приходила в себя только у пустой кастрюли с ложкой в руках. Мучительное было время. Даже всё хорошее, что было в этой жизни, виделось через призму моего веса - он мне реально мешал наслаждаться жизнью. А потом я всё же решилась вернуться на курс. Мне помогли принять решение о возвращении другие форумчане, когда я плакалась, что мне курс не помог smile.gif

Теперь - впереди закрепление правильных привычек и работа над хорошей формой своего тела. Хочу, чтобы это было надолго и курс продолжаю.

P.S. Больше получилось не про способы, а о себе - ну да ладно, такие труды не должны пропасть smile.gif

--------------------

с 12.01.10 до 12.05.10 за четыре месяца прошла 4 недели и рассталась с 12 лишними килограммами - до 56... Дважды восстанавливала и уничтожала. 2016 - 69,0...

JAS
сообщение 24.1.2015, 14:50
Сообщение #4

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 633 раза

Здесь очень много историй пищевых наркоманов. Наверное Алексей Фалеев знает как им помочь в борьбе с их зависимостью.
От себя же добавлю такой совет - когда делаете в магазине покупки продуктов - не кладите в корзину все подряд, не покупайте Вы кондитерские изделия, все сладкое (за исключением горького шоколада не менее 80% какао - его понемногу можно) и мучное, даже хлеба не покупайте если хотите похудеть.

Питайтесь в основном овощами с растительным маслом и морепродуктами, и исключите еще жирное мясо и переработанное мясо (колбасы сосиски и т.п.).
Не добавляйте сахар в чай, а от кофе и магазинных соков лучше вообще отказаться, привыкайте пить просто воду.

И не делайте из еды культ, найдите в жизни другие интересные увлечения, эти обильные застолья - только здоровье отнимают и лишний вес прибавляют.

vedmed
сообщение 8.3.2015, 13:29
Сообщение #5

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4527 раз

Поздравляю женщин с Днем 8 Марта!

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Margaritа
сообщение 1.5.2015, 17:59
Сообщение #6
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

И я свою лепту внесу)
Первый мой опыт был с кремлевской диетой - долго на ней не просишь, там сразу было об этом сказано - собственно, так и вышло - не больше недели, дальше начались проблемы с кишечником (просьтите за подробности)). Результат, безусловно, был, но как и с другими диетами - эффект был недолговечным). Спустя какое-то время решила попробовать посидеть на манной каше (выбор был обусловлен тем, что я ее с детсва люблю, хоть она и пустая сама по себе, но, почему бы и не попробовать!). Так же - меньше недели даже, продержалась - была жуткая слабость к концу недели - на 4 этаж поднималась уже с натяжкой. И все время спать хотела. Конечно, я не разлюбила кашу в итоге, но, как-то так получилось, что я ее с тех пор ни разу не ела).
Потом начала замечать, что ну как-тьо совсем себя запустила - решила исправиться. Пошла на фитнес (толчком было то, что абонемент стоил смехотворно мало). Там беспоатно прилагался врач, который помог и диету составить. Даже, это была, не столько диета, сколько куча рекомендаций - как и во сколько есть и по сколько. Предполагалось, что это должно стать уже образом жизни моим.
Занималась исправно 2 года, 2-3-4 раза в неделю - зависило от того, успевала я или нет (так как абонемент был дешевым - ограничений

И я свою лепту внесу)
Первый мой опыт был с кремлевской диетой - долго на ней не просишь, там сразу было об этом сказано - собственно, так и вышло - не больше недели, дальше начались проблемы с кишечником (просьтите за подробности)). Результат, безусловно, был, но как и с другими диетами - эффект был недолговечным). Спустя какое-то время решила попробовать посидеть на манной каше (выбор был обусловлен тем, что я ее с детсва люблю, хоть она и пустая сама по себе, но, почему бы и не попробовать!). Так же - меньше недели даже, продержалась - была жуткая слабость к концу недели - на 4 этаж поднималась уже с натяжкой. И все время спать хотела. Конечно, я не разлюбила кашу в итоге, но, как-то так получилось, что я ее с тех пор ни разу не ела).
Потом начала замечать, что ну как-тьо совсем себя запустила - решила исправиться. Пошла на фитнес (толчком было то, что абонемент стоил смехотворно мало). Там беспоатно прилагался врач, который помог и диету составить. Даже, это была, не столько диета, сколько куча рекомендаций - как и во сколько есть и по сколько. Предполагалось, что это должно стать уже образом жизни моим. Полностью исключить колбасы, сосиски и подобную гастрономию (было не сложно - до сих пор не ем rolleyes.gif - кроме сыра! сыр я люблю))). Пить 1,5 литра воды хотя бы (не давиться ей, конечно же, если не хочешь - но она порекомендовала бутылку с водой постоянно таскать с собой - по наитию вольно-не вольно, но попьешь, так же и в зале, благо, у них стоял кулер с водой с серебряной росой - кстати, рекомендую - очень хорошая вода! В общем, это не было проблемой. Сладкое она мне полностью исключила из рациона, но кто-то все-таки все равно грешил периодически - вычитала где-то, что утром можно. Конечно, худеть-худела, медленне, наверное, как если бы послушалась ее..но это было не в моей власти)
Занималась исправно 2 года, 2-3-4 раза в неделю - зависело от того, успевала я или нет (так как абонемент был дешевым - некоторых привилегий я и лишалась, в частности, это касалось возмодности приходить в любое время).
Признаюсь, на фитнес уже год не хожу, но стараюсь питаться по рекомендациям того врача - просто потому что уже привыкла. Был момент, когда я тоже влюбилась, дело было на новой работе (нагрузки там были не малые..ну и парень хороший работал вместе со мной. В совокупности, это дало хороший резльутат!).
Подводя итоги, хочу сказать: влюбляйтесь, не переедайте и пейте много воды - а больше ничего и не надо pardon.gif

спортсмен
сообщение 3.5.2015, 23:40
Сообщение #7

Главный специалист
Иконка группы

Из: Россия
Спасибо сказали: 46 раз

Девчонки, всего не читал... Нет времени.
То, что читал, в большинстве глупо, безграмотно и по-детски.
Микросекрет.
1. Силовые тренировки.
2. Аэробные тренировки.
3. Правильная диета.
Всё достаточно просто

Сообщение отредактировал спортсмен - 3.5.2015, 23:41

Yuriy NSK
сообщение 27.5.2015, 23:18
Сообщение #8
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Новосибирск

Цитата(Катя18 @ 27.5.2015, 15:53) *
После перелома ноги лежала в постели 3 месяца, заживало медленно, почти не двигалась и набрала 8 килограмм. Спортом заниматься было некогда, поэтому купила просто капсулы Калир - Канда,. Сейчас я на работе много двигаюсь (продавец-консультант), поэтому капсулы помогают быстрее избавляться от лишнего. Сейчас выгляжу лучше, чем до перелома.

Капсулы не лучший вариант восстановления. Как они приведут мышцы в тонус? как будут способствовать кровообращению в ноге в месте травмы? как укреплять связи? может это просто рекламная ссылка?

vedmed
сообщение 28.5.2015, 13:05
Сообщение #9

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4527 раз

Цитата(Yuriy NSK @ 27.5.2015, 20:18) *
Капсулы не лучший вариант восстановления. ... может это просто рекламная ссылка?

- Именно так.

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)

Natura
сообщение 26.6.2015, 15:15
Сообщение #10
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

а кто знает, почему нельзя заниматься физ нагрузками после родов и сколько?Уже оч охота привести себя в порядок после двух родов подряд...

Morgun
сообщение 18.11.2015, 21:12
Сообщение #11

Новенький
Иконка группы

Скажу по секрету - моя худеет по Дюкану. Сколько её в зал не тяну, ей легче себя изнурять в еде. Но вот то в чем загвоздка - терять она теряет, прям на глазах, а вот удержать потом не может.

Halyna Yar
сообщение 18.4.2018, 18:26
Сообщение #12

Новенький
Иконка группы

Мама, сколько себя помню, всегда была под 100 кг. И особо не переживала, на диетах не сидела, спортом не занималась. Но появился Кашпировский и, конечно, мама посещала эти занятия. Результатов устойчивых не было.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему