IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Женщина: Cиловые Тренировки, Особенности женского тренинга
Sarta
сообщение 14.2.2010, 22:21
Сообщение #21

Постоялец
Иконка группы

Из: Россия, Ульяновск
Спасибо сказали: 62 раза

Asya, от кол-ва гликогена в мышцах и печени и сахара в крови зависит и энергетика тренировки. Если даже мозгу сахара не хватает, чтобы работать нормально, что говорить о мышцах... Перед тренировкой часа за полтора желательно покушать кашки какой-нить, например овсянки грамм 50 на молоке, выпить кофе с 10г фруктозы. В воду, которую будете пить на тренировке - тоже 10г фруктозы и сок половины лимона. Сразу после тренировки молоко - даже на низкокалорийной диете. На тренировке главное - работа, которая сделана над мышцами, и если для этой работы не хватает энергии, смысла в такой тренировке нет. В общем, пробуйте, отпишитесь потом...

--------------------
Per asperum ad astres
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Izolina
сообщение 24.2.2010, 20:02
Сообщение #22

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Москва - Лобня
Спасибо сказали: 326 раз

Sarta, хочу попросить у вас совета.
Подскажите простые (доступные дома) упражнения для задней и внутренней стороны бедра.

Делаю выпады с утяжелениями вперед и назад и приседания.
Заметила что сильно выросла передняя (внешняя) мышца бедра. Хочу сократить нагрузку на нее. Какие упражнения мне убрать?

И еще ищу упражнение для большой ягодичной мышцы, но такое опять же, чтобы вот эта передняя мышца на бедре поменьше нагружалась.

Сообщение отредактировал Izolina - 24.2.2010, 20:06

--------------------

Izolina
сообщение 25.2.2010, 14:10
Сообщение #23

Молодой специалист
Иконка группы

Отвечаю сама себе: СТАНОВАЯ ТЯГА. Как я могла ее упустить...

Может еще?

--------------------

Sarta
сообщение 26.2.2010, 16:09
Сообщение #24

Постоялец
Иконка группы

Становая на прямых ногах... Если честно я ее у себя из программы исключила. Всё таки травмоопасное (т.к. уже серьёзные веса пошли). А изолированно на бицепс ноги - сгибание лёжа на животе ног в тренажёре. В домашних условиях даже не знаю, как изолированно можно всё это сделать. Можно попробовать лечь на живот, зафиксировать ноги и прогнуться в спине круто назад (напрягается и поясница и попа и бицепс ноги) подходика 4 по 10 раз.

Есси честно квадрицепс (который ты растить не хочешь) и бицепс ноги - это антагонисты. Если качаешь одну - неизбежно на негативе качается другая. Это как бицепс-трицепс... в общем их соотношение скорее всего генетически обусловлено. У меня сейчас на приседах пошли серьёзные веса, так вот сразу выделяться начали И передняя И задняя часть бедра И попа... Да и сами знаете, попа у Джей Ло такая из-за генетики, а не потому что она ее изолированно качала или наедала.. у меня вот чисто кости так не прогнутся никогда... я из породы плоскопопых, но неких результатов смогла добиться в профильной аппетитности. Но попа округляется ОДНОВРЕМЕННО С РОСТОМ ОСТАЛЬНЫХ МЫШЦ НОГ И БЕДЕР, иллюзии строить не стоит.

--------------------
Per asperum ad astres

Izolina
сообщение 26.2.2010, 17:40
Сообщение #25

Молодой специалист
Иконка группы

Большое спасибо за отзыв!

Наверное я заблуждаюсь, мне кажется, что у меня квадрицепс уже как у приличного мужчины, а бицепс ноги и попа на нулях. Мысль о том что так не бывает успокаивает. Буду ее думать. Пока становая тяга дала хорошую нагрузку на бицепс ноги - побаливает.

Вопрос про выпады: выпад вперед и выпад назад направлены на одну группу мышц? Может какой-то мне не делать. Это как по ступенькам вверх и вниз. Вверх вроде больше квадрицепс, а вниз - бицепс ноги. Или это мои вымыслы?

--------------------

Sarta
сообщение 26.2.2010, 20:16
Сообщение #26

Постоялец
Иконка группы

Вниз по лестнице нагрузки почти нет... Про выпады, врать буду, не знаю... Знаю только, что они попу хорошо качают. А ещё знаю, что всё равно это лажа, а приседания рулят))

Проверь защип кожножировой складки на передней поверхности бедра и задней, вполне возможно, что жиру спереди просто больше. Я приседаю с 90кг и ноги всё равно женские)) скорее всего это просто тебе кажется, что они уже "слишком"... с опытом кача это "слишком" всё отодвигается и отодвигается)) В любом случае, попробуй изолированно делать, как я сказала до этого... хотя конечно лучше в зал.

--------------------
Per asperum ad astres

Izolina
сообщение 26.2.2010, 21:21
Сообщение #27

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Sarta @ 26.2.2010, 20:16) *
Вниз по лестнице нагрузки почти нет... Про выпады, врать буду, не знаю... Знаю только, что они попу хорошо качают. А ещё знаю, что всё равно это лажа, а приседания рулят))

Хмм... Ну вот когда мышцы ноют на след день после ударной тренировки. То вниз по лестнице идти сильно больнее, чем вверх.

Насчет приседаний со штангой. Я приличный вес только не боюсь, когда штанга в таких вертикальных типа рамках. Тетрадку с весами потеряла. Давно это было.

И согласна, надо в зал...

Сообщение отредактировал Izolina - 26.2.2010, 21:46

--------------------

Sarta
сообщение 26.2.2010, 22:44
Сообщение #28

Постоялец
Иконка группы

Это тренажёр Смитта... я сама в нём делаю, т.к. он мне лично лучше прокачивает целевые мышцы. Да и привыкла я к нему с тех пор, как проводила реабилитацию колена. Мне после тренировки на приседания сложнее подниматься по лестнице. Я стараюсь нагружать всегда мышцы так, чтобы их не просто тянуло на следующий день (скорее через день), а чтобы они реально болели и в последних повторениях, тряслись после тренировки и реально болели ещё несколько дней. Тогда есть результат. Потом они начинают "тянуть" и будто бы чесаться изнутри... это означает ещё день и пора тренировать снова. Ведь главное в росте и тренированности - отдых)

--------------------
Per asperum ad astres

Якимов А.
сообщение 21.3.2010, 2:50
Сообщение #29

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2781 раз

Цитата(Sarta @ 26.2.2010, 22:44) *
Я стараюсь нагружать всегда мышцы так, чтобы их не просто тянуло на следующий день (скорее через день), а чтобы они реально болели и в последних повторениях, тряслись после тренировки и реально болели ещё несколько дней.

Мазохизм какой-то.

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

Asya
сообщение 6.5.2010, 15:29
Сообщение #30

Гранд мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 2121 раз

Цитата(Sarta @ 14.2.2010, 19:21) *
В общем, пробуйте, отпишитесь потом...

Sarta, еще раз спасибо за советы. Вот я и приступила к тем неделям, где нагрузка самая большая и где прежде мне мешали головные боли.
Ем как ты советовала (правда суточная калорийность у меня не большая). Скоро отчитаюсь как получается.

А сами тренировки НМС, не так тяжелы как мне прежде казалось. Т.е. да, это сложная программа, но при моём нынешнем весе, вполне терпимая. На первых неделях я вообще огромное удовольствие получала во время тренировки.
На последних - удовольствие от результата. А на самой тренировке, всё же тяжелая работа.

Это при моём прошлом весе (я начала прошлый курс с весом 98,5кг), было так непередаваемо сложно. А сейчас - намного приятнее. Я довольна.

Asya
сообщение 24.5.2010, 16:38
Сообщение #31

Гранд мастер
Иконка группы

Спасибо сказали: 2121 раз

Обещала отчитаться.
Прислушалась я к рекомендациям. Т.е. к той части, где описано питание до и после тренировки. Еще следила за дыханием, чтоб во время занятий поступало достаточно кислорода (а то прежде я задерживала дыхание при большой нагрузке!).
Общую калорийность оставила прежней. Но, т.к. в первый раз, при занятиях НМС я весила 98,5кг, а ела, а в этот раз мой вес значительно ниже, а калорийность та же, можно считать, что я теперь ем больше.

Занятия проходили намного легче. Никаких головных болей. В общем, всё в порядке rolleyes.gif
Sarta, еще раз спасибо за советы ThanxSmiley.gif

Sarta
сообщение 24.5.2010, 16:57
Сообщение #32

Постоялец
Иконка группы

Asya, я очень рада, что всё получается. Не забывай о принципе нарастания нагрузки - всегда нужно прогрессировать, сделать чуть больше. Хоть на 1кг, на 1 повторение, но всегда должен быть прогресс. Удачи тебе!

Цитата(Якимов А. @ 21.3.2010, 2:50) *
Мазохизм какой-то.
Все культуристы немного мазохисты, по моему)) Через боль на тренировке получать удовольствие в виде выплеска эндорфинов, а потом терпеть мышечную крепатуру - не мазохизм? Если заниматься только для результата - это провальное мероприятие... заниматься надо для процесса, получать от него кайф. Тогда можно чего-то достигнуть

--------------------
Per asperum ad astres

любитель
сообщение 25.5.2010, 16:28
Сообщение #33

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2370 раз

Цитата(Sarta @ 24.5.2010, 17:57) *
Asya, я очень рада, что всё получается. Не забывай о принципе нарастания нагрузки - всегда нужно прогрессировать, сделать чуть больше. Хоть на 1кг, на 1 повторение, но всегда должен быть прогресс. Удачи тебе!

Все культуристы немного мазохисты, по моему)) Через боль на тренировке получать удовольствие в виде выплеска эндорфинов, а потом терпеть мышечную крепатуру - не мазохизм? Если заниматься только для результата - это провальное мероприятие... заниматься надо для процесса, получать от него кайф. Тогда можно чего-то достигнуть

аплодирую! groupwavereversed.gif

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Sarta
сообщение 26.5.2010, 5:23
Сообщение #34

Постоялец
Иконка группы

Ненай куда вставить... напишу тут.
Прошу прощения, что не обратила внимание на заполнение профиля)) совсем заработалась, видимо... Ошибка исправлена, всё заполнила.

--------------------
Per asperum ad astres

OnaStasya
сообщение 21.10.2012, 15:46
Сообщение #35
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Пермь
Спасибо сказали: 0 раз

ест ли смысл заниматься по программе Фалеева из книги "силовой тренинг" девушке? 2 месяца занималась круговыми тренировками, не очень нравилось. сейчас перешла на описанную в книге программу, но не знаю, правильно ли поступаю при этом. + делаю жим лежа ногами. что вы думаете по этому поводy?

~ALEX~
сообщение 22.10.2012, 14:58
Сообщение #36

Просто добрый человек...
Иконка группы

Спасибо сказали: 398 раз

Цитата(OnaStasya @ 21.10.2012, 16:46) *
ест ли смысл заниматься по программе Фалеева из книги "силовой тренинг" девушке? 2 месяца занималась круговыми тренировками, не очень нравилось. сейчас перешла на описанную в книге программу, но не знаю, правильно ли поступаю при этом. + делаю жим лежа ногами. что вы думаете по этому поводy?

С какой целью ? Если не ставите цель увеличить силовые показатели, нарастить мышечную массу - то не стоит...

--------------------
"...все ясно, вы очень добрый, вам нужно рассердиться..."

OnaStasya
сообщение 22.10.2012, 15:36
Сообщение #37
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Пермь
Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(~ALEX~ @ 22.10.2012, 14:58) *
С какой целью ? Если не ставите цель увеличить силовые показатели, нарастить мышечную массу - то не стоит...

интересует именно набор массы. очень жаль, программа пришлась по дyше(

~ALEX~
сообщение 22.10.2012, 20:22
Сообщение #38

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(OnaStasya @ 22.10.2012, 16:36) *
интересует именно набор массы. очень жаль, программа пришлась по дyше(

Вы невнимательно прочитали мое сообщение... Если стоит цель набрать мышечную массу, тогда программа годится. Просто большинство женщин приходят в зал с прямо противоположной задачей, т.е похудеть...

Сообщение отредактировал ~ALEX~ - 22.10.2012, 20:28

--------------------

Вера_Л.
сообщение 24.10.2012, 4:05
Сообщение #39

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 770 раз

Цитата(~ALEX~ @ 22.10.2012, 20:22) *
Если стоит цель набрать мышечную массу, тогда программа годится. Просто большинство женщин приходят в зал с прямо противоположной задачей, т.е похудеть...

Я очень хочу набрать мышечную массу. Вес устраивает полностью, а мышцы очень слабые. Зарядку делаю, но иногда пропускаю. Диагнозов таких нет, как миопатия или что-то в этом роде. Но с набором именно мышечной массы всегда были проблемы, сейчас мне 56, а мышцы не росли и в молодости тоже. И соответственно, совсем не росли показатели в спорте никакие (я пыталась ходить в секции волейбола, езды на велосипеде, кажется - легкой атлетики - точно уже не помню, в какие еще, давно это было).
Но тогда не было Интернета - может, кто посоветует, как ее набрать? Никакие БАДы не буду принимать (с желудком есть проблемы), тренироваться по спортивному не умею и уже не научусь. Хочется просто укрепить ноги и живот - еще пригодятся. Пешком хожу, бегать уже не могу, упражения делаю утром минут 15-20, это разминка на все группы мышц.

Сообщение отредактировал Вера_Л. - 24.10.2012, 4:08

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

~ALEX~
сообщение 24.10.2012, 10:05
Сообщение #40

Просто добрый человек...
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 24.10.2012, 5:05) *
Я очень хочу набрать мышечную массу. Вес устраивает полностью, а мышцы очень слабые. Зарядку делаю, но иногда пропускаю. Диагнозов таких нет, как миопатия или что-то в этом роде. Но с набором именно мышечной массы всегда были проблемы, сейчас мне 56, а мышцы не росли и в молодости тоже. И соответственно, совсем не росли показатели в спорте никакие (я пыталась ходить в секции волейбола, езды на велосипеде, кажется - легкой атлетики - точно уже не помню, в какие еще, давно это было).
Но тогда не было Интернета - может, кто посоветует, как ее набрать? Никакие БАДы не буду принимать (с желудком есть проблемы), тренироваться по спортивному не умею и уже не научусь. Хочется просто укрепить ноги и живот - еще пригодятся. Пешком хожу, бегать уже не могу, упражения делаю утром минут 15-20, это разминка на все группы мышц.

Если стоит задача набрать мышечную массу, то я бы не стал зацикливаться на системе Фалеева. Тем более, если речь идет о женщинах. Все таки тренировочный процесс женщин и мужчин должен различаться...

--------------------

3 страниц V  < 1 2 3 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему