IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Скульптура: Калланетик, Помогает?
Я-Галина
сообщение 9.3.2009, 1:52
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Хотелось бы услышать мнение о калланетике. Действительная ли данная гимнастика так эффективна, как о ней пишут (заметное и достаточно быстрое снижение веса, улучшившаяся фигура уже после 10 занятий)? Пробовал ли кто-нибудь ей заниматься и был ли результат?

Сообщение отредактировал .:rissa:. - 6.5.2010, 23:18
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
.:rissa:.
сообщение 9.3.2009, 2:12
Сообщение #2
Нет аватара

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Москва-Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1089 раз

Цитата(101194 @ 9.3.2009, 1:52) *
Хотелось бы услышать мнение о калланетике. Действительная ли данная гимнастика так эффективна, как о ней пишут (заметное и достаточно быстрое снижение веса, улучшившаяся фигура уже после 10 занятий)? Пробовал ли кто-нибудь ей заниматься и был ли результат?

да, и интересно было бы также узнать про пилатес, были ли результаты ?

Ele
сообщение 9.3.2009, 2:54
Сообщение #3

Мудрец
Иконка группы

Из: г. Минск
Спасибо сказали: 109 раз

И вообще, кто что попробовал на себе?
При этом хотелось бы услышать не абстрактное "мне нравится", а что-нибудь более конкретное.
Спасибо!

--------------------
Начинала почти со 106. Сама до курсов сбросила 23кг.
За год на курсах сбросила ещё 14кг. И новейшая история:

Не складывать лапки! Махать! Они станут крыльями и мы полетим!!!
Мои фотки ТУТ

Анна *
сообщение 9.3.2009, 3:40
Сообщение #4

Главный специалист
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 291 раз

Цитата(Ele @ 8.3.2009, 23:54) *
И вообще, кто что попробовал на себе?

Калланетик - пробовала. С моей физической неподготовленностью даже одного раза показалось много: было очень тяжело...

--------------------

Рост 170 см. 47 лет. Новая попытка с 16.10.2016 с веса 88,9 кг.

Dine4ka
сообщение 9.3.2009, 12:15
Сообщение #5

Опытный
Иконка группы

Из: г.Минск
Спасибо сказали: 26 раз

Я какое-то время походила на пилатес. Сразу оговорюсь, что сейчас не хожу.
Мне показалось, что пилатес хорош при длительном использовании, так сказать, он не даст результата очень быстро, а еще лучше, если пилатес будет дополнением к какому-нибудь другому виду тренировок- к степу, к аэробике, или к силовым тренировкам. Пилатес прекрасно прорабатывает те группы мышц, которые не по силам другим тренировкам, и растяжка там отличная...
Цитата
(заметное и достаточно быстрое снижение веса, улучшившаяся фигура уже после 10 занятий)?

Вот что касаемо пилатеса, то заметно и быстро, да за 10 дней - это не про него.
Да и вообще, мне кажется, что это не про что. Заметных результатов нужно ждать через более продолжительный срок, и то при условии достаточно частых и регулярных тренировок, и при правильном питании.
Ежели мне не изменяет память, то при переходе в зал на занятия степом и силовыми тренировками, результат я стала замечать через 4 месяца только - подобралось тело, намек на прессик и подобное...
А вообще, любая гимнастика, любые тренировки эффективны, мне кажется... Просто нужна регулярность и в плюс к этому правильное питание - и будет тогда и результат, и щаЗтье... wink.gif

Сообщение отредактировал dine4ka - 9.3.2009, 12:18

--------------------
"...а если повезет, то, может, и заполнить хоть чьи-нибудь глаза хоть сколь-нибудь собой..." (с) Л.Филатов

Было: 91 кг
Стало: 62,7 кг

Я-Галина
сообщение 9.3.2009, 21:53
Сообщение #6
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Калланетик я сама пробовала, но не долго, время выбрала не очень удачное, вскоре после начала занятий поехали в отпуск, после него занятия возобновить не получилось, не могла никак собраться с духом. Об эффекте судить сложно, так как занятий провела не более 10 и только начала переходить к занятиям в полную силу. Комплекс действительно тяжеловат, я человек не спортивный, начинать надо постепенно, т.к. сразу тяжело и мышцы ощутимо болят. Вот вроде созрела опять заняться, но хотелось бы узнать, будет ли это эффективно, хотя бы с точки зрения пользы для здоровья и подтяжки тела. Понятно, чтобы после 10 занятий был эффект надо заниматься в полную силу, без подготовки это достаточно тяжело. Хотелось бы еще узнать он вообще будет ли, хотя бы после 20-30 занятий, и не будет ли вреда. И занятия в калланетике рассчитаны не на каждый день, а на 1-3 занятия в неделю, кому как удобнее и насколько быстро нужен результат, но и это достаточно тяжело. Потом вроде можно разбить занятия на 4-5 раз и заниматься 10-15 минут в неделю почти каждый день. Мне что в данной гимнастике и понравилось, что можно заниматься 1 раз в неделю (1 раз для поддержки текущего состояния, если не надо худеть, т.е. можно до достижения определенного результата позаниматься, а потом только поддерживать), что для меня вполне реально, вряд ли продолжительное время я смогла бы заниматься 2-3 раза в неделю. Хотелось бы услышать мнение Алексея Фалеева относительно калланетик и пилатес, все-таки человек опытный, может бы еще какие рекомендации дал.

Dine4ka
сообщение 9.3.2009, 22:45
Сообщение #7

Опытный
Иконка группы

Вечер добрый! smile.gif
Еще свои пять копеек вставлю...
На сколько я помню, то ежели для похудеть, особенно, если "галифе" хотется убрать, то тут лучше Калланетика. Калланетика по сложности вообще превосходит Пилетес...
"Калланетика включает в себя упражнения, которые разрабатывают абсолютно все группы мышц - ног, ягодиц, бедер, рук, плеч, спины, брюшного пресса. Не остается ни одного участка тела, которое бы не включалось в работу. Причем эта гимнастика выгодно отличается от других тем, что в нее входят растягивающие и статические упражнения. Они активируют глубинные мышцы, те самые, которые в обычной жизни мы не используем. Справедливо утверждают, что такие упражнения в течение одного часа по воздействию равны семи часам шейпинга или суткам аэробики."(с)
О как... smile.gif

--------------------
"...а если повезет, то, может, и заполнить хоть чьи-нибудь глаза хоть сколь-нибудь собой..." (с) Л.Филатов

Ксения_
сообщение 9.3.2009, 23:25
Сообщение #8

Мудрец
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 1320 раз

Я занималась и калланетикой, и пилатесом. Пилатес - очень хорош, особенно если противопоказаны "активные" нагрузки - прыжки и т. п. Довольно статичен, но прорабатывается все очень хорошо, только надо еще, чтобы с инструктором повезло, а то я попадала пару раз на доморощенных "спецов", которые совершенно одинаково вели и йогу, и пилатес, и калланетику... А вот калланетика никакого видимого результата в смысле фигуры мне совершенно не дала, хоть я и занималась долго, но заметно улучшилась растяжка. Плюс ее в том, мне кажется, что сначала можно походить на занятия с интруктором, а потом по кассете или диску дома заниматься, ведь спец. оборудования не требуется.

--------------------

Я-Галина
сообщение 10.3.2009, 0:39
Сообщение #9
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Ксения, сколько времени вы калланетикой занимались и как часто? Если ею заниматься самостоятельно, без тренера, по видеозаписи, эффекта вообще не будет, сложно самой правильно делать или все же возможно? Меня кроме радужных обещаний привлекло к ней именно то, что можно заниматься дома, ни куда не надо идти, ни какие приспособления не нужны, но хотелось бы все-таки заниматься не только ради растяжки, но чтобы еще какая-нибудь польза была. А может кто-нибудь еще что может посоветовать, более эффективное и проверенное, чем можно заниматься дома, не прибегая к помощи серьезных тренажеров или гантель (гирь, штанг и т.п.), чтобы польза была и для здоровья и для тела?

Dine4ka
сообщение 10.3.2009, 1:01
Сообщение #10

Опытный
Иконка группы

Цитата(101194 @ 9.3.2009, 22:39) *
Ксения, сколько времени вы калланетикой занимались и как часто? Если ею заниматься самостоятельно, без тренера, по видеозаписи, эффекта вообще не будет, сложно самой правильно делать или все же возможно? Меня кроме радужных обещаний привлекло к ней именно то, что можно заниматься дома, ни куда не надо идти, ни какие приспособления не нужны, но хотелось бы все-таки заниматься не только ради растяжки, но чтобы еще какая-нибудь польза была. А может кто-нибудь еще что может посоветовать, более эффективное и проверенное, чем можно заниматься дома, не прибегая к помощи серьезных тренажеров или гантель (гирь, штанг и т.п.), чтобы польза была и для здоровья и для тела?

В домашних условиях точно можно качать пресс, делать выпады и приседания, можно крутить обруч. Еще у меня подруга через день дома занимается по диску, вроде бы, Синди Кроуфорд. Подруга ОЧЕНЬ довольна, да и результат заметен.

--------------------

Ксения_
сообщение 10.3.2009, 22:52
Сообщение #11

Мудрец
Иконка группы

Спасибо сказали: 1320 раз

Цитата(101194 @ 9.3.2009, 21:39) *

Три раза в неделю примерно год. Возможно и самой делать правильно, но очень важно тогда не пропускать мимо ушей то, что говорит инструктор на видео, хотя, конечно, себя со стороны не видно, я бы рекомендовала хоть несколько занятий провести с грамотным тренером. Вполне вероятно, что у меня не было особых результатов, потому что я с фитнесом, в общем-то дружу, и калланетика была для меня своеобразным снижением нагрузки. На самом деле ведь Dine4ka совершенно права, дома можно делать что угодно, например, одно из самых эффективных упражнений - подъем-спуск по лестнице в парадной, его можно делать в разном темпе, варьируя нагрузку. Но у занятий в кругу себе подобных есть неоспоримый плюс - общий настрой, который ох как важен...

--------------------

MurzilkaA
сообщение 12.3.2009, 20:39
Сообщение #12

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 38 раз

О, сейчас спою свою оду про калланетику thumbsup.gif
Я для себя давно решила и мой многолетний опыт показал, что это самая эффективная (подчеркну, для меня) гимнастика. Как-то был период в моей жизни, когда я за 2-3 недели сбросила 10 кг. Эти кг были набраны в 2-месячном педагогическом отпуске. Выходить на работу надо было "в чём-то", одежда катастрофически не налезала. Стимул был огромный! Я резко изменила своё питание и стала 2-3 раза в неделю заниматься калланетикой. К 1 сентября я была в форме! yahoo.gif
Вновь вспомнила свою любимую гимнастику. Занимаюсь!
У меня несколько кассет и дисков с этой гимнастикой. Самый лучший, на мой взгляд, курс "Калланетика:до и после", датированный 1999 годом, студия "Интеракт".
Покупала современные курсы, уже на DVD, но что-то не то...
Подведу итог. Гимнастика - отличная. Рекомендую. Эффект заметен через месяц, если заниматься раза 2 в неделю. Самое главное - полезно! Перестаёт болеть позвоночник, растяжка-супер, мышцы начинаешь чувствовать, объёмы просто слетают.
Убедила?laugh.gif

Ele
сообщение 13.3.2009, 1:52
Сообщение #13

Мудрец
Иконка группы

Из: г. Минск
Спасибо сказали: 109 раз

Цитата(MurzilkaA @ 12.3.2009, 16:39) *
О, сейчас спою свою оду про калланетику ..........................
Перестаёт болеть позвоночник, растяжка-супер, мышцы начинаешь чувствовать, объёмы просто слетают......................
Убедила?laugh.gif

Вдохновляет!

--------------------
Начинала почти со 106. Сама до курсов сбросила 23кг.
За год на курсах сбросила ещё 14кг. И новейшая история:

Не складывать лапки! Махать! Они станут крыльями и мы полетим!!!
Мои фотки ТУТ

Антивкор
сообщение 18.9.2009, 0:09
Сообщение #14
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Я занималась калланетикой по DVD. месяца четыре. Подсадила на это дело человека четыре.
Потом попробовала Пилатес, по сравнению с Калланетикой - детский сад! (Это не в обиду Пилатесу) Результаты были супер. Худела как раз, кожа не висела, объемы таяли.
И если не занималась раза три в неделю - тело само просило. Особенно растяжки хотелось. Она там просто потрясающая. Хотя некоторые упражнения делала только потому, что надо, а не в удовольствие.
Потом по причине лени бросила это дело, лето наступило - типа сад, огород!
А вот сейчас пока начать не могу. А кстати начала я им заниматься, когда похудела и организму энергию девать не куда было! yahoo.gif

Cherry_
сообщение 11.12.2009, 17:26
Сообщение #15

Новенький
Иконка группы

Из: Ставрополь

Я тоже решила заняться каланетикой. Сначала попробовала по книге. Вроде все понятно, да и с фитнесом дружу, многие упражнения внешне похожи. А вчера записала себе диск. И решила сразу попробовать. Я НЕ ДУМАЛА, ЧТО ТАК УСТАНУ!!! Не пугайтесь, я не перетрудилась)) Это была приятная боль, дрожь в мышцах. После занятия у меня минут 7 ноги подкашивались...А на утро ощущалась небольшая боль в мышцах и живота, и внутренней, и внешней поверхности бедер, и ягодицы, и прочее. Приятная боль. До сих пор при некоторых положениях это чувствую. И это при том, что я 5 лет занимаюсь фитнесом. Главное, правильно выполнять упражнения. В общем, Я В ВОСТОРГЕ! Буду продолжать. После 10 занятий напишу, будет ли видимый результат.

Amor5
сообщение 24.6.2010, 18:40
Сообщение #16

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 108 раз

Я занималась по кассете Ольги Завитаевой "Калланетика до и после"(40-50 мин.) где-то месяца 4 по 2 р\неделю.
Результаты были супер! Правда вместе с питанием и аэробикой. Ощущения, как Вишенка описывает. Сначала трудно, вся мокрая насквозь, дрожь в ногах.
Все рекомендую именно программы Ольги Завитаевой. У нее еще есть для продвинутых "Суперкалланетика" (90 мин.) Я до этого другие программы с покупала, но не то.

--------------------

nastusechka
сообщение 5.10.2010, 14:36
Сообщение #17
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Из: Екатеринбург

Здравствуйте, девушки! Вот решила написать свою историю знакомства с калланетиком . А началось всё с похудения, точнее хотела убрать живот, а так вообще я худая всю жизнь (бодифлекс 3 месяца), кожа, и без того висевшая после гормональной терапии в детстве + растяжки... Наткнулась на темку на одном из форумов про чудо-гимнастику калланетик, которая подтягивает кожу и укрепляет мышцы. Вообще, повторюсь, сама по себе я худая, но вместо мышц у меня жир rolleyes.gif . Так вот, сначала скачала упражнения в картинках (их было 29), попробовала заниматься, но было неудобно..поэтому скачала видео - сначала с Татьяной Рогатиной, но мне не понравилось что она сильно быстро говорит smile.gif ..такая я привередливая..потом была Инга Дубоделова, одно занятие, но что-то не то, не моё..Елена Коняева.......Понравилась мне только Ольга Завитаева ("До и после"), т.к. она довольно понятно всё объясняла, на экране время выполнения. Прозанималась я занятий 5 наверное, нравилось. Но потом наткнулась на видео с основательницей - Каллан Пинкней, "Callanetics 10 years younger in 10 hours"на английском. Очень позитивная женщина!!! занимаюсь по этой же программе с ней до сих пор (но уже по случайно найденному видео на русском!), очень нравится. Занятия мои начались 2 сентября, занимаюсь больше месяца, через день..за это время было 4 пропуска (то есть с перерывом не 1 день, а 2). завтра будет 16ое занятие smile.gif . Результаты: 1) очень подтянулись ноги, 2) "появились" наконец-то бёдра!!! (а то я всегда была "прямая" какая-то, без ярко выраженной талии, с узкими бёдрами...), 3) попа подобралась и округлилась, 4) отличное самочувствие, 4) улучшился цвет лица, 5) растяжка с каждым разом всё лучше и лучше, 6) тает животик!!! biggrin.gif и что самое интересное, не надоедает, хотя я по жизни лентяй, гимнастика дисциплинирует smile.gif в начале своего "пути" я сделала фото "до"..ещё месяц планирую заниматься по этой программе, потом перейду на SuperCallanetics (тоже с Каллан), надеюсь сяду на шпагат, это - моя мечта rolleyes.gif

Margo0006
сообщение 18.12.2010, 22:37
Сообщение #18

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 5 раз

Самый лучший вариант для ленивых, я вот терпеть не могу повторяющиеся упражения , (согнул-разогнул, встал-сел и так 100 раз) если и делала, быстро надоедало. А вот калланетика медленная и верная)) ради нее даже в клуб записалась. Уж очень понравилась. И нагрузка хорошая и нет этоого занудства аэробного.

Аня М.
сообщение 9.1.2011, 22:38
Сообщение #19

Участник
Иконка группы

Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(Margo0006 @ 18.12.2010, 22:37) *
Самый лучший вариант для ленивых, я вот терпеть не могу повторяющиеся упражения , (согнул-разогнул, встал-сел и так 100 раз) если и делала, быстро надоедало. А вот калланетика медленная и верная)) ради нее даже в клуб записалась. Уж очень понравилась. И нагрузка хорошая и нет этоого занудства аэробного.
thumbsup.gif Калланетик и пилатес - одни из самых лучших систем и для восстановления тонуса мышц, и для гибкости.

Но для похудания они не годятся. Для похудания нужно в первую очередь питание менять. Без этого никак. Нет волшебного испарителя жира.

--------------------
"Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно." Далай Лама

Pristine
сообщение 27.2.2011, 2:41
Сообщение #20
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Я начала заниматься калланетикой лет в 20, и занимаюсь уже лет 7, до сих пор. Полюбила я ее.

Занимаюсь дома, по видеокассете Ольги Завитаевой, программа там длится 1 час 20 минут.

Первые несколько занятий было ОЧЕНЬ тяжело, я едва ли какое-то упражнение могла нормально сделать, мышцы очень болели.
Я занималась раза 2 в неделю, а потом прогресс быстро пошел. С каждой неделей упражнения получались лучше.

Насчет изменений в теле ничего конкретного не скажу, так как лишнего веса у меня нет, и проблемных зон тоже. Но у меня появился тонус в мышцах,
и если я долго не занималась, то в мышцах начиналось неприятное ощущение бездействия, и мне снова хотелось заниматься.
Гибкость у меня стала как-то лучше, я перестала себя чувствовать "деревянной".
Фигура стала более выразительной, талия как-то меньше, а попа (наверное) как-то фигурнее, что ли... Не знаю даже, как описать, я на конкретные части тела не смотрела, а то, что фигура как-то в целом изменилась - это я заметила. Прогресс стал заметен месяца через 2, наверное. Не помню точнее.

Некоторые упражнения мне очень нравятся, а некоторые меня так напрягали, что при их выполнении я еле терпела, и даже несколько раз доходила до слез.
Потом самые напрягающие меня упражнения я выбросила, и вообще я уже давно делаю эти упражнения без кассеты, по памяти, а считаю секунды про себя.
К тренеру никогда не ходила, мне кажется, эти упражнения можно освоить и по видеозаписи, если только внимательно слушать описание упражнения и сравнивать свои ощущения с требуемыми.

Кстати, я только поначалу занималась 2 раза в неделю. А потом бывало и раз в неделю, и раз в месяц. То некогда,то самочувствие не очень, то устала после работы... Но лучше, конечно, не пропускать много, а то потом все тело не гнется.

Желаю всем успехов, я восхищаюсь людьми, которые занимаются физкультурой ! Вы молодцы!

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему