IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Тренировки С Резиновыми Петлями, Программа тренировок с резиновыми петлями
Nikita1988
сообщение 5.5.2014, 13:05
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Вопрос у меня следующего характера:

Ввиду своей рабочей деятельности, (постоянно в коммандировках - максимум 2 неделе на одном месте сижу) у меня, к сожалению нет возможности посещать тренажерный зал.
Приобрел себе резиновые петли различной ширины (таскаю их с собой в коммандировки), чтобы совсем жиром не заплыть. Делаю с ними базовые упражнения (присяд, жим (отжимания от пола) и становую).
Тренеруюсь 3 раза в неделю. Перед каждой тренеровкой делаю кардио - скакалка. Стараюсь полностью выкладываться во время тренировки.

Последнее время появилась навящевая идея не просто поддрерживать себя в форме, но еще и мышечной массы набрать. Сейчас мой рост 173см и вес 71 кг.
Прочитал все про спортпит. Представляю что, когда и сколько употреблять.

Но мне знакомый врач (который кстати и советовал споортпит) сказал что от него (спортивного питания) будет мало толку если заниматься только с резиновыми петлями. Железа в зале ничего не заменит. Резина мол нужна только для доработки мышц и для преодоления застоя роста.

Так вот, может ли мне кто-то из ныне присутствующих здесь на форуме подсказать может какую-нибудь методику занятий для набора мышечной массы с резиновыми петлями или программу может какую посоветует.

Пишу именно на этот форум, потому что как-то Серегй Бадюк в своем интервью по резиновым петлям упомянул методику профессора Селуянова.

Заранее спасибо!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
MaximuM
сообщение 5.5.2014, 18:51
Сообщение #2

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Солнечной Украины
Спасибо сказали: 122 раза

Для роста мышц нужен стресс, который, как правило, достигается прогрессией нагрузки. Соответственно, с резинками вы этого принципа долго придерживаться не сможете (если сможете вообще). ))
Для тонуса - пойдет, для роста силы/массы надо нечто большее. А именно режим жрачки и пахоты с железом.

з.ы. Как вариант наростить пару/тройку миофибрилл , быть может помогут брусья/перекладина, которые можно найти практически везде.
Или единоразовые абонименты на посещение зала.

--------------------
Количество краски на холсте не характеризует картину, также как и величина отягощения тренировку; главное, как нанесены краски и как выполнена тренировка.
А.Джоунс

valentin
сообщение 5.5.2014, 18:58
Сообщение #3

ищу еду
Иконка группы

Из: Королев
Спасибо сказали: 199 раз

Цитата(MaximuM @ 5.5.2014, 16:51) *
Для роста мышц нужен стресс, который, как правило, достигается прогрессией нагрузки. Соответственно, с резинками вы этого принципа долго придерживаться не сможете (если сможете вообще). ))

Ну еще можно резинок больше накупить и довешивать - вместо кг на штанге smile.gif

--------------------
Возраст - 32/Рост - 182/Вес - 88 (2+)
Список форумчан для зарубы доступен по линку:
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key...amp;usp=sharing
Все зависит только от меня.

~ALEX~
сообщение 5.5.2014, 19:07
Сообщение #4

Просто добрый человек...
Иконка группы

Спасибо сказали: 398 раз

Резинки ваши никогда не заменят полноценной штанги и гантелей. Но в любом случае, это лучше, чем ничего...

--------------------
"...все ясно, вы очень добрый, вам нужно рассердиться..."

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему