IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Креатин, все о креатине
Владимир Ильич
сообщение 9.4.2010, 0:39
Сообщение #1

Интересующийся
Иконка группы

Из: Ростов-на-Дону
Спасибо сказали: 0 раз

Господа! Один мой знакомы после четырех дней загрузочной фазы креатина моногидрата вместо эффекта силы и выносливости получил давление 150, головокружения и потерю сознания, отсутствие сна несколько дней. Уже как неделю давление 150 -160. Естетственно о зале и тренировках нет и речи, говорит что мне бы хотя бы полноценно просто работать на работе да радоваться жизни. Принимал по сис-ме в загрузочной фазе столовая ложка в день, потом планировал перейти на 4-5 г в день для поддержания но не успел...
Когда окунулся в проблему и пошарился на форумах выяснилось что он такой не один, большое кол-во людей получили такой эффект от приема креатина и перестали тренироваться. Помиммо давления выявлены следующие побочки: сыпь на теле, отказ почек, отстутствие сна, чувтство тревоги.
На банках инфы про побочки нет. Все стати пестрят инфой о безобидности данного преппарата. Мы купили банку вместе, но я не успел его принять, теперь вот думаю стоит ли рисковать ради лишних 5 кг прибавки в весах. И у кого что было?

Вопрос второй: что ему теперь делать? как вернуть нормальное состояние здоровья? Может есть у кого спорт врач знакомый?
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Spirtsmen
сообщение 9.4.2010, 0:42
Сообщение #2

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 8 раз

есть тут на форуме vedmed он вроде разбирается, напиши ему в личку

JAS
сообщение 9.4.2010, 0:56
Сообщение #3

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 633 раза

Скорую вызвать надо, или хотя бы обратится к врачу в поликлинику по месту жительства. Это аллергия плюс побочки, вообщем срочно к врачу.

Сообщение отредактировал JAS - 9.4.2010, 0:57

SEVER
сообщение 9.4.2010, 1:07
Сообщение #4

Молодой специалист
Иконка группы

Спасибо сказали: 13 раз

это не побочка, а повышенная чувствительность креатину.
некоторых людей и от аспирина расколбасить может.
надо понимат, что креатин задерживает воду в организме, а это ведёт к повышению давления.
другое дело, что не каждый организм готов к такой встряске.
я начал приём креатина после двух лет тренировок (не очень правильных, но всё же тренировок).
в начале, тоже на загрузке, было лёгкое головокружение, а потом прошло.

--------------------
"...Тренировка силы в большей мере затрагивает мир человеческого духа и область эмоций, чем собственно мышцы. Именно поэтому тренировки требуют так много интеллекта и здравого смысла". (С) Брюс Ли
Мало кто знает, как много надо знать, чтобы знать, как мало мы знаем!

Владимир Ильич
сообщение 9.4.2010, 20:24
Сообщение #5

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(SEVER @ 8.4.2010, 22:07) *
это не побочка, а повышенная чувствительность креатину.
некоторых людей и от аспирина расколбасить может.
надо понимат, что креатин задерживает воду в организме, а это ведёт к повышению давления.
другое дело, что не каждый организм готов к такой встряске.
я начал приём креатина после двух лет тренировок (не очень правильных, но всё же тренировок).
в начале, тоже на загрузке, было лёгкое головокружение, а потом прошло.

Скажи а как ты делал загрузку, может мой товарищ не верно грузился? он делал так:
чайная ложка креатина со столовой ложкой меда и запивал кружкой воды за пол часа до еды и так 4 раза в день

che6
сообщение 9.4.2010, 21:44
Сообщение #6

Опытный
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 16 раз

Я раньше так и делал побочных никаких не было, только вот где то тут статья была на форуме что мол стадия загрузки нафиг не нужна. И вот последнее время я принимаю без фазы загрузки все равно он накапливается в мышцых.

--------------------
Мои данные возраст 22 года, вес 120 кг.

cyber
сообщение 10.4.2010, 2:01
Сообщение #7
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

У меня такие же симптомы были совсем не давно, но я креатин не жрал, было плохо, я не приувеличиваю, особенно чувство тревоги, прошло само через пару дней, правда пару раз пил успокаивающие травки. На кануне делал отказной жим, и вообще до болезни сильно гнал веса в тройке, организм походу не выдержал. Еще я ел гейнер, но редко, и уверен что не в нем дело, потому что пол большой банки было съедино без проблем, начал его есть еще в прошлом году.

starscream
сообщение 15.4.2010, 23:20
Сообщение #8

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(Владимир Ильич @ 9.4.2010, 0:39) *
Господа! Один мой знакомы после четырех дней загрузочной фазы креатина моногидрата вместо эффекта силы и выносливости получил давление 150, головокружения и потерю сознания, отсутствие сна несколько дней. Уже как неделю давление 150 -160. Естетственно о зале и тренировках нет и речи, говорит что мне бы хотя бы полноценно просто работать на работе да радоваться жизни. Принимал по сис-ме в загрузочной фазе столовая ложка в день, потом планировал перейти на 4-5 г в день для поддержания но не успел...
Когда окунулся в проблему и пошарился на форумах выяснилось что он такой не один, большое кол-во людей получили такой эффект от приема креатина и перестали тренироваться. Помиммо давления выявлены следующие побочки: сыпь на теле, отказ почек, отстутствие сна, чувтство тревоги.
На банках инфы про побочки нет. Все стати пестрят инфой о безобидности данного преппарата. Мы купили банку вместе, но я не успел его принять, теперь вот думаю стоит ли рисковать ради лишних 5 кг прибавки в весах. И у кого что было?
Вопрос второй: что ему теперь делать? как вернуть нормальное состояние здоровья? Может есть у кого спорт врач знакомый?

А что за креатин то был?
По мне, так или откровенно левый, или просрочка! Никого из ближайшего окружения не знаю, кому бы навредил креатин, а уж, тем паче, моногидрат!
Вообще, со спортпитом поосторжнее надо быть! Или быть уверенным на 100 % в качественности продукта или есть натуральное! Иного не дано.
Хотя нет - конешно дано: винстрол депо, анавар, дека или гормон роста - ну это уже совсем другая история))))!

Attest
сообщение 16.4.2010, 16:45
Сообщение #9
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Вообщем это меня выстегнуло. Стаж тренировок три года, последний год занимался по системе Алексея Фалеева. Было всё нормально, прогресс в весах был не быстрый, но стабильный, застоя и перетренировок не было, занимался с удовольствием. Из спортпита ни принимал ничего, кроме витаминов. Решили с другом попробовать креатин моногидрат, я лично больше из любопытства + отзывов в инете до фига, что вещь хорошая и безопасная. Взяли Dymatize Creatine Micronized. Я начал "загрузку" за 1 час перед тренировкой съел 10 грамм + воды поллитра, потом перед тренировкой ещё выпил баночку адреналина. На тренировке всё было как обычно, сделал всё что хотел, а конце когда делал растяжку, ощутил внезапный удар, как волна по всему телу и появилось чувство тревоги, как будто сейчас в обморок упаду, ну я умылся взял себя в руки и вроде через час-другой всё прошло. Я решил, что такой эффект и должен быть, продолжил приём креатина дальше, 4 раза в день по чайной ложечке креатина + 1 столовая ложка мёда + кружка воды за полчаса до еды. На четвёртый день приёма была следующая тренировка, тоже всё было как обычно, но когда в конце тренировки сделал голень 1 подход до упора, опять повторился удар, но в этот раз было намного хуже, начало выстёгивать не по детски, даже ночью не смог заснуть. Приём креатина естественно сразу же прекратил, тренировки тоже, а жаль так хорошо продвигался и тут угораздило. На следующий день это состояние продолжилось периодические приступы и такое ощущение, что теряю сознание. Через несколько дней эти приступы стали пореже. Потом я проверил давление, до этого не разу в жизни не мерил и не знал, что это за фигня, вообщем намерил 140 - 150 в течении дня. Сейчас прошло 2 недели давление теперь 125 - 135, редко доходит до 145. Приступы становятся всё реже и на такие сильные. Почитал в инете, похоже что это у меня резкие перепады давления. Теперь вот бегаю каждый день, бассейн 2 раза в неделю, брусья, турник. Друг всё таки решил креатин принимать, но без загрузки у нас одна банка на двоих, так что скоро я увижу как на него подействует. Хочу предупредить всех что бывает и такая фигня от креатина, а может просто передоз и заодно спросить совета может у кого-нибудь была такая же фигня, что мне в зал теперь вообще нельзя wacko.gif , или подождать пока пройдёт?

Сообщение отредактировал Attest - 21.4.2010, 17:23

--------------------
Рост 184 вес 93 кг возраст 33
П 120 5*5
Ж 92,5 5*5
С 150 5*5

любитель
сообщение 16.4.2010, 17:13
Сообщение #10

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2347 раз

энергетики как часто пьешь?

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

fasdaz
сообщение 16.4.2010, 17:23
Сообщение #11
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Скорей всего это организм так отреагировал у меня с этим проблем не было.

Сообщение отредактировал любитель - 16.4.2010, 18:49

Attest
сообщение 16.4.2010, 17:50
Сообщение #12
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(любитель @ 16.4.2010, 17:13) *

Тяжелый жим делаю 1 раз в 8 дней, перед последними 4-5 тренировками в цикле на тяжелый жим, выпиваю баночку адреналина, ну или что-нибудь подобного

Цитата(JAS @ 9.4.2010, 0:56) *
Скорую вызвать надо, или хотя бы обратится к врачу в поликлинику по месту жительства. Это аллергия плюс побочки, вообщем срочно к врачу.

Если честно, то из врачей за последние 15 лет, только у стоматолога бываю, думаю как прийду к обычному терапевту, меня там мало того, что за дурака примут, так ещё и запугают, зал запретят, и лечить начнут от какой-нибудь фигни, которой может и нет у меня. Вот хотел спросить может кто знает спорт врачf в Ростове, чтобы без дураков, подсказал что делать-то?

--------------------
П 120 5*5
Ж 92,5 5*5
С 150 5*5

Внучок
сообщение 16.4.2010, 17:52
Сообщение #13
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(любитель @ 16.4.2010, 17:13) *

+100500. и так свой хлещет через край, а еще туда сверху crazy.gif

Attest
сообщение 16.4.2010, 18:01
Сообщение #14
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(Внучок @ 16.4.2010, 17:52) *
+100500. и так свой хлещет через край, а еще туда сверху crazy.gif

Когда была вторая тренировка, после приёма креатина, я адреналин не пил, а приколбасило ещё сильнее

--------------------
П 120 5*5
Ж 92,5 5*5
С 150 5*5

любитель
сообщение 16.4.2010, 18:52
Сообщение #15

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2347 раз

креатин задерживает воду в организме, если есть склонность к гипертонии это в купе с приемом энергетиков могло спровоцировать скачок давление. ИМХО проблема не в креатине. обследуйся у кардиолога.

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Attest
сообщение 16.4.2010, 19:35
Сообщение #16
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(любитель @ 16.4.2010, 18:52) *
креатин задерживает воду в организме, если есть склонность к гипертонии это в купе с приемом энергетиков могло спровоцировать скачок давление. ИМХО проблема не в креатине. обследуйся у кардиолога.

Да, я понимаю, что от обследования не отвертеться, всем спасибо, буду подыскивать приемлимый вариант, отдельное спасибо Любителю

--------------------
П 120 5*5
Ж 92,5 5*5
С 150 5*5

Владимир Ильич
сообщение 16.4.2010, 19:36
Сообщение #17

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(любитель @ 16.4.2010, 16:52) *

Кто знает? так надо 3 литра воды в день или нет?

Внучок
сообщение 16.4.2010, 23:28
Сообщение #18
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Владимир Ильич @ 16.4.2010, 19:36) *
Кто знает? так надо 3 литра воды в день или нет?

воды надо пить столько, чтобы моча была почти прозрачная, как-то так. только без фанатизма. это примерно 2,5-3 литра жидкости (включая супчики, молоко и т.д.) в день на 100 кг веса. ну еще и учитывать то, что чай, кофе, молоко и различные напитки имеют мочегонный эффект. а вообще - по самочувствию, хочется пить - надо пить, т.к. вода имеет очень важное значение для обмена веществ и сухость во рту как раз и свидетельствует о недостатке жидкости в организме.

cyber
сообщение 19.4.2010, 4:17
Сообщение #19
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Купил креатин в порошке, при смещивании с жидкостью оставляет осадок, говорят с осадком это нормальный креатин, че с ним делать? В гугле видел совет тоже лопать crazy.gif Еще есть советы запивать сам порошок соком crazy.gif

che6
сообщение 19.4.2010, 12:47
Сообщение #20

Опытный
Иконка группы

Из: Орёл
Спасибо сказали: 16 раз

Да креатин запивай просто порошок.

А у меня такая история с креатином попробовал давно эффекта не заметил, но и веса были не предельные. Сейчас же выхожу на пик. Купил креатина банку ханса Х спорт немецкий. Начал принимать купил глюкозы, стал готовиться к соревнованиям. А толку не виже вот уже больше недели его не пью и перестал принимать фарму кстати и леветон тоже о котором я уже рассказывал в другом топике. И разницы не заметил. А мне знакомый сказал принимать креатин если у тебя повышенная кислотность бесполезно. И я вспомнил что у меня бывают изжоги значит кислотность большая. Так что тратиться на него я не буду. Такая же хрень и с протеином я и без него расту нормально.
Вот сейчас купил книгу фалеева в нормальном бумажом виде и опять перечитываю. И удивляюсь все же написано верно не надо спорт пит, эффект может быть как от плацебо так оно и есть. Но ведь нет всегда засматриваешься на все это.

--------------------
Мои данные возраст 22 года, вес 120 кг.

10 страниц V   1 2 3 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему