IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Брусья, Подтягивания..., нужна эффективная программа
NewOne
сообщение 24.3.2010, 1:32
Сообщение #1
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте. Дело такое. В идеале хотел пойти в зал, делать базу: жим лежа, приседания, а становую тягу хотел чем-то заменить. Денег на зал сейчас особо нет, да и цены что-то дороговатые. Вот у нас потеплело, решил заниматься на улице. Фалеев в своей книге писал, что жим лежа можно заменить брусьями, а становую тягу - подтягиваниями на турнике. Брусья и турник есть во дворе, а вот с приседаниями как быть не знаю, есть у меня дома две гантели по 10 кг каждая, вот думаю с ними и приседать. Но программы для брусьев и подтягиваний у меня нет, в гугле тоже чего-то конкретного не нашел, в основном, как обычно, пустая болтовня и ничего конкретного. Хотел бы вас попросить написать эффективную программу для отжиманий на брусьях и подтягиваний на турнике, а именно сколько подходов, сколько раз за подход, время отдыха между подходами, сколько раз в неделю и т.п. И еще такой вопрос, если жим лежа качает бицепс, то брусья, как я понимаю, его не качают, а я как раз хотел накачать руки и грудь, что скажите по этому поводу? Спасибо.

Сообщение отредактировал NewOne - 24.3.2010, 1:34
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
JAS
сообщение 24.3.2010, 1:38
Сообщение #2

Знаток
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 635 раз

Цитата(NewOne @ 23.3.2010, 22:32) *
Здравствуйте. Дело такое. В идеале хотел пойти в зал, делать базу: жим лежа, приседания, а становую тягу хотел чем-то заменить. Денег на зал сейчас особо нет, да и цены что-то дороговатые. Вот у нас потеплело, решил заниматься на улице. Фалеев в своей книге писал, что жим лежа можно заменить брусьями, а становую тягу - подтягиваниями на турнике. Брусья и турник есть во дворе, а вот с приседаниями как быть не знаю, есть у меня дома две гантели по 10 кг каждая, вот думаю с ними и приседать. Но программы для брусьев и подтягиваний у меня нет, в гугле тоже чего-то конкретного не нашел, в основном, как обычно, пустая болтовня и ничего конкретного. Хотел бы вас попросить написать эффективную программу для отжиманий на брусьях и подтягиваний на турнике, а именно сколько подходов, сколько раз за подход, время отдыха между подходами, сколько раз в неделю и т.п. И еще такой вопрос, если жим лежа качает бицепс, то брусья, как я понимаю, его не качают, а я как раз хотел накачать руки и грудь, что скажите по этому поводу? Спасибо.

Брусья качают трицепс, подтягивания - бицепс и еще много чего они качают, но лучше идти в зал.

NewOne
сообщение 24.3.2010, 1:56
Сообщение #3
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(JAS @ 24.3.2010, 1:38) *
Брусья качают трицепс, подтягивания - бицепс и еще много чего они качают, но лучше идти в зал.

Брусья качают трицепс если тело держать ровно, а если в наклоне, то тогда и грудь !!!
Ну а за совет про зал спасибо)) Дай денег я пойду)) Я же написал нет денег сейчас, да и дорого как-то оно, как по мне уж лучше купить домой раскладную скамью для жима лежа и штангу, по деньгам это будет как 9 месяцев не самого дорогого зала

cyber
сообщение 24.3.2010, 2:07
Сообщение #4
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

Хочешь результатов-прямая дорога в зал, тысячями людьми проверено, сам по началу рыпался на счет гаража, потом поумнел.
Нет денег? Мы не волшебники, в России тренажерка дорогое удовольствие, извини если грубовато, если совсем делать нечего-попробуй, потом сам все поймешь.
Программу скоро датут наверно, но сомневаюсь что она без отягощений.

Сообщение отредактировал cyber - 24.3.2010, 2:09

NewOne
сообщение 24.3.2010, 2:17
Сообщение #5
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(cyber @ 24.3.2010, 2:07) *
Хочешь результатов-прямая дорога в зал, тысячями людьми проверено, сам по началу рыпался на счет гаража, потом поумнел.
Нет денег? Мы не волшебники, в России тренажерка дорогое удовольствие, извини если грубовато, если совсем делать нечего-попробуй, потом сам все поймешь.

Ох happy.gif Я еще в первом посте писал о том, что мне нужна программа для брусьев, подтягиваний, а не деньги от вас на зал и советы идти в зал)) Вот так всегда на форумах, спрашиваешь одно, а толком ответить никто ничего не может. Я и сам прекрасно понимаю, что зал это самое идеальное. Но я и не собирался становиться супер качком, жать по 200 кг и т.п., Моя цель немного подкачаться. А брусья и турник это самое оно, если нет возможности ходить в зал.

vpredator
сообщение 24.3.2010, 3:11
Сообщение #6

Постоялец
Иконка группы

Цитата(NewOne @ 24.3.2010, 2:17) *
Ох happy.gif Я еще в первом посте писал о том, что мне нужна программа для брусьев, подтягиваний, а не деньги от вас на зал и советы идти в зал)) Вот так всегда на форумах, спрашиваешь одно, а толком ответить никто ничего не может. Я и сам прекрасно понимаю, что зал это самое идеальное. Но я и не собирался становиться супер качком, жать по 200 кг и т.п., Моя цель немного подкачаться. А брусья и турник это самое оно, если нет возможности ходить в зал.

ематич
Я считаю чем больше тем лучше систематически подтягиваться и отжиматься...
Попробуй подтягиваться и отжиматься держа ноги под 90 градусов..углом... там я думаю и ноги в статике подключатся.
Меняй хват... один день средний обычный другой день обратный... третий за голову.

--------------------
ПР/ЖЛ/СТ: ?/145/?
178/84;
1983г.р.

Yuran
сообщение 24.3.2010, 3:25
Сообщение #7

Помогающий
Иконка группы

Спасибо сказали: 30 раз

для ног: приседания на 1 ноге 5х10...20 повторов

--------------------
вес 92кг, рост 184см,32 года, 5х5: 170-130-190,стаж 2,5 года.
вес 100кг, рост 184см,34 года, 5х5: 200-150-220, стаж 5лет.
вес 86кг, рост 184см,35 лет, 8 месяцев без железа, брусья, турник,бег.

BULAT
сообщение 24.3.2010, 21:44
Сообщение #8

Постоялец
Иконка группы

Спасибо сказали: 8 раз

Эту программу на подтягивания выкладывал кто то на этом форуме очень давно, кажись это был ДОКТОР ЛЕКТОР
думаю подойдёт и для брусьев
Тренируетесь 3 раза в неделю через день (пн, ср, пт).
1) 1 по 7 (7 подходов по 1 повтору)
2) 1 по 8
3) 2 по 6
4) 2 по 7
5) 3 по 6
---------
6) 3 по 7
7) 4 по 7
8 ) 5 по 6
9) 5 по 7
10) 6 по 6
---------
11) 6 по 7
12) 7 по 6
13) 7 по 7
14) 8 по 7
15) 9 по 7

Прикрепленный файл  Подтягивания.zip ( 13,37 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

Вот еще подтягивания нашёл в интернете
Только лучше помойму будет не каждый день, а 3 тренировки в неделю, может и меньше

Сообщение отредактировал BULAT - 24.3.2010, 21:41

--------------------
Собираюсь в гири

NewOne
сообщение 25.3.2010, 18:39
Сообщение #9
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо за программу, BULAT. Но я очень сомневаюсь в ее еффективности.
Цитата
1) 1 по 7 (7 подходов по 1 повтору)
2) 1 по 8
3) 2 по 6
4) 2 по 7
5) 3 по 6

7+8+6+7+6=34

34 подхода за тренировку, ну это просто катастрофически много, уж тем более для ОДНОГО упражнения.

Цитата
11) 6 по 7
12) 7 по 6
13) 7 по 7
14) 8 по 7
15) 9 по 7

А если рассматривать это, то 34 подхода в среднем по 7-9 раз, это катастрофически много даже не со стороны подходов, а со стороны повторов, выходит за тренировку в районе 270 раз. Это явно нереально, уж тем более для новичка.

BULAT
сообщение 25.3.2010, 21:10
Сообщение #10

Постоялец
Иконка группы

Цитата(NewOne @ 25.3.2010, 17:39) *
Спасибо за программу, BULAT. Но я очень сомневаюсь в ее еффективности.

7+8+6+7+6=34

34 подхода за тренировку, ну это просто катастрофически много, уж тем более для ОДНОГО упражнения.
А если рассматривать это, то 34 подхода в среднем по 7-9 раз, это катастрофически много даже не со стороны подходов, а со стороны повторов, выходит за тренировку в районе 270 раз. Это явно нереально, уж тем более для новичка.

Подожди ты не понял
на одной треньке ты делаешь 7подходов по 1 разу, на следующей 8 подходов по 1 разу,
и так постепенно растет кол-во повторов

Думаю что по этой проге тоже можно заниматься не 3 раза в неделю, а к примеру 1 или 2 раза

Сообщение отредактировал BULAT - 25.3.2010, 21:10

--------------------
Собираюсь в гири

NewOne
сообщение 26.3.2010, 1:22
Сообщение #11
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(BULAT @ 25.3.2010, 21:10) *
Подожди ты не понял
на одной треньке ты делаешь 7подходов по 1 разу, на следующей 8 подходов по 1 разу,
и так постепенно растет кол-во повторов

Думаю что по этой проге тоже можно заниматься не 3 раза в неделю, а к примеру 1 или 2 раза

А, ну это другое дело, таки да, программа мне нравится. Спасибо большое. Меня еще интересует вопрос, сколько по времени отдых должен занимать между подходами, это должно быть от 30 секунд до одной минуты?
И еще когда я дойду до 7 подходов по 9 раз, мне на них дальше так и оставаться?

Я планирую заниматься на турнике и брусьях 2 раза в неделю, 3 это много, а 1 - мало. Я просто до этого 3.5 месяца с гантелями занимался дома и примерно понимаю, что 3 раза будет много, у меня не будут успевать восстанавливаться мышцы, а 1 это очень мало.

ДОКТОР ЛЕКТОР
сообщение 26.3.2010, 17:59
Сообщение #12

Главный специалист
Иконка группы

Из: г. Ковров
Спасибо сказали: 9 раз

давай, качайся, потом отпишешься.

--------------------
-

«Основные физические нагрузки я испытываю на похоронах, когда несу гроб моего очередного друга,

уделявшего физкультуре слишком много внимания». (с) американский политик Ч. М. Депью

BULAT
сообщение 26.3.2010, 23:28
Сообщение #13

Постоялец
Иконка группы

Цитата(NewOne @ 26.3.2010, 0:22) *
А, ну это другое дело, таки да, программа мне нравится. Спасибо большое. Меня еще интересует вопрос, сколько по времени отдых должен занимать между подходами, это должно быть от 30 секунд до одной минуты?
И еще когда я дойду до 7 подходов по 9 раз, мне на них дальше так и оставаться?

Я планирую заниматься на турнике и брусьях 2 раза в неделю, 3 это много, а 1 - мало. Я просто до этого 3.5 месяца с гантелями занимался дома и примерно понимаю, что 3 раза будет много, у меня не будут успевать восстанавливаться мышцы, а 1 это очень мало.

Отдыхай по самочувствию 3-5 минут. Я когда пытался подтянутся 10х10 отдыхал по 5 минут.
Делай 1 раз в неделю-брусья, 1 раз - подтягивания
Ты сначала дойди, а там можешь и 2ую прогу попробывать

--------------------
Собираюсь в гири

ЛегкоАтлет
сообщение 27.3.2010, 3:10
Сообщение #14
Нет аватара

Постоялец
Иконка группы

Из: Ростов
Спасибо сказали: 11 раз

Ко всем подтягиваниям и отжиманиям купи себе две пудовые гири, а с ними массу упражнений можно сделать и присед и тягу и ... Да и по деньгам дешевле чем лавочка.

NewOne
сообщение 30.3.2010, 22:49
Сообщение #15
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Начал заниматься, на брусьях сделал 7 подходов по разу, тяжело конечно с непривычки. На турнике что смог сделать так это 1-й подход 3 раза, 2-й 2 раза, и 3-й 2 раза. Больше не осилил. Делал широким хватом, так как хочу спину прокачать. Крепатуру на спине уже чувствую. А на брусьях скрещиваю ноги и поджимаю к телу, так на грудь нагрузка идет, хотя у меня болят именно дельты и чуть-чуть трицепсы болят от брусьев.
Да, кстать, апетит мгновенно вырос, что вчера, что сегодня затариваюсь по полной xD

Сообщение отредактировал NewOne - 30.3.2010, 22:50

FoRRaS
сообщение 30.3.2010, 23:13
Сообщение #16
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

BULAT до скольких подтягиваний ты дошол по такой системе и примерно через какое время... просто интересно как оно будет качатся)

BULAT
сообщение 31.3.2010, 0:03
Сообщение #17

Постоялец
Иконка группы

Цитата(FoRRaS @ 30.3.2010, 23:13) *
BULAT до скольких подтягиваний ты дошол по такой системе и примерно через какое время... просто интересно как оно будет качатся)

По этой системе я не пробовал, просто предложил.
А подтягивался я, начинал 10подходов по 5 повторов , затем 10х6 ит.д. хотел дойти до 10х10 ну короче за 1 месяц дошёл до 10х8(турник раз в неделю), потом стало тяжелей видать резерв исчерпался, из за недостатка времени перешёл на 1 раз в 2 недели, за 1,5 месяца я достиг 10 10 10 10 9 6 7 6 5 5, а потом забросил, хотел научиться много подтягиваться, но тяжело совмещать базовую тройку и еще подтягивания еще и в режиме выносливости, между подходами делал паузу 5 мин. Щас просто подтягиваюсь 3-4х10 без отягощения паузу делаю 3 мин.

--------------------
Собираюсь в гири

cypress
сообщение 7.4.2010, 12:39
Сообщение #18
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Спасибо сказали: 4 раза

Попробуй по этой системе
http://www.spas-combat.ru/content/ru/publi...1-14-11-46.html

Аббут
сообщение 9.4.2010, 17:40
Сообщение #19
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Тут я написал свой небольшой опыт (приседал на одной ноге с гирей на плече).

Про турник и брусья.
Было время, подтягивался по 30 и отжимался по 50+ на брусьях. Сейчас в 1,5-2раза меньше. Пробовал разные схемы и подходы всякие, но это ни дало мне прироста массы.
Сейчас стал прикреплять до 6 кг на ноги утяжелители... пока не сформировал мнения.
Охота попробовать по схеме 5х8 с увеличением веса на поясе, но заминка в том, что не знаю как сшить/где приобрести приспособу, чтобы вес цеплять... вот пороюсь сперва на этом форуме, может что найду.

Внучок
сообщение 9.4.2010, 21:50
Сообщение #20
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 9 раз

Цитата(Аббут @ 9.4.2010, 17:40) *
заминка в том, что не знаю как сшить/где приобрести приспособу, чтобы вес цеплять...

самое простое - S-образный крюк из стального прута. одеваешь ТА или ПЛ пояс, цепляешь одним концом крюк, на другой конец вешаешь отягощение. давным-давно видел, как на такое приспособление вешался 50 кг блин и человек раз восемь подтягивался.

2 страниц V   1 2 >
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему