IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

84 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Начало По Фалееву Положено. Но Нужен Совет Бывалых..., Новичкам!!! Прежде чем задать вопрос, прочитать!
Сибирянин
сообщение 21.7.2009, 15:09
Сообщение #21

Молодой специалист
Иконка группы

Из: село Новолуговое, Новосибирский район
Спасибо сказали: 21 раз

Цитата(Thoughtful @ 21.7.2009, 16:07) *
Это говорит о том (как ни странно), что ноги слабее спины. И Вы автоматически во время подъема пытаетесь переложить нагрузку на более сильную, по сравнению с ногами, спину.
По крайней мере мне так говорил человек, который приседает 380 кг.

вот это интересно.....а в этом возможно и есть доля правды.....

--------------------
172,5/110/187,5 - разовые...когда это было. Но ведь было же!!! А будет еще больше!
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Костя Новосиб
сообщение 21.7.2009, 15:10
Сообщение #22
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 10 раз

Бинты в аптеке бывают разной длины и жесткости. Я купил 5 метровый средней жесткости и разрезал их на 2 штуки по 2 метра (т.к. на соревнованиях максимум 2 метра можно, вдруг выступить решусь)

Сибирянин
сообщение 21.7.2009, 15:12
Сообщение #23

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(WILD @ 21.7.2009, 16:08) *
бери метра 2 длинной каждый, самое то будет. обычные медицинские. причем, на мой взгляд самые нормальные мед бинты продаются в имплозии, в остальных аптеках они какие то жидкие как тряпки блин wink.gif

а что такое "в имплозии"?

--------------------
172,5/110/187,5 - разовые...когда это было. Но ведь было же!!! А будет еще больше!

ph13
сообщение 21.7.2009, 15:14
Сообщение #24

Толстый и красивый парниша
Иконка группы

Из: Орел
Спасибо сказали: 205 раз

Цитата(любитель @ 21.7.2009, 13:06) *
они вроде по размерам идут или нет? как подбирал?

Наколенники-то? Методом прикладывания smile.gif. У меня не навороченные неопреновые (хотел их купить, но в двух магазинах, где был, их оставалось по одному, причем в одном синий, а в другом черный), а тряпочные, практически безразмерные.

--------------------
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...

WILD
сообщение 21.7.2009, 15:14
Сообщение #25

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 2 раза

сеть аптек фирмы имплозия smile.gif

--------------------
собст.вес - 80,7кг, рост - 169, 21 год
результаты последних соревнований:
присед-200
жим-115
тяга-215

ph13
сообщение 21.7.2009, 15:20
Сообщение #26

Толстый и красивый парниша
Иконка группы

Из: Орел
Спасибо сказали: 205 раз

Цитата(Сибирянин @ 21.7.2009, 13:09) *
вот это интересно.....а в этом возможно и есть доля правды.....

И большая smile.gif У меня ноги всегда были дохлые, первые пару месяцев я все спиной вытягивал. Что характерно, опытные люди, мудро качая головами, советовали качать спину, а когда я говорил, что это ноги не тянут, выражали мнения типа "да хули ты понимешь". Спасли меня две вещи: собственное упрямство, заставившее больше жать ногами, и появление уже поминавшегося тренера, который заставил вдвое скинуть вес в приседе и поставил технику

--------------------
Блажен муж, иже не иде на совет нечестивых...

Костя Новосиб
сообщение 21.7.2009, 15:35
Сообщение #27
Нет аватара

Молодой специалист
Иконка группы

Из: Новосибирск
Спасибо сказали: 10 раз

Цитата(Сибирянин @ 21.7.2009, 16:30) *
кстати ,а какой ширины бинты нужно, в аптеке говорят 8 и 10 см есть

на соревнованиях можно использовать бинты, не превышающие в длину 2 м и в ширину 8 см

Сообщение отредактировал любитель - 18.1.2010, 10:33

Сибирянин
сообщение 21.7.2009, 15:44
Сообщение #28

Молодой специалист
Иконка группы

Ну спасибо, мужики. Столько советов сегодня, и все по делу. Всё учту. Скорее бы рабочий день закончился - за бинтами в аптеку и домой дочитывать книгу Алексея Фалеева.

Цитата(ph13 @ 21.7.2009, 16:20) *
И большая smile.gif У меня ноги всегда были дохлые, первые пару месяцев я все спиной вытягивал. Что характерно, опытные люди, мудро качая головами, советовали качать спину, а когда я говорил, что это ноги не тянут, выражали мнения типа "да хули ты понимешь". Спасли меня две вещи: собственное упрямство, заставившее больше жать ногами, и появление уже поминавшегося тренера, который заставил вдвое скинуть вес в приседе и поставил технику

Ну у меня я бы не сказал что ноги слабые, думаю что просто пока не хватает и техники и силы и в спине и в ногах. Но жим ногами 150 кг 4 по 6 делал....нормально было... сейчас буду делать упор только на технику-веса придут сами собой попозже, техника в нашем нелегком деле стоит гораздо выше высокого веса.

Сообщение отредактировал Сибирянин - 21.7.2009, 15:46

--------------------

Smirnov MS
сообщение 21.7.2009, 16:07
Сообщение #29

Помогающий
Иконка группы

Из: п.г.т. Калашниково
Спасибо сказали: 3 раза

Цитата(ph13 @ 21.7.2009, 13:20) *
Что характерно, опытные люди, мудро качая головами, советовали качать спину, а когда я говорил, что это ноги не тянут, выражали мнения типа "да хули ты понимешь". Спасли меня две вещи: собственное упрямство, заставившее больше жать ногами, и появление уже поминавшегося тренера, который заставил вдвое скинуть вес в приседе и поставил технику

...Тут ещё существует некая разница, каким стилем выполняешь Приседания, постановка ног - широкая или узкая...!
...который заставил вдвое скинуть вес в приседе и поставил технику... Ценное замечание, техника важна!

Илья Ковалев
сообщение 22.7.2009, 0:04
Сообщение #30
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Цитата
Гиперэкстензии делал в начале каждой тренировки

утомляешь мышцы спины, поэтому и ломается техника

Цитата
4 подхода по 40-60 кг раз на 10-12
Наклоны снизу вверх, одеваю хомут на шею и тяну вверх блины

это не гиперэкстензии, ты делаешь гудмонинги

Цитата
никто из бывалых замечания не делал

А они обязаны? Попроси "бывалого" постоять рядом с тобой один подход.

Цитата
А вот присед со штангой на груди - думал об этом, посмотрю как будет дальше и возможно попробую, только вот какой вес на грудь взять в этом случае

грудному приседу сложнее научиться, сначала так научись приседать. Приседай два раза в неделю, на тяжелой тренировке вес такой, чтобы техника была правильная, на следующей тяжелой тренировке в первом рабочем подходе увеличивай вес и смотри, готов ты к этому весу или пока нет.

Бинтуйся, одевай штангетки и пояс сейчас. Когда техника будет нормальная, можешь пробовать без пояса и бинтов.

Сибирянин
сообщение 22.7.2009, 8:02
Сообщение #31

Молодой специалист
Иконка группы

'Илья Ковалев' - утомляешь мышцы спины, поэтому и ломается техника.

Возможно, но первая тренировка по Фалееву была как раз без гиперэкстензии или как говоришь гудмонингов.

'Илья Ковалев' - А они обязаны? Попроси "бывалого" постоять рядом с тобой один подход.

Среди бывалых и тех кто более менее серьезно занимается очень тесный коллектив, бывалый всегда подсказывает как нужно правильно и указывает ошибки. К тому же всегда прошу поглядедь за мной, постоять сзади если не совсем уверен, и естественно, дать совет как ошибки исправить.

'Илья Ковалев' - грудному приседу сложнее научиться, сначала так научись приседать. Приседай два раза в неделю, на тяжелой тренировке вес такой, чтобы техника была правильная, на следующей тяжелой тренировке в первом рабочем подходе увеличивай вес и смотри, готов ты к этому весу или пока нет. Бинтуйся, одевай штангетки и пояс сейчас. Когда техника будет нормальная, можешь пробовать без пояса и бинтов.

Попробую сегодня грудной присед, а так же забинтуюсь на классическом приседе (вчера купил в аптеке бинты). В общем буду заниматься техникой, техникой и еще раз техникой.

Цитата(Илья Ковалев @ 22.7.2009, 1:04) *
это не гиперэкстензии, ты делаешь гудмонинги

Да, забыл спросить, а гиперэкстензии тогда что это?

--------------------

Илья Ковалев
сообщение 22.7.2009, 10:38
Сообщение #32
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Цитата
а гиперэкстензии тогда что это?

наклоны вниз через козла. если повесить 60 кг на хомут на шею - голова оторвется:)

Сибирянин
сообщение 22.7.2009, 10:59
Сообщение #33

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Илья Ковалев @ 22.7.2009, 11:38) *
наклоны вниз через козла. если повесить 60 кг на хомут на шею - голова оторвется:)

Ну я так и делаю в принципе, только хомут то этот к козлу приделан, на него блины одел и вперед, а в низ то какой резон наклоняться, ведь эффект только тогда когда снизу вверх поднимаешься....

--------------------

Smirnov MS
сообщение 22.7.2009, 11:14
Сообщение #34

Помогающий
Иконка группы

Из: п.г.т. Калашниково
Спасибо сказали: 3 раза

Гиперэкстензия — упражнение для развития прямых мышц спины, ягодичных мышц и сгибателей бедра. В результате тренировки этих мышц снижается риск травмы позвоночника и сухожилий, повышается общая работоспособность. thumbsup.gif

Техника упражнения
1. Лечь в тренажёре на живот (вниз лицом), пятки подвести под специальный валик.
2. Удерживая спину прямой и не сгибая ног выполнить наклон вперёд-вниз, затем плавно вернуться в положение, в котором тело будет представлять прямую линию (линия туловища продолжает линию ног), в этом положении задержаться на 1-2 секунды. При этом необходимо избегать сильного обратного переразгибания в пояснице.
3. Традиционно выполняют 3-4 подхода по 10 повторений, однако по желанию можно увеличивать количество повторений, — сделать 3-4 подхода по 15-20 повторений. Реально получить хороший результат, делая гиперэкстензию 1-3 раза в неделю. Когда мышцы спины окрепнут, можно перейти к выполнению упражнения с отягощением, в роли которого может выступать блин штанги весом 5-25 килограмм. Упражнение не заменяет других упражнений для тренировки силы мышц спины, при этом служит для них хорошей разминкой. Например, становую тягу нежелательно делать без гиперэкстензии.

Сообщение отредактировал Smirnov MS - 22.7.2009, 11:27

Илья Ковалев
сообщение 22.7.2009, 11:39
Сообщение #35
Нет аватара

Опытный
Иконка группы

Прикрепленный файл  image52.jpg ( 18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121

Сообщение отредактировал Илья Ковалев - 22.7.2009, 11:42

Сибирянин
сообщение 22.7.2009, 11:51
Сообщение #36

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(Smirnov MS @ 22.7.2009, 12:14) *
Гиперэкстензия — упражнение для развития прямых мышц спины, ягодичных мышц и сгибателей бедра. В результате тренировки этих мышц снижается риск травмы позвоночника и сухожилий, повышается общая работоспособность. thumbsup.gif

Техника упражнения
1. Лечь в тренажёре на живот (вниз лицом), пятки подвести под специальный валик.
2. Удерживая спину прямой и не сгибая ног выполнить наклон вперёд-вниз, затем плавно вернуться в положение, в котором тело будет представлять прямую линию (линия туловища продолжает линию ног), в этом положении задержаться на 1-2 секунды. При этом необходимо избегать сильного обратного переразгибания в пояснице.
3. Традиционно выполняют 3-4 подхода по 10 повторений, однако по желанию можно увеличивать количество повторений, — сделать 3-4 подхода по 15-20 повторений. Реально получить хороший результат, делая гиперэкстензию 1-3 раза в неделю. Когда мышцы спины окрепнут, можно перейти к выполнению упражнения с отягощением, в роли которого может выступать блин штанги весом 5-25 килограмм. Упражнение не заменяет других упражнений для тренировки силы мышц спины, при этом служит для них хорошей разминкой. Например, становую тягу нежелательно делать без гиперэкстензии.

Вот именно такое упражнение и делал я в течение последних четырех месяцев, сначала без отягощения, потом постепенно увеличивая отягощение, и в последнее время делал 4 подхода: 40кг *12 повторений, 50*10, 50*10, и 60*8. Все это в начале тренировки, сразу же после разминки.

Цитата(Илья Ковалев @ 22.7.2009, 12:39) *
Прикрепленный файл  image52.jpg ( 18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 121

именно так же.

--------------------

WILD
сообщение 22.7.2009, 12:31
Сообщение #37

Опытный
Иконка группы

Думаю что гиперэкстэнзии тебе не к чему, тем более в начале тренеровки перед приседом или перед становой. Ты же перед жимом разводку не делаешь?... Потомучто это не к чему... Не заморачивайся на этом упражнении, я бы посоветовал вообще его выкинуть, и сосредоточиться на базе

--------------------
собст.вес - 80,7кг, рост - 169, 21 год
результаты последних соревнований:
присед-200
жим-115
тяга-215

Сибирянин
сообщение 22.7.2009, 12:48
Сообщение #38

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(WILD @ 22.7.2009, 13:31) *
Думаю что гиперэкстэнзии тебе не к чему, тем более в начале тренеровки перед приседом или перед становой. Ты же перед жимом разводку не делаешь?... Потомучто это не к чему... Не заморачивайся на этом упражнении, я бы посоветовал вообще его выкинуть, и сосредоточиться на базе

Ок. Сейчас буду делать только базу и совершенствовать технику. просто поражаюсь тому что 5 месяцев занимался и все в трынь тарары, потому что все было не правильно!

--------------------

любитель
сообщение 22.7.2009, 14:11
Сообщение #39

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2418 раз

гиперы можно 1-2 подхода без веса после становой что б кровь погонять...

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Сибирянин
сообщение 22.7.2009, 14:15
Сообщение #40

Молодой специалист
Иконка группы

Цитата(любитель @ 22.7.2009, 15:11) *
гиперы можно 1-2 подхода без веса после становой что б кровь погонять...

и после растягиваться....

Сообщение отредактировал Сибирянин - 22.7.2009, 14:15

--------------------

84 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему