IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 7 8 9  
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Похудеть Просто, Похудеть на самом деле просто
vedmed
сообщение 9.8.2016, 13:17
Сообщение #161

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 4653 раза

Цитата(Вера_Л. @ 9.8.2016, 7:48) *
...Я знала женщину с рассеянным склерозом, её мать и сестра были очень полными, но не заболели РС.
Не исключено, что у них болезнь протекала в скрытой форме, ...

- Исключено.

Если ни разу НЕ было клинической картины РС, значит НЕ было РС.

...или полнота каким-то образом спасла их от болезни.

- "Полнота" НЕ спасает от РС.

Растущая полнота сигналит о заболевании мозга
http://www.medikforum.ru/news/dieta/47898-...anii-mozga.html
...

- "Растущая полнота", как правило, сигналит о пере-едании по причине одержимости страстью к обжорству.

- В тех же случаях, когда "растущая полнота" связана с расстройством нейроэндокринной регуляции, причиной "полноты" является именно БОЛЕЗНЬ, а НЕ "нездоровые продукты".

Доказывается это тем, что множество людей, употребляющих те же самые "нездоровые продукты", НЕ полнеют.

Цитата
Растущая полнота сигналит о заболевании мозга
http://www.medikforum.ru/news/dieta/47898-...anii-mozga.html
Людям, у которых наблюдается рост лишнего веса, нужны в первую очередь не диеты, а сканирование головного мозга. Специалисты из Австралии, сотрудники Университета Маккуори, ...

- Специалисты из Австралии, видимо, хотели бы увеличить свои финансовые доходы за счет увеличения потока желающих пройти "сканирование мозга".

Сообщение отредактировал vedmed - 9.8.2016, 13:47

--------------------
Не мне, но Логосу внимая… (Гераклит Эфесский)
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Вера_Л.
сообщение 10.8.2016, 1:16
Сообщение #162

Мудрец
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 798 раз

Цитата(vedmed @ 9.8.2016, 13:17) *
- Исключено.

Если ни разу НЕ было клинической картины РС, значит НЕ было РС.
- "Полнота" НЕ спасает от РС.
- "Растущая полнота", как правило, сигналит о пере-едании по причине одержимости страстью к обжорству.

- В тех же случаях, когда "растущая полнота" связана с расстройством нейроэндокринной регуляции, причиной "полноты" является именно БОЛЕЗНЬ, а НЕ "нездоровые продукты".

Доказывается это тем, что множество людей, употребляющих те же самые "нездоровые продукты", НЕ полнеют.
- Специалисты из Австралии, видимо, хотели бы увеличить свои финансовые доходы за счет увеличения потока желающих пройти "сканирование мозга".

МРТ мозга и так люди часто делают. Специалистам по МРТ безработица не грозит. Вот недавно девушка пожаловалась врачам на плохое состояние волос, ей предложили на всякий случай сделать МРТ мозга (были жалобы и на усталость). Итог - найдены многочисленные очаги в ГМ и имеется подозрение на РС. Клиническая картина часто бывает невнятная. Люди иногда страдают от ВСД, от СХУ - а что с ними на самом деле происходит, длительное время бывает непонятно. Иногда всё проходит, иногда переходит в конкретное заболевание.

Что касается причин - почему одни люди полнеют, а другие нет, так обмен веществ у всех разный, в том числе и тот самый микробиом различается у разных людей. Про это сейчас много пишут. Все мы знаем, что есть обжоры, которые не полнеют. Есть полные, которые не обжоры. А то, что в концлагере полных не было, так это не могу считать серьёзным аргументом (т.к. мы все не в нём, как стройные, так и более полные).

--------------------
Оскорбления - это доводы неправых (Жан-Жак Руссо)

vedmed
сообщение 10.8.2016, 1:56
Сообщение #163

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 9.8.2016, 22:16) *
...Люди иногда страдают от ВСД... - а что с ними на самом деле происходит, длительное время бывает непонятно. Иногда всё проходит, иногда переходит в конкретное заболевание.

- В так называемой "ВСД", а правильнее говоря - СВД (Синдром Вегетативной Дистонии), ничего особо "непонятного" нет, - если иметь в виду, что функциональной основой СВД является блокада тех или иных вегетативных ганглиев, четко выявляемая путем тепловизорной диагностики.

Есть только пациенты и врачи, которые понять не в состоянии, КАК эту патологию можно эффективно лечить. А методы эффективного лечения реально ЕСТЬ.

Что касается причин - почему одни люди полнеют, а другие нет, так обмен веществ у всех разный, в том числе и тот самый микробиом различается у разных людей. Про это сейчас много пишут. Все мы знаем, что есть обжоры, которые не полнеют.

- Значит, "специалисты Австралии" ОШИБЛИСЬ насчет "причин".

А то, что в концлагере полных не было, так это не могу считать серьёзным аргументом...

- Так это же Ваш аргумент, не так ли? Никто, кроме Вас, в данном топике такого глупого "аргумента" НЕ упоминал.

--------------
Кстати говоря, в концлагерях, по прибытии туда, были люди в том числе и "полные". Истощенными они становились потом.

Сообщение отредактировал vedmed - 10.8.2016, 2:09

--------------------

Вера_Л.
сообщение 10.8.2016, 2:19
Сообщение #164

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 10.8.2016, 1:56) *
- В так называемой "ВСД", а правильнее говоря - СВД (Синдром Вегетативной Дистонии), ничего особо "непонятного" нет, - если иметь в виду, что функциональной основой СВД является блокада тех или иных вегетативных ганглиев, четко выявляемая путем тепловизорной диагностики.

Есть только пациенты и врачи, которые понять не в состоянии, КАК эту патологию можно эффективно лечить. А методы эффективного лечения реально ЕСТЬ.
- Значит, "специалисты Австралии" ОШИБЛИСЬ насчет "причин".
- Так это же Ваш аргумент, не так ли? Никто, кроме Вас, в данном топике такого глупого "аргумента" НЕ упоминал.

--------------
Кстати говоря, в концлагерях, по прибытии туда, были люди в том числе и "полные". Истощенными они становились потом.

Этот аргумент приводили ранее, я запомнила (но тогда не написала ответ). Да, истощение тоже мало хорошего несёт.

Тепловизорами мало кто пользуется. Одна больная долго всё это описывала и восторгалась врачом, к-рый им пользовался, но что-то не вижу, чтобы она вылечилась.

Ну, ошиблись ли эти специалисты, или добыли маленькую крупицу знания - пока неизвестно. Переводы и краткие описания часто не отражают очень многого, а оригинальные статьи я не читаю - мне это не надо, т.к. я не профи и "в дебри" лезть не хочу. Меня устраивают популярные новости, думаю - тут много не совсем ясного как с полнотой, так и с худобой. А мозг тем более множество таит - пока неведомого, тут возможны самые невероятные открытия.

--------------------

vedmed
сообщение 10.8.2016, 2:31
Сообщение #165

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 9.8.2016, 23:19) *
...Тепловизорами мало кто пользуется. Одна больная долго всё это описывала и восторгалась врачом, к-рый им пользовался, но что-то не вижу, чтобы она вылечилась.

- А врачи-неврологи, ПОНИМАЮЩИЕ суть СВД и УМЕЮЩИЕ ПРАВИЛЬНО лечить, регулярно ВИДЯТ положительные результаты своей практики.

Цитата(Вера_Л. @ 9.8.2016, 23:19) *
Ну, ошиблись ли эти специалисты... - пока неизвестно.

- Это уже сейчас известно. Они точно ОШИБЛИСЬ насчет причин.

Сообщение отредактировал vedmed - 10.8.2016, 2:32

--------------------

Вера_Л.
сообщение 10.8.2016, 4:32
Сообщение #166

Мудрец
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 10.8.2016, 2:31) *
- А врачи-неврологи, ПОНИМАЮЩИЕ суть СВД и УМЕЮЩИЕ ПРАВИЛЬНО лечить, регулярно ВИДЯТ положительные результаты своей практики.
- Это уже сейчас известно. Они точно ОШИБЛИСЬ насчет причин.

Как поспешно Вы делаете выводы. Критикуете переводные, популярно и кратко изложенные "выжимки" из чьих-то многолетних трудов - легко. Зацепившись нередко вот именно что за неудачные формулировки переводчика...

Врачи умеют лечить? Жаль, больные этого не видят и не чувствуют. Очень жаль, но многие врачи только САМИ ТАК СЧИТАЮТ, что они умеют лечить. Но они ошибаются, к сожалению. Они умеют выписывать рецептики и загонять болезни ещё глубже. "Благодаря" их "лечению" люди могут прожить ещё меньше, чем если бы они ничего не делали, в каких-то случаях.

--------------------

vedmed
сообщение 10.8.2016, 12:34
Сообщение #167

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2016, 1:32) *
Как поспешно Вы делаете выводы. Критикуете переводные, популярно и кратко изложенные "выжимки" из чьих-то многолетних трудов - легко. Зацепившись нередко вот именно что за неудачные формулировки переводчика...

- Вы напрасно наговариваете на переводчика.

По смыслу вполне понятно, что перевод сделан корректно.

НЕ-корректны, ОШИБОЧНЫ - заявления "специалистов Австралии".

Цитата(Вера_Л. @ 10.8.2016, 1:32) *
Врачи умеют лечить? Жаль, больные этого не видят и не чувствуют.

- Вы нагло ЛЖЁТЕ, КЛЕВЕЩЕТЕ, огульно отрицая умение врачей лечить.

В действительности, есть РАЗНЫЕ врачи - как не-достаточно умелые, так и весьма УМЕЛЫЕ в своем деле.

Сообщение отредактировал vedmed - 14.8.2016, 15:03

--------------------

Васил
сообщение 14.8.2016, 14:55
Сообщение #168

Главный специалист
Иконка группы

Из: Болгария
Спасибо сказали: 73 раза

Давно не заходил на форум....собственно, похудеть просто! Сложно, изменить свое ежедневие, жизнь. На базе своего опыта (фитнес энтузиаст))) и прочитанной литературы, сделал эксельскую таблицу для похудения.
Вычисление необходимых калорий и рацион из 15-20 продуктов....все просто....Т.к. переводил с русского на болгарский, то все на болгарском языке....Вообще, могу сказать, то вся наличная информация для похудения, написана на русском и доступна всем.
Вот на болгарском, пока еще нет. Не надо придумывать теплую воду, в виде всяких открытий типа "похудеть с таблеткой или прибором".....нужна просто диета - дневной рацион и гормоны....
Обыкновенная диета, например и обливание холодной водой (моржевание), вполне достаточно, чтобы похудеть без тренажерного зала....

--------------------
43/177/85
170/145/195
настойчивость http://s001.radikal.ru/i193/1211/c3/1673a7299f52.jpg

Инна Волкова
сообщение 9.11.2016, 3:53
Сообщение #169
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Цитата(Васил @ 14.8.2016, 14:55) *
....собственно, похудеть просто! Сложно, изменить свое ежедневие, жизнь.

Полностью с вами согласна что похудеть просто, но нужно иметь желание. Я когда хотела скинуть несколько лишних кило, то где то неделю себя настраивала, а потом начала бегать по утрам и делать легкие физические упражнения, через пару дней добавила ко всему этому правильное питание. Питалась я по принципу раздельного питания, вот тут: http://life-reactor.com/principy-razdelnogo-pitaniya/ все о нем подробно описано, так я с этими всеми нагрузками и питанием скинула 7 кг всего за один месяц. Сейчас вешу 70 кг при росте 165 см, еще хочу скинуть килограмм 10-15 и будет просто идеальный вес. Думаю еще пару месяцев и достигну своего результата. Так что всем успехов и удачи!

Сообщение отредактировал Инна Волкова - 9.11.2016, 3:54

vedmed
сообщение 9.11.2016, 13:53
Сообщение #170

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Инна Волкова @ 9.11.2016, 0:53) *
...Питалась я по принципу раздельного питания, вот тут: http://life-reactor.com/principy-razdelnogo-pitaniya/ все о нем подробно описано...

- Т.н. "раздельное" питание ПРОТИВО-естественно, АНТИ-физиологично, так как НЕ соответствует ФИЗИОЛОГИИ пищеварения.

--------------------

Инна Волкова
сообщение 10.11.2016, 14:30
Сообщение #171
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Цитата(vedmed @ 9.11.2016, 13:53) *
- Т.н. "раздельное" питание ПРОТИВО-естественно, АНТИ-физиологично, так как НЕ соответствует ФИЗИОЛОГИИ пищеварения.

Раздельно питание наоборот улучшает пищеварение.

vedmed
сообщение 24.11.2016, 7:26
Сообщение #172

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Инна Волкова @ 10.11.2016, 11:30) *
Раздельно питание наоборот улучшает пищеварение.

- Улучшает пищеварение АДЕКВАТНОЕ питание.

А т.н. "раздельное" питание - НЕ-адекватное.

--------------------

Вера_Л.
сообщение 27.4.2017, 9:07
Сообщение #173

Мудрец
Иконка группы

Помогать людям становиться стройными и здоровыми — вот чем занимался Адам Гилберт последние десять лет. Он, как никто другой, знает все трудности и все подводные камни такого сложного процесса, как похудение. А ещё он знает, как с ними справиться и добиться своего. Советы Адама уже в этом материале.

— В течение последних десяти лет я был тем самым человеком, который помогал людям приводить себя в форму. Моя задача заключалась в том, чтобы сделать этот процесс наименее мучительным и наиболее правильным. Не могу сказать, что это всегда было просто, но я по-настоящему верил в эффективность своей методики. Верил до такой степени, что оставил офисную работу и полностью сконцентрировался на программах питания.
Знаете, кем были мои клиенты? Ими были люди, которые перепробовали всё. Да-да, именно с этой фразы обычно начиналось наше знакомство.
На самом деле вы можете похудеть, следуя принципам практически любой программы, однако удержать полученный результат — уже совсем другая история. Моя методика стала успешной, потому что клиенты не просто избавлялись от лишних килограммов — нет, они получали знания и навыки, которые помогали им поддерживать себя в форме на протяжении всей жизни (вы же понимаете: процесс удержания веса — это трасса без финишной черты).

Перед вами семь важных принципов, которые помогут вам избавиться от лишнего веса и удержать полученный результат надолго (а именно навсегда).

Планируйте свой отдых и не забывайте про развлечения
Часто причиной, почему многие люди переедают и отдают предпочтение неправильной пище, является стресс. Точнее, желание поскорее с ним справиться. Когда нас что-то сильно тревожит, рука сама тянется к калорийному десерту или к пакету чипсов. Нам нужно как-то сгладить неприятные эмоции, а еда — самый доступный для этого инструмент. К тому же взрослая жизнь в принципе подразумевает наличие огромного количества дел (читай: стрессов) и минимума развлечений. На отдых просто не остаётся времени, и человек медленно, но верно двигается в сторону эмоционального выгорания. А чтобы в будущем не столкнуться с подобной проблемой, всегда планируйте свой отдых. Буквально каждую неделю вносите его в расписание. Не верьте сказкам псевдотрудоголиков — каждому человеку нужно менять вид деятельности и отдыхать, иначе велик риск, что он в итоге заболеет.
Какие развлечения вы любите? Танцы? Йога? Или вы давно мечтали научиться играть в футбол? В любом случае посыл этого пункта прост: вам нужен альтернативный источник эндорфинов. Чем лучше у вас настроение, тем меньше вам нужна еда, чтобы быть счастливым и весёлым.

Выясните, что вам на самом деле нужно
Переедание — это бегство от реальности с её проблемами и трудностями. И ваша задача как раз и состоит в том, чтобы выяснить истинные мотивы подобного поведения. Выяснить, что вы на самом деле хотите. Что вас на самом деле не устраивает в жизни. Ведь еда не избавит вас от всех невзгод и не поможет добиться желаемого. Поэтому всякий раз — в моменты, когда вместо стаканчика мороженого хочется съесть литровую пачку пломбира — спрашивайте себя: «Если бы сейчас у меня была волшебная кнопка, нажав на которую, я смог бы избавиться от всего, что мне не нравится, что бы я исправил в своей жизни?» Ответ на этот вопрос поможет не только определить реальную причину обжорства, но и сделать первые шаги по её устранению. И десерт вам уже не понадобится.

Примите тот факт, что успешное похудение на 80% зависит от питания
Вы, конечно, можете сутки напролёт проводить в спортзале, истязая себя сложными тренировками, но если вы при этом едите картошку фри и жареный бекон, никакого результата не будет. Да, физическая нагрузка играет не последнюю роль в процессе похудения, но, увы, не главную (а вот здоровым человеком без занятий спортом точно не стать). Роль первого плана на веки вечные отдана правильному (а именно сбалансированному) питанию. Пока вы не разберётесь со своим ежедневным рационом, от лишнего веса вам не избавиться. Это аксиома.

Планируйте свой рацион и готовьте еду заранее
Запомните раз и навсегда: слово «план» — это ключ к достижению абсолютно любых целей. И идеальная фигура не исключение. Если вы действительно хотите похудеть, то вам действительно необходимо научиться планировать и готовить. Когда человек голоден или переживает из-за чего-то, больше вероятность сделать неправильный выбор. Кроме того, скажите честно, когда последний раз в минуты голода вы были «в настроении» приготовить варёную гречку с куриной грудкой или овощной салат? Когда вы хотите есть, вы чаще всего мечтаете о бургере, пицце и суши. Вы мечтаете, а руки сами набирают телефон соседней пиццерии.
Конечно, не всегда есть возможность чётко следовать определённому плану питания (ситуации бывают разными), но шансы, что вам это всё-таки удастся, резко возрастают, когда под рукой план. У человека, который через считаные месяцы будет хвастаться на пляже стройным телом, в сумке всегда лежат контейнеры с едой. Всегда.
А что лежит в вашей сумке?

Выберите ту программу, следовать которой вам легко и удобно
Программа похудения не может считаться эффективной, если вы не можете следовать её правилам долго. То, что не работает в долгосрочной перспективе, не работает вообще. Забудьте о монодиетах, детоксах и прочей ерунде. Все эти вещи только отдаляют вас от цели и делают путь к здоровому и красивому телу ещё более долгим и тернистым. Прежде чем начинать следовать какому-либо плану питания, спросите себя: «Какова вероятность, что через пять лет я буду есть так же, как написано в этой программе?» Если ответ отрицательный, то эта диета вам не подходит. Помните: успех на финише во многом зависит от правильного выбора на старте.

Прежде чем садиться есть, определите, действительно ли вы голодны
Одна из главных причин избыточного веса — это эмоциональный голод, который многие ошибочно принимают за потребность организма в еде. Физический голод проявляется постепенно и может быть удовлетворён абсолютно любой едой. Голод эмоциональный же, напротив — наступает внезапно. Для него характерно сильнейшее желание съесть что-нибудь «неправильное». Вы можете перекусить сразу же после обеда и всё равно чувствовать себя голодным. Это значит, что вам не нужна еда — ваш разум требует иного топлива. Поэтому всякий раз, когда собираетесь есть, спрашивайте себя: «Я на самом деле голоден, или я ем, чтобы справиться с какими-либо переживаниями?» Ответ на этот вопрос избавит вас от эмоционального переедания и приблизит к решению насущных проблем.

Позволяйте себе иногда нарушать правила
Если ваш план питания включает в себя пункт о том, что вы больше никогда в жизни не будете есть свой любимый десерт, то это плохой план. Да-да, десерт хороший, а план плохой. Жёсткие ограничения не работают в долгосрочной перспективе, и отказ от того, что вы по-настоящему любите, не принесёт вам счастья. Во всём нужна мера и, как ни странно, компромисс.
Разрешите себе в качестве такого воскресного компромисса есть только те блюда, которые для вас что-то значат. И перед тем как накидываться на какой-нибудь вкусный пирог или торт, спрашивайте себя: «Буду ли я помнить об этом через две недели?» Суть в том, что часто мы едим те же пирожные или чипсы бездумно, буквально на ходу. Мы съедаем их и сразу же забываем. Они, по сути, не приносят нам никакой радости — съел и пошёл дальше. А вот блюда, которые мы готовим сами, на которые тратим время и собственные силы, запоминаются надолго. Таким образом, ваша задача состоит в том, чтобы получить из съеденного десерта не только пару сотен калорий, но и максимум удовольствия. Хотите побаловать себя? Не проблема! Устройте званый обед (а лучше завтрак) и приготовьте что-то особенное и очень вкусное. Так вы избавитесь от ненужного автоматизма и получите настоящие эмоции — от общения с друзьями и от вкусной еды.

Запись Как похудеть раз и навсегда: 7 советов от профессионального диетолога впервые появилась The-Challenger.ru.
https://news.rambler.ru/health/36710356/

--------------------

vedmed
сообщение 27.9.2017, 14:25
Сообщение #174

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Якимов А. @ 27.6.2015, 21:52) *
Вернусь к теме...

Похудеть можно и нужно... Даже если Вам около 50-ти...

Проверено на своей шкурке с помощью курса Алексея Фалеева... минус 30 кг отборного качественного пивного животика... good.gif

- Пивом увлекались? drinks.gif

--------------------

katya-shh
сообщение 9.11.2017, 10:52
Сообщение #175
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

А еще есть метод - хочешь конфетку? Представь конфетку и то, во что она превратится, когда выходит из тебя. Смешай все это и ешь. Много после такого не съешь.

vedmed
сообщение 9.11.2017, 11:52
Сообщение #176

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(katya-shh @ 9.11.2017, 7:52) *
А еще есть метод - хочешь конфетку? Представь конфетку и то, во что она превратится, когда выходит из тебя.

- Из Вас "конфетки" выходили уже? pardon.gif

--------------------

Pashan
сообщение 20.12.2017, 21:18
Сообщение #177

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 1 раз

Для того,чтоб похудеть нужна сила воли,правильное питание и физические нагрузки. Чтоб похудеть,я в основном питался различными салатами(рецепты брал здесь: http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html , так как доходчиво все расписано), отварным мясом и пил много воды. Ходи в зал всегда регулярно и даже больше,чем нужно.

Lisa9696
сообщение 6.10.2018, 21:52
Сообщение #178
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Меньше употреблять, жареного, фасфуд, жирного, сладкого и мучного, не убирать с рациона, а есть по-минимуму. Кушать мясо, овощи, фрукты, пить воду ( чаи и кофе не считаются за воду), есть больше каш, я вот эти очень люблю http://august.com.ua/krupy-tradicionnye. И немного спорта в вашу жизнь и всё будет хорошо и диеты не нужны.

vedmed
сообщение 7.10.2018, 15:08
Сообщение #179

Ведущий мудрец
Иконка группы

Цитата(Lisa9696 @ 6.10.2018, 18:52) *
... чаи и кофе не считаются за воду...

- Основное вещество в составе чая или кофе - это именно ВОДА.

Видимо, Вы плохо учили химию. pardon.gif

--------------------

9 страниц V  « < 7 8 9
Добавить ответ в эту темуОткрыть тему