IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему
> Нужны Упражнение Для "самых Слабеньких"
Варвара
сообщение 17.11.2010, 19:16
Сообщение #1
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо сказали: 0 раз

Здравствуйте.

Я не вполне уверена, что завела тему в правильном разделе, но так или иначе, надеюсь на помощь и советы форумчан.

Итак, моя проблема - дистрофия мышц плечевого пояса. Ниже я подробнее напишу о том, что было и откуда что берется.

Ну, во-первых, я 7 лет занималась аэробными программами, в результате выносливость появилась, а сила мышц и объемы так и не пришли. Примерно год назад я прочитала "Магию стройности" Алексея Фалеева и решила пересмотреть свой подход, в частности, к тренировкам.

Полагаю, что прежде объема не было, потому что график тренировок был очень плотный и времени для отдыха у мышц просто не было (60-90-минутные занятия через день кроме первых дней месячного цикла).

В общем, я перешла на интервальные 10-минутки + упражнения с гантелями на грудь и плечи (5-6 подходов по 5-6 раз 2 раза в неделю). Результаты меня радовали: за полгода я скинула 3 из 5 лишних по моему мнению кг (в ходе своих предыдущих тренировок я уже смирилась с этим довеском, а он никуда не двигался уже много лет) и это при том, что мышцы выросли! Кроме того, прежде у меня плохо разогревалось тело и на занятиях я практически не потела, хоть и выходила с каждого с чувством, что разгрузила вагон угля, а так же пропали вечно холодные руки и ноги (следствие ВСД). Не могу утверждать, что это связанно на прямую, но последовательность событий была именно такая. Поскольку мышцы у меня были очень маленькие и слабые, первой моей целью стали отжимания от пола и я почти пришла к ней, но летом в Москве были жуткие смог и жара и полтора месяца я не занималась. Наконец похолодало и я стала постепенно возвращаться в ритм тренировок, но когда взялась за гантели (на тот момент по 3кг), поняла, что не могу твердо держать руки и спустилась до 1кг (с чего я и начинала в феврале этого года). Однако, желанного роста не появилось, у меня такое чувство, что мышцы вообще не держат мое тело и объемы очень упали, я не замеряла их, поэтому буду голословна в этом месте. Тяжело стало выполнять самые простые бытовые задачи: поднять сотейник с мясом, возить тележку в магазине. Раньше я даже не задумывалась об этом, но теперь вынуждена страховать себя или обращаться за помощью. Мышцы груди так же потеряли в объеме, что при моем размере 75 DD ужасно сказалось на форме.

Прошу порекомендовать мне упражнения или нечто другое, что бы вернуть объем и силу мышцам.
Вернуться в начало страницы

+Ответить с цитированием данного сообщения
Якимов А.
сообщение 17.11.2010, 23:23
Сообщение #2

-----------
Иконка группы

Из: РФ, где-то за МКАД
Спасибо сказали: 2779 раз

Цитата(Варвара @ 17.11.2010, 19:16) *
Прошу порекомендовать мне упражнения или нечто другое, что бы вернуть объем и силу мышцам.
Вернуть силу и вернуть объем - это совсем разные вещи.

Сила, насколько я знаю из своего борцовского опыта, вырабатывается статическим упражнениями.

А объем - динамическими.

Поэтому, если Вам нужна сила, то лучше делать статические упражнения, т.е напрягать мышцы, без движений.

Например, для мышц груди можно сделать так: соединить ладони перед грудью и со всей силы жать ими друг на друга секунд 5-6. Мышцы при этом сильно напрягаются, но никакого движения не происходит

Вот хороший комплекс - http://lifeok.com.ua/static_exercises.php

--------------------
"Познание начинается с удивления." Аристотель

любитель
сообщение 18.11.2010, 7:44
Сообщение #3

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2361 раз

а какой у Вас рост/вес и как Вы питаетесь?

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Варвара
сообщение 18.11.2010, 14:24
Сообщение #4
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Якимов А., спасибо за комплекс упражнений, непременно опробую его.

Меня интересует и сила, и объем, но в первую очередь сила, потому что её буквально не хватает. Объем - штука приятная - но это больше вопрос эстетики.

Мой образ жизни таков, что у меня нет потребности нагружать плечевой пояс. Если я несу что-то тяжелое - я воспользуюсь рюкзаком, а по-мелочи и не приходится ничего носить.

Любитель, 161 см/ 50 кг
В моем рационе ежедневно есть мясо и кисломолочные продукты невысокой жирности, овощи-фрукты тоже всегда есть, иногда яйца, на гарнир я чаще всего готовлю каши.
Питаюсь 5-6 раз на дню (Встаю в 8, ложусь в 2. Последний прием пищи в 10-11).

любитель
сообщение 18.11.2010, 15:05
Сообщение #5

просто физкультурник
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 2361 раз

Цитата(Варвара @ 18.11.2010, 14:24) *
В моем рационе ежедневно есть мясо и кисломолочные продукты невысокой жирности, овощи-фрукты тоже всегда есть, иногда яйца, на гарнир я чаще всего готовлю каши.
Питаюсь 5-6 раз на дню (Встаю в 8, ложусь в 2. Последний прием пищи в 10-11).

по описанию похоже что у Вас просто упадок сил, но питаетесь вроде нормально ( правда не понятно количество ). может недосыпаете? все таки 6 часов это мало. статика Вам вряд ли поможет. посмотрите http://dofitness.ru/upr_dla_spini_gantel.php , а если есть возможность посещать зал то http://ladyfitness.ru/php/articles.php3?id=106. трудно посоветовать что-то большее по интернету(((

--------------------
Человеческие споры бесконечны не потому, что невозможно найти истину, а потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.

Графиня Кисточка
сообщение 18.11.2010, 15:15
Сообщение #6

Ведущий мудрец
Иконка группы

Из: Ижевск
Спасибо сказали: 6076 раз

Цитата(любитель @ 18.11.2010, 12:05) *
по описанию похоже что у Вас просто упадок сил, но питаетесь вроде нормально ( правда не понятно количество ). может недосыпаете? все таки 6 часов это мало.

Согласна.
По теории, нервная система отдыхает только если спишь от 22 до 24. А потом хоть до послеобеда спи - все равно будет упадок сил, а впоследствии разные гадости типа бессонницы и проч.
Я сама имею подобный препечальный опыт. Сейчас встаю до 6, ложусь чуть после 22. Результатом довольна.

--------------------
Снова на марше! 6.6.15 старт 82.7, цель 77.7
Тренинги в реале: Краснодар 19-22 июня, Нижний Новгород 8-9 июля, подробности на www.pozitivelive.ru

Варвара
сообщение 27.1.2011, 2:04
Сообщение #7
Нет аватара

Новенький
Иконка группы

Спасибо огромное за советы! Моя проблема разрешилась: силы снова появились и умножились статическими упражнениями. Ура =)
Полагаю, ноги росли из изменений, которые происходили в тот момент в моей жизни: устройство на работу после долгого перерыва, большая нагрузка в универе. После того как я обвыклась на рабочем месте и вошла в новый ритм - дела пошли в гору и с физической силой.
Конечно, я пишу через 2 месяца, и, наверное, вы уже позабыли про эту тему, но хочется поблагодарить за подсказки и поддержку, которые были мне оказаны в тяжелый момент. Спасибо!

Radimiir
сообщение 8.2.2011, 8:18
Сообщение #8
Нет аватара

Помогающий
Иконка группы

Из: Калуга
Спасибо сказали: 202 раза

Уважаемая Варвара! Вдогонку к этой теме хочу посоветовать Вам как массажист. Тема дистрофии недавно обсуждалась на нашем российском массажном сайте - http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=4730
Может кое что Вам оттуда пригодится?
Успехов!

Фрocя
сообщение 25.4.2015, 22:17
Сообщение #9

Новенький
Иконка группы

Из: Москва

У меня вопрос такой - по поводу похудения для слабеньких
я слышала про бодифлекс (авторра техники даже сейсас в инете нашла Грир Чайлдерс) - мол, можно похудеть, лишь правильно подышав 15 минут. Мне кажется это чушью. Может у кого опыт был? или знакомые пробовали?

--------------------
"К хорошему привыкаешь быстро, а к плохому неожиданно" Заводюк Усупов

bestofyou
сообщение 14.7.2017, 16:55
Сообщение #10
Нет аватара

Интересующийся
Иконка группы

Цитата(Фрocя @ 25.4.2015, 22:17) *
У меня вопрос такой - по поводу похудения для слабеньких
я слышала про бодифлекс (авторра техники даже сейсас в инете нашла Грир Чайлдерс) - мол, можно похудеть, лишь правильно подышав 15 минут. Мне кажется это чушью. Может у кого опыт был? или знакомые пробовали?

полностью считаю, что таким образом точно не похудеешь, чтоб скинуть 1 кг надо столько усилий приложить...а тут просто подышать как то

SergeyCh
сообщение 14.7.2017, 17:47
Сообщение #11

Мудрец
Иконка группы

Из: Киев
Спасибо сказали: 2342 раза

Цитата(bestofyou @ 14.7.2017, 13:55) *
полностью считаю, что таким образом точно не похудеешь, чтоб скинуть 1 кг надо столько усилий приложить...а тут просто подышать как то

Для того, что бы скинуть 1 килограмм при стартовом весе в 300 кг живого веса нужно одно простое усилие: сходить в туалет и выгрузиться... а заодно в течении 15-ти минут подышать...

--------------------

Когда человек работает над собой, он изменяет мир вокруг себя.

Добавить ответ в эту темуОткрыть тему